Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 385. Менг Хуан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 385. Менг Хуан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Демон-Бык выпустил свое Дао, его аура распространилась вокруг, начав давить на Цинь Юна. Он не осмеливался атаковать прямо, а лишь пытался испугать 'слабого' Цинь Юна, чтобы он активировал свой жетон переноса, и сбежал. Было бы слишком поздно сожалеть, если бы это случилось!

Культиваторам на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности было довольно сложно получить сокровища в Мире Древних Предсказаний. Глаз Молнии был самой мощной божественной силой, которую смог получить Потомственный Мастер Чжанг, личный ученик Предка Дао. В Великом Сверкающем Мире число культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, имеющих божественную силу "Небесный Глаз" было очень низким. Большинство культиваторов на этом уровне, отправляющихся в Мир Древних Предсказаний, могли видеть лишь свет, исходящий от сокровищ. Однако сокровища, испускавшие такой свет, скорее всего, уже давным-давно были найдены.

Поэтому если культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности находил два-три безуровневых Сокровища Дхармы за три года нахождения в Мире Древних Предсказаний, это уже считалось впечатляющим.

"У тебя есть одно преимущество передо мной. Твоя божественная сила "Небесный Глаз" делает нахождение сокровищ гораздо более легким процессом", - ухмыльнулся Демон-Бык. "Тебе нет нужды отказываться от целого испытания из-за килограмма Металлического Камня Инь Высшего Класса".

"Ага, оно того не стоит", - кивнул Цинь Юнь.

"Так отдай его, и я пощажу тебя. Тогда наши пути разойдутся". Демон-Бык сдерживал свое нетерпение. Он настаивал, - "Это и так очень великодушно с моей стороны".

"Великодушно?" – улыбнулся Цинь Юнь. "Хорошо, я тоже буду великодушен".

"Ты тоже будешь великодушен?" Демон-Бык слегка опешил. У него было зловещее чувство.

Цинь Юнь поглядел на него.

Бум!

Внезапно появилась ужасающая мощь с Цинь Юнем в центре. Эта сила захлестнула Дао Демона-Быка, и окружила огромную область, из-за чего поникли бесчисленные стебли дикой травы.

"Дао?" Демон-Бык был встревожен. Его лицо побледнело. Он заметил, что силы Неба и Земли, находящиеся вокруг него замерзли. Он не мог не произнести, - "Пятнадцать километров?"

Радиус его Дао составлял всего пять километров!

Это была качественная разница!

"Да, мое Дао простирается на пятнадцать километров". Цинь Юнь улыбнулся ему. "Больше твоего".

Выражение лица Демона-Быка быстро сменилось. Теперь он смущенно и льстиво улыбался. "Впечатляюще. Никогда не думал, что Брат Цинь будет таким терпеливым. Ты все еще не получил Уровень Сущности Души, несмотря на то что твое Дао занимает область в пятнадцать километров. Брат Цинь, Брат Цинь. Я был неправ. Я был слишком глуп. Просто обращайся со мной как со старым пердуном и дай пройти".

"Ты же Великий Демон с Горы Золотой Вершины. Почему ты такой бесстыдный?" – поглядел на него Цинь Юнь.

"Стыд - дерьмо собачье", - подобострастно заявил Демон-Бык. "Брат Цинь, пожалуйста, пощади меня".

"Я уже сказал, что весьма благожелателен", - поглядел на него Цинь Юнь. "Вручи мне те два Металлических Камня Инь Высшего Класса, которые ты смог достать. А, и, да, эта пара топоров, которую ты используешь, довольно неплоха. В конце концов, это Сокровища Дхармы первого уровня. Два Металлических Камня Инь, и два топора. Отдай их мне, и я пощажу тебя".

Демон-Бык не мог не сказать, - " Я пытался лишь забрать твои Металлические Камни Инь. А ты хочешь забрать у меня еще и два Сокровища Дхармы?"

"Они в сумме не дотягивают даже до безуровневого Сокровища Дхармы", - покачал головой Цинь Юнь. "Я очень доброжелателен, и даже предоставляю тебе выбор. Либо ты вручишь их мне, либо активируешь жетон переноса, и исчезнешь. Быстро делай свой выбор. Если не сделаешь, я решу за тебя".

Демон-Бык стиснул зубы.

"Три... Два..." Цинь Юнь начал считать. Из кончика его пальца уже начал медленно вылетать летающий меч.

"Я отдам их. Я отдам их, хорошо?" - немедленно закричал Демон-Бык.

Хотя он чувствовал негодование, он собрал волю в кулак, и бросил два кусочка Металлических Камня Инь Высшего Класса и свои любимые топоры Цинь Юну.

Цинь Юнь взмахнул рукой, достав Изображение Двух Миров, куда сразу же кинул камни и два топора.

"Мои Сокровища Дхармы". Сердце Демона-Быка болело, но он ничего не мог сделать.

В то же время он занервничал.

Он боялся, что Цинь Юнь заберет его сокровища, но все равно продолжит на него давить! Это было бы крайне бесстыдно, но не невозможно.

"Не волнуйся. Я не буду атаковать снова", - сказал Цинь Юнь, улетая на облаке.

"Брать Цинь". Когда Демон-Бык увидел, что Цинь Юнь улетает, он не мог не послать свой голос. "Если бы я ничего не сделал, и мы продолжили путешествовать вместе, ты бы потерял приличия в самом конце, чтобы завладеть моими сокровищами?"

"Нет", - передал свой голос Цинь Юнь.

Ошеломленный Демон-Бык стоял на месте. Он смотрел, как Цинь Юнь улетает от него все дальше и дальше, и бормотал через стиснутые зубы. "Ну, начнем с того, что у нас и так не было особых отношений. Как такое возможно, что он не стал бы отбирать у меня сокровища, как только их накопилось бы больше?"

Демон-Бык чувствовал себя беспомощным. "Это ужасно. Я так много потерял. Мне нужно быстро найти как можно больше сокровищ. Я надеюсь, что смогу получить больше сокровищ! В таком случае я смогу ответить перед своим Мастером".

Восемьдесят процентов полученных им сокровищ нужно было отдать его мастеру.

Чтобы получить возможность попасть в Мир Древних Предсказаний, и обогнать других Великих Демонов, он использовал все возможные средства.

Демон-Бык тут же со свистом удалился.

Цинь Юнь летел на облаке в одиночестве.

"Изначально я планировал прочесать Мир Древних Предсказаний вместе с этим Демоном-Быком, держась тише воды, ниже травы. Через месяц или два, мы бы разделились, и искали сокровища самостоятельно. Не ожидал я, что планы сменятся так быстро!" Цинь Юнь открыл Глаз Молнии, и в процессе полета начал обозревать Мир Древних Предсказаний. Он не спешил отправляться в самые опасные земли! Множество мест имели историю в сотни тысяч лет. По сравнению с этим, несколько месяцев ничего не значили.

Ему нужно было полностью понять этот мир, прежде чем решить, куда именно отправляться!

Ему нужно было получить три Мистических Сокровища Низшего Класса!

******

Пока Цинь Юнь искал сокровища в одиночку, с другой стороны Мира Древних Предсказаний три фигуры собрались вместе над пустыней.

"За последние сто тысяч лет Мир Древних Предсказаний обыскивался множество раз. Мистические сокровища теперь добыть все сложнее и сложнее. Прошел год с тех пор, как мы объединились, но так и не нашли даже Мистического Сокровища Низшего Класса. Мы нашли лишь материалы для очистки, да некоторые фрагменты Сокровищ Дхармы, оставшиеся от изначальных войн", - сказал долговязый мужчина с изогнутыми губами.

Дама рассмеялась в ответ. "Если мы разделим все, что получили за год по-честному, то у каждого из нас будет примерно по два безуровневых Сокровища Дхармы. Если все пройдет гладко, то в конце у нас будет Сокровище Дхармы Низшего Класса".

Долговязый не мог не прокомментировать, - "Чтобы получить эту возможность, я потратил столько очков моего вклада в секту, что они стоили не меньше, чем половина Мистического Сокровища Низшего Класса". Он посмотрел на отчужденного юношу, одетого в белое, стоящего рядом с ним, и с улыбкой сказал, - "Это Младший Брал Менг Хуан всех впечатляет. Он вознесся всего несколько лет назад, и уже смог выиграть место на турнире секты".

Одетый в белое юноша не сказал ни слова.

Он был никто иной, как Менг Хуан.

Как человек, который вознесся на этот план, особенно тот, что пришел из мира с тонкими Духовными Энергиями Неба и Земли, он сразу же привлек внимание многих сект, берущих в ученики вознесшихся. Позже он был завербован топовой сектой Великого Сверкающего Мира, Сектой Нефритового Треножника. Секта Нефритового Треножника многое делала, чтобы ухаживать за ним, а так как он происходил из мира с тонкими духовными энергиями, то попав в Великий Мир, где духовные энергии были огромны, а также получив доступ к многочисленным техникам культивации и Сокровищам Дхармы, Менг Хуан совершил квантовый скачок в своем развитии.

Чтобы получить достаточное количество сокровищ, он сознательно контролировал свою силу, и получил билет в Мир Древних Предсказаний, победив в турнире среди культиваторов на Втором Своде Уровня Сущности Души.

"Родной мир Младшего Брата Менг Хуана обладает слабой духовной энергией. Они могут получить Уровень Врожденной Сущности лишь познав Небесное Дао. После этого, они могут получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности, но лишь после того, как вступят в Дао". Так, улыбаясь, произнесла леди в лазурном. У нее явно была некая привязанность к Менг Хуану. "Учитывая такие сложные условия для культивации, естественно, в окружении Великого Сверкающего Мира, он сразу же воспарил".

Те, кто мог вознестись в таких сложных условиях, были довольно сильны.

Кроме Цинь Юна, Менг Хуан был одной из нескольких фигур в истории, кто смог вознестись из этого мира.

Но нужно было помнить, что у Цинь Юна было много опыта. Менг Хуан же был уроженцем этого мира. Кроме того, он изучал только Искусство меча. Пусть это и был Меч Неба и Земли, самое блестящее руководство, оставленное Цинь Юнем. В конце концов, Менг Хуан смог разделить пустоту, став действительно впечатляющим воином.

"Я - ничто. Мой отец в десятки, если не в сотни раз лучше меня", - сказал Менг Хуан.

"Младший Брат Менг Хуан", - покачав головой, произнес долговязый. "Ты всегда говоришь, насколько могущественен твой отец. Если он настолько силен, ты бы давно его нашел".

"Великий Сверкающий Мир практически безграничен. Там бесчисленное количество культиваторов на Уровне Сущности Души. Некоторые даже проводят все свое время в уединенной культивации", - сказал Менг Хуан. "Нет ни единого способа обойти каждого такого культиватора в мире. После того, как я покину Мир Древних Предсказаний, у меня будет достаточное количество сокровищ. Тогда я точно попрошу помощи Безглазого Старика в определении местонахождения моего отца".

"Разве ты уже не пробовал? Ты заплатил большую цену, отдал Сокровище Дхармы первого уровня, но так ничего и не узнал", - сказал долговязый.

"Старик упомянул, что мой отец все еще жив, но небеса окутали его, и даже он не может узнать его местоположение", - сказал Менг Хуан. "Однако Старейшина сказал, что если бы мой отец был в Великом Сверкающем Мире, то Безглазый Старик точно определил бы его местонахождение".

Девушка, стоящая рядом, с улыбкой произнесла, - "Тогда считайте, что я поздравляю тебя с воссоединением с отцом. Твой отец в десять, или даже сто раз сильнее тебя. Возможно ему подвернется огромная возможность".

"Время в родном мире Младшего Брата Менг Хуана летит слишком быстро. День в нашем Великом Сверкающем Мире это три года там", - сказал долговязый. "Прошло лишь несколько лет с тех пор, как вознесся отец Младшего Брата Менг Хуана. Возможно, сейчас его сила не намного выше, чем у него".

Менг Хуан не сказал ни слова.

Когда он вознесся в Великий Сверкающий Мир, то больше всего хотел встретиться со своим отцом.

Больше всего он боготворил отца! В его представлении отец был несравненной фигурой. Он всегда шел вперед по стопам отца.

"Отец, как только я покину Мир Древних Предсказаний, у меня будет достаточно сокровищ, чтобы попросил Безглазого Старика о помощи. Я точно найду тебя", - подумал про себя Менг Хуан.

http://tl.rulate.ru/book/9031/523704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку