Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 382. Кандидаты на испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 382. Кандидаты на испытание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь летел в облаках, используя Искусство Преобразования Луча. Однако он поддерживал лишь тридцать процентов максимальной скорости. В Великом Сверкающем Мире лучше всего было держаться тише воды, ниже травы. В конце концов, там было слишком много экспертов. Например, в Великом Сверкающем Мире было множество культиваторов, вознесшихся из различных Небольших Миров, и ставших здесь великими! Также тут присутствовали существа необычного происхождения, уже родившиеся Небесными Богами или Небесными Драконами.

Различные топовые фракции из Великого Сверкающего Мира имели покровителей из Небесных Судов! Некоторым покровительствовали конкретные Золотые Бессмертные или Будды.

В Великом Сверкающем Мире могли процветать даже маги, драконы и демоны.

"Здесь истинными экспертами считаются Небесные Бессмертные", - подумал Цинь Юнь. "Те же, у кого лишь Уровень Сущности Души даже не поддаются исчислению. Потомственный Мастер Чжанг никогда не приходил сюда не только из-за того, что хотел защитить свой родной мир, Великий Мир Чэнга, но и потому, что не хотел, чтобы здесь его подавляли другие эксперты. В конце концов, он ведь личный ученик Предка Дао".

У Потомственного Мастера Чжанга имелись руководства, которые передал ему Предок Дао. Ему не хватало только времени.

Живописный Нефритовый Дворец располагался на расстоянии полутора тысяч километров от Озера Лианян. Цинь Юнь в первый раз летел на такое огромное расстояние. А так как он использовал лишь тридцать процентов от максимальной скорости Искусства Преобразования Луча, то чтобы достичь Живописного Нефритового Дворца ему понадобился целый день.

Его путешествие прошло благополучно, поскольку такие могущественные существа, как бессмертные и демоны не нападали на простых смертных. А среди смертных, Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности был максимальным.

Поэтому культиваторы именно этого уровня находились в данном мире в полной безопасности.

В сравнении с ними, культиваторам на Уровне Сущности Души, путешествуя по миру, нужно было быть осторожными. Если они не были осторожными, то их мог атаковать какой-нибудь случайный демон.

"Я здесь". Цинь Юнь посмотрел на горную гряду, которая была освещена практически целиком. Эта горная гряда простиралась почти на полторы тысячи километров, и называлась "Живописный Нефритовый Горный Хребет". Среди гор находилось озеро, вокруг которого были построены города. В этих городах проживало большое число людей и демонов.

Весь горный хребет принадлежал Живописному Нефритовому Дворцу.

"Как и ожидалось от топовой секты Великого Сверкающего Мира", - подумал Цинь Юнь. "Говорят, что это линия Даосов, основанная тремя Золотыми Бессмертными".

Шу!

Он спикировал вниз и полетел ко входу в Живописный Нефритовый Дворец.

Как только он приземлился, то увидел, что к нему приближается Даос в лазурных одеяниях. Этот человек за шаг проходил по триста метров. Вскоре он оказался перед Цинь Юнем.

"Цинь Юнь из Дворца Драконов Лианян?" - с улыбкой поприветствовал его Даос в лазурном. "Ты пришел довольно рано. Следуй за мной. Я все тебе покажу. Когда начнется путешествие, ты отправишься в Мир Древних Предсказаний со всеми остальными".

"Извини, что беспокою тебя". Цинь Юнь улыбнулся, и последовал за ним.

Двое прошли через вход в секту, и полетели среди гор. Вскоре они оказались в возвышающемся грандиозным городом. В нем находилось несколько активных массивов слежения, которые испускали потоки света. В городе проживало огромное количество людей и демонов. Они жили мирно и счастливо.

"У моего Живописного Нефритового Дворца есть множество учеников. Наши ежедневные расходы огромны, и чтобы восполнить наши ресурсы, нам нужны смертные", - с энтузиазмом объяснил улыбающийся Даос. "В результате, город населяют в основном смертные люди и демоны. Здесь всего лишь несколько культиваторов на Уровне Сущности Души, которые всем этим управляют".

"Город с миллионным населением. Как и ожидалось от Живописного Нефритового Дворца", - удивился Цинь Юнь.

"Тут множество смертных, которые пришли из внешних миров. В конце концов, когда мой Живописный Нефритовый Дворец набирает себе учеников, то перво-наперво мы смотрим среди жителей своих городов", - сказал Даос в лазурном. Он подвел Цинь Юна к красивой резиденции внутри города.

"Помощник Ю". Перед входом их уже ждал старейшина. Он сразу же льстиво поприветствовал Даоса в лазурном.

"Это гость нашего Живописного Нефритового Дворца. Устройте его поудобнее", - распорядился Даос.

"Да, да", - сразу же ответил старейшина.

"Цинь Юнь", - даос улыбнулся Цинь Юну. "Просто расслабься и наслаждайся пребыванием здесь. Как только прибудут другие культиваторы, ты сможешь с ними отправиться".

"Спасибо", - сказал Цинь Юнь.

"Друг-Даос Цинь, пожалуйста, следуйте за мной", - произнес старейшина в немножко льстивой манере. Он был ответственен за прием гостей, и как правило к нему приходили люди, которых он не имел права оскорбить! Странствующие культиваторы без каких-либо покровителей, конечно, стояли ниже него, но у Цинь Юна был спонсор в лице Короля Драконов Лианян. Именно это позволило ему стать гостем Живописного Нефритового Дворца! Поэтому слуги были с ним очень вежливы.

******

Резиденция была очень живописна. Будь то дерево, балки крыши или плитки на земле, все они были сделаны из ценных материалов. На стенах висели портреты Небесных Бессмертных. Рыбы в прудах являлись демонами на Уровне Сущности Души, которых там заключили. После осмотра резиденции Цинь Юнь подумал, что вся эта резиденция будет стоить минимум как Мистическое Сокровище Низшего Класса, даже если его продать со скидкой.

"Естественно, место, где они принимают гостей, не может быть плохим", - подумал Цинь Юнь. "Это потому, что они хотят сохранить свою репутацию?"

Цинь Юнь поселился здесь и ежедневно наслаждался редкими деликатесами.

В последующие дни начали постоянно прибывать почетные гости.

На восьмой день они должны были отправиться!

"Течение времени в Великом Сверкающем Мире отличается от моего родного. Здесь время течет медленнее. День здесь - это три дня в моем родном мире. Значит я не могу проводить здесь слишком много времени. Если я проведу здесь четыре года, то в моем мире это будет больше, чем десять лет". Пока Цинь Юнь размышлял над этим вопросом, слуга привел его во двор резиденции.

"Друг-Даос Цинь".

"Друг-Даос Кан".

"Друг-Даос Лян".

Как только Цинь Юнь прибыл, он начал мило болтать с другими гостями.

Они не были учениками Живописного Нефритового Дворца, а такими же посетителями, как и Цинь Юнь!

Через несколько мгновений.

С неба спустилась большая группа культиваторов приземлившись во дворе. Их вел седовласый человек в белом одеянии. Он обвел взглядом группу, заставляя Цинь Юна и остальных чувствовать себя подавленными.

"Небесный Бессмертный". Цинь Юнь сразу определил, что этот человек был существом на Уровне Небесного Бессмертного. В конце концов, он сам приближался к Небесным Бессмертным по силе.

За мужчиной располагались двадцать три культиватора. Некоторые из них были на Уровне Сущности Души, а некоторые - на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Вы пятеро, и двадцать три моих ученика из Живописного Нефритового Дворца будете кандидатами, которых пошлют на испытания Мира Древних Предсказаний", - небрежно бросил мужчина. "Предупреждаю вас пятерых. Когда вы попадете в Мир Древних Предсказаний, вы будете представлять мой Живописный Нефритовый Дворец. Так что ведите себя хорошо. Не опозорьте мой Живописный Нефритовый Дворец".

Цинь Юнь и остальные, естественно, согласились.

"Тогда отправляемся". Седовласый мужчина взмахнул рукой.

Возникло облако, которое понесло на себе группу людей.

Вушш.

Седовласый мужчина сел на облаке впереди всех, скрестив ноги. За ним следовало двадцать восемь кандидатов.

"На этот раз пятеро аутсайдеров".

"Хммм, и почему тут всегда аутсайдеры? Если бы для нас оставалось побольше мест, то в Мир Древних Предсказаний отправился бы и мой младший брат".

"Конкурс в нашей секте выбирает лишь восемнадцать участников! С учетом моей силы, если бы мест было хотя бы двадцать, то я совершенно точно получил бы его. Тогда мне не было бы необходимости тратить столько усилий на обмен на эту возможность".

Ученики из Живописного Нефритового Дворца начали бурно это обсуждать. Несколько из них с недобрым видом смотрели на Цинь Юна и еще четверых.

Они даже не пытались скрыть свои голоса. Было явно, что они хотели, чтобы Цинь Юнь и остальные их слышали.

"У этих аутсайдеров чаще всего более низкая сила, чем у нас, учеников Живописного Нефритового Дворца. Они только опозорят наш Живописный Нефритовый Дворец".

"Наш Живописный Нефритовый Дворец - это топовая секта. Из нее выбрали нас, лучших, кто победил в соревновании! Все здесь необыкновенны. Как можно сравнивать нас с аутсайдерами, которым дали шанс лишь из-за их знакомств?"

Несмотря на то, что Цинь Юнь с остальными ясно слышали их, они делали вид, что ничего не слышат.

"Нет необходимости с ними возиться. Как только мы прибудем в Мир Древних Предсказаний, мы разделимся, и начнем действовать".

"Хммм! Эти топовые секты монополизировали Мир Древних Предсказаний! Кто из нас не заплатил огромную цену, чтобы получить это место?" Цинь Юнь с остальными общались друг с другом, передавая голос.

"Брат Цинь, среди нас, пятерых аутсайдеров, лишь ты да я - смертные", - передал свой голос Демон-Бык. "Почему бы нам не путешествовать вместе? Мы можем присматривать друг за другом. Конечно, если хочешь, то мы можем и разделиться".

"Конечно", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

"Тогда, есть ли у тебя какая-нибудь информация о Мире Древних Предсказаний? Я хочу обменяться своей информацией", - передал свой голос Демон-Бык.

Цинь Юнь взглянул на него. "Это определенно можно обсудить".

******

Несмотря на то, что они летели на облаке очень быстро, седовласому Небесному Бессмертному потребовалось полдня, чтобы доставить двадцать восемь кандидатов к месту назначения.

"Бам! Бам! Бам!"

Затем они прорвались сквозь слои облаков.

Первый слой облаков был вполне обычным, но за вторым слоем они стали более опасными.

Когда они прорвались сквозь шестой слой облаков, они заметили на нем сотни миллионов электрических зарядов. Но даже после того, как они улетели довольно далеко, небо оставалось светлым, не подавая никаких признаков грозы или дождя. Вдали виднелась огромная планета.

Планета парила в небе.

"Мир Древних Предсказаний".

"Мы приближаемся к Миру Древних Предсказаний". Глаза кандидатов загорелись. Они с благоговением смотрели на далекую планету.

Шу!

Превратившись в луч света, седовласый Небесный Бессмертный направил облако так, чтобы привести кандидатов к планете.

http://tl.rulate.ru/book/9031/523698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку