Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 339. Существо на Уровне Предка Драконов, Лорд Драконов Пуку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 339. Существо на Уровне Предка Драконов, Лорд Драконов Пуку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Очень ли велика разница между Небесным Бессмертным и Золотым Бессмертным?" - спросил Цинь Юнь. Он не слишком много знал об уровнях, находящихся после Небесного Бессмертного.

Потомственный Мастер Чжанг кивнул. "Согласно тому, что я знаю, у Уровня Небесных Бессмертных есть Девять Сводов. Все, что выше, принадлежит Уровню Золотого Бессмертного".

"Между каждыми Тремя Сводами из этих Девяти Сводов Уровня Небесного Бессмертного целая пропасть! Во всех Трех Сферах существует множество миров, наполненных лишь смертными. Более слабые миры не имеют ни одного Небесного Бессмертного. Более сильные могут иметь одного или двух. Однако если ты соберешь эти миры вместе, с тысячами, или даже десятками тысяч Небесных Бессмертных, то можешь так и не увидеть ни одного Золотого Бессмертного", - объяснил Потомственный Мастер Чжанг. "И хотя я создал Дхарму Молнии Божественных Небес, руководство, с помощью которого можно достигнуть Уровня Небесного Бессмертного, и в результате меня взял в ученики Предок Дао, но, тем не менее, я культивировал слишком мало. Пока я так и не смог встретиться с Золотым Бессмертным! Кроме того, у меня нет способа связаться с ними".

"Ученик Предка Дао?" Цинь Юнь в изумлении посмотрел на Потомственного Мастера Чжанга.

"Не думай, что это какой-то впечатляющий статус", - с улыбкой произнес тот. "Из Трех Пречистых Даосизма, мой мастер, Небесный Владыка Мистических Сокровищ распространяет бессмертные учения, и учит всех подряд. У него множество учеников. Их так много, что их число превышает число учеников Изначального Небесного Владыки и Высочайшего Древнего Владыки вместе взятых".

Однако Цинь Юнь сразу же сказал, - "Синьор Чжанг, раз Предок Дао взял тебя в ученики, значит ты смог произвести на него впечатление. Это уже очень впечатляет".

"Я давно не культивировал, так что моя сила довольно ограничена. Пока я не встречал мощных Золотых Бессмертных, и не могу помочь тебе в их поиске", - произнес Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь кивнул, чувствуя себя беспомощным.

Золотые Бессмертные, Будды.

Это были очень мощные фигуры. На них не распространялось действие Небесных Судов. Все они были необычайно сильными, и бесконечно изобретательными. Такие существа, естественно, были от него бесконечно далеки.

Если бы Потомственный Мастер Чжанг продолжил культивировать еще несколько десятков тысяч лет, или достиг чего-то, намного превосходящее его текущий уровень, то скорее всего он смог бы познакомиться с могучим Золотым Бессмертным. К несчастью, сейчас Потомственный Мастер Чжанг ни одного такого бессмертного не знал.

"Я спрошу у Небесного Дракона Восточного Моря. Он дракон, а у них есть мощное наследие. Возможно он сможет придумать какое-то решение", - произнес Потомственный Мастер Чжанг.

"Хорошо". Глаза Цинь Юна загорелись.

Через несколько мгновений.

Потомственный Мастер Чжанг покачал головой, и произнес, - "Небесный Дракон находится лишь на третьем своде Уровня Небесного Дракона. Он тоже не знает, как можно связаться с существами на Уровне Предка Драконов".

У Расы Драконов было не более десяти существ на таком уровне! У всех них был очень высокий статус.

В конце концов, у Предка Драконов было девять сыновей. Все девять были рождены на Уровне Небесного Дракона, но сразу же было ясно, что некоторые из них так и не достигнут Уровня Предка Драконов. Они остались лишь на пике Уровня Небесного Дракона.

"Даже Небесный Дракон Восточного Моря не может установить с ними контакт?" Внезапно у Цинь Юна появилась мысль. "Когда я находился во Дворце Древнего Небесного Дракона, я получил один сувенир. Он позволяет мне получить помощь Старшего Брата Древнего Небесного Дракона, но лишь один раз. Говорят, что Старший Брат Древнего Небесного Дракона гораздо сильнее, чем он сам. Возможно он что-либо знает о существах на Уровне Предка Драконов?"

Вспомнив об этом, Цинь Юнь сразу же достал фигурку в виде дракона.

"Что это?" Глаза Потомственного Мастера Чжанга налились. Он смутно чувствовал, что это была непростая фигурка.

"Ее оставил Древний Небесный Дракон, для тех, кому было суждено попасть в его дворец. Мне повезло найти ее во Дворце Древнего Небесного Дракона", - сказал Цинь Юнь. "Древний Небесный Дракон сказал, что с помощью данной фигурки я смогу связаться с его старшим братом, и попросить его о помощи, но лишь однажды! Сила его старшего брата гораздо превосходит его собственную. Интересно, может ли его старший брат помочь с моим делом".

"Древний Небесный Дракон? Это было сотни тысяч лет назад. И сила его брата уже тогда была выше? Скорее всего, сейчас он еще более возвысился в Расе Драконов". Потомственный Мастер Чжанг кивнул. "Не спеши пока использовать сокровище. Я сейчас же отправлюсь к тебе. Давай свяжемся с этим экспертом-драконом после того, как я прибуду".

"Хорошо", - кивнул Цинь Юнь.

Потомственный Мастер Чжанг был учеником Предка Дао. Возможно этот дракон будет хоть немного этим впечатлен.

******

Через несколько мгновений.

В Поместье Цинь.

Потомственный Мастер Чжанг, стоя на берегу зеркального озера, посмотрел на Цинь Юна. "Теперь давай свяжемся с этим драконом".

"Хорошо". Цинь Юнь посмотрел на фигурку дракона в своих руках. Она давала ему надежду.

Надежду на то, что могучая фигура сможет ему помочь! Надежда на то, что он сможет спасти свою жену!

Хуммм!

Цинь Юнь немедленно привел в действие фигурку дракона.

И сразу же невидимая волна соединила его с Другим Измерением. Цинь Юнь с облегчением выдохнул. На самом деле, он боялся, что не сможет установить контакт. Прошло ведь более сотни тысяч лет. Может старший брат Древнего Небесного Дракона попал в какую-нибудь переделку? Но было очевидно, что связь работает. Старший Брат был еще жив и здоров.

"Вушшш".

Из пустоты начали исходить волны. Открылся гигантский разлом. На другом конце разлома находилась пустынная планета. На ней со скрещенными ногами сидел дракон. Его лицо было иссохшим, а на голове находились рога. Его аура была подавляющей.

Он открыл свои глаза, посмотрел на Великий Мир Чэнга через разлом, и увидел, что Цинь Юнь с Потомственным Мастером Чжангом с благоговением смотрят на него.

Он сразу же заметил фигурку дракона в руках Цинь Юна. Взгляд у него был противоречивым. Он вздохнул, и произнес, - "Человек, тебе что-то нужно? Так как у тебя есть фигурка, то я помогу тебе, если это в моих силах, но лишь один раз. Точно так, как я обещал своему младшему брату".

"Цинь Юнь, этот дракон гораздо сильнее меня и Небесного Дракона Восточного Моря", - передал свой голос Потомственный Мастер Чжанг. "Он живет уже достаточно давно, и, кроме того, является членом Расы Драконов. Возможно он сможет тебе помочь".

"Синьор", - почтительно поприветствовал его Цинь Юнь. Он чувствовал себя неловко. Это была его единственная надежда. "Моя жена, И Сяо, является членом Расы Драконов. Более того, она переживает пробуждение. Она уже достигла Первого Свода Истинного Царства Драконов, и в настоящее время беременна. Но пока она находилась в запретных землях Дворца Драконов нашего мира, ее похитил злой демон. Теперь след от ее метки рассеялся. Мы пытались сделать все, что могли, и смогли узнать, что она все еще жива! Однако мы не можем ее найти. Синьор, не могли бы вы мне помочь спасти мою жену?"

"Член расы драконов? Пробуждение?" Дракон нахмурился. "Я хотел бы помочь, но что я могу сделать, если я даже не знаю, где ваша жена находится? Кроме того, я нахожусь слишком далеко от вашего мира".

Услышав это, Цинь Юнь был несколько разочарован.

Было похоже, что дракон не мог предложить никакой помощи через бескрайний космос.

"Чтобы помочь твоей жене, для начала нужно определить ее местоположение". Дракон мягко покачал головой. "Узнать, где находится твоя жена через бескрайний космос могут лишь самые могущественные фигуры".

"Синьор, есть ли у вас какие-либо идеи?" - спросил Цинь Юнь.

"Давай сделаем так. Это жетон моего дядюшки-мастера, Лорда Драконов Пуку. С ее помощью ты сможешь с ним связаться". Дракон взмахнул рукой, и послал золотой жетон. Через туннель в пространстве он попал в Великий Мир Чэнга.

Цинь Юнь протянул руку, и схватил его. Золотой жетон весил гораздо больше, чем можно было бы предположить. На нем были выгравированы слова 'Пуку'.

"У моего дядюшки-мастера есть одно хобби. Он любит сокровища", - сказал дракон. "Возможно ты сможешь получить его помощь, заплатив сокровищами. Это все, что я могу для тебя сделать. Карма между нами заканчивается здесь и сейчас".

После того, как он это сказал, разлом закрылся.

Цинь Юнь больше не видел другую сторону.

"Лорд Драконов Пуку?" Глаза Потомственного Мастера Чжанга налились. "Это мощная фигура на Уровне Предка Драконов. Даже то, что ты смог связаться с ним, это уже удача".

На самом деле, Потомственный Мастер Чжанг был не прочь помочь Цинь Юну, если бы это не привело к огромным затратам.

Однако ему было не с руки платить такую огромную цену лишь для того, чтобы спасти жену Цинь Юна.

Для Потомственного Мастера Чжанга культивация, мир и секта значили гораздо больше, чем жена Цинь Юна.

"Ну, существует надежда, что я смогу встретиться с мощной фигурой. Синьор Чжанг, мне попробовать прямо сейчас?" - спросил Цинь Юнь.

"Давай встретимся с этим Лордом Драконов Пуку", - кивнул Потомственный Мастер Чжанг.

Цинь Юнь взял золотой жетон.

Хуммм…

В пустоте снова возник разлом, и через бескрайнее пространство показалось еще одно место. В пустоте свернулся массивный дракон. Он был окружен бескрайним звездным небом, а рядом с ним, в космосе, плавали огромные горы. Более ста гор формировали огромный массив.

Дракон открыл глаза, и посмотрел на них. Его усы порхали. Внутри них находились огромная красота и обаяние.

Увидев его, Цинь Юнь почувствовал, как трепещет его сердце. Он почувствовал себя ребенком, глядящим на бескрайний космос.

"Лорд Драконов". Цинь Юнь чрезвычайно почтительно поклонился.

"Лорд Драконов. Приветствую тебя, я - Божественная Твердыня". Потомственный Мастер Чжанг тоже поклонился.

Древний Дракон посмотрел на него, и равнодушно произнес, - "А? Это Даос Божественная Твердыня, новый ученик Небесного Владыки Мистических Сокровищ. Почему же тогда этот жетон в руках смертного?"

"У нас довольно сложная ситуация", - с улыбкой начал объяснять Потомственный Мастер Чжанг. "У моего молодого друга, Цинь Юна, есть жена-дракон. Более того, она проходит процесс пробуждения, и достигла Первого Свода Истинного Царства Драконов. Кроме того, она беременна. Во время процесса пробуждения она была похищена злым демоном. И вот теперь мы не можем определить ее месторасположение, и хотели бы обратиться к вам за помощью, Лорд Драконов".

"Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать". Глаза Древнего Дракона спокойно смотрели на них. "Прежде чем связаться со мной снова, подготовьте Первоклассное Мистическое сокровище. Когда это произойдет, я помогу этому человеку спасти его жену".

После того, как он это сказал, разлом закрылся.

Цинь Юнь не успел сказать ни слова.

"А этот первый эксперт хорошо подумал, прежде чем отправить тебя к Лорду Драконов Пуку. Обычная мощная фигура просто проигнорировала бы нас", - сказал Потомственный Мастер Чжанг. "А раз он предложит сделку, то это хороший знак".

"Но я не успел ничего сказать", - Цинь Юнь чувствовал себя беспомощным.

"А что ты хотел сказать? Он дал ясно понять. Он поможет тебе, как только у тебя будет Первоклассное Мистическое Сокровище. Он предложил тебе разыскать его, и связаться снова". Потомственный Мастер Чжанг покачал головой, и произнес, - "С его уровнем он ясно мог увидеть, что у тебя сейчас нет Первоклассного Мистического сокровища".

http://tl.rulate.ru/book/9031/446080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку