Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 340. Три варианта Цинь Юна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 340. Три варианта Цинь Юна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Такая мощная фигура, как Лорд Драконов может запросто оценить твой ореол сокровищ. Естественно, он понял, что все твои сокровища, даже если сложить их вместе, не дотягивают до Первоклассного Мистического Сокровища", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

Сердце Цинь Юна похолодело.

У него с собой было лишь одно Мистическое Сокровище - Космические Браслеты. Хотя его Внутренний летающий меч был еще более мощным, однако мощным он был лишь когда его использовал именно он. Если бы его можно было отдать кому-то еще, он стал бы обычным Безуровневым Летающим Мечом.

"Синьор Чжанг", - сразу же спросил его Цинь Юнь. "У Мистических Сокровищ тоже есть уровни? К какому уровню относятся мои Космические Браслеты?"

Цинь Юнь протянул руку, и с его запястья вылетели Черные Браслеты. Они плавали перед Потомственным Мастером Чжангом.

Потомственный Мастер Чжанг мягко до них дотронулся, и сказал, - "Это Мистическое Сокровище Низшего Класса. Это самый распространенный вид. В нашем мире большинство Мистических Сокровищ именно Низшего Класса".

"Низшего Класса? Сколько же существует классов Мистических Сокровищ? Сколько стоит Первоклассное Мистическое Сокровище?" - нажимал на него Цинь Юнь.

"У Мистических Сокровищ есть четыре класса. Они могут быть Низшего Класса, Среднего Класса, Первоклассными, и Высшего Класса", - объяснил Потомственный Мастер Чжанг. "Мистические Сокровища Низшего Класса встречаются довольно часто. Даже люди вроде меня могут очистить такое сокровище. Например, у каждого культиватора на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души, вроде И Яна, есть Мистическое Сокровище для своей защиты. Конечно, это Мистическое Сокровище Низшего Класса".

"Что же до Первоклассного Мистического Сокровища, то оно примерно в десять раз ценнее, чем Мистическое Сокровище Низшего Класса", - произнес Потомственный Мастер Чжанг. "В нашем мире есть лишь три известных Первоклассных Мистических сокровищ".

"Три?" Глаза Цинь Юна загорелись.

"Первое - это Небесно-Звездный Цикл в Горе Сверхъестественных Сокровищ. Используя его, Старейшина Бай совершил множество доблестных поступков во благо человечества. Он сражался в бесчисленных битвах, и пережил множество войн. Он смог пережить их лишь благодаря Небесно-Звездному Циклу", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Другой вещью является наследие Божественно-Дьявольской Линии, Потрясающая Землю Звездная Броня. В настоящее время она находится в руках Императора Людей. Божественно-Дьявольская линия восходит своими корнями к Врожденным Богам. Когда-то она пришла в упадок, но, тем не менее, она никогда не прерывалась. Потрясающая Землю Звездная Броня обеспечивает постоянное процветание данной линии! Если культиватор находится на пике Третьего Свода, и практикует Божественно-Дьявольскую линию, то использовав Потрясающую Землю Звездную Броню, он сможет сравниться с Небесным Богом. Более того, она очень сильно помогает поддерживать жизнь".

"Последняя вещь - это Летающий Космический Корабль Расы Драконов Восточного Моря. Если когда-либо драконы решат, что ситуация в данном мире неприемлема, то смогут использовать Летающий Космический Корабль для эвакуации всей расы из данного мира".

Все эти вопросы считались совершенно секретными, но учитывая силу и статус Цинь Юна, он был достоин узнать об этом.

Однако после объяснения Потомственного Мастера Чжанга Цинь Юнь сразу же понял, что у него нет никаких надежд на получение любого из этих трех Первоклассных Мистических Сокровищ. Все они были критичными для соответствующих линий! Кто согласился бы их отдать лишь для спасения жены Цинь Юна?

"Как можно найти еще какое-нибудь Первоклассное Мистическое Сокровище?" Услышав эту информацию, Цинь Юнь почувствовал себя немного грустно. "Мне посчастливилось получить этот набор Космических Браслетов, когда я посетил Дворец Древнего Небесного Дракона. Понятно, что мне повезло, но повезет ли мне еще девять раз?"

"Сложно сказать", - с улыбкой произнес Потомственный Мастер Чжанг. "Например, никто ранее не знал, что эти Космические Браслеты вообще существуют. Возможно в нашем мире где-то спрятаны впечатляющие сокровища, но мы об этом ничего не знаем".

Цинь Юнь произнес, - "Это испытание моей удачи. Но нельзя ведь полагаться только на удачу, не так ли?"

"Ты смертный. В какой-то мере это преимущество", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Например, если ты будешь сражаться с кем-то на Уровне Сущности Души, то не будешь страдать от Небесных Кар, пусть твои Силы Дхармы и слабее. Ты даже можешь отправиться в иные миры. Смертным туда попасть гораздо проще".

Глаза Цинь Юна загорелись.

У него сразу же появилось множество идей.

"Однако получить эквивалент Первоклассного Мистического Сокровища слишком сложно". Цинь Юнь чувствовал, что на него давят обстоятельства. Это была чрезвычайно сложная задача.

Имеющий такое сокровище Император Людей смог удержать свет провидения, освещающий Божественно-Дьявольскую линию. То же самое относилось и к Священной земле Даосов - Горе Сверхъестественных Сокровищ!

Но вот, например, у Божественной твердыни, Секты Первобытного Хаоса или Монастыря Махакашьяпа и вовсе не было Первоклассных Мистических Сокровищ.

Естественно, у Потомственного Мастера Чжанга тоже было много сокровищ. Если бы можно было сложить их вместе, то возможно они и превзошли бы Первоклассное Мистическое Сокровище. Однако на его уровне лучшим было то, что подходило лично для него! Ему не обязательно было иметь Первоклассное Мистическое Сокровище.

"Это очень сложно. Однако учитывая его статус Лорда Драконов - вовсе не удивительно, что он запросил Первоклассное Мистическое Сокровище в обмен на спасение кого-то сквозь бескрайнее пространство", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

"В конце концов, Мистические Сокровища на этом уровне для такой мощной фигуры на Уровне Предка Драконов практически ничего не значат. Обычно их дарят ученикам! Все потому, что этот Лорд Драконов Пуку обожает собирать сокровища. Именно поэтому он поставил такое условие. Обычно мощные фигуры не являются такими сговорчивыми. Ха-ха, на самом деле большинство драконов обожают собирать сокровища".

Цинь Юнь кивнул.

Лорд Драконов дал ему шанс лишь потому, что он обожал собирать сокровища.

И вот, ему, смертному, нужно было в полной мере использовать свою личность, и найти Первоклассное Мистическое Сокровище?

Ему нужно было тщательно подготовиться! Ему понадобятся удача и сила!

"Синьор Чжанг, если я получу Мистическое Сокровище, то как я смогу определить его класс?" - спросил Цинь Юнь.

"Проверь на таком сокровище рунные узоры, и сравни их с узорами на Космических Браслетах. Если они довольно похожи, то это Мистические Сокровища Низшего Класса. Если они более глубокие, то скорее всего это Мистические Сокровища Среднего Класса, или даже Первоклассные", - объяснил Потомственный Мастер Чжанг. "Твой уровень все еще довольно низок. Так что ты можешь провести лишь грубую оценку. Если ты получишь силу Небесного Бессмертного, то проводить анализ станет гораздо проще".

"Понял", - кивнул Цинь Юнь. "Если я соберу несколько Мистических Сокровищ Низшего Класса, а также просто некоторые редкие вещи, которые в сумме дадут Первоклассное Мистическое Сокровище, согласится ли Лорд Драконов на такой обмен?"

"Лорд Драконов конкретно сказал про Первоклассное Мистическое Сокровище. Это значит, что тебе нужно произвести именно такое сокровище", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Будь уверен. Если ты сможешь собрать необходимое количество сокровищ, то у Небесного Дракона и меня есть нужные связи. Мы поможем тебе их обменять".

Цинь Юнь мягко кивнул.

"За короткий период времени очень сложно найти Первоклассное Мистическое Сокровище. Поэтому мне придется прибегнуть к крайним мерам. Синьор Чжанг, пока я могу придумать лишь три метода", - сказал Цинь Юнь. "Один - собирать данные. Я попытаюсь разыскать сокровища, скрывающиеся в нашем родном мире. Это будет в некоторой мере зависеть от удачи. Во-вторых, я хочу знать, могу ли я направиться в иные миры! Я имею Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности, поэтому меня будет несложно туда отправить. В-третьих, я могу напасть на бессмертных Демонов Девяти Злых Линий. Если мне повезет, то я смогу получить их сокровища после убийства. У вас есть еще какие-нибудь идеи, кроме этих трех методов?"

"Твои идеи очень основательны. Наш родной мир существует очень давно. Кроме того, в нем происходило множество войн. Могут существовать скрытые руины или Небесные Гроты", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "Мы попытаемся собрать для тебя эти сведения. Затем ты можешь поискать в этих местах сокровища. Что же до того, чтобы отправиться в иные миры... Это требует определенного времени и хорошей удачи. Нужно найти мир, который находится довольно близко, и в котором можно найти сокровища. Если говорить коротко, то мы можем тебе помочь, следя за другими мирами. Что же до убийства бессмертных демонов... Это хорошо тебе подходит. Обычно когда мы преследуем бессмертных демонов, и загоняем их в угол, они начинают использовать смертных. Если нам не удается их убить, не вовлекая смертных, то дело существенно осложняется. С другой стороны, ты можешь не рассматривать такую возможность".

"Однако бессмертные демоны также очень осторожны. После того, что случилось, они поймут, что ты полон намерения убивать", - сказал Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь кивнул.

Его глаза вспыхнули ненавистью.

"Эти злые демоны сами родились в нашем родном мире, но игнорируют жизни миллиардов людей. Пока они живы, они будут бедствием нашего мира. Лучше избавиться от них как можно быстрее", - сказал Цинь Юнь. Он был полон жаждой убийства. Похищение Сяо было результатом работы злых демонов.

"С древнейших времен было убито бесчисленное число людей. Кто знает, когда это закончится?" Потомственный Мастер Чжанг мягко покачал головой.

Цинь Юнь молчал.

В сравнении с мировой историей, ситуация с его женой была тривиальной. Конечно, для Цинь Юна казалось, что весь мир рушится. Он горел от беспокойства, думая о своей беременной жене.

"Старейшина Бай, Император Людей, Небесный Дракон Восточного Моря, Махакашьяпа и я - все мы обсудим этот вопрос, и постараемся помочь, чем сможем". Потомственный Мастер Чжанг посмотрел на Цинь Юна. "Скорее всего, это все, что мы можем для тебя сделать".

"Синьор, извините за беспокойство", - сказал Цинь Юнь.

Потомственный Мастер Чжанг кивнул, и отбыл.

Стоя рядом с зеркальным озером, Цинь Юнь смотрел на то, как улетает Потомственный Мастер Чжанг. Он беззвучно развернулся, и пошел в свою резиденцию.

Без И Сяо, Цинь Юнь чувствовал себя одиноким и беспомощным.

За несколько следующих дней Цинь Юнь как мог пытался собрать необходимую информацию.

Он посещал секты с длинной историей, такие как Орден Ю и Башня Меча, пытаясь узнать о мощных существах, существовавших с древнейших времен. Кроме того, он поговорил и с Расой Драконов. Он продвигался в своих расследованиях и сборе информации, прибегая к помощи Небесного Альянса и Храма Великого Множества. Он даже использовал рабочую силу своего дома Цинь, приказывая слугам собирать у простолюдинов различные древние книги, которые потом прочитывал.

Он хотел найти еще никем не найденную реликвию.

Конечно, Цинь Юнь знал, что шансы на это были невелики. Но все, что он мог делать - это пытаться.

http://tl.rulate.ru/book/9031/446082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку