Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 368. Последняя перчатка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 368. Последняя перчатка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь поглядел на два трупа бессмертных демонов. Они напоминали ледяные скульптуры. Его взгляд упал на левую руку Тантонга. На ней располагалась перчатка. Защищающее Сердце Зеркало начало реагировать, подтверждая, что он нашел именно то, что нужно.

"Сокровище получено". Цинь Юнь улыбнулся, и взмахнул рукой. Держа в руках Изображение Двух Миров, он быстро заставил ледяные скульптуры бессмертных демонов сжаться и залететь внутрь.

"Время уходить".

Без каких-либо колебаний он вытащил темно-фиолетовую деревянную табличку, снова использовав Перенос Пустоты, и перенесясь за полторы тысячи километров.

В тот момент, как он исчез, исчезло и его Дао. Эксперты, сила которых была подавлена, почувствовали его исчезновение, однако они все еще нервничали. Они слышали взрыв, произошедший в центре дворцового комплекса. Повсюду лежали обломки, ничего нельзя было разглядеть.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

К тому месту, где когда-то располагалось дворцовое здание, полетело множество фигур. Однако здание уже находилось в руинах. Повсюду падали стены, и исходили ударные волны. Земля, здание, и даже обломки были заморожены. Даже простое прикосновение заставляло их разрушаться.

"Что случилось?" Все они в шоке глядели на это.

"Метка передачи Патриарха Бессмертного Демона рассеялась". Это был член высшего эшелона клана Тантонгов, один из тех, кто смог выжить. Его вызвал лично Тантонг, передав ему свою метку для передачи.

Но в этот раз все метки членов клана Тантонгов остались нетронутыми, а вот метка Патриарха исчезла!

Этого испугались не только несколько оставшихся в живых членов верхнего эшелона. Испугались даже верхние эшелоны Клана Югу, ведь они находились недалеко, и тоже заметили, что метка их Патриарха рассеялась. Это было как гром среди ясного неба!

Этих двух бессмертных демонов знали очень многие. Они контактировали даже с некоторыми экспертами на Уровне Врожденной Сущности, и Храмом Великого Множества.

Так как все увидели, что их метки рассеялись, то естественно, эта новость быстро разлетелась по миру.

Два бессмертных демона, Тантонг и Югу, оба умерли в Городе Весенней Горы, но они не могли найти даже их трупов. Эти новости потрясли Гору Цветения Слив. Монарх Цветка Сливы пришла в ярость, и сразу же приказала провести расследование.

Но несмотря на все усилия, расследованию не удалось установить личность убийцы!

Многие фракции мира пристально следили за происходящим. Но они знали лишь то, что убийца мог замораживать ближайшее окружение, охлаждая его до очень низких температур.

******

После того, как Цинь Юнь очутился в полутора тысячах километров, он обернулся в черный ветер, и полетел как обычный эксперт на Третьем Своде Уровня Врожденной Сущности. Пролетев тысячу километров, он приземлился в необитаемой горе.

"Вушшш".

Взмахнув рукой, он достал Изображение Двух Миров.

Из него выпало две ледяные скульптуры бессмертных демонов. Взмахнув рукой, он снял перчатку с трупа Тантонга.

"Это она". Цинь Юнь взял перчатку, и она начала резонировать с Защищающим Сердце Зеркалом. Он был уверен в своей находке. "Я получил одну из двух перчаток. Осталась лишь одна".

"Не нужно спешить. Нужно проверить, вдруг у этих бессмертных демонов были еще какие-то сокровища. Может я даже найду Мистическое Сокровище, если, конечно, мне повезет".

Сначала Цинь Юнь опустил перчатку в Космическую Сумочку, а затем осторожно исследовал два трупа.

Он провел в тщательных поисках десять минут.

"Какие же они бедные!"

"И это не просто обычная бедность! Возможно, здесь просто слишком много бессмертных демонов, которые не умеют очищать Сокровища Дхармы. Из-за этого у них гораздо меньше сокровищ, чем у Буддистских или Даосских сект?" Цинь Юнь в молчании покачал головой. Один из демонов находился на пике Второго Свода, а второй просто был на Втором Своде. Но если сложить все их сокровища вместе (за исключением, конечно, перчатки), то их можно было бы сравнить с сокровищами Придворного Лорда Черного Дракона или Державного Злодея Нефритовое Лицо. А ведь те двое находились лишь на пике Первого Свода Уровня Сущности Души.

В Мире Великого Чу было гораздо больше экспертов, чем в родном мире Цинь Юна!

Но в том, что касалось очистки артефактов, общая мощь трех их Небесных Бессмертных в обычных условиях не могла сравниться даже с одним Даосским Небесным Бессмертным!

Например, в родном мире Цинь Юна, в древние времена было очень мало Мистических Сокровищ.

Но даже в настоящее время, обычный культиватор на Пике Третьего Свода Уровня Сущности Души имел при себе одно такое сокровище. Что же до культиваторов уровня Императора Людей, Потомственного Мастера Чжанга или Патриарха Бая, то у них сокровищ было еще больше.

"Мне нельзя быть слишком жадным. В конце концов, перчатка теперь в моих руках". Цинь Юнь взял Космическую Сумочку, и все сокровища, лежащие перед ним, влетели внутрь. Однако он не мог не проворчать, - "Действительно, бессмертные демоны довольно бедные".

Отложив Изображение Двух Миров, Цинь Юнь быстро изменил свой внешний вид, снова став Ветряным Волком Юнем, прежде чем улететь в образе черного ветра.

"Вторую перчатку будет добыть сложнее. В конце концов, ее владелец - бессмертный демон на Третьем Своде", - подумал Цинь Юнь. Он выполнил легкое задание, прежде чем взяться за более сложное. А выполнил он простое задание просто выманив Тантонга и сразу же убив его. Это было очень просто, да и, кроме того, мимоходом он убил еще одного бессмертного демона.

"Скорее всего, бессмертный демон на Третьем Своде немного слабее меня, однако чтобы просто убить его понадобится слишком много времени. А если я затрачу слишком много времени в Мире Великого Чу, то все демоны начнут стекаться ко мне. Если прибудет и Божественный Демон, то я обречен".

Цинь Юнь понимал это.

"Мне нужно быть быстрым".

"По счастью, у меня есть Подземно-небесный Калебас Меча. С ним я уверен, что смогу убить демона за короткое время", - подумал Цинь Юнь. "И хотя для того, чтобы наполнить Подземно-небесный Калебас Меча достаточным количеством Ци Меча нужен был целый год, он был необычайно мощным! Он был очень эффективным в критический момент. Потомственный Мастер Чжанг продал его мне по стоимости Безуровневого Сокровища Дхармы. Мне кажется, я получил его довольно дешево. Его настоящая цена составляет не менее Мистического Сокровища".

"Однако ранее Потомственный Мастер Чжанг говорил, что отдал мне сокровище за эту цену лишь потому, что его могут использовать только бессмертные, работающие с мечом".

"Если подумать, кто же очистил это Сокровище Дхармы, которое может быть использовано лишь бессмертными, работающими с мечом?"

Ум Цинь Юна заполонили различные мысли.

Он летел и летел.

Наконец, пролетев более 10000 километров...

"Город Цюйчжун?" Цинь Юнь все еще имел вид черного ветра. В его лбу открылся вертикальный третий глаз. Он посмотрел на Город Цюйчжун с расстояния более пятиста километров. Последняя перчатка находилась в руках бессмертного демона Цюйчжуна. Согласно информации, предоставленной Храмом Великого Множества, демон Цюйчжун проводит большую часть своего времени именно в Городе Цюйчжун".

Глаз Молнии смотрел вдаль.

Город Цюйчжун являлся древним городом с населением более пяти миллионов человек. И хотя городом управлял лишь один Семейный Клан Цюйчжунов, сам бессмертный демон Цюйчжун находился на Третьем Своде! Он представлял довольно высокий уровень опасности.

"Я его вижу".

Цинь Юнь улыбнулся. Он ясно 'видел' скрытую камеру для культивации, внутри которой со скрещенными ногами сидел бессмертный демон. У него было три серебряных рога. От него исходила огромная злая аура. Цинь Юнь получил детальную информацию обо всех бессмертных демонах этого мира от Храма Великого Множества, поэтому, естественно, он сразу же опознал Цюйчжуна.

"Великолепно". В городе есть лишь один бессмертный демон - и это Цюйчжун. Ни один другой бессмертный демон не сможет помешать моей миссии". Внутренне Цинь Юнь кивнул. "Учитывая мой Подземно-небесный Калебас Меча, я смогу довольно быстро его победить!"

Час спустя.

В укромном переулке появился обычно одетый мужчина с распущенными черными волосами и саблей на поясе. Он улыбнулся, посмотрел на свое отражение, и пошел дальше. Физически он располагался очень близко к скрытой камере культивации Цюйчжуна.

"Расстояние между нами составляет менее пяти километров. Почему же я не чувствую никакого отклика от Защищающего Сердце Зеркала?" Цинь Юнь был немного удивлен. "Может это потому, что перчатка хранится где-то еще? Но даже если перчатка хранится в Небесном Гроте, я все равно должен ее чувствовать".

Цинь Юнь не останавливаясь, подходил все ближе.

Пять километров, четыре километра, два километра.

Вскоре Цинь Юнь прибыл на улицу перед роскошной усадьбой. Это место располагалось всего в пятиста метрах от камеры культивации Цюйчжуна.

"Я не могу ее почувствовать", - поморщился Цинь Юнь.

Так как он ходил без особых раздумий, то сам того не ведая, обошел огромное Поместье Цюйчжунов.

Но...

Защищающее Сердце Зеркало так и не смогло ничего обнаружить.

"Может ли быть такое, что последняя перчатка находится не у него?" Цинь Юнь был расстроен. "Может в данных Храма Великого Множества есть какая-то ошибка?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/504707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку