Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 369. Бесполезный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 369. Бесполезный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь вошел в ресторан, стоящий в переулке, и заказал два блюда и бутылку с алкоголем.

Он пил, и размышлял над ситуацией.

"Бессмертный демон Цюйчжун либо постоянно носит сокровище с собой, либо разместил его где-то в секретном месте своего семейного клана". Так подумал Цинь Юнь. "Но Поместье Семьи Цюйчжун находится в городе, а весь город я уже обыскал. Перчатка явно не там! И она явно не на нем! Скорее всего, она в руках какого-то другого бессмертного демона".

"Он ведь бессмертный демон Третьего Свода. Другим экспертам было бы нелегко просто стащить ее".

"Если об этом не знает даже Храм Великого Множества, то они явно обменялись сокровищами втайне".

Так размышлял Цинь Юнь.

"Кому же он отдал свою перчатку?" - раздумывал он. "Хотя сама перчатка имеет довольно небольшую силу, она является частью Божественной Брони Небесного Лорда. Цюйчжун не посмел бы продать ее какой-либо другой фракции. Но даже если бы он посмел, ему нужно было бы получить разрешение Монарха".

"А если бы он продал перчатку другой фракции с разрешения Монарха, это давно перестало б быть секретом. Храм Великого Множества совершенно точно узнал бы об этом".

"В таким случае, весьма вероятно, что это была сделка между двумя бессмертными демонами, и оба они подчиняются Монарху Тысяча Глаз!"

"А может быть, перчатка и находится в руках Монарха Тысяча Глаз".

Цинь Юнь молча пил.

На самом деле, у него было множество вариантов того, как найти последнюю перчатку.

Самым простым, и самым дурацким методом было просто спросить Храм Великого Множества! Если Храм Великого Множества действительно захотел бы все разузнать, он совершенно точно узнал бы правду. Однако он только что убил двух бессмертных демонов, Тантонга и Югу. Если бы он спросил Храм Великого Множества о перчатке, даже под прикрытием личины Ветряного Волка Юна, это привело бы к подозрениям даже тех демонов, у которых не было перед глазами полной картины происходящего.

Существовали и другие методы, например, размещение ловушки, нагнетание паники, и много какие еще.

Однако Цинь Юнь не стал выбирать эти методы.

Он прибыл в мир, полный бессмертных демонов. Ему нужно было быть осторожным. Цинь Юнь выбрал самый трудный, но наиболее безопасный метод.

"В этом Мире Великого Чу есть лишь две сотни бессмертных демонов. Даже если я просканирую весь мир, с учетом помощи Защищающего Сердце Зеркала мне понадобится лишь месяц", - подумал Цинь Юнь. Его метод заключался в том, чтобы 'попробовать' всех известных бессмертных демонов, одного за одним. В конце концов, в этом мире было не так уж и много бессмертных демонов.

"Естественно, скорее всего, перчатка находится внутри круга общения Монарха Тысяча Глаз".

Монарх Тысяча Глаз имел в своем подчинении двадцать шесть бессмертных демонов.

Учитывая расстояние, и их силу, от самой высокой до самой низкой, Цинь Юнь составил план, согласно которому он хотел всех их посетить. Далее он начал выполнять свой план.

"Это не тот".

"У этого бессмертного демона нет перчатки".

Цинь Юнь летел среди гор. Внутри горы находилась пещера.

"У этого тоже ничего нет".

Цинь Юнь пролетел через город.

Оставалось все меньше кандидатов.

"Это шестой". Цинь Юнь поглядел на здания, расположенные на вершине далекой горы. В виде черного ветра он взлетел в облака. Так как это была секта бессмертных демонов, он не осмелился приближаться слишком близко. Если бы он подлетел к ним ближе, чем на триста метров, то секта могла бы счесть это провокацией! Однако высоко в облаках можно было летать вполне безопасно.

Гора была довольно высокой, от подножия до вершины ее размер составлял три километра.

"Вушшш".

Цинь Юнь спокойно летел в виде черного ветра.

Внезапно Защищающее Сердце Зеркало, находившееся рядом с его грудью, начало реагировать на силу. Казалось, что его несет в сторону горы. Оно слегка дрожало, желая полететь в ту сторону.

"А?" Цинь Юнь нахмурился. Он продолжил лететь в облаках. Когда он находился прямо над горой, сила притяжения возросла.

"Это прямо внизу. Последняя перчатка находится в руках бессмертного демона Дживу". На лице Цинь Юна не было ни капли радости. "Это бессмертный демон, который тоже находится на пике Третьего Свода. Кроме того, он в своем логове. Как же мне с ним справиться?"

******

Цинь Юнь продолжил лететь, постепенно увеличивая расстояние до горы.

Пролетев более пятисот километров, Цинь Юнь приземлился глубоко в горах. Он взмахнул рукой, вытащил Изображение Двух Миров, и с помощью него обезопасил себя от чужих взглядов.

Он поглядел на север. В его лбу открылся глаз, в котором вспыхивали молнии.

Хуммм!

С расстояния в пятьсот километров он мог шпионить за пещерой бессмертного демона Дживу, используя Глаз Молнии.

Бессмертный демон Дживу со скрещенными ногами сидел рядом с большим камином. В нем яростно горело пламя.

"Хорошо". Заметив, что выражение лица Дживу ни на йоту не изменилось, Цинь Юнь выдохнул от облегчения. "Его восприятие окружающего пространства недостаточно сильно. Он не замечает, что я за ним шпионю".

Хотя шпионить с использованием Глаза Молнии было гораздо более безопасно, чем с помощью Дао, его все равно могли раскрыть!

Например, если у кого-то было очень сильное чутье окружающего мира, они могли превратить область вокруг себя в некоторое подобие Небесного Грота. Естественно, в таком окружении они легко могли бы почувствовать любой шпионаж.

"В этом есть смысл. Большинство бессмертных демонов фокусируются на культивации своих тел. Их Дао обычно слабее, чем у эквивалентных им по силе Даосов или Буддистов. Например, Старый Мастер Чу был в этом явно слабее меня", - подумал Цинь Юнь. В древние времена у бессмертных демонов и богов Дао было гораздо слабее, пусть даже они и достигали Третьего Свода. Бессмертные демоны в Мире Великого Чу были немного слабее смертных культиваторов в родном мире Цинь Юна. Разница была не слишком большой, но она ему помогала.

"Я не слишком сильнее него. Даже при учете моего Подземно-небесного Калебаса Меча, я не смогу убить его сразу". Цинь Юнь осознавал свои пределы.

Дживу находился в своем логове, и было очевидно, что он имел очень мощный массив слежения.

"Что я могу сделать?"

Цинь Юнь поглядел на него с большого расстояния, но не смог ничего придумать.

Посмотрев несколько секунд, Цинь Юнь очень удивился. "А? Бессмертный демон Цюйчжун?"

Цюйчжун прибыл в логово Дживу.

"Брат Дживу, зачем ты искал меня?" - спросил Цюйчжун.

"Брат Цюйчжун". Худощавый Дживу сел, и произнес, - "Бессмертные демоны, подчинявшиеся Монарху Цветка Сливы, Тантонг и Югу, были убиты. Я уверен, что ты в курсе новостей".

"Да. Убийца все еще на свободе", - вздохнул в ответ Цюйчжун. "Говорят, что Монарх Цветка Сливы в ярости, и начинает охоту на преступника. Скорее всего, она уже использовала методы предсказания, но не смогла найти никаких следов".

Дживу хмыкнул. "Никто не пытался купить у тебя эту перчатку?"

"Перчатку? Нет". Цюйчжун покачал головой. "Кроме того, разве я не продал ее тебе?"

"Наша сделка была секретной. Все думают, что она еще у тебя", - сказал Дживу.

"Брат Дживу, на что ты намекаешь?"

"Таинственный убийца мог убить Тантонга и Югу по двум причинам. Одна - это простая обида. Чтобы избежать ответного удара, все провернули очень чисто", - произнес Дживу. "Другая причина - это перчатки".

"Ха-ха, Брат Дживу, ты, должно быть, слишком много думаешь", - сразу же произнес Цюйчжун. "В наборе Божественной Брони Небесного Лорда множество частей. Многие из них потеряны. Даже если когда-нибудь кто-нибудь сможет собрать их все, то для того, чтобы надеть эту Божественную Броню Небесного Лорда, демону нужно быть по крайней мере Монархом. Если же бессмертные демоны вроде нас с тобой вдруг получат полный набор, это лишь навлечет на нас беду, вместо благословения".

Дживу мягко покачал головой.

"Нахождение обеих перчаток было широко известно", - с улыбкой произнес Цюйчжун. "Если какой-нибудь Монарх собрал бы все остальные части, он легко мог бы заставить тебя, меня или Тантонга отдать перчатки. Не было нужды никого убивать. Это было бы слишком сложно! Кроме того, если бы кто-то собрал и надел полную Божественную Броню Небесного Лорда, разве это не выдало бы личность убийцы?"

"Да", - кивнул Дживу. "То, что ты говоришь имеет смысл. Возможно, я действительно слишком много думаю".

"Ха-ха, возможно это потому, что перчатка у тебя. Более того, остальные части были потеряны давным-давно", - сказал Цюйчжун. "Чтобы получить эту перчатку, убийце придется справиться с нами, бессмертными демонами на Третьем Своде. Это того не стоит. Если ее захочет какой-либо Монарх, то я и сам отдам ее с распростертыми объятьями. Я даже не буду сопротивляться".

"Хорошо. Но помни, если кто-либо захочет купить у тебя перчатку, тебе нужно сообщить об этом мне", - сказал Дживу.

"Купить у меня перчатку?" Цюйчжун замялся. "Так мне после этого согласиться на покупку или нет?"

"Просто предложи цену в половину Мистического Сокровища", - сказал Дживу. "Если другая сторона согласится на эту цену, то это будет весьма показательно. Тогда мы сможем проинформировать Монарха".

"Если кто-либо действительно согласится отдать половину Мистического Сокровища, то скорее всего это будет означать, что он нашел остальные части набора", - сказал Цюйчжун. "Тогда мы совершенно точно должны будем все рассказать Монарху. Но я все еще считаю, что ты слишком много думаешь".

"Я просто напоминаю тебе. Кстати, у меня есть еще кое-что", - сказал Дживу.

"Что?" - ответил Цюйчжун.

"Я планирую очистить Пилюли Сердечной Эссенции. Мне нужен твой Божественный Огонь Девяти Мелодий", - сказал Дживу.

"На какой срок?"

"Самое большее - три года", - с ухмылкой произнес Дживу. "Если у меня получится, я дам тебе десять процентов".

"Пятнадцать процентов", - сразу же сказал Цюйчжун. "Мой Божественный Огонь Девяти Мелодий уже достиг минимального уровня для успешного очищения. Цена его использования не может быть такой маленькой".

Дживу заколебался. Он посмотрел на него, и сказал, - "Хорошо".

Цинь Юнь наблюдал за ними издалека. "Я не могу справиться с одним Дживу, а теперь мне нужно беспокоиться еще и о Цюйчжуне".

"Понятно, что дураков здесь нет, и купить перчатку у меня не получится. Не только они будут меня опасаться, Храм Великого Множества тоже кое-что заподозрит".

Цинь Юнь не мог ничего поделать.

Он собрал все остальные части набора! Осталась лишь перчатка, но он никак не мог ее получить.

Постепенно проходили дни.

Цинь Юнь в оцепенении смотрел на ручей, текущий в пустынных горах. Иногда он смотрел на ветер или шелест листьев, не забывая шпионить за пещерой Дживу.

Он ломал голову в поисках решения, но ни одно из них ему не нравилось.

Против коварного и могущественного Дживу, Цинь Юнь был беспомощен. В конце концов, именно бессмертные демоны правили этим миром. Ему нужно было быть осторожным. Ему нужно было опасаться даже Храма Великого Множества.

"Что мне делать? Что мне нужно делать?"

"Сяо".

Цинь Юнь сел на вершине горы. Рядом выл горный ветер. Он взял фляжку с алкоголем, и немного выпил из нее. Алкоголь брызнул ему на лицо и одежду, но ему не было до этого дела.

Допив, он выбросил фляжку в сторону.

Он лег рядом с камнем, закрыл глаза, и приготовился спать. Он тихо пробормотал, - "Сяо, я действительно не могу придумать никакого решения. Нет никакого решения".

Из уголка его глаз молча покатилась слеза.

"А еще эта дочь, которой я ни разу не видел. Интересно, она вообще родилась? В порядке ли она? Твой отец действительно бесполезен".

http://tl.rulate.ru/book/9031/504735

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку