Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 317. Счастливая Встреча, Печальное Расставание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 317. Счастливая Встреча, Печальное Расставание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хонг Линтун знал много вещей, однако тоже был ошеломлен обменом ударами, который происходил перед ним.

"Мужчина в фиолетовом - это смертный злой демон на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, однако он использует силу, которая немного задевает Третий Свод Уровня Сущности Души", - подумал Хонг Линтун, смотря на битву. "Если он сможет быстро увеличить свою силу, добавит Сил Дхармы, и найдет более мощное Сокровище Дхармы, то скорее всего сможет управлять силами, находящимися на вершине Третьего Свода Уровня Сущности Души!"

"С такой огромной силой, он скорее всего является древним бессмертным демоном, который спустился из Другого Мира", - подумал Хонг Линтун.

Боевая сила на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души уже была ужасающей. В древнейшие времена ее можно было сравнить с силой Небесного Бога!

Более того, в том, что касалось уровней, то сущности, находящиеся на Третьем Своде Уровня Сущности Души в наши дни были не хуже, чем только что появившиеся Небесные Боги в древние времена! Единственное различие состояло в том, что тело и Силы Дхармы Небесного Бога были гораздо выше, чем у культиватора на Третьем Своде Уровня Сущности Души. Поэтому современные культиваторы на пике Третьего Свода Уровня Сущности Души могли соответствовать лишь начальной стадии Небесного Бога в древности.

Если бы Цинь Юнь все еще оставался в своем первом мире столетнего сна, то на текущем уровне он вполне бы мог прорваться, и стать Небесным Богом.

"Демону из Другого Измерения очень сложно спуститься в наш мир. Их души немедленно привлекают к себе Небесные Кары. Все может сработать лишь если полученное ими тело идеально соответствует их душе. Тогда они могут избежать Небесных Кар", - подумал озадаченный Хонг Линтун. "А тело, которое может вместить душу Демона из Другого Измерения встречается очень редко! Более того, нужно завладеть им, пройдя через миры. Изначальный владелец тела должен добровольно его отдать. Владение под принуждением было бы слишком сложным мероприятием".

"И хотя Демон из Другого Измерения довольно мощен, однако Брат Цинь еще более впечатляющ в сравнении с ним. Талант Брата Цинь Юна еще выше, чем у меня. К несчастью, он выбрал линию бессмертных, работающих с мечом". Втайне Хонг Линтун вздохнул. "Если бы он выбрал какую-нибудь другую линию, то вступив в Дао, ему было бы несложно в будущем стать Небесным Бессмертным".

И Сяо с тревогой наблюдала со стороны.

Ее уровень был существенно ниже. К этому времени она еще не получила Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Однако она тоже чувствовала, что битва между ее мужем и мужчиной в фиолетовом очень интенсивна. Взрывы, исходящие от битвы, были чрезвычайно ужасающими! Они взорвали несколько слоев земли.

Не только Хонг Линтун был поражен. Хе Цянь, одетый в фиолетовое тоже был очень удивлен.

Изначально он считал, что легко победил Цинь Юна с одного или двух ударов. Однако он не рассматривал возможность того, что Цинь Юнь окажется настолько сильным.

С грохочущими взрывами, гигантская рука, напоминающая столп, тянущийся из неба, постоянно вращалась вокруг него. Когда каменная ладонь била по нему, Цинь Юнь находился в опасной ситуации.

"Сансара!"

Снова вылетел его Внутренний летающий меч. В настоящее время Сансара требовала не более десяти процентов сил его души. Однако сила данного удара более чем наполовину превосходила силу Яркой Луны Над Рекой! Сила этого удара не так сильно выросла, в сравнении с силой, которая была у него на Высшем Уровне. Естественно, чем выше был уровень культиватора, тем меньше увеличивалась сила такой мощной атаки, по сравнению с обычным уровнем Высших Эмоций.

"Бам!" Гигантская каменная ладонь снова отправила в полет Летающий Меч Цинь Юна.

"Счастливая Встреча!"

Мистический удар двигался быстро. Он кружился вокруг каменной ладони, целясь в мужчину в фиолетовых одеяниях.

Однако пять пальцев каменной ладони начали исполнять сложное искусство пальцев. Пока они двигались, окружающая действительность начала разрушаться. Наконец, один из пальцев поймал летающий меч, и отбросил его назад.

"Печальное Расставание!"

Глаза Цинь Юна выглядели потерянными. Он использовал свой самый мощный удар.

После того, как он вступил в свое последнее Дао, естественно, он создал еще несколько убийственных движений в своем Искусстве Работы с Мечом 'Туманный Дождь'. Что касалось чистой мощи, то самым сильным ударом являлось Печальное Расставание!

Самый непредсказуемый удар "Счастливая Встреча", и самый мощный "Печальное Расставание" - это были атаки, которые он создал на основе своих взаимоотношений со своим сыном, Менг Хуаном.

Отношения, которые длились пятьдесят лет.

Цинь Юнь заботился о нем, когда он был еще младенцем. Он наблюдал, как он взрослеет. Когда Менг Хуан был ребенком, он водил его за руку, и учил пути меча.

Когда Менг Хуан был подростком, Цинь Юнь беспокоился о нем. Несмотря на то, что в том мире он был непобедимым, иногда он ничего не мог поделать со своим сыном.

Когда Менг Хуан вырос замкнутым, то Цинь Юнь со стальным сердцем заставил его выйти в поисках приключений.

И когда он вышел на улицы города, Цинь Юнь мог лишь наблюдать за ним, используя свое Дао.

Хотя во время своего столетнего сна он побывал в двух мирах, однако самые сильные чувства Цинь Юнь испытывал к своему сыну, Менг Хуану! Тогда его сердце было неподвижно, как вода, и холодно, как ледяное зеркало. И тем не менее, он был полон беспокойства. Когда он вернулся в свой родной мир, его первоначальное состояние ума также было восстановлено. Последовавший за этим всплеск эмоций заставил Цинь Юна заплакать.

Он знал, что даже если Менг Хуан сможет разорвать пустоту и вознестись, то шансы на их встречу оставались очень маленькими.

Возможно это было вечное расставание.

"Счастливая Встреча, Печальное Расставание".

Сила Печального Расставания превосходила даже Сансару. Однако нагрузка на душу у этого удара также была выше.

"Бум!!!"

Этот удар заставил каменную ладонь остановиться. Она даже немного дрогнула, когда три Космических Браслета быстро к ней полетели.

"А?" Когда Хе Цянь увидел, что происходит, то стал еще более разъяренным. "Ты все еще пытаешься вести бессмысленную борьбу? Умри!"

Каменная ладонь ударила еще раз.

"Даже этот удар бесполезен? Действительно, в мире всегда есть кто-то сильнее тебя". Цинь Юнь использовал все свои убийственные движения подряд, и каждое из них было заблокировано. Когда и Печальное Расставание не добилось своей цели, то Цинь Юнь понял, что между ними слишком огромный разрыв.

"Бам! Бам! Бам!"

Хотя три Космических Браслеты также нанесли по несколько ударов, однако постепенно у них закончилась сила, и они остановились.

Когда гигантская каменная ладонь снова продолжила движение к Цинь Юну, то И Сяо с И Сяо начали волноваться.

"Циклическое мерцание меча!"

Цинь Юнь отдал мысленный приказ.

Вушшш!

Чрезвычайно блистательная вспышка меча заблокировала область над ним. Это была лучшая техника Цинь Юна, Циклическое мерцание меча! С тех пор, как его Дао Меча стало настолько идеальным, что сформировало собственный мир, то Циклическое мерцание меча стало напоминать энергии Неба и Земли! Это движение стало еще более безупречным.

"Бам!" Каменная ладонь ударила о мерцающий барьер. Вспышки, исходящие от меча, бросились к поверхности барьера, пытаясь отразить удар.

"Что? Ему удалось это выдержать?" Хе Цянь встревожился. "Давай-ка посмотрим, сколько раз ты сможешь выдержать мои атаки. Уничтожить!"

Бам! Бам! Бам!!!

Хе Цянь безумно махал своей гигантской ладонью, попадая по барьеру снова и снова. В мгновение ока он ударил более десяти раз. Такая мощь могла разорвать мир на части. Издалека смотрели напуганные И Сяо и Хонг Линтун. Хонг Линтун не мог не подумать, - "У нас обоих Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Я лучше его в других вещах, однако в том, что касается лобового нападения, я совсем не ровня для такого злого демона".

"Эти защитные техники Цинь Юна гораздо более впечатляющи, чем его атаки". Выражение лица Хе Цяна стало неприятным.

Изначально он думал, что легко сможет раздавить обычного бессмертного, работающего с мечом, и забрать его сокровища.

Он не ожидал, что тот окажется таким несъедобным! Убить его было слишком сложно!

Он был не в состоянии даже укусить его!

"Если бы мне не приходилось поддерживать лишь Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности... Если бы у меня были мощные Сокровища Дхармы, разве бы я не смог сокрушить какого-то бессмертного, работающего с мечом?" Хе Цянь был недоволен. Он являлся Демоном из Другого Измерения, который давно достиг пика Третьего Свода Уровня Сущности Души. Вскоре он смог бы стать Божественным Демоном! Что касалось Сил Дхармы, то Силы пурпурно-золотого Ядра Цинь Юна были выше, чем у него. Что касалось Сокровищ Дхармы, то у Хе Цяна было лишь тело-гора, которое он смог культивировать до вершины смертного уровня. Это позволяло ему драться с помощью своего тела. Однако Внутренний летающий меч Цинь Юна соответствовал Мистическому Сокровищу!

В кое-каких аспектах, у Цинь Юна было огромное преимущество.

"Я не могу уничтожить его." Человек в фиолетовом оглядел далекий Город Великого Влияния. Также он увидел И Сяо с Хонг Линтуном.

"Вушшш".

Внезапно он открыл свой рот.

И сразу же в сторону Города Великого Влияния полетели черные ветра!

"Эта тривиальная атака бесполезна." Циклическое мерцание меча Цинь Юна сразу же расширилось, легко закрыв половину неба, и весь Город Великого Влияния от атаки Хе Цяна.

Когда Цинь Юнь все еще имел Высший Уровень, его Циклическое мерцание меча уже могло поддерживать полную силу, имея размер с гору. А теперь Циклическое мерцание меча могло окружить область, диаметром в пятьдесят километров! Этого было достаточно, чтобы окружить весь город!

"Хммм! А ты быстро заблокировал мой удар". Хе Цянь усмехнулся. Далее он не стал колебаться, а превратился в луч света, и полетел на север.

"Пора уходить".

"Скорее всего, сюда скоро прибудут эксперты из имперского правительства, а также Сект Даосов и Буддистов. Больше я не могу оставаться здесь, сражаясь с тобой".

Хе Цянь очень быстро сбежал.

"Цинь Юнь! Считай, что тебе повезло - у меня нет мощных Сокровищ Дхармы. В следующий раз тебе так не повезет". Голос Хе Цяна резонировал по всему миру. Постепенно он исчез за горизонтом.

"Ты что, пытаешься спастись?"

Цинь Юнь выпустил свой Меч Семи Убийств. Он быстро полетел за Хе Цяном.

Кинезис Меча бессмертных, работающих с мечом был единственным в своем роде! Учитывая полную силу Цинь Юна, его летающий меч мог лететь по небу быстрее Хе Цяна! Он сразу же скрылся за горизонтом, отправляясь в безумную погоню за мужчиной в фиолетовом.

"Даже не пытайся сбежать!" - прорычал Цинь Юнь.

Он хотел сделать все возможное, чтобы его сдержать. По крайней мере, ему нужно было не потерять его. Может ему и не удалось убить Хе Цяна, однако как только прибудет Потомственный Мастер Чжанг из Божественной Твердыни, у него явно будут способы для того, чтобы справиться с мужчиной в фиолетовых одеяниях.

http://tl.rulate.ru/book/9031/427797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку