Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 374. Наконец-то я нашел тебя! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 374. Наконец-то я нашел тебя!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь пролетел четыреста километров, попав в бесплодную пустыню. Из-за необъятности пустыни было сложно разглядеть в ней хотя бы одного человека. Только тогда Цинь Юнь опустился.

"Мое путешествие в Мир Великого Чу было довольно насыщенным. Я чуть не провалился, но ничего особо страшного не случилось. В конце концов, я получил пару перчаток. Пришло время возвращаться". Цинь Юнь почувствовал Алтарь Пустоты, установленный в его мире. Создав пятое движение Сказочного Меча, Путешествие в Одиночестве, теперь Цинь Юнь гораздо лучше понимал пустоту. Он чувствовал Алтарь Пустоты гораздо лучше, чем раньше.

"Открыть!

Цинь Юнь взмахнул пальцем, и в пустоту полетела струйка туманного дождя.

Шшшш!

Появился проход.

Однако этот проход был довольно хлипким. Через него можно было лишь передать информацию или энергию, но вряд ли он смог бы войти туда сам.

Вушшш! После того, как Цинь Юнь открыл проход, он отправил туда свой летающий меч. Тот расширил его, и сделал более стабильным.

Прошло примерно тридцать секунд. Глаза Цинь Юна загорелись. "Достаточно. Пришло время уходить!"

Он мгновенно забрал свой летающий меч обратно, превратился в поток света, и бросился вперед. Он не колебался! Все потому, что пространственный проход постоянно уменьшался. Через какое-то время он бы совсем закрылся.

Как рыба в воде, он начал путешествие через постоянно сужающийся проход. Окружающая пустота жала со всех сторон, но он все равно быстро и ловко умудрялся продвигаться.

Наконец, его глаза загорелись. Он увидел конец прохода. Он появился в запечатанном зале. Там находился трехметровый золотой алтарь. Это был тот самый зал, откуда он отправился.

"Я вернулся". Цинь Юнь, наконец, полностью расслабился.

Раздался грохот. Дверь в зал внезапно открылась снаружи. Вошел Даос Божественная Твердыня, одетый в Даосскую мантию и головной убор, а также Император Людей в желтых одеяниях. Они с улыбкой посмотрели на него.

Хотя Цинь Юнь много раз встречался с Императором Людей, это был лишь его аватар.

"Ха-ха-ха, Цинь Юнь. Поздравляю", - сказал Император Людей.

"Судя по тому, как ты сияешь, похоже, что тебе удалось", - добавил Потомственный Мастер Чжанг.

"Меня чуть не поймали. В конце меня пытался поймать сам Небесный Лорд Мира Великого Чу", - сказал Цинь Юнь. "По счастью, я не стал задерживаться, получив последнюю перчатку. Я быстро сбежал. Кое-как спасся".

"Небесный Лорд?"

Император Людей и Потомственный Мастер Чжанг обменялись взглядами. Это было ужасное существо, которого боялись даже они.

"Это существо, скорее всего, находится на Четвертом Своде Уровня Божественного Демона, а может и еще выше. В конце концов, она смогла подавить всех остальных Божественных Демонов", - с сожалением произнес Император Людей. "Даже мы не смогли бы с ней справиться, если бы встретились. Ты видел ее лицо?"

"Нет, я был от нее на расстоянии в несколько тысяч километров. Если бы я видел ее лицо, то скорее всего сейчас бы с вами не разговаривал", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

Потомственный Мастер Чжанг бросил Цинь Юну Космическую Сумочку. "Твои сокровища. Пришло время вернуть их владельцу".

"Спасибо вам, Синьор Чжанг". Цинь Юнь взял сумочку, и открыл ее. Ничего не пропало. Цинь Юнь сразу же вытащил остальные части Божественной Брони Небесного Лорда.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Все части начали соединяться в один набор.

Цинь Юнь добавил к броне Защищающее Сердце Зеркало и две найденные им перчатки.

В воздухе сразу же появилась идеальная золотая броня. В нее входили перчатки, сапоги, шлем, и так далее. Все было на месте. Казалось, что это живой Божественно-Дьявольский культиватор в золотой броне. Когда Мистическое Сокровище было закончено, от него начала исходить ужасающая аура.

"Славное сокровище", - прокомментировал Потомственный Мастер Чжанг. "Учитывая характер Старейшины Бай, думаю, он захочет ее купить. Скорее всего, у него хватит на это сокровищ".

"Небесный Демон тоже давно хотел такой набор", - сказал Император Людей.

"Можно ли продать ее более чем за три Мистических Сокровища Низшего Класса?" - не мог не спросить Цинь Юнь.

"Даже не надейся", - со смехом произнес Император Людей. "Оно стоит лишь три Мистических Сокровища Низшего Класса. Даже в другом мире ты продашь ее лишь за такую цену. И хотя Небесному Демону нужно что-то похожее, вряд ли он согласится купить ее из-за очень высокой цены! Все его сокровища в настоящее время используются в других местах".

Цинь Юнь слегка кивнул.

На пути культивации постоянно требовались сокровища. Обычно их тратили на различные аспекты.

Например, он сам ставил задачу по очистке своего Внутреннего летающего меч выше всех других! Но теперь, когда ему нужно было копить Мистические сокровища, он не осмеливался постоянно тратить свои ресурсы на его улучшение. Люди вроде Небесного Демона или Патриарх Бая, наверняка, тоже имели свои приоритеты. Мистическое Сокровище в виде защищающей их брони вряд ли была на первом месте в их списке! Все потому, что защитить свое тело можно было и другими способами.

"Ты думаешь, что Божественные Демоны или Небесные Бессмертные - все являются богачами?" Император Людей покачал головой. "Они могут лишь добыть два-три лучше всего подходящих для них Мистических Сокровища".

"Действительно. Однако те Божественные Демоны, которые сражаются друг с другом, еще беднее. Я видел Божественного Демона, у которого не было даже одного Мистического Сокровища Низшего Класса. Они сражаются лишь используя свое физическое тело", - заметил Потомственный Мастер Чжанг. "Например, твоя Потрясающая Землю Звездная Броня - это Первоклассное Мистическое Сокровище. Оно соответствует десяти Мистическим Сокровищам Низшего Класса".

"Ее получили предки моей Божественно-Дьявольской Линии. Я лишь унаследовал ее", - ответил Император Людей.

Цинь Юнь стоял в стороне, с улыбкой их слушая. В то же самое время, он убрал Божественную Броню Небесного Лорда в свою Космическую Сумочку.

Втайне он подумал, - "Божественная Броня Небесного Лорда считается за три Мистических Сокровища Низшего Класса. У меня есть еще Космические Браслеты, Колокольчик, Движущий Сердца и Разрывающая Пространство Алебарда. Итого, шесть. Чтобы получить еще сокровища, подобные этому, нужна огромная возможность. Мне нужно будет мало-помалу прочесать весь мир. В Великом Мире Чэнга очень мало потерянных Мистических Сокровищ. Другие люди, и даже демоны постоянно их разыскивают. Мне будет нелегко найти еще несколько".

По его прошлому опыту, больше всего возможностей ему предоставил Дворец Древнего Небесного Дракона. Пещера Бессмертного Танцующие Облака была еще одной такой возможностью, но на это ему понадобилось пятнадцать лет путешествий по миру.

Обнаружив секрет Божественной Брони Небесного Лорда, он сразу же отправился в Мир Великого Чу. Он едва спасся, но сумел добыть сокровища.

Ему требовались возможности и сила, а также готовность брать на себя риски!

"У меня множество других сокровищ. Изображение Двух Миров, Алхимический Котел, и так далее. Есть еще некоторые сокровища, которые я обменял на труп Божественного Демона из Другого Измерения. И хотя некоторые сокровища я использовал для очистки летающего меча и установки массива слежения в своем поместье, оставшихся сокровищ, я думаю, будет достаточно для обмены на Мистическое", - подумал Цинь Юнь.

"Но даже если я продам все, что у меня есть, это будет равно лишь одному Мистическому Сокровищу. Считая остальные шесть, получается, что мне не хватает еще трех". Цинь Юнь молча покачал головой.

"Цинь Юнь, что ты планируешь делать дальше?" - с улыбкой спросил Император Людей.

"Ваше Величество", - сказал Цинь Юнь. "Во время путешествия в Мир Великого Чу, на обратном пути я мимоходом попал еще в один мир. Я чувствую, что мне недостает знаний о других мирах. Мне нужно мало-помалу собрать необходимые сведения. Что хорошо в других мирах - так это то, что они ничего про меня не знают! Так как в нашем родном мире получить огромную возможность очень сложно, то думаю, что я отправлюсь в иные миры, и продолжу искать".

"Они ничего обо мне не знают, и не боятся смертных. Это даст мне шанс", - сказал Цинь Юнь.

Император Людей и Потомственный Мастер Чжанг были слегка ошарашены.

"Ты так спешишь?" - спросил Потомственный Мастер Чжанг.

"Да", - кивнул Цинь Юнь. "Каждый день я лишь подвергаю Сяо все большей опасности".

"Ваше Величество, Синьор Чжанг, я без всякого промедления прощаюсь с вами". Цинь Юнь поглядел на стоящий сбоку Алтарь Пустоты. "Временно, я оставлю этот Алтарь Пустоты здесь, в Божественной твердыне".

"Да, в Божественной твердыне будет безопаснее всего", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг.

Шу!

Цинь Юнь бросился в небо.

Сначала он собирался отправиться в Город Великого Влияния.

Высоко над городом, Цинь Юнь осмотрел его. Он увидел, как Цинь Шуян и его жена ругали своего пятнадцатилетнего ребенка.

"Это ребенок Шуяна?" Цинь Юнь смотрел на них. "Он так быстро вырос. В мгновение ока. Если моя дочь смогла вырасти, то ей сейчас столько же".

Он на некоторое время задумался, оглядел близлежащую область, а затем стер все эти мысли.

Он хотел посмотреть на свою семью. Убедившись, что с родителями все в порядке, он развернулся и улетел.

Согласно плану, Цинь Юнь хотел провести год, наполняя Подземно-небесный Калебас Меча до краев. Затем он направился бы в Дворец Древнего Небесного Дракона, чтобы попытаться очистить его еще раз. Теперь его сила увеличилась, и он хотел проверить, сможет ли он с помощью Подземно-небесного Калебаса Меча сломать главный массив слежения, и получить оставшиеся сокровища.

Затем, независимо от того, насколько успешным оказался бы этот его шаг, он планировал отправиться в иные миры, и продолжить поиск Мистических Сокровищ.

"Я соберу десять Мистических Сокровищ Низшего Класса".

Цинь Юнь продолжал путешествовать по миру.

Во время этого года он наполнял Подземно-небесный Калебас Меча, а также продолжал поиски сокровищ. И хотя подсознательно он понимал, что найти такое сокровище исключительно маловероятно, все могло произойти. Возможно он нашел бы еще одну сокровищницу!

******

В мгновение ока с момента возвращения Цинь Юна прошло три месяца.

Цинь Юнь летел в облаках, и смотрел на далекий город. Обычно для этого он открывал третий глаз у себя на лбу. Вот и сейчас, на город он смотрел с помощью Глаза Молнии.

"Вушшш".

Взгляд Глаза Молнии быстро пронесся над городом.

Он быстро обнаружил все сильнейшие ауры. Одна из них особенно бросалась в глаза.

"Я не ожидал здесь увидеть кого-то на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. У него довольно сильная аура". Цинь Юнь был довольно удивлен, хотя провел лишь беглый осмотр. Но когда он посмотрел повнимательнее, выражение его лица резко изменилось!

Его лицо вспыхнуло, а тело слегка затрясло.

Он недоверчиво посмотрел на мужчину, находящегося в ста километрах от него, в городе.

"Хе Цянь!!!" Цинь Юнь сквозь зубы выдавил эти два слова. Его глаза покраснели. Казалось, его кровь сейчас закипит. "Наконец-то я нашел тебя!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/504752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку