Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 376. Великий Мир Чэнга, а вот и я! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 376. Великий Мир Чэнга, а вот и я!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь находился высоко в облаках. Он шпионил за находящимся внизу городом, пытаясь понять, что же там происходит.

Под ним находился отчаянно шатающийся и сжимающий в руках деревянную фигурку Цзин Фей. Рот деревянной фигурки начал двигаться, она заговорила человеческим голосом, - "Ты ни о чем не жалеешь?"

"Ха-ха, моя жизнь хуже смерти. О чем тут сожалеть?" - безумно воскликнул Цзин Фей. "Я хочу, чтобы все в семье Ган умерли. Также я хочу, чтобы исчезла вся Секта Суверенной Горы".

"Семью Ган можно уничтожить довольно легко, но вот Секта Суверенной Горы существует уже тысячу лет. Ее ученики рассеяны по всему миру. Будет трудно убить их всех. Я могу пообещать лишь, что сравняю с землей занимаемую ей территорию", - продолжила деревянная фигурка.

"Хорошо", - кивнул Цзин Фей. "Этого достаточно".

"Тогда начнем", - произнесла деревянная фигурка. В то же самое время, в воздухе над ним медленно начала появляться трещина. Казалось, что кто-то одергивает занавески. За трещиной показалась фигура из иного мира. На ней была развевающаяся одежда, явно не из этой местности. На улице была ночь, а стоящий в стороне Хе Цянь тайно применял свои Заклинания Дхармы, чтобы скрыть все происходящее. Он не хотел, чтобы кто-то из Секты Суверенной Горы или Семьи Ган обнаружил трещину.

"Бог". Цзин Фея лихорадило. Он смотрел на фигурку из другого мира.

"Полгода назад тебя и меня связала судьба. Чем больше ты предлагал мне, тем больше я помогал. Так как в этот раз ты готов отдать мне свою жизнь, то я помогу отомстить", - сказала фигура из другого мира. В это же время, она мягко указала пальцем. Из пальца вылетел луч света, пролетел через пустоту, и вошел в мозг Цзин Фея. "Все, что тебе нужно - прочитать это заклинание. Тогда ты полностью отдашь мне свою жизнь. Не волнуйся, это будет не больно".

"Хорошо".

У умирающего от голода и жажды, отчаявшийся Цзин Фэя было гротескное выражение лица. Он начал читать заклинание.

Его душа начала меняться.

Очень скоро душа Цзин Фея покинула его физическое тело, а циркуляция Небесного Дао понесла его к Сансаре.

Его тело сразу же не дыша рухнуло на землю.

"Ха-ха-ха". Хе Цянь сделал шаг вперед, и очутился рядом с телом. Он с улыбкой посмотрел на пустоту. "Мне наконец-то удалось. Мокуан, мои поздравления!"

"Все благодаря тебе, Брат Вуха". Фигурка из другого мира, находящаяся в разломе, быстро трансформировалась в слабого, но, тем не менее, злого бессмертного демона.

"Быстро, начинай свое перевоплощение. Я присмотрю за окрестностями", - сказал Хе Цянь.

"Хорошо", - сразу же ответил Мокуан.

Далее, изо лба бессмертного демона вылетел черный луч света. Он с трудом проник через пространственный разлом. Между этими мирами было огромное расстояние. Оно было большим, чем между Великий Миром Чэнга и Миром Великого Чу! Поэтому черный луч света был чрезвычайно слаб! Это была даже не душа. Вместо этого это была жизненная сущность. Она появлялась, когда бессмертный демон применял Заклинание Реинкарнации. Однако ее окружал слой демонических сил, помогавших ей в путешествии между мирами!

"Вушшш".

Черный луч света наконец-то проник через пустоту, и прибыл в этот мир. Его появление сразу же вызвало гул в небе.

Шу!

Черный луч сразу же бросился в тело Цзин Фея. Облака, которые начали было собираться в небе, сразу же рассеялись.

Глаза Цзин Фея вдруг раскрылись, а уголки его рта изобразили возбужденную улыбку, - "Великий Мир Чэнга, а вот и я!"

Он встал.

"Мокуан, поздравляю", - с улыбкой произнес Хе Цянь. "И все-таки гораздо быстрее оказалось сделать все по-моему. Тебе ничего не удавалось, хотя ты и пробовал полгода. Мне же понадобилось всего три дня, и я заставил этого смертного людишку добровольно отдать свое тело".

"Я мало что мог сделать. Я ведь из иного мира, и могу влиять на этого человека лишь издалека. Кроме того, я не могу контролировать иных людей", - сказал "Цзин Фей". "Кто знает, сколько бы прошло времени, прежде чем я мало-помалу соблазнил бы его? У меня не было выбора, поэтому я и обратился к тебе за помощью. В конце концов, ты можешь легко контролировать других. Смотри, все было сделано за три дня. Я знаю, что ты вызвал в этом мире огромный переполох. Небесные Боги и Небесные Бессмертные этого мира хотят тебя схватить. Я слушал, что бессмертный, работающий с мечом Цинь Юнь ненавидит тебя до мозга костей. Но не волнуйся, пока я здесь, все эти мелочи можно оставить мне. Тебе больше не нужно появляться на людях".

"Я изменил свою ауру, и скрылся от небес. Они не смогут меня найти! Даже если они меня увидят, то, скорее всего, не узнают". Хе Цянь был уверен.

Действительно.

Люди, вроде Потомственного Мастера Чжанга, Патриарха Бая, Императора Людей или Бодхисаттвы Махакашьяпы не стали бы странствовать по миру в его поисках, постоянно открывая свой Небесный Глаз!

Лишь Цинь Юнь был достаточно безумен, чтобы так поступить. Все потому, что он искал сокровища для того, чтобы найти жену и дочь.

Прошло почти семнадцать лет, и наконец-то он нашел Хе Цяна.

Вися высоко в небе, Цинь Юнь молча усмехался, и смотрел на все своим Глазом Молнии.

"Реинкарнация Демона из Другого Измерения?" Цинь Юнь был озадачен. "Самым сложным в процессе реинкарнации в другой мир было найти тело, полностью совместимое с твоей душой. Хе Цянь смог успешно реинкарнировать, а теперь реинкарнирует еще один бессмертный демон? Разве это может быть совпадением?"

Реинкарнация не являлась просто владением тела.

При владении уровень тела не изменялся. Например, бессмертный демон на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души мог завладеть чужим телом, но он все еще оставался на Пике Третьего Свода.

Более того, владение чужим телом осуществлялось без каких-либо строгих требований! В особо напряженных ситуациях можно было овладеть любым телом и использовать его.

Но реинкарнация означала перерождение в иную жизнь! Нужно было пожертвовать всей силой предыдущего тела. Даже душа могла перенестись лишь в виде луча, в котором содержались твои воспоминания! Луч с душой должен был перенестись лишь в полностью совместимое тело. Кроме воспоминаний, все остальное начиналось с нуля! Культивируя с нуля можно было снова достичь Уровня Сущности Души, но лишь в далеком будущем.

Как и Хе Цянь, он прекратил культивацию, достигнув пика Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности. Для Небесного Дао он был всего лишь смертным, ведь Сущности Души у него не было!

"Я слышал, что идеально совместимое с тобой тело можно найти лишь в ином мире", - подумал Цинь Юнь. "В своем собственном мире ты никогда не сможешь найти тело, полностью совместимое с твоим духом".

В одном мире не могло быть двух одинаковых листьев.

Точно также, в одном мире не могло быть двух тел, идеально сочетающихся с одной и той же душой.

Однако в иных мирах существовал крохотный шанс на то, что ты находил совместимую с твоим телом душу. К несчастью, такой поиск походил на поиск иголки в стоге сена.

"Два бессмертных демона друг за другом реинкарнировали в мой Великий Мир Чэнга. Это совпадение? Или есть еще какие-то причины?" - подумал Цинь Юнь.

В тихой резиденции.

"Это тело слишком слабое. Оно смертное, и в нем почти нет Сил Дхармы", - произнес, покачав головой "Цзин Фей". "Моя душа тоже пока слаба. Я едва могу создать свое Дао. Но даже на Дао влияет моя слабая душа, и в результате оно тоже получается слишком слабым. В настоящее время у меня совсем нет сил. Вуха, пока я буду рассчитывать на тебя. Чтобы поднять свою силу, мне нужно сфокусироваться на культивации".

"Не волнуйся. Скоро ты сможешь все сделать сам, и я тебя выпровожу. Пока мирно культивируй", - с улыбкой произнес Хе Цянь. "Теперь, когда ты здесь, у меня есть компаньон. С твоей помощью будет гораздо проще выполнить задание, данное мне Небесным Лордом".

"После того, как я займусь культивацией, мне еще предстоит стереть с лица земли Семью Ган и Секту Суверенной Горы", - произнес "Цзин Фей". "Я пообещал это обладателю сего тела. Карму тела нужно вернуть, иначе я никогда не попаду на Уровень Врожденной Сущности".

Хе Цянь слегка кивнул.

Даже если он не сможет достичь Уровня Врожденной Сущности, то с помощью Дао можно было легко стереть с лица земли как Секту Суверенной Горы, так и Семью Ган.

"Время уходить", - произнес Хе Цянь, оглядевшись.

"Уходить?"

Холодный голос эхом прокатился по безмолвному ночному небу. "Хе Цянь, можешь забыть об этом!"

Одетый в хлопковую одежду юноша спустился с ночного неба, и холодно на них посмотрел.

Хе Цянь и "Цзин Фей" взглянули на него.

"Цинь Юнь?" Выражение лица Хе Цяна резко изменилось. Он был в ужасе. Сразу же он достал черный жетон.

"Шу". Из кончика пальца Цинь Юна вылетел похожий на дождь меч.

В момент, когда это произошло, окружающая пустота замерзла. Даже в воздухе образовался иней. Окружающая температура резко упала. В тот же момент, как Цинь Юнь выпустил свой Внутренний летающий меч, он взмахнул рукой, использовав свиток.

"Я не могу использовать Перенос Пустоты?" Хе Цянь держал бесполезный черный жетон. Его выражение лица не могло не измениться. Он находился в полном ужасе.

"Вуха, у тебя есть идеи?" - с тревогой передал ему свой голос "Цзин Фей".

"Ну почему из всех времен я столкнулся с ним именно сейчас? Как он узнал меня?" Хе Цянь посчитал это невероятным. Он все еще не знал, что Цинь Юнь теперь может использовать Глаз Молнии.

"Следуй за мной". Хе Цянь схватил "Цзин Фея", и сразу же трансформировался в фиолетовый луч света.

"Бам!"

Перед ними появилась гора. Хе Цянь вместе с "Цзин Феем" врезались в эту, внезапно появившуюся гору. Они были вынуждены остановиться, и сейчас в тревоге озирались вокруг. Обстановка давно изменилась. Теперь они находились среди холмистых гор и облаков. Они не могли понять, в каком именно месте находятся.

Это было Сокровище Дхармы, "Изображение Двух Миров".

"Это массив слежения. Мы попали в ловушку". Хе Цянь и "Цзин Фей" встревожились еще больше. Массив слежения явно был мощным. В конце концов, это было безуровневое Сокровище Дхармы. Но как бессмертные демоны, они не слишком разбирались в массивах слежения.

"Хе Цянь, сегодня ты не спасешься". Глаза Цинь Юна были наполнены холодом. Он слишком долго ждал этого дня. Взмахнув рукой, он выпустил со своего запястья шесть Космических Браслетов. Они сразу окружили Хе Цяна.

http://tl.rulate.ru/book/9031/523692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку