Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 349. Впечатляющий весенний вид :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 349. Впечатляющий весенний вид

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Мастер Секты".

"Мастер Секты".

Два Старейшины и присутствующие ученики почтительно поприветствовали своего мастера. Когда он находился здесь, они чувствовали себя более спокойно.

И действительно, Чу Хонгцинь был редкой фигурой в Горной Секте Ли, его не видели уже несколько веков. Кроме того, он являлся единственным экспертом секты на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности.

"Ченгуй..." - Чу Хонгцинь с яростным выражением лица посмотрел на труп, лежащий перед ним. Все его тело слегка дрожало.

"Мастер", - выйдя вперед, прошептал человек в строгом костюме. "Я изучил труп Старейшины Ченгуя. Смертельная рана находится на его лбу! Даже сейчас там находятся остатки Ци Меча. Должно быть, убийца контролировал какое-то Сокровище Дхармы, похожее на меч. Именно им он проник в лоб Старейшины Ченгуя. Когда я попытался разобраться в деталях, то начал трястись от страха. Это Сокровище Дхармы, которое использовал убийца, должно быть очень мощным!"

Чу Хонгцинь начал внимательный осмотр.

И действительно, во лбу трупа остались Ци Меча! Ци Меча были очень острыми и угрожающими. Чу Хонгцинь начал дрожать.

"Такое чистое Ци Меча". Зрачки Чу Хонгцина сузились. "Это бессмертный, работающий с мечом! Он гораздо сильнее меня".

После осмотра трупа, Мастер Секты Чу Хонгцинь бросился обратно в Семью Чу.

В прихожей в доме Семьи Чу.

"Хонгцинь, я слышал о том, что случилось. Как Мастер Секты ты должен находиться именно там, и руководить ситуацией, а не бежать ко мне". Старый Мастер Чу сидел в главном кресле. Он проявлял признаки нетерпения.

"Отец". Чу Хонгцинь стоял рядом с отцом. Несмотря на то, что он являлся Мастером Секты, и культиватором на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, тем не менее он оставался чрезвычайно почтительным к своему отцу! Другие люди, увидев эту сцену, удивились бы тому, насколько послушным был Чу Хонгцинь!

"Отец, смерть Чу Хонгцина действительно тривиальна для тебя", - сразу же произнес Чу Хонгцинь. "Однако, я видел труп. Преступник - это бессмертный, работающий с мечом, гораздо более сильный, чем я. Может быть, это бессмертный, работающий с мечом, находящийся на пике Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, или даже на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Это бессмертный, работающий с мечом, который гораздо сильнее меня. Так как он находится здесь, в Горном Городе Ли, мне необходимо было сообщить об этом тебе".

"Бессмертный, работающий с мечом?" Старый Мастер Чу нахмурился. "Ты расследовал прошлое этого человека?"

"Мы все еще расследуем", - ответил Чу Хонгцинь. "Отец, сила этого человека может превзойти всю нашу Горную Секту Ли. Как нам ответить?"

"Не торопитесь, и все тщательно расследуйте. Узнайте происхождение этого человека", - вальяжно произнес Старый Мастер Чу. "Помните, не провоцируйте его. Линия бессмертных, работающих с мечом... Это же Башня Меча, Орден Ю, Гора Сверхъестественных Сокровищ, да пусть даже и какая-то другая фракция - Горная Секта Ли не может себе позволить их провоцировать".

"Мы что, просто с этим смиримся?" Чу Хонгцинь начал немного возмущаться.

Он знал, насколько ужасен был его 'отец'.

Чу Хонгцинь хотел отомстить за смерть Чу Ченгуя. Но учитывая силу убийцы, он не мог сделать этого в одиночку, и должен был полагаться на своего отца.

"Да, смирись с этим". Старый Мастер Чу холодно взглянул на Чу Хонгцина. "В смерти Чу Ченгуя можно винить только его самого. Помни, что я когда-то тебе сказал. Своди главные проблемы к второстепенным. Не создавай мне проблем. Если не будешь так делать, то я могу найти и еще одного приемного сына!"

"Я понимаю. Я буду хорошо руководить Горной Сектой Ли. Я совершенно точно сведу главные проблемы к второстепенным. Я не буду создавать тебе проблем, Отец", - послушно ответил Чу Хонгцинь.

"Вот он, мой хороший сын". Старый Мастер Чу с улыбкой встал. "Хорошо, я продолжу спать. Иди займись делом".

"Да". Чу Хонгцинь почтительно вышел.

Старый Мастер Чу посмотрел на то, как его сын уходит, нахмурился, и подумал, - "Бессмертный, работающий с мечом, убивший Чу Ченгуя должно быть просто совершил рыцарский поступок, проезжая мимо".

Его так и не смогли обнаружить, несмотря на то, что он находился в Великом Мире Чэнга более десяти тысяч лет. Одна из причин состояла в руководстве, которое позволило ему очень сильно сократить и скрыть свою ауру. Во-вторых, он всегда оставался в небольшом провинциальном городке. Даже если бы мимо проходил Небесный Бессмертный, у него не было бы особых причин использовать Небесный Глаз, чтобы обозревать всех смертных подряд. В-третьих, он был очень осторожен и терпим к окружающим. Поэтому его не могли обнаружить, хотя он и скрывался в толпе, среди смертных. Цинь Юнь обнаружил его лишь потому, что обыскивал весь Горный Город Ли с помощью своего Глаза Молнии, в попытках найти пещеру Бессмертного Танцующие Облака.

******

В поместье.

Во лбу Цинь Юна открылся вертикальный глаз. Внутри него находилась молния. Он рассматривал далекий Дом Чу.

Он видел разговор, произошедший между Старым Мастером Чу и Чу Хонгцинем.

"Найдет другого приемного сына? Так этот Чу Хонгцинь - приемный сын?" Цинь Юнь сделал некоторые предположения. "Но ведь этот Чу Ченгуй был Старейшиной Горной Секты Ли, а также внуком Старого Мастера Чу! Он был убит, а его труп сброшен на тренировочной площадке Горной Секты Ли! И тем не менее, он решил стерпеть такую провокацию?"

"Его сила заставляет меня бояться! Если такое ужасающее существо так сильно терпит, значит у него есть очень важная цель".

"Что он замышляет?"

Цинь Юнь продолжил наблюдать издалека.

На следующий день.

Семья Ху прибыла в резиденцию Цинь Юна.

"Тут действительно красиво". Молодая демонесса-лиса огляделась. На ее лице снова находились веснушки. Сад был полон цветов. Окружающий пейзаж был красив.

"Мы останемся здесь?" Глаза матери ее мужа налились.

Ху Си посмотрел на мать, на жену, и почувствовал себя намного лучше. Он прошептал, - "Мама, Хуэй, больше нам не нужно будет вести такую тяжелую жизнь. Хуэй, тебе не нужно будет стирать для стольких людей".

"Да", - кивнула молодая демонесса-лиса.

"Брат Ху Си". Цинь Юнь, стоя на втором этаже здания, посмотрел вниз, и с улыбкой позвал их, - "У вас уже есть общее представление об этом поместье?"

"Да, есть", - сразу же ответил Ху Си.

"Вы трое будете жить в переднем дворике. Выберите комнаты, которые вам понравятся", - проинструктировал Цинь Юнь. "Если нет ничего важного, не нарушайте мой покой в заднем дворике. Кроме того, вот деньги на еду, и какие-либо другие расходы. Пока сохраните их".

Сказав это, Цинь Юнь взмахнул рукой, и вытащил сумочку.

Ху Си поймал ее, и почувствовал, что она тяжелая. Открыв ее, он заметил внутри кучу серебра. Кроме того, там находилась купюра достоинством в тысячу серебряных таэлей.

"Это слишком много", - не мог не прокомментировать Ху Си.

"Достаньте мне лучший алкоголь в городе", - сказал Цинь Юнь. Хотя в прошлом он наслаждался хорошей едой, но за эти пятнадцать лет, странствуя по миру, еда перестала ему так нравиться. Вместо этого он начал наслаждаться хорошим алкоголем. Пьянящее чувство позволяло ему немного расслабиться.

"Да".

Ху Си вывел свою старую мать, и жену в передний дворик. Они начали заселяться, и готовить обед.

"Молодой Мастер Мейлун и Мистер Фу исчезли той же ночью, когда умер и Старейшина Ченгуй. От слуги Молодого Мастера Мейлуна я слышал, что все случилось из-за демонессы-лисы. Тогда они обнаружили, где она проживает, и планировали ночью ее схватить! Эта демонесса-лиса приняла человеческое обличье, и вышла замуж за этого калеку Ху Си. В настоящее время она живет в Семье Ху".

"Семья Ху переехала".

"Я нашел их! Семья Ху в настоящее время живет в районе Моста Шести Вееров. Они работают на таинственного человека".

"Я также провел некоторые расследования. Никто из людей, живущих неподалеку, не знают этого таинственного незнакомца. Они даже не знают, как его зовут. Он не местный".

В конце концов, Горный Город Ли являлся провинциальным городом. Учитывая способности Горной Секты Ли, даже начальные расследования позволили быстро сузить список подозреваемых до одного человека - незнакомца, защищающего Семью Ху.

"Мастер, что же нам делать?"

Три Старейшины Горной Секты Ли смотрели на Мастера Секты Чу Хонгцина.

Чу Хонгцинь взял отчет, и холодно произнес, - "Он убил Ченгуя, и высокомерно сбросил его труп на тренировочную площадку нашей Горной Секты Ли! Он явно показал свои злые намерения, и совершенно точно является нашим врагом!"

"Да". Трое старейшин также кивнули.

"К несчастью, он сильнее меня. Должно быть, за ним стоит еще более мощная секта. В конце концов, моя Горная Секта Ли является второсортной. Мы не можем его оскорбить", - мрачно произнес Чу Хонгцинь. "Пока смиритесь с этим! Помните, не провоцируйте этого таинственного человека ни при каких обстоятельствах. Пока обезопасьте Горную Секту Ли. Учитывая имеющиеся у нас различные массивы слежения, мы сможем защититься даже от культиватора на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности".

"Да".

Хотя они чувствовали себя униженными, но не осмелились перечить решению мастера секты.

******

В мгновение ока Цинь Юнь провел в Горном Городе Ли три месяца. Старый Мастер Чу продолжил оставаться в тени.

"Талисманы Дао обычно ведут ко входу в пещеры". Цинь Юнь сидел в павильоне, и смотрел на диаграмму Талисмана Дао, изображенную на куске холста. Он был нарисован обычными кистью и чернилами, поэтому внутри него содержалось очень небольшое количество духовных энергий Неба и Земли. Смотря на Талисман Дао, Цинь Юнь чувствовал себя немного раздосадованным. "Мне нужно освоить этот Талисман Дао, и найти вход в пещеру, пока у меня еще есть такой шанс".

"Хотя я не слишком сильно изучал Талисманы Дао, но понимаю, что это талисман Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности. Я мог бы освоить его за день".

"Но где же находится вход в эту пещеру..."

"Я нахожусь в Горном Городе Ли уже более трех месяцев. И тем не менее, так и не понял, что за заговор плетет этот Старый Мастер Чу. Да и пещеру Бессмертного Танцующие Облака я тоже не нашел". Цинь Юнь покачал головой.

Внезапно он услышал шаги на лестнице.

"Мастер", - раздался голос снаружи. "Обед уже готов".

"Входи", - сказал Цинь Юнь. "Размести все на этом столе".

Ху Си нес с собой деревянный поднос. Он разместил его рядом с Цинь Юнем. Он разместил тарелки, столовые приборы, и фляжку с хорошим алкоголем. Он даже с улыбкой произнес, - "Мастер, это столетний алкоголь с Горы Ли. Я только что его нашел. Эта фляжка стоила пять серебряных таэлей".

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Цинь Юнь находился не в очень хорошем настроении, учитывая, что за три месяца он ничего не добился.

Пока Ху Си расставлял столовые приборы, он мельком взглянул на Талисман Дао, нарисованный на холсте. Когда-то он был культиватором, и смог открыть врата бессмертия. Увидев его, он был ошеломлен.

"Что? Ты что-нибудь знаешь об этом?" Когда Цинь Юнь увидел, что Ху Си все еще здесь, он не мог не спросить его.

"Ничего", - покачал головой Ху Си, и начал уходить. Но не успев выйти в дверь, он кое-что вспомнил.

"Действительно. Это тот Талисман Дао". Ху Си остановился, развернулся обратно к Цинь Юну, и сразу же произнес, - "Мастер, я должен кое-что тебе рассказать".

"Что случилось?" Цинь Юнь поглядел на него.

"Когда-то я видел Талисман Дао, возникший в воздухе. Это был именно этот Талисман Дао". Ху Си указал на рисунок Цинь Юна.

"Талисман Дао появился прямо в воздухе?" Глаза Цинь Юна загорелись. "Где ты его видел?"

Ху Си сразу же произнес, - "Когда я доставлял в Семью Чу древесину, я часто заходил к ним в сарай. Тогда был яркий, солнечный день, и солнце проникало сквозь щели сарая, освещая этот Талисман Дао. У него были красивые очертания. Тогда я в оцепенении смотрел на него. Он возник лишь на несколько секунд, а затем исчез. Я видел его всего один раз".

"Ты кому-нибудь еще об этом рассказывал?" - сразу же спросил Цинь Юнь.

"Талисман Дао, возникший в воздухе явно является чем-то необычным. Я давно потерял свою преданность Горной Секте Ли, поэтому, естественно, никому об этом не сказал", - произнес Ху Си.

Цинь Юнь кивнул. Он был возбужден. "Талисманы Дао обычно приводят ко входам в пещеры. Может ли вход в пещеру Бессмертного Танцующие Облака находиться в сарае Семьи Чу?"

Он провел три года в поисках этой пещеры.

Цинь Юнь даже представить себе не мог, что ключ находится в руках Ху Си!

Кстати говоря, он ведь помог Ху Си лишь потому, что не хотел видеть кровь и слезы героя. Он хотел пообщаться с ним до того, как решить, как ему помочь.

Кто же знал, что Ху Си поможет ему еще больше!

Может это была карма?

http://tl.rulate.ru/book/9031/464209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку