Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 404. Битва за сокровища :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 404. Битва за сокровища

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В том мире у него была младшая сестра, Менг Исянь. Гонг Ян была матерью его сына, Менг Хуана.

И хотя их отношения с ними не были слишком близки, как с сыном, он все же испытывал к ним некоторую привязанность. Все же, они провели пятьдесят лет вместе.

"Отец, Мама и Тетя ушли мирно. У них не осталось сожалений", - сказал Менг Хуан.

"Да. Жизнь, болезнь и смерть часто встречаются в нашем мире", - кивнул Цинь Юнь. "Только когда ты разрушаешь пустоту и возносишься, ты можешь избежать всего этого. Однако этого могут достичь немногие. Кстати, что случилось с моими тремя внуками?"

"Их уже пятеро".

"Пятеро..."

Цинь Юнь был ошеломлен.

Когда он вознесся, у Менг Хуана было лишь трое детей. И вот теперь он сообщает, что их пятеро.

"Отец, я зачал еще двоих после того, как ты вознесся". Менг Хуан улыбнулся, и продолжил, - "У пятого оказался самый высокий талант. Прежде чем я вознесся, он успел вступить в Дао, культивируя немногим более двухсот лет. С нашими руководствами семьи Менг, он в состоянии содержать семью, и идти вперед. Когда я это понял, мне стало гораздо легче, и в итоге я все же смог разрушить пустоту и вознестись".

"Что насчет остальных?" - спросил Цинь Юнь.

Отец с сыном непринужденно болтали.

Они поговорили о многом, включая учеников, которых Цинь Юнь тогда принял. Цинь Юнь также был обеспокоен судьбами своего старшего брата Зуо Танга, и его хороших друзей.

Прежде чем они смогли закончить свой разговор, к ним подлетели три ученика из Секты Нефритового Треножника. Вид у них был встревоженный. "Даос Ики".

Цинь Юнь сразу же все понял. Он бросил взгляд на здание вдалеке. Массив слежения, запечатывающий четвертый этаж был почти разрушен. Скорее всего, ему оставалось недолго.

"Нам нужно побыстрее туда лететь. Если мы задержимся еще ненадолго, все сокровища заберут", - передал свой голос Пей Чао.

"Я понимаю. Хуан, следуй за мной. Что же до твоих двух друзей, они могут к тебе присоединиться". Цинь Юнь бросил взгляд на женщину в лазурных одеяниях, и худого мужчину.

"Спасибо, Синьор". Женщина и мужчина пришли в восторг. Если бы Цинь Юнь взял с собой только сына, им двоим было бы проблематично сформировать боевое построение.

Фью!

Сю Юн, Бай Игу и Пей Чао последовали за ними без всяких разговоров.

Группа быстро приближалась к зданию.

Там находились множество существ на Уровне Сущности Души из различных сект. И хотя чем ближе ты находился к зданию, тем легче тебе было получить сокровища, это также было более опасно!

"Секте Нефритового Треножника повезло".

"Подумать только, найти такого помощника".

"Интересно, через что он прошел, чтобы стать таким сильным?"

Многие воины внутренне бормотали.

Цинь Юнь с компанией быстро приближался к зданию. Из-за этого, группа существ на Уровне Сущности Души, которая находилась к зданию ближе всего начала атаковать печати еще более отчаянно.

"Вперед!" Здание задрожало от грохота. Сокровища Дхармы, находившиеся на четвертом этаже, трансформировались в потоки света, и полетели во все стороны. Все это были безуровневые Сокровища Дхармы.

"Хмм!"

Божественный Маг Дзян держал в руках копье, которым и попытался схватить сокровища. Хотя линия магов была довольно слабой, у него была сила, соответствующая Небесному Богу или Божественному Демону. Естественно, когда дело качалось сбора сокровищ, он мог за себя постоять.

Другие два эксперта, имевшие такую же силу, привели с собой множество компаньонов. Все они лихорадочно принялись за дело.

"Поспешите!"

Сю Юн, Бай Игу и Пей Чао встревожились.

Но они были слишком медленными.

"Начали". Цинь Юнь взмахнул рукой, и из кончика его пальца вылетела струйка туманного дождя. Она сразу же прорвалась в пустоту, и исчезла. Когда она появилась снова, то схватила два Сокровища Дхармы, и устремилась к третьему.

"Помогаем Даосу Ики". Сю Юн с компанией сразу же применили свои техники.

В своем кармане Цинь Юнь хранил Летающий Меч Зеленый Лист, а также Талисман Дао.

После того, как его Дао Меча достигло Уровня Небесного Бессмертного, мощь его Летающего Меча Зеленый Лист также существенно возросла. Обычного Циклического мерцания меча теперь должно было хватить, чтобы отогнать Дзяна или Нефритового Демонического Лорда. В этом он был почти уверен.

Чтобы заставить Цинь Юна защищаться, используя свой Внутренний летающий меч... Никто из здесь присутствующих не мог достичь такого уровня силы!

Цинь Юну было нелегко получить в Мире Древних Предсказаний даже одно Мистическое Сокровище Низшего Класса. Поэтому он изо всех сил пытался получить как можно больше сокровищ из данного здания.

После сбора сокровищ Цинь Юнь планировал вернуться в Великий Мир Чэнга.

В конце концов, он собрал достаточное их количество! Ситуация с Сяо была все еще неизвестна. Чем дольше он медлил, тем опаснее она становилась. Более того, в Мире Древних Предсказаний он нашел своего сына. Он и так был очень доволен.

******

Борьба за сокровища в Мире Древних Предсказаний продолжалась.

В Секте Нефритового Треножника.

Данная секта была создана Совершенным Нефритовым Треножником, одним из двенадцати Золотых Бессмертных, находившихся в подчинении Изначального Небесного Владыки, одного из Трех Пречистых.

Двенадцать Золотых Бессмертных были известны во всех Трех Сферах. Они также обладали высокими уровнями совершенства, такими как Совершенное Изначальное Единство, Даос Благожелательность, Идеальное Родство. Более того, они также изучали Буддизм, что делало их еще более впечатляющими. Хотя Совершенный Нефритовый Треножник был среди них тише воды, ниже травы, его сила была ужасающей! Они ни во что не ставили Небесные Суды. В конце концов, они были личными учениками Изначального Небесного Владыки. Прежде всего, он учитывал их мнения. Когда они стали известны во всех Трех Сферах, Небесных Судов еще не было! Лишь через три поколения ученики из линии Изначального Владыки начали занимать позиции в Небесных Судах! Многие из них являлись лицами, имевшими в Небесных Судах огромную силу!

"Старший Брат, Мастер Секты". Толстый Даос с большими ушами прошел через пустоту, и прибыл к пруду с лотосами.

В центре пруда на листе лотоса спал крошечный мужчина.

"Старший Брат! Мастер секты! Вставайте!" - громко прокричал толстый Даос. Его голос генерировал шоковые волны. Они прорывались наружу.

"Ву..."

Крошечный мужчина, размером с палец, в шоке вскочил. Когда он увидел толстого Даоса, то сделал шаг. Его тело быстро увеличилось, до размеров обычного человека. Он был Даосом с козлиной бородкой. Он подошел к краю пруда, и сказал, - "Младший Брат, если у тебя нет чего-то очень важного, то я точно тебя не пощажу. Ты помешал моему культивированию во сне".

"Культивированию во сне?" Толстый Даос скривил губы. "И ты осмеливаешься называть это культивацией? Кто знает, что там происходит, у тебя во сне?"

"Да что ты знаешь о такой культивации?" - усмехнулся Даос с бородкой.

"Ты - Небесный Бессмертный на Восьмом Своде, а я лишь на шестом. Ты можешь делать все, что захочешь", - сказал толстый Даос. "А, да, давай-ка поговорим кое о чем более срочном".

"Давай". Бородатый даос сел со скрещенными ногами, и взмахнул рукой. Появились две фляги изысканного вина. Он бросил одну из них толстому Даосу, а сам отпил из второй.

"Спасибо". Толстый Даос с наслаждением поднял флягу. Он открыл свой рот, и залил в него алкоголь. Счастливо отпив немного, он покачал головой, и произнес, - "У меня есть новости, которые принес один из наших учеников. Он сообщает о смертном культиваторе линии бессмертных, работающих с мечом. Он попал на испытание в Мир Древних Предсказаний. Его сила достигает Уровня Небесного Бессмертного".

"Смертный с силой Небесного Бессмертного?" Даос с бородой был озадачен. "Он из Верховной Линии бессмертных, работающих с мечом?"

"Он не из Верховной Линии", - сказал толстый Даос. "Этот человек лично это подтвердил".

"А?"

Даос с бородой был озадачен. "Реинкарнированный Небесный Бессмертный? Но это же невозможно! Небесные Бессмертные имеют вечную молодость. Если они захотят реинкарнировать, то кто-то из их секты, либо их друг будет его направлять. Они никогда не выбрали бы линию бессмертных, работающих с мечом".

"Этого культиватора зовут Менг Ики. В его родном мире очень тонкие духовные энергии Неба и Земли, поэтому получить Уровень Сущности Души там невозможно", - добавил толстый Даос. "И вот, через несколько лет после вознесения, его сила достигла уровня Небесного Бессмертного. Такие темпы культивации совершенно беспрецедентны. Если они не происходит из Верховной линии бессмертных, работающих с мечом, возможно он и вправду ошибся, выбрав себе это руководство. Думаю, что с его талантом, нам точно нужно принять его в свою Линию Изначального Владыки".

"Хотя он не может изменить свою культивацию, он может реинкарнировать! Старший Брат, ты можешь лично его направлять, и позволить вспомнить о прошлой жизни еще до того, как он начнет культивацию", - сказал толстый Даос.

"Его талант настолько высок?" Даос с козлиной бородкой был поражен.

"Три Сферы очень обширны. Каких фигур там только нет", - произнес толстый Даос. "Многие мощные фигуры в истории бросали вызов небесам, будучи еще детьми".

Даос с козлиной бородкой кивнул. "Хорошо, я посмотрю. Если он мне понравится, я попрошу Небесные Суды разобраться в его прошлом. Если с его прошлым не будет проблем, я смогу доложить о нем Мастеру. Он сможет его отметить".

Основные фракции в Трех Сферах часто соперничали из-за мощных культиваторов.

Даже среди Трех Пречистых Даосов существовала внутренняя борьба за таланты.

Даосы же соперничали с Буддистами! В борьбу вмешивались и Небесные Суды! Конечно, линия бессмертных демонов тоже вносила свою лепту.

http://tl.rulate.ru/book/9031/573546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку