Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 398. Прорыв на Уровень Небесного Бессмертного. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 398. Прорыв на Уровень Небесного Бессмертного. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре, после того как эксперты трех фракций вошли в подземелье, земля громко загрохотала.

Семерых смертных снаружи, включая старика Лю Ю поразило то, грохот стал еще громче. Он быстро приближался к ним. Вся гора начала трястись.

"Что они делают?"

"Может мы и собирались ловить рыбку в мутной воде, но эти воды слишком уж мутные. Мы можем утонуть!" Семеро смертных в страхе улетели. Летя, они оглядывались, смотря на шатающиеся горы.

В конечном счете...

"Бум!!!"

Раздался оглушительный взрыв. Горный хребет, протянувшийся на пять километров, взорвался, мгновенно превратив все внутри в пыль. Более того, ударная волна распространилась во все стороны! По счастью, семеро смертных давно улетели из близлежащей области. Все они отчаянно улетали как можно дальше. К тому времени, как ударная волна преодолела около ста километров, ее мощь значительно ослабла. Она не могла ничего сделать даже с обычными культиваторами на Уровне Врожденной Сущности.

В глазах Лю Ю появились рунные узоры. Он поглядел вдаль. Вдали он увидел свет, исходящий от сокровищ. Теперь, после взрыва его ясно можно было видеть.

"Появился свет от сокровищ. Должно быть, там лежат важные сокровища", - не мог не пробормотать Лю Ю.

"Скоро здесь будет слишком большая суматоха. Эти культиваторы на Уровне Сущности Души крайне восприимчивы. Возможно, это заметит половина Мира Древних Предсказаний". У других смертных было на лице было написано разочарование. "Как только они обменяются друг с другом сообщениями, пройдет не так много времени, и все топовые культиваторы на Уровне Сущности Души об этом узнают".

"Да, и очень скоро огромная группа таких культиваторов пойдет на штурм данной области".

"Если вокруг будет столько экспертов, то нам ничего не останется".

Семеро смертных чувствовали себя беспомощными.

******

Цинь Юнь по-прежнему не замечал огромной суматохи в подземелье.

В конце концов, он находился в Небесном Гроте, который был полностью изолирован от внешнего мира.

"Вушшш!" В Небесный Грот влетел легкий ветерок. Несколько цветков персика упало на землю.

Цинь Юнь продолжал держать портрет. Он смотрел на бабочку и темную землю. Его посещали различные прозрения, которые постепенно трансформировались в отдельные техники работы с мечом.

"Обретение понимания Дао утром стоит того, даже если ты умрешь этим же вечером. Я, Цинь Юнь, наконец-то знаю, насколько далеко я нахожусь от Золотых Бессмертных и Будд". Цинь Юнь свернул портрет, и аккуратно положил его в свою Космическую Сумочку. Он тоже верил, что портрет нарисовала могущественная фигура. Хотя он смотрел на него всего полдня, он уже получил огромное понимание.

Когда он создал пятое движение Сказочного Меча, Путешествие в Одиночестве, он уже приближался по уровню Дао к Небесному Бессмертному. Он был близок к тому, чтобы получить навык 'Меч, который сам создает Небесный Грот'.

Получив столько знаний от Портрета Бабочки, он прорвал тонкую мембрану, которая мешала его продвижению. В глубине души он достиг совершенно нового уровня понимания космоса.

Теперь Цинь Юнь мог ясно видеть и понимать, как построен персиковый лес, Небесный Грот, в котором он находился. Он был уверен, что сможет уничтожить этот Небесный Грот одним ударом! Ранее он не смог бы такого сделать.

Хотя он проник сквозь довольно тонкую мембрану, это было качественное изменение.

Его Дао Меча стало совершенной системой. Цинь Юну даже не нужно было его использовать, чтобы понять - радиус действия его Дао теперь достиг пятидесяти километров! Это качественное изменение позволяло иметь абсолютную уверенность в том, что после становления Небесным Бессмертным культиватор сможет противостоять небесным невзгодам.

Кроме этого, получить уровень Сущности Души в Великом Сверкающем Мире было гораздо проще, ведь в нем находились богатые энергии Неба и Земли.

Однако и невзгоды в этом мире были гораздо более интенсивными! Если кто-то хотел пережить удар небес, и стать Небесным Бессмертным, нужно было довести область действия своего Дао до пятидесяти километров! Если кто-то получал такое Дао, то его выживание после небесных невзгод было несомненным. Если же кто-то не мог достигнуть такого Дао, то почти наверняка невзгоды приводили к его смерти. Конечно, существовали различные трюки, например, накопление заслуг. Если кто-то накопил огромные заслуги, то мощь Небесных Невзгод уменьшалась.

Например, Девятый Хонг и Восьмой Чжу реинкарнировали как раз, чтобы накопить заслуги.

Женщина-воин не могла не спросить, - "Ты получил какую-то пользу от того, что смотрел на нее весь день?" Она хотела, чтобы Цинь Юнь отомстил за ее мастера, поэтому, естественно, хотела, чтобы он стал сильнее.

"Да, мне это очень помогло", - кивнул Цинь Юнь.

Он протянул свою правую руку, и в ней сразу же появился Меч Туманного Дождя. Он увеличился до девяноста сантиметров, став обычным мечом.

Цинь Юнь закрыл глаза.

За прошедший день...

Большой объем прозрения, которое он получил наполнило его мыслями о новом движении меча. Он с трудом подавлял желание постоянно продолжать его совершенствовать. Наконец, некоторое время постояв с закрытыми глазами, он взмахнул Мечом Туманного Дождя.

Это удар не содержал в себе никаких Сил Дхармы.

Однако в нем находились воля и эмоции Цинь Юна.

"Вушшш".

Вспыхнул луч. Он ударил по стене. Прорвавшись сквозь все персиковые деревья, он проделал себе путь до границы Небесного Грота.

Весь Небесный Грот мягко задрожал, из-за дрожи его границы вновь стали видимыми.

"Что?" Женщина-воин была поражена. "Я не чувствую, что он использует какие-либо Силы Дхармы. Обычный удар может заставить Небесный Грот задрожать? Если бы он питал свое Сокровище Дхармы с помощью Сил Дхармы, скорее всего, этот Небесный Грот полностью разрушился бы. Мастер был способен на такое лишь дополнив свое Сокровище Дхармы Силами Дхармы Небесного Бессмертного, и то, ему пришлось пережить небесные невзгоды для получения такого уровня".

"Он уже постиг больше, чем Мастер". Женщина-воин поняла это.

Казалось, что Цинь Юнь находился бесконечно близко к Уровню Небесного Бессмертного.

На самом деле, он прорвался уже через десять минут наблюдения за Портретом Бабочки! Он потратил все остальное время, чтобы закрепить свои идеи, и сделать их более прочными.

"Этот удар..."

Удар Цинь Юна был мощным, но легко наносимым, гармоничным и безупречным. Еще он был очень нежным.

Он не был таким ошеломляющим, как пятое движение Сказочного Меча, Путешествие в Одиночестве.

Он был очень мягким, как весенний ветерок, с легким намеком на изморозь. Однако этот мягкий удар вывел меч Цинь Юна на полностью новый уровень.

"Этот удар будет шестым движением Сказочного Меча. Я назову его Первая Встреча с Молнией", - прошептал Цинь Юнь.

Первая Встреча с Молнией

Он все еще отчетливо помнил.

Тогда, в Городе Великого Влияния, на берегу реки, в тот день, когда демоны атаковали на конкурсе по выбору Прекраснейшей Куртизанки.

Голубое платье женщины развевалось на ветру. С помощью молнии, выпущенной из ладони, она разделила удар на три части, ударив по демонам.

Тогда Цинь Юнь в первый раз встретился со своей женой, И Сяо!

Их первая встреча оставила глубокий след в его душе. Это навсегда останется с ним.

"Первая Встреча с Молнией". Цинь Юнь вспомнил ту красивую сцену, и применил этот мягкий весенний удар.

Затем он шагнул вперед, и исчез со двора. Бросившись в небо, он приземлился в персиковом лесу за несколько километров. Там он начал тренироваться в работе с мечом. Он боялся, что если не перенесется в лес, то может полностью разрушить дворик. Первое использование удара "Первая Встреча с Молнией" привело к тому, что в стенах дворика появились трещины, даже несмотря на то, что он не использовал никаких Сил Дхармы.

В персиковом лесу, Цинь Юнь преобразовал все полученные им знания в технику владения мечом.

Всегда существовала разница между тем, что ты понял, и тем, что ты мог сделать физически. Только практикуясь физически, ты мог проверить, нет ли в твоих рассуждениях ошибки.

А в это время снаружи...

Из-за переполоха, случившегося в горах, к данному мечту были привлечены различные команды из топовых фракций. В конце концов, они являлись элитными учениками из топовых сект, и находились на Третьем Своде Уровня Сущности Души. У них был шанс на то, чтобы стать Небесными Бессмертными, Бодхисаттвами или Божественными Демонами. Они вошли в этот мир, уже зная некоторые секреты. Например, они знали, что в этих горах скрывается Мистическое Сокровище Высшего Класса, Огненный Калебас Ворона.

Такое место имело огромное значение. Оно привело к смертям многих Небесных Бессмертных и Небесных Богов. Конечно, это значило, что внутри находился множество сокровищ, но также это означало, что оно было очень опасным.

Такой переполох, и появление сокровищ на поверхности быстро привлек их внимание.

"Здесь еще люди".

"Это Секта Нефритового Треножника, снова Даосы".

Вокруг гор собралось множество экспертов. Здесь были люди из линий Даосов и Буддистов, а также бессмертные демоны. Они сразу же заметили группу экспертов на Уровне Сущности Души, приближающуюся к ним на облаке. Это были представители Секты Нефритового Треножника, топовой секты из Великого Сверкающего Мира. Среди них находилось три культиватора на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души и шестеро культиваторов на пике Второго Свода. Культиваторов на Первом Своде среди них не было вовсе! Стало ясно, что сражения здесь будут только усиливаться. Если кто-то был слабым, он лишь мешал остальным.

"Столько культиваторов на Уровне Сущности Души?"

"Скорее всего, здесь собралась почти половина экспертов из Мира Древних Предсказаний".

"Это пустяки. Скоро сюда прибудет больше половины мощных экспертов на Уровне Сущности Души из Мира Древних Предсказаний, тогда начнется".

Так рассуждали ученики из Секты Нефритового Треножника, подлетая поближе.

Среди них находился Менг Хуан.

Менг Хуан с любопытством посмотрел на экспертов, немного нервничая. В конце концов, сокровища выдали себя, и теперь конфликт был неизбежен.

"Младший Брат Менг Хуан, попав в Великий Сверкающий Мир, ты участвовал в очень немногих битвах не на жизнь, а на смерть. Не путайся под ногами, когда все начнется. Выполняй указания старших братьев и старших сестер", - прошептал худой мужчина, стоящий рядом с ним.

"Не волнуйся. Я понимаю", - кивнул Менг Хуан.

http://tl.rulate.ru/book/9031/573536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку