Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 399. Хуан! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 399. Хуан!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубоко внутри, в Небесном Гроте находился персиковый лес.

Цинь Юнь практиковался в искусстве работы с мечом. Он заставлял Ци Меча собираться в различных местах. Из-за этого бесчисленные цветки персика улетали в небо.

После двух часов тренировок, Цинь Юнь остановился, и отложил свой Меч Туманного Дождя. После этого он достал из своей Космической Сумочки Портрет Бабочки, и снова тщательно его осмотрел.

"Я думал, что увидев этот Портрет Бабочки, наряду со своим огромным опытом, я смогу создать шестое и седьмое движение Сказочного Меча, друг за другом". Цинь Юнь поглядел на Портрет Бабочки, а затем мягко покачал головой. "Шестое движение Сказочного Меча, Первая Встреча с Молнией, я создал достаточно быстро, а вот седьмое... Мне чуть-чуть не хватает опыта".

Шестое движение, Первая Встреча с Молнией, являлось естественным результатом наличия достаточного количества опыта.

Темные Земли на Портрете Бабочки заставляли Цинь Юна задыхаться, когда он смотрел на них. Его даже начинало рвать кровью.

Однако 'темные земли' и 'летающая бабочка', казалось, представляли собой Инь и Ян, соответственно. Они дали ему множество новых прозрений. У него было сильное желание создать более сильное движение, седьмое движение Сказочного Меча.

Но было ясно...

Ему все еще недоставало опыта. Того опыта, который у него был, недоставало, чтобы достичь данной цели.

"Прежде чем бежать, надо научиться ходить. Как только у меня появится дополнительный опыт, седьмое движение придет само собой". Цинь Юнь пока не требовал от себя большего. Он очень хорошо знал, что находится не так далеко от создания седьмого движения.

Отложив Портрет Бабочки, Цинь Юнь в виде потока света полетел во двор, находившийся в центре персикового леса.

В дворике рядом с трупом в белом сидела женщина-воин. Она молча его охраняла.

"Эта женщина - Генерал Стражников, явно испытывает глубокие чувства к своему хозяину", - подумал Цинь Юнь.

"Ты снова вернулся". Она поглядела на Цинь Юна.

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Я пришел попрощаться".

"Обращение Небесного Дао приводит к карме. Помни, что ты пообещал моему мастеру", - сказала женщина-воин.

"Не волнуйся. Я, Цинь Юнь, естественно, выполню свое обещание", - сказал он. "Но как я понимаю, пока я совсем не ровня этому Королю Злых Ястребов".

Даже Небесным Судам понадобилось бы послать мощные Небесные Армии, чтобы справиться с мощным злым демоном на таком уровне.

Женщина-воин посмотрела на Цинь Юна, не сказав ни слова. Затем она молча посмотрела на своего мастера.

Цинь Юнь сложил вместе руки, и повернулся, чтобы уйти.

Фью!

Его фигура вспыхнула, он бросился в небо, и приземлился около начала гранитной дорожки. Это был вход в Небесный Грот.

"Открыть". Он легко открыл вход. Увидев подземный проход, он сделал шаг, и вышел.

Дверь Небесного Грота снова закрылась.

В Небесном Гроте снова остались лишь женщина-воин и труп Небесного Бессмертного.

"Бум! Бум! Бум!" Весь Небесный Грот начал трястись.

"Мастер, ты сказал, что как только посетитель примет твою карму и сокровища, то его отбытие вызовет разрушение Небесного Грота". Женщина-воин осторожно приподняла свою маску, и страстно поглядела на труп, одетый в белое. "Также ты приказал мне, чтобы я позволила тебе умереть от пространственных штормов, вместе со всем персиковым лесом".

Небесный Грот рушился. Пространство в нем заполнялось пространственными штормами.

Пятикилометровая полоса персиковых деревьев тоже начала рушиться.

Дворик посередине начал разрушаться последним.

"Ты вручил мне Талисман Жизни, чтобы я получила свободу". Женщина-воин взмахнула рукой, и на ней появилась кристаллическая нефритовая фигурка. Она имела форму женщины. "Но я умерла в тот же день, что и ты".

Женщина-воин мягко обняла труп в белых одеяниях. "Я помню, что когда с тобой познакомилась, ты был один. У тебя не было друзей, семьи, и даже места, которое можно было бы назвать домом. Все, что ты искал - это месть".

"Я последовала за тобой, и мы путешествовали по космосу в поисках возможностей".

"Я так хотела отомстить за тебя, но я лишь Генерал Стражников, предмет. Я не могу увеличить свою силу".

Вушшш!

Дворик также начал разрушаться. Над ним пронеслись пространственные бури, подняв в воздух как женщину-воина, так и труп.

"Перед смертью ты хотел, чтобы я увидела мир, и больше улыбалась".

"Но я не хочу видеть мир, или кого-нибудь еще. Все, чего я хочу - так это проводить время с тобой".

Женщина-воин мягко раздавила Талисман Жизни. В ее броне сразу же начали появляться трещины.

Генерал Стражников оставался бессмертным лишь пока нетронутым был ее Талисман Жизни.

Его разрушение означало истинную смерть Генерала Стражников.

"Вушшш".

В порывах ветра, труп в белом наконец рассеялся. Тело женщины-воина также превратилось в груду обломков. По ее щекам прокатились две слезинки.

"Так что, я могу плакать лишь когда разрушится мой Талисман Жизни?" Женщина-воин слегка вздохнула. Она обняла мастера, и исчезла среди бури.

"Приветствую тебя, Мастер".

"С этого дня и впредь, ты будешь со мной. Я ничто не называю домом, и путешествую по космосу. В прошлом я был одиноким бродягой, но теперь у меня есть партнер".

Когда-то невежественная женщина-воин послушно следовала за своим учителем, мчась через звездный космос. Они посещали мир за миром в поисках возможностей.

Для нее мастер был всем.

******

В подземной пещере.

Цинь Юнь быстро вышел из грота. Он все еще не знал, что случилось с Небесным Грот после того, как он оттуда вышел.

Цинь Юнь не нашел Талисман Жизни Генерала Стражников, обратив внимание лишь на самые важные Портрет Бабочки, да Мистическое Сокровище Среднего Класса, оставленное Небесным Бессмертным. Поэтому он хорошо понимал, что скорее всего Небесный Бессмертный не планировал кому-то отдавать эту женщину-воина.

"Возможно проведя с ней столько времени, у него появились к ней чувства", - подумал Цинь Юнь.

Вушш.

Цинь Юнь снова начал путешествие по подземной пещере. Хотя за все эти годы он постоянно испытывал боль, беспокоясь о жене и дочери, сейчас он был немного взволнованным.

И это было не потому, что он достиг уровня Небесного Бессмертного.

Он накопил необходимое количество сокровищ!

У него было достаточно сокровищ, чтобы попросить помощи у Лорда Драконов Пуку.

"После того, как я выйду, я должен изучить ситуацию снаружи. Мне нужно знать, остались ли снаружи бессмертные демоны. Если нет - то я могу сказать Лю Фану, Мисс Ю, и всем остальным пленникам, что они могут выйти". У Цинь Юна сложилось хорошее впечатление о Лю Фане и Ю Ян. Возможно из-за чувств, испытываемых им по отношению к жене, он благосклонно относился к влюбленным парам.

Шу!

Он постоянно летел по направлению к поверхности, следуя карте, которую дала ему Ю Ян.

"Бум!" "Бам!"

До него донеслись слабые ударные волны. Несмотря на то, что он улетел довольно далеко, он все еще мог их чувствовать.

"Что происходит снаружи? Там началась битва?" Цинь Юнь был озадачен. "Мне осталось лететь еще пятьдесят километров, но я уже чувствую интенсивную битву, проходящую снаружи".

Шу!

Пока он петлял по подземельям, он постоянно сверялся с картой.

Дойдя до последнего прохода, примерно в пяти километрах от поверхности, он остановился. Ужасающие ударные волны от битвы на поверхности заставили подземные проходы задрожать.

"Да что же там происходит?" Цинь Юнь не спешил уходить. Вместо этого он открыл свой Глаз Молнии.

Он решил уйти только после того, как прояснит ситуацию. Было бы глупо бросаться в атаку, не зная, какая опасность его поджидает.

Хотя пещера довольно сильно извивалась, Глаз Молнии Цинь Юна мог ясно видеть внешний мир, если на него попадало хоть немного света.

"Ха-ха-ха, все, что есть у твоих Магических Врат - это горстка людей. И все же, ты хочешь побороться? Думаю, лучше бы тебе побыстрее проваливать. Ты ведь можешь потерять свою жизнь", - зло взревел восьмирукий бессмертный демон. Перед ним стоял старейшина с деревянным посохом. Он стоял на вершине горы. Из поверхности его тела вылетели девять длинных веревок, и начали атаковать восьмирукого бессмертного демона.

"А? Мои Магические Врата не боятся вас, даже если все ваши восемь великих сект бессмертных демонов соберутся вместе. Кроме того, каждую секунду сюда прибывают все больше и больше Даосов и Буддистов. Тебе нужно заново посчитать, сколько ваших останутся сегодня жить", - небрежно бросил старец.

Линия магов затухала.

Среди топовых тридцати двух фракций Великого Сверкающего Мира, лишь одна секта происходила из линии магов, Магические Врата.

А вот линия бессмертных демонов имела восемь мест! Это показывало, насколько мощной она была.

Конечно, секты Даосов и Буддистов впечатляли еще больше, занимая более половины мест!

"Вы, из демонических сект, всегда слишком жадные. Это лишь приближает вашу погибель". Женщина в голубом мягко взмахнула веером, послав вперед бесчисленные астральные ветра.

"Твоя Секта Нефритового Треножника думает, что может вмешиваться?" Так взревел бессмертный демон, похожий на обезьяну. Он перехватил приближающуюся атаку.

Бум!

"Дерутся столько существ на Уровне Сущности Души?" Цинь Юнь втайне был очень удивлен. Его Глаз Молнии тщательно осматривал местность. Было сложно шпионить, используя рассеянный свет, поэтому вместо этого он проникал сквозь слои почвы.

Камни, песок и грязь ему совсем не мешали.

Он осматривал одну область за другой.

Цинь Юнь смотрел за битвой, как посторонний наблюдатель, однако все равно был ошеломлен увиденным. На периферии поля боя находились три культиватора на Уровне Сущности Души. Они стояли в боевом построении. Двоих из них - худого мужчину и женщину в лазурном, Цинь Юнь не знал. Но третий человек... Отрешенный юноша в белом... Цинь Юнь ошеломленно уставился на него.

Он был шокирован и сбит с толку!

Ребенок, который что-то бормотал, когда Цинь Юнь его обнимал.

Тот тихий мальчик, который в шесть лет начал практиковаться с мечом.

Мозг Цинь Юна переполнился от потока воспоминаний. Он сам не заметил, как по его лицу потекли слезы.

"Хуан!" - пробормотал Цинь Юнь. Его голос слегка дрожал.

http://tl.rulate.ru/book/9031/573538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку