Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 350. Она наконец-то появилась! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 350. Она наконец-то появилась!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Брат Ху Си, взгляни-ка". Цинь Юнь взмахнул рукой.

Перед ним появилась призрачная проекция.

Она представляла собой детальную планировку усадьбы Семьи Чу. Было изображено все, от павильонов и двориков до деревьев, ландшафта и скульптур. Масштаб также был чрезвычайно точным.

"Здесь точная планировка поместья Семьи Чу". Цинь Юнь указал на фантом перед собой. "Где тот сарай, о котором ты упоминал?"

"Впечатляет. Действительно впечатляет", - удивился Ху Си.

Поместье Семьи Чу было огромным. И тем не менее, каждый закуток был идеально воспроизведен. Даже если кто-то сознательно решил бы шпионить за Семьей Чу, он вряд ли смог бы запомнить такие детали.

"Мастер". Ху Си внимательно осмотрел планировку, а затем указал на неприметное здание в углу. "Это тот сарай, который я упоминал. Обычно он заполнен древесиной".

"А?" Цинь Юнь посмотрел на неприметное здание, и просиял. "Следуй за мной, мы совершим туда прогулку".

Сказав это, он схватил Ху Си за руку.

Шу!

Двое сразу же взлетели в небо, и в мгновение ока прибыли к дому Чу.

"Разве Семья Чу не обнаружит нас здесь?" Ху Си обеспокоенно посмотрел вниз. Рядом с домом Семьи Чу он видел множество людей.

"На самом деле, они не увидят нас, даже если догадаются посмотреть вверх", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

Если подумать над массивом слежения Семьи Чу, то можно было догадаться, что он будет не очень сильным. В конце концов, Старому Мастеру Чу необходимо было скрывать свою личность. На самом деле он уступал большинству массивов слежения, которые использовались для защиты семей культиваторов, находящихся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности! Он был хуже, чем массивы слежения, используемые для защиты логов демонов, находящихся на Высшем Уровне, вроде Патриарха Горы Волка или Патриарха Крокодракона. В конце концов, Семья Чу имела лишь культиваторов на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Если бы массив слежения был слишком мощным, это вызвало бы множество подозрений.

А с точки зрения Старого Мастера Чу, любой массив слежения был бесполезен. Если бы его разоблачили, это означало бы провал.

"Этот массив слежения довольно легко сломать". Естественно, уровень Цинь Юна был гораздо выше, чем пятнадцать лет назад. Более того, массив слежения был довольно слабым.

Шу!

Взяв Ху Си на буксир, Цинь Юнь сделал шаг вперед.

Когда Цинь Юнь с Ху Си легко пересекли препятствующую им силу массива слежения Семьи Чу, казалось, исказилось само пространство. Они оказались перед сараем.

"Мы что, уже внутри?" Увидев сарай, Ху Си был шокирован. "Мы прошли сквозь массив слежения, не вызвав ни малейших флуктуаций?"

"Я же говорил тебе, что массив слежения довольно слабый", - объяснил Цинь Юнь.

"Слабый?"

Ху Си был еще более потрясен. "Культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, конечно, смог бы силой сломать массив слежения. Но чтобы полностью игнорировать его, и не вызвать переполоха - это может сделать лишь культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, являющийся мастером по массивам слежения. Какое же прошлое было у Мистера Цина?"

Вокруг сарая царила тишина, однако неподалеку гуляли слуги. Однако никто из них не мог видеть Цинь Юна и Ху Си.

"Брямс"

Они толкнули дверь, и вошли внутрь.

Цинь Юнь с Ху Си вошли внутрь сарая, и деревянная дверь беззвучно закрылась.

"В какой части сарая появился Талисман Дао?" - спросил Цинь Юнь.

Ху Си внимательно посмотрел на внутренности сарая, и сделал несколько шагов. Далее он с большой уверенностью поднял ладонь в воздух. "В том месте, где сейчас моя рука. Именно там я увидел Талисман Дао".

Цинь Юнь кивнул, и произнес, - "Хорошо, отойди-ка ненадолго".

Ху Си немедленно отошел в сторону.

Цинь Юнь внимательно осмотрел место. Он протянул свою правую руку, и дотронулся до того же самого места, что и Ху Си.

Хуммм!

Окружающая пустота, казалось, начала пульсировать, как вода.

Это был феномен, намного превосходящий Второй Свод Уровня Сущности Души.

"Пустота движется по кругу. Она меняется в зависимости от времени года. По-видимому, Талисман появляется в конкретный день и час, раз в год". Цинь Юнь тихо бормотал. Внезапно он усмехнулся. "По счастью, уровень Бессмертного Танцующие Облака не превосходит мой. Я могу силой заставить Небесный Грот появиться". У него не было времени ждать еще около полугода.

"Бессмертный Танцующие Облака?" Ху Си был сбит с толку.

Кто это такой?

Он никогда ранее не слышал о Бессмертном Танцующие Облака!

"Вушшш".

Искажения пустоты стали более заметными. Слои пространства начали колебаться, и наконец появился рунный узор Талисмана Дао. За рунным узором находилось мерцающее изображение двери.

"Вот и она!" Цинь Юнь улыбнулся и кивнул. Пустота снова стала обычной, как и весь сарай.

"Брат Ху Си, сначала я отошлю тебя обратно". Цинь Юнь поглядел на Ху Си. "Через некоторое время может начаться огромная битва. Лучше тебе остаться в поместье".

"Да, я буду следовать любой инструкции от вас, Мастер", - честно ответил Ху Си.

Десять минут спустя.

Цинь Юнь снова вернулся в сарай Семьи Чу, после того, как отвез Ху Си домой, и сделал необходимые приготовления.

"Прошло пятнадцать лет".

"Я придумывал различные способы найти сокровища, чтобы спасти Сяо. Я убивал Демонов Девяти Злых Линий, соблазняя их сокровищами. После того, как я убил троих, Демоны Девяти Злых Линий стали слишком осторожными".

"Что же до того, чтобы найти сокровища в иных мирах... Мне в моем-то мире сложно их найти. А о других мирах я вообще ничего не знаю. Если меня случайно не настигнет огромная возможность, то мне будет сложно получить слишком мощные сокровища".

"И хотя я получил кое-какие сокровища, но они несравнимы с теми, что были во Дворце Древнего Небесного Дракона. По крайней мере, второго Мистического Сокровища я пока не нашел".

Единственным его Мистическим Сокровищем являлись Космические Браслеты. Однако они были Мистическими Сокровищами Низшего Класса.

Что же касалось Первоклассного Мистического Сокровища, которое хотел получить Лорд Драконов Пуку, то оно было эквивалентно десяти Мистическим Сокровищам Низшего Класса. Сколько времени он будет их собирать?

"У Бессмертного Танцующие Облака совершенно точно было Мистическое Сокровище. Его пещера должна лишь немногим уступать Дворцу Древнего Небесного Дракона". Глаза Цинь Юна налились. Он протянул руку, и мягко постучал.

"Вушшш".

По пустоте прошли многочисленные волны. Появилось скрытое пространство, изображающее рунные узоры Талисмана Дао.

"Выходи". Цинь Юнь применил силу, заставив скрытое пространство полностью открыться.

Обычно этот слой пространства был скрыт. Он появлялся лишь раз в год, полагаясь на свою непредсказуемость.

Однако уровень Цинь Юна не уступал уровню Бессмертного Танцующие Облака. Он мог силой заставить дверь появиться.

"Я узнал расположение этого пространственного узла лишь благодаря Ху Си. Если бы я искал вслепую, то не смог бы его найти даже за десять тысяч лет". Постепенно Цинь Юнь заставил пространство полностью показать себя.

Пространство было запечатано рунами Талисмана Дао.

"Открыть!"

Цинь Юнь уже давно овладел рунными узорами этого талисмана. Он ввел свои Силы Дхармы, активировав его.

Зззз...

Талисман Дао загорелся. Дверь за ним медленно открылась, показав ведущий куда-то проход.

"Время входить". Цинь Юнь без каких-либо колебаний влетел внутрь. В то же самое время, прежде чем исчезнуть в глубоком проходе, он обернулся, чтобы проверить, что делает Старый Мастер Чу.

Старый Мастер Чу наслаждался музыкой, и пил чай, сидя за занавеской.

Когда Цинь Юнь открыл вход в пещеру, активировав с помощью своих Сил Дхармы Талисман Дао, то лицо Старого Мастера Чу сразу же вспыхнуло. Вся кровь в его теле закипела.

Бамс! Бамс! Бамс!

Его сердце начало биться очень часто.

"Хум!" В груди Старого Мастера Чу возникло Защищающее Сердце Зеркало. Однако его нельзя было увидеть, так как оно находилось под одеждой.

Старый Мастер Чу положил руки на грудь. В его глазах мелькнул свирепый взгляд. Внезапно он повернулся в сторону. "Прошло 13000 лет! Я ждал 13000 лет! Я знал, что она находится где-то в пределах пятисот метров, но так и не мог ее найти. Однако сегодня я чувствую, что ее притяжение в сто, или даже в тысячу раз сильнее!"

"Она наконец-то появилась?"

Красные глаза Старого Мастера Чу начали создавать мистические узоры. Несмотря на препятствия в виде стен и зданий, он видел все, включая дверь, ведущую в пещеру, которая открылась в сарае.

"Так пещера пряталась в пустоте?" Старый Мастер Чу сделал шаг, и мгновенно перенесся на пятьсот метров. Деревянная дверь сарая бесшумно исчезла. Он добрался до входа в пещеру.

"Я ждал 13000 лет. Все сокровища мои. Никто не сможет украсть их у меня".

Глаза Старого Мастера Чу испускали красное демоническое свечение. Сделав шаг, он моментально влетел в проход, который вел в пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/9031/464210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку