Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 381. Отправление в Великий Сверкающий Мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 381. Отправление в Великий Сверкающий Мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Существует огромное количество Небольших Миров, их столько, что не хватит чисел, чтобы их сосчитать", - сказал Небесный Дракон из Восточного Моря. "Со временем энергии Неба и Земли в Небольших Мирах падают. В самые ранние дни, когда эти Небольшие Миры формируются, в них могут находиться Врожденные Боги. Некоторые Небольшие Миры развиваются подобно нашему Великому Миру Чэнга, с существами вроде Небесных Богов или Небесных Бессмертных! В других Небольших Мирах, духовные энергии Неба и Земли настолько тонкие, что пределом является Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. В них нельзя получить Уровень Сущности Души".

Цинь Юнь слегка кивнул.

Он очень хорошо знал, что во втором мире его столетнего сна, пределом был Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Существуют Небольшие Миры, в которых можно культивировать лишь до уровня Послеродовой сущности. В них нельзя достичь даже Уровня Врожденной Сущности", - произнес Небесный Дракон Восточного Моря. "В некоторых несчастных Небольших Мирах духовные энергии Неба и Земли вообще отсутствуют. Путь культивации там полностью отрезан".

"Духовные энергии Неба и Земли полностью отсутствуют? Невозможно культивировать?" Цинь Юнь был шокирован. "Такие Небольшие Миры тоже существуют?"

"Да", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг. "Ранее я видел один такой мир. Там нельзя поглощать духовные энергии Неба и Земли. Можно полагаться лишь на Силы Дхармы, имеющиеся внутри твоего тела. Как только энергия твоего тела заканчивается, это означает конец всему. Даже Небесный Бессмертный вроде меня не осмелился бы остаться в таком мире надолго".

Небесный Дракон Восточного Моря улыбнулся, и продолжил, - "Три Сферы представляют собой бескрайний космос. Небольших Мир несчетное количество, но вот число Великих Миров довольно невелико.

Каждый Великий Мир правит огромным количеством Небольших Миров", - объяснил Небесный Дракон Восточного Моря. "Например, если Небесные Боги или Небесные Бессмертные из нашего Великого Мира Чэнга решат вознестись, то они попадут в Великий Сверкающий Мир".

"Великий Сверкающий Мир?" Цинь Юнь слегка кивнул.

Потомственный Мастер Чжанг добавил, - "Если ты переживешь невзгоды, то сможешь вознестись. Однако так как в нашем Великом Мире Чэнга богатые духовные энергии Неба и Земли, то направляться в Великий Сверкающий Мир совсем не обязательно".

"Существа, вроде Небесных Бессмертных или Небесных Драконов могут направиться в любой Небольшой Мир", - произнес Небесный Дракон Восточного Моря. "Но если произойдет вознесение, в итоге они достигнут Великого Сверкающего Мира. Можешь себе представить, насколько Великие Миры малочисленны".

Цинь Юнь втайне был очень удивлен.

Существа на Уровне Небесных Бессмертных могли попасть во множество мест.

Но как бы они не пытались путешествовать, они все равно оставались в области влияния Великого Сверкающего Мира.

"Чтобы переместиться от одного Великого Мира к другому, используя только свои силы... Это могут сделать лишь мощные фигуры вроде Золотых Бессмертных или Будд", - мечтательно вздохнул Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь не мог не почувствовать волнения. "Когда я видел столетний сон, Амита послал меня в два Небольших Мира. Он перенес мою душу через бескрайний космос. Тогда я был слишком слаб, и мне показалось, что перенос был очень далеким. Но сейчас я понимаю, что пролетел не так уж и много. Скорее всего, я все еще остался в области влияния Великого Сверкающего Мира".

Если бы он был Амитой, он тоже выбрал бы мир где-нибудь поближе.

В конце концов, так перенос было осуществить гораздо легче.

"Так что, люди из двух моих снов тоже будут возноситься в Великий Сверкающий Мир?" - подумал Цинь Юнь. "Пространство-время в этих двух мирах существенно ускорено. День в нашем Великом Мире Чэнга это год там. Если моя теория верна, то Хуан тоже вознесется в Великий Сверкающий Мир, если, конечно, сможет разорвать пустоту".

Цинь Юнь очень скучал по своему сыну, Менг Хуану.

В конце концов, он воспитывал его с самого детства.

Небесный Дракон Восточного Моря сказал, - "Мир Древних Предсказаний, который я тебе рекомендую, находится внутри Великого Сверкающего Мира".

"Внутри Великого Сверкающего Мира?" Цинь Юнь был озадачен. "Слова 'Мир Древних Предсказаний' звучат как будто это целый мир. Как он может находиться внутри Великого Сверкающего Мира?"

"Да", - кивнул Небесный Дракон из Восточного Моря. "Великий Сверкающий Мир слишком велик. Его гравитационное притяжение заставляет вращаться вокруг него более ста Небольших Миров. Один из этих Небольших Миров назван Миром Древних Предсказаний. Когда-то он процветал, но из-за многочисленных сражений, бушевавших в нем, он был превращен в руины. С тех пор, Мир Древних Предсказаний использовали для тренировок топовых сект, поставлявших культиваторов для Великого Сверкающего Мира".

"Целый мир используется как тренировочная площадка?" Цинь Юнь был шокирован.

"Естественно, ведь в нем осталось множество сокровищ, так что это идеальное место для многолетних тренировок", - объяснил Небесный Дракон Восточного Моря. "Естественно, эти сокровища нелегко добыть".

Потомственный Мастер Чжанг добавил, - "Мы тоже искали информацию, и считаем, что Мир Древних Предсказаний будет для тебя наилучшим выбором. Цинь Юнь, тебе решать, хочешь ты идти или нет".

"Я иду". Цинь Юнь совсем не колебался.

Это было гораздо лучше, чем его изначальный план.

Потомственный Мастер Чжанг и Небесный Дракон Восточного Моря обменялись взглядами. Все прошло так, как они и ожидали.

Если бы они не рассказали ему, то Цинь Юнь посещал бы один Небольшой Мир за другим совершенно случайно.

"Мир Древних Предсказаний - это мир, где тренируются ученики топовых сект из Великого Сверкающего Мира. Поэтому туда может войти не любой человек", - объяснил Небесный Дракон Восточного Моря. "Обычным странствующим культиваторам или ученикам обычных сект вход строго воспрещен. Если ты хочешь войти, то мне понадобится помощь дракона".

"Извините, что беспокою вас, Синьор Небесный Дракон", - сразу же произнес Цинь Юнь.

Мир Древних Предсказаний был миром, куда не могли попасть ученики обычных сект. Он был полностью монополизирован топовыми сектами.

"Я могу подать просьбу лишь потому, что ты достаточно силен", - произнес Небесный Дракон Восточного Моря, доставая жетон в форме дракона.

Далее он его активировал.

Хуммм…

Пространство перед ним постепенно исказилось. В воздухе появилась рябь, открывая какое-то место среди бескрайнего космоса. Сцена представляла собой подводный дворец. На них смотрел эксперт в пурпурном одеянии с драконьими рогами.

"Младший Брат", - с улыбкой произнес эксперт в пурпурном. "По какой причине ты вдруг со мной связался?"

"Старший брат", - немедленно отозвался Небесный Дракон Восточного Моря. "Мне нужна помощь по отправке человека в Мир Древних Предсказаний".

Эксперт-дракон в пурпурной мантии слегка нахмурился. "Мир Древних Предсказаний - это элитная тренировочная площадка, контролируемая многими топовыми сектами. Предоставить вход случайному человеку не так-то просто".

Цинь Юнь и Потомственный Мастер Чжанг смотрели на это со стороны.

"Старший брат, выслушай меня. Этот человек лишь бессмертный, работающий с мечом, но его сила соответствует пику Третьего Свода Уровня Сущности Души", - с улыбкой произнес Небесный Дракон Восточного Моря. "Я знаю, что ты постоянно ищешь Пурпурные Деревянные Бусины, а в Мире Древних Предсказаний они часто встречаются. Так как мой друг смертный, то его не станут атаковать мощные эксперты. Более того, его истинная сила огромна. Есть высокая вероятность, что он добудет тебе Пурпурные Деревянные Бусины".

"В Мир Древних Предсказаний попадает множество реинкарнированных бессмертных. Пурпурные Деревянные Бусины не так уж легко найти", - произнес эксперт в пурпурном. Однако его тон явно звучал более дружелюбно. "Однако как смертный может иметь силу на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души?"

Небесный Дракон Восточного Моря поманил Цинь Юна к себе. Тот сразу же подошел.

Только тогда дракон в пурпурном его увидел.

"Приветствуют вас, Синьор", - поклонился Цинь Юнь.

"Он бессмертный, работающий с мечом, и смог получить пурпурно-золотое ядро", - объяснил Небесный Дракон Восточного Моря. "Что касается Сил Дхармы, то он немного слабее бессмертных на Третьем Своде Уровня Сущности Души, но сила его Внутреннего летающего меча чрезвычайно велика. Она компенсирует его недостаток в Силах Дхармы. Поэтому он сможет сравниться с культиватором на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души. Старший Брат, обычные реинкарнированные бессмертные, если они все еще не получили Уровень Сущности Души, могут достичь лишь Третьего Свода. Шансы на то, что мой друг сможет достать эти сокровища гораздо выше, чем если бы ты послал реинкарнированных бессмертных".

"Хорошо. Я подумаю, как отослать его от твоего имени", - кивнул эксперт в пурпурном. "Через месяц Живописный Нефритовый Дворец будет отправлять своих учеников. Я попрошу помощи своего коллеги-Даоса, чтобы он предоставил мне одно место".

"Спасибо тебе, Старший Брат". Небесный Дракон Восточного Моря был в восторге.

"Ученики Живописного Нефритового Дворца пойдут туда через месяц. Этот парень, бессмертный, работающий с мечом, должен прибыть ко мне как можно быстрее. Мне нужно отослать его заблаговременно", - произнес эксперт в пурпурном.

Небесный Дракон Восточного Моря посмотрел на Цинь Юна и Потомственного Мастера Чжанг. Они что-то обсудили, передавая друг другу свой голос.

"Он может попасть туда уже сегодня", - сказал Небесный Дракон Восточного Моря.

"Хорошо. Пришлите его сюда", - кивнул эксперт в пурпурном.

Далее разлом в пустоте закрылся.

"Спасибо вам, Синьор Небесный Дракон". Цинь Юнь был очень тронут. Если бы не их помощь, ему было бы не попасть на тренировочную площадку, вроде Мира Древних Предсказаний, даже если бы он и смог попасть в Великий Сверкающий Мир.

"Ты всего лишь смертный, а смертному культиватору на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности не так уж и сложно получить одно из мест. Если бы туда захотел пойти кто-то на Уровне Сущности Души, то сомневаюсь, что мой старший брат был бы так любезен", - произнес Небесный Дракон Восточного Моря.

Внутренне Цинь Юнь вздохнул. Это было наследие, сформировавшее костяк драконьей расы. В конце концов, драконы находились в Трех Сферах повсюду.

"Ты собираешься идти туда немедленно?" Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна.

"Больше мне тут нечего делать. Я могу отправиться прямо сейчас", - сказал Цинь Юнь. Он уже вручил Космическую Сумочку с разнообразными Мистическими Сокровищами Потомственному Мастеру Чжангу на хранение. Поэтому, он мог уйти в любой момент.

Небесный Дракон из Восточного Моря кивнул. Он бросил Цинь Юну свиток. "Это некоторая информация, касающаяся Великого Сверкающего Мира. Хотя сам я там никогда не был, но я кое-что слышал. Почитай, прежде чем уйдешь".

Цинь Юнь прочитал свиток. На его уровне он мог быстро его просканировать и запомнить, всего лишь за несколько секунд. Он снова свернул свиток, и отдал его Небесному Дракону Восточного Моря обратно. "Я закончил".

Небесный Дракон Восточного Моря взял его, и взмахнул рукой, доставая копье.

"Чи!"

Он вонзил кинжал в пустоту, открывая проход.

"Бум!" Небесный Дракон Восточного Моря опустил копье, в результате чего проход искривился, и стал глубже. Затем он закричал, - "Брат Чжанг, помоги мне".

"Хорошо".

Потомственный Мастер Чжанг поднял руку, в которой возник фантом гигантского талисмана-амулета. В воздухе появились ужасающие молнии.

"Бум!" Массивная фиолетовая молния ударила прямо в проход.

Их объединенные усилия помогли открыть проход в пустоте всего за несколько секунд.

"Цинь Юнь, быстро иди", - поторопил Потомственный Мастер Чжанг.

"Спасибо вам, Синьоры". Цинь Юнь больше не стал ничего говорить. Его тело окружали Ци Меча. Он ворвался в пространственный проход в виде луча света.

Проход поддерживали две силы - молния и вода. Цинь Юнь быстро пронесся по проходу.

В этот раз он по-настоящему понял, что значит "далеко"!

Он летел про пространственному проходу уже десять минут, затем он постепенно сузился. К счастью, Цинь Юнь был всего лишь смертным. Он все равно кое-как протискивался через туннель. Более того, к этому моменту он уже собственными силами поддерживал проход.

"Шу!"

Наконец, Цинь Юнь выпрыгнул из прохода, и попал в зал роскошного подводного дворца.

"Я прибыл в Великий Сверкающий Мир?" В момент, когда Цинь Юнь попал в зал, он почувствовал очень богатые духовные энергии Неба и Земли. Более того, мир казался щедрым и величественным.

Эксперт-дракон в пурпурных одеяниях, сидел на своем троне. Он отложил книгу, которую читал, и посмотрел на прибывшего.

"Приветствую вас, Король Драконов Лианян, я Цинь Юнь". Цинь Юнь сразу же поклонился.

"Да, мой младший брат хвалил тебя, и сказал, что ты сможешь достать мне Пурпурные Деревянные Бусины", - небрежно бросил дракон в пурпурном. "Я хочу обменять одну Пурпурную Деревянную Бусину на Безуровневое Сокровище Дхармы. Если ты сможешь добыть шесть таких, то я дам тебе одно Мистическое Сокровище Низшего Класса! Если ты принесешь их, я куплю столько, сколько Пурпурных Деревянных Бусин ты сможешь добыть. Чтобы послать тебя, мне пришлось попросить помощи старого друга из Живописного Нефритового Дворца. Так что я тоже заплатил немалую цену. Надеюсь, ты меня не разочаруешь!"

"Я определенно сделаю все возможное в поисках Пурпурных Деревянных Бусин", - сказал Цинь Юнь.

"Хмм, будет странно, если ты найдешь хотя бы одну бусину". Король Драконов Лианян усмехнулся, и взял свиток с жетоном, лежащие перед ним. Он бросил их, и произнес, - "Свиток - это карта Великого Сверкающего Мира. Что же до жетона, принеси его в Живописный Нефритовый Дворец, и тот, кто будет стоять на входе, пропустит тебя".

Цинь Юнь протянул руку, чтобы взять свиток и жетон. Он поклонился, и сказал, - "Спасибо вам, Синьор. Я прощаюсь с вами".

"Если хочешь поблагодарить меня, найди побольше Пурпурных Деревянных Бусин. Если не сможешь найти хотя бы одну, можешь и не возвращаться. Просто возвращайся сразу же в свой Великий Мир Чэнга", - сказал Король Драконов Лианян.

"Я сделаю все возможное". Цинь Юнь поклонился, и вышел.

Во дворце дракона находилось множество воинов водной расы, а также генералов-ракообразных.

После того, как Цинь Юнь покинул Дворец Дракона Лианян, он взлетел высоко в небо.

Сидя на облаке, он посмотрел вниз.

Прямо под ним находилось озеро, конца которому он не видел. Озеро называлось "Озеро Лианян". Оно простиралось на полторы тысячи километров, и правил им сам Король Драконов Лианян.

"Интересно, Хуан в этом же Великом Сверкающем Мире? А если он здесь, то где?" - подумал Цинь Юнь. "Если мне представится такая возможность, нужно поискать Хуана. А сейчас мне нужно сфокусироваться на более важных делах! Сначала мне нужно направиться в Живописный Нефритовый Дворец".

Он посмотрел на карту Великого Сверкающего Мира.

"Так, я здесь, а Живописный Нефритовый Дворец - здесь". Цинь Юнь отложил свиток, и полетел на юг в виде потока света.

(Конец тома).

http://tl.rulate.ru/book/9031/523697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку