Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 403. Доклад о происходящем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 403. Доклад о происходящем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Сю Юн, Игу, вы наверное не понимаете ситуацию Младшего Брата Менга, но я-то вполне ее осознаю", - послал своим друзьям голос Пей Чао. "В его родном мире духовные энергии Неба и Земли были чрезвычайно тонкими, получить Уровень Сущности Души было невозможно. Он вступил в нашу Секту Нефритового Треножника через несколько лет после вознесения. Более того, он просил помощи Небесного Бессмертного нашей секты, чтобы тот определил положение его отца. Согласно ему, его отец вознесся несколько лет назад".

Сю Юн и Бай Игу встревожились. "Он вознесся лишь несколько лет назад?"

"Да, вознесся несколько лет назад. Думаю, вы оба знаете, что это значит", - передал свой голос Пей Чао.

"У него такая сила, за такое короткое время?" Сю Юн посчитал это невероятным.

"Это ужасает". Бая Игу передернуло.

"За такой короткий промежуток времени он сравнялся по силе с Небесным Бессмертным. Почти наверняка он сможет достичь Четвертого Свода Уровня Небесного Бессмертного! Может в итоге он достигнет даже Седьмого Свода", - передал свой голос Пей Чао.

"Да". Сю Юн с Бай Игу были ошарашены.

Девять Сводов Уровня Небесного Бессмертного делились на три основных царства. После каждых трех сводов нужно было сделать огромный шаг вперед.

Чаще всего можно было встретить культиваторов на первых трех сводах. Девяносто девять процентов Небесных Бессмертных находились на первых трех Сводах. Но чтобы достигнуть Четвертого Свода Уровня Небесного Бессмертного... сложность была ничуть не меньше, чем когда ты имел Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности, а тебе нужно было прорваться на Уровень Сущности Души! С четвертого до шестого Свода опять можно было пройти довольно быстро. Все, что было нужно - это время и усилия.

Но чтобы Небесному Бессмертному на шестом своде прорваться на седьмой... это также было чрезвычайно сложно. Сложность была примерно такая же, как для культиватора на Уровне Сущности Души, которому нужно было пережить небесные невзгоды, и стать Небесным Бессмертным.

Эти своды являлись огромными барьерами в развитии.

Например, в топовой секте Великого Сверкающего Мира, Секте Нефритового Треножника, находились тысячи Небесных Бессмертных. Но единственными из них, кто достиг седьмого свода, были Мастер Секты, Нефритовый Треножник, и его Защитник Дао.

Седьмой свод Уровня Небесного Бессмертного...

Этого было достаточно, чтобы стать правителем целой области! Во всех Трех Сферах, нужно было являться мощным демоном, чтобы повсюду сеять хаос. Например, можно было получить особенно мощные божественные силы, или Мистические Сокровища. Такие демоны представляли серьезную угрозу. Возвышенный Бессмертный Девяти Воронов, умерший в Мире Древних Предсказаний, полагался на свои Мистические Сокровища. Они позволяли ему сравняться с Золотыми Бессмертными и Буддами. Небесным Судам было бы сложно что-то сделать, даже если бы они захотели отправить небесных генералов и солдат, чтобы победить всех демонов, и избавить мир ото зла.

Что касалось Золотых Бессмертных... Будд... Предков Драконов... Потомственных Магов... Существ на уровне мощных фигур...

Может линия магов и была слабее, чем школы Даосов и Буддистов, но это было наследие, распространенное во всех Трех Сферах. Уровня Потомственных Магов достигли десять культиваторов! Всех их называли "Десять Магов".

Что касается драконов, то они были очень мощными в любом уголке бескрайнего космоса Трех Сфер. Они заполняли океаны бесчисленных миров, но уровня Предка Драконов достигли не более десятка из них!

Любой понимал, насколько редки были мощные фигуры!

Их было слишком мало!

Для многих Небесных Бессмертных было бы настоящим праздником - встретить Золотого Бессмертного хотя бы раз за свою жизнь.

Сю Юн, Бай Игу и Пей Чао не смели даже представить Цинь Юна как Золотого Бессмертного! Но если бы он достиг Седьмого Свода Уровня Небесного Бессмертного, он мог стать повелителем! Тогда у него появился бы шанс быть завербованным Небесным Судом в качестве официального лица. Возможно он сможет увидеть учения Предка Дао или Предка Буддистов. Даже в Великом Мире он мог бы стать лидером топовой секты.

Существо на таком уровне... все трое сразу же посмотрели на него снизу вверх.

Они пылко смотрели на Цинь Юна. В будущем он мог стать огромной силой, которая потрясет все Три Сферы! Естественно, с ним было лучше дружить.

"Даос Ики", - с улыбкой произнес Сю Юн в голубых одеяниях. "Ты пришел как раз вовремя. Хотя в Мире Древних Предсказаний множество сокровищ, тут очень опасно. Получить достаточно много Мистических Сокровищ нелегко. Так что это здание представляет собой чрезвычайно редкую возможность. Если мы сможем сломать печать, то получим множество сокровищ. С твоей силой, если мы будем тебя дополнять... мы получим немало сокровищ".

"Да", - сразу же ответил Пей Чао. "Кроме тебя здесь есть еще три существа на Уровне Сущности Души, сила которых соответствует Небесному Бессмертному. Это Старший Брат Ю из Секты Золотого Света, Божественный Маг Дзян из Магических Врат, а также Нефритовый Демонический Лорд из Секты Иллюзорного Демона. Старший Брат Ю - тоже Даос, так что мы можем с ним объединиться. Таким образом мы добудем больше сокровищ".

"Да, да. Даос Ики, ты будешь нашим ядром, а мы, естественно, будем работать с тобой, дополняя твою силу", - сказал Бай Игу.

Они считались лишь обычными культиваторами, хотя и находились на Третьем Своде Уровня Сущности Души. В конце концов, все, кто попадал в Мир Древних Предсказаний были элитой из топовых сект.

Самыми заметными были Старший Брат Ю, Божественный Маг Дзян, а также Нефритовый Демонический Лорд.

И вот теперь, к ним добавился еще один Небесный Бессмертный! Естественно, в результате они могли получить больше сокровищ.

"Конечно". Цинь Юнь улыбнулся и кивнул.

Естественно, он не хотел упускать возможность добыть сокровища.

"Так как я только что встретил Хуана, можно мне с ним поговорить?" - попросил Цинь Юнь.

"Не спеши", - улыбнулся Сю Юн. Он посмотрел на здание вдалеке. Группа существ на Уровне Сущности Души постоянно пыталась взломать высшие уровни здания. "Им понадобится по крайней мере пять минут, чтобы сломать печать".

Цинь Юнь слегка кивнул.

"Отец, ты вознесся раньше, чем я. Почему же ты преобразовал свою линию, и стал бессмертным, работающим с мечом?" - не мог не спросить Менг Хуан. "Я слышал, что бессмертным, работающим с мечом нельзя получить Уровень Сущности Души".

"Ха-ха, Младший Брат Менг, ты слишком мало знаешь. Хотя это ожидаемо, ведь ты совсем недавно вознесся", - с улыбкой произнес Пей Чао. "Действительно, чаще всего считается, что бессмертные, работающие с мечом ограничены Уровнем Золотого Ядра Врожденной Сущности. Но на самом деле, легенды говорят о наследии бессмертных, работающих с мечом, созданном Верховным Предком Дао, одним из Трех Пречистых. Это наследие действительно может уничтожить всю Дхарму одним мечом! Однако культивировать Верховную Линию было чрезвычайно сложно. Хотя, с талантом Даоса Ики, думаю, он уже получил такое наследие?" Говоря это, он подобострастно улыбнулся Цинь Юну.

С его точки зрения, человек, который вознесся в их мир, ни за что бы не стал бессмертным, работающим с мечом, если бы знал, что у этой линии недостает потенциала. Он преобразовал бы свою линию, только получив руководства Верховной Линии.

Кроме того, талант Цинь Юна был просто чудовищным.

"Я не происхожу из Верховной Линии", - сказал Цинь Юнь. Он не собирался скрывать правду.

"Нет?" Трое были ошарашены.

"Не буду вдаваться в подробности". Сказав это, Цинь Юнь оттащил Менг Хуана в сторону. Он изолировал их с помощью своего Дао, прежде чем начать говорить.

"Странно".

Пей Чао с компанией были озадачены.

"Он не из Верховной линии бессмертных, работающих с мечом?" Пей Чао был сбит с толку. "Тогда почему он решил стать бессмертным, работающим с мечом?"

"Он ведь не дурак, учитывая его силу Небесного Бессмертного. Должно быть, здесь есть что-то еще", - сказал Сю Юн.

"Должно быть, это огромный секрет", - произнес Бай Игу.

"Нам нужно доложить о ситуации касательно Менг Ики нашей секте", - передал свой голос Пей Чао. "В конце концов, уже через несколько лет после вознесения, его сила соответствует силе Небесного Бессмертного. Если его не завербовали в Верховную Линию, то нужно принять его в нашу Линию Изначального Владыки. Если все получится, мы будем вознаграждены".

"А?" Глаза Сю Юна и Бай Игу налились. Они сразу же кивнули.

Они сразу же связались со своей сектой, используя свои сокровища для связи, чтобы детально все доложить.

Цинь Юнь с Менг Хуаном были изолированы от всех с помощью Дао.

Менг Хуан не мог не спросить, - "Отец, духовные энергии Неба и Земли в нашем мире были тонкими, а руководства по культивации чрезвычайно слабыми. Без руководств по получению талисманов-амулетов или Сокровищ Дхармы, нам было очень легко преобразовать наши слабые линии. Почему ты выбрал путь бессмертного, работающего с мечом? Тебе передал свое учение какой-то эксперт?"

Цинь Юнь посмотрел на сына.

Второй мир, посещенный им во сне, действительно, был очень слабым.

Они сражались в ближнем бою обычным оружием! Сокровища Дхармы? Талисманы-амулеты? Летающие мечи и бессмертные, работающий с мечом? Там не было ничего подобного!

У них не было ни одного руководства, которое можно было бы посчитать мощным. Однако, хоть Силы Дхармы и были слабыми, все еще существовал шанс получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности! Но даже при этом, в том мире нужно было вступить в Дао, чтобы суметь получить хотя бы самое заурядное Золотое Ядро. Что же до пурпурно-золотого ядра, то о нем не могли даже мечтать!

Но это была палка о двух концах.

Из-за того, что руководства были настолько слабыми, после вознесения можно было очень легко трансформировать путь своей культивации. Менг Хуан попал в Секту Нефритового Треножника, и, конечно, преобразовал свой путь к тому, который предлагала секта.

Что же до Цинь Юна, то его Силы Дхармы бессмертного, работающего с мечом были чрезвычайно чистыми. Он не мог преобразовать свой путь.

"Здесь слишком много людей. Я не стану пока вдаваться в детали. Расскажу тебе все, как только мы покинем Мир Древних Предсказаний". Цинь Юнь сразу же спросил, - "Кстати, расскажи, что случилось за те годы, что прошли после моего вознесения?"

"Да", - кивнул Менг Хуан. "Мама и Тетя умерли через несколько десятилетий после твоего вознесения. Они так и не достигли Уровня Врожденной Сущности".

"Мама и тетя..." Цинь Юнь почувствовал смешанные эмоции.

http://tl.rulate.ru/book/9031/573543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку