Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 270. Битва на улицах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 270. Битва на улицах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лицо Сян Тонга стало красным. Он встал на сцене. Далее он заорал, - "Копье, приди!"

Шу!

Черное копье влетело в руки Сян Тонга откуда-то из внутренностей Учреждения Сиюй. Оно было очень длинным, почти три метра в длину. Яростное тело Сян Тонга выросло в размерах, став на полметра выше! Его тело испускало темное свечение. Он пристально посмотрел на Цинь Юна, и направил на него копье. Он заорал, - "Менг Ики, твое искусство работы с мечом довольно неплохое! Но должна же быть причина, по которой Несравненное Поместье поставило тебя на тринадцатое место в Земном Списке, а меня на восьмое! Этикет требует взаимности. Так как я получил удар от тебя, я должен вернуть его!"

И как только он закончил эту фразу...

Он топнул ногой, раздался громкий удар.

Все тело Сян Тонга трансформировалось в луч света, который с поразительной скоростью выстрелил вверх. Он сразу же вылетел из Учреждения Сиюй, и бросился вниз, уже взлетев высоко в небо. Его могучий полет рассекал воздух. Повсюду начал дуть ветер. Даже древко копья из-за огромной силы начало гнуться. Сильные ветра перемешивались с каплями дождя!

"Влиятельный Сян". Дуан Цифенг в ужасе отступила. Ее лицо побледнело.

"Как страшно". Менг Исянь не могла не скрыться за Цинь Юнем.

"Не волнуйся".

Цинь Юнь вышел вперед, заверив ее, что все будет в порядке.

Ледяной Меч в его руках ударил вперед. Вокруг него появился мороз. Когда меч столкнулся с копьем, начали образовываться вихри.

"Бам!"

Ледяной Меч и черное копье при ударе произвели глухой звук. Черное копье, казалось, ударило с таким господством, что могло расколоть мир надвое, а вот Ледяной Меч принес с собой бесконечную приливную волну. Когда они столкнулись, Сян Тонг почувствовал, как сила ударила его. Его руки онемели. Он отступил на два шага. От каждого его шага в земле образовывались трещины.

Улица перед Учреждением Сиюй была оживленной улицей Суверенной Столицы. Она была вымощена камнем, но пока Сян Тонг отступал, он оставил на ней два кратера.

Цинь Юнь также отошел на два шага назад. Земля слегка тряслась, но мощеный камень не пострадал.

"А?" Зрачки Сян Тонга не могли не сузиться.

"Если у тебя хорошие движения, это еще не значит, что ты можешь выдержать удар!" Так заорал Сян Тонг, бросившись вперед как Водный Дракон.

Цинь Юнь улыбнулся, и ответил взаимностью.

"Убить! Убить! Убить!"

Сян Тонг сражался очень дико. Он не заботился о защите своего тела, поэтому фокусировался лишь на атаке! Он позволял ударам Цинь Юна попадать по нему, пользуясь преимуществами своего сильного тела, а сам в это время сокращал с ним разрыв.

Цинь Юнь был заинтересован в искусстве ближнего боя этого мира. Искусство работы с копьем? Искусства работы с мечом и копьем имели много общего. Меч мог считаться коротким копьем.

"У Семьи Сян в этом мире долгая история. Это очень таинственный и древний семейный клан. Поколение за поколением у них появилось руководство по культивации тела. Я совершенно точно смогу чему-то научиться из его искусства ближнего боя". Цинь Юнь ударил своим Ледяным Мечом, направив мороз во внешний мир. Это ограничило Сян Тонга в движениях. Хотя Сян Тонг проигнорировал свою безопасность ради того, чтобы броситься вперед, он оказался полностью ограничен. Лезвие Цинь Юна иногда даже резало тело Сян Тонга, оставляя на нем раны.

Из-за такого тяжелого ограничения, Сян Тонг стал драться еще более отчаянно. Он использовал все техники Копья Водного Дракона Облачного Дождя, которые знал.

Битва была похожа на бурный шторм, с ветром и дождем, а также слоем снега, который, казалось, был везде.

Из-за размахивания Сян Тонгом своим копьем, вокруг образовывались струи воздуха, которые постоянно били по земле. От окружающих зданий отваливалась краска. В одно мгновение все зрители на улицах отошли подальше. Ученики из Секты работы с мечом Горы Чжу тоже отступили на большое расстояние. Стражники, служанки и красивые музыканты в Учреждении Сиюй тоже спрятались.

И не только они. На оживленной улице находилось множество человек. Хотя область была окружена Сектой работы с мечом Горы Чжу, множество прохожих смотрело на битву издалека. Люди в близлежащих ресторанах, магазинах и резиденциях смотрели на битву с высоких этажей.

"Вау, кто с кем сражается? Я не могу понять".

"Эти удары приводят к тому, что в радиусе тридцати метров рассыпаются каменные стены. Это слишком страшно".

"Это Великий Старейшина Менг Ики из одной из топовых сект Королевства Чу, Секты работы с мечом Горы Чжу. А другой - председательствующий эксперт из легендарной древней Семьи Сян, Влиятельное Копье Сян Тонг".

"Это Сян Тонг?" Когда-то в Восточном Море Влиятельный Сян использовал единственное копье, чтобы напугать стотысячную армию. Он даже разорвал Генерал Панг Шана на части. Но имперское правительство не только не обвинила Сян Тонга, но и постановило, что Генерал Панг Шан совершил девять тяжких преступлений. В результате пострадало множество людей из Семьи Панг".

"Это же семья Сан! Одна из двух самых древних семей в мире".

"Секта работы с мечом Горы Чжу тоже довольно мощная. У нее десятки тысяч учеников, и она владычествует на своей территории".

Люди в Суверенной Столице знали о легендарных списках - Небесном, Земном и Человеческом. Каждый житель узнавал о них из-за частых визитов к различным рассказчикам. Они знали множество известных и мощных существ в этом мире.

Однако их глаза не могли понять, кто же сильнее в этом уличном бою.

"У кого преимущество, у моего брата или Сян Тонга?" Менг Исянь стояла рядом с Донг Ваном и Лиу Кингшей, и обеспокоенно интересовалась.

Донг Ван с улыбкой произнес, - "Не волнуйся. У Старейшины Менга абсолютное превосходство".

"Но ему все равно нужно быть осторожным". Дуан Цифенг испытал чувство неловкости, однако тоже произнес. "Эта семья Сян культивирует мощное тело. Тело Сян Тонга очень сильное. Даже если он находится в невыгодном положении, ему ничего не стоит пропустить десять-двадцать ударов. В сравнении с этим, тело Брата Менга гораздо слабее. Если его хотя бы раз ударят копьем, он окажется в смертельной опасности".

Услышав это, Менг Исянь начала тревожиться.

"Звучит логично", - улыбнувшись, произнес Донг Ван. "Однако ты не способен прочитать боевую обстановку. Искусство работы с мечом Старейшины Менга существенно превосходит его врага. У Сян Тонга нет никаких шансов на то, чтобы ранить Старейшину Менга. Посмотри, Сян Тонг уже измотан".

"Он больше не может держаться". Лиу Кингша радовалась.

"Почему он становится сильнее? Кроме того, мощь его искусства работы с мечом также увеличивается". Сян Тонг был в панике. Вспышка от меча прорезала его тело с резким звуком. Его кожа, испускавшая черное свечение, была прочнее стали, и тем не менее, она оказалась разрезана на части. Вспышки от меча Цинь Юна несли с собой ледяную ауру, которая становилась все быстрее и резче. Из-за этого Сян Тонг начал чувствовать, как к нему приближается ледяное дыхание смерти.

Еще не понимая этого, он начал использовать копье исключительно для защиты.

Хотя его тело было мощным, но если его ударят в сердце или голову, он все равно умрет. Большинству экспертов в Земном Списке в битве максимум протыкали кожу. Попасть в их органы было сложно, однако вспышки от меча Цинь Юна явно отличались от обычных.

"Кланг! Кланг! Кланг!"

Сян Тонг защищался как мог, однако атаки Цинь Юна стали более агрессивными. В результате, конечности Сян Тонга пришли в смятение.

"Блокировать. Продолжать блокировать. Продолжаем блокировать". Атаки Цинь Юна стали сильнее, и Сян Тонг начал использовать все доступные ему движения.

"Похоже, что это все движения, которые есть у Копья Водного Дракона Облачного Дождя Семьи Сян", - подумал Цинь Юнь. "Набор этих искусств по работе с копьем довольно мощный. Похоже, как будто Водный Дракон неуловимо двигаясь, летает в облаках. Эти атаки льются как бурный дождь, а в это время Водный Дракон сеет хаос. Если я смогу получить руководство по этому искусству работы с копьем, то позже смогу внимательно его изучить".

"Пу!"

Луч, исходящий от меча бросился к Сян Тонгу, а он не смог его заблокировать. Его рука была отрублена. Брызнула свежая кровь.

"Спастись!" Выражение лица Сян Тонга резко изменилось. С красным лицом он полетел в виде светового луча. Рука также полетела к нему, и встала обратно на свое место. Она быстро вылечилась.

Он быстро отлетел на полкилометра, и приземлился в уединенном переулке.

Сян Тонг посмотрел назад, и выдохнул от облегчения. "По счастью, он не гонится за мной. Искусство работы с мечом Менг Ики слишком сильно. Я пытался защитить свои жизненно-важные органы, но он все равно смог отрубить одну из моих рук. После потери руки, моя сила, естественно, существенно уменьшилась. Если бы я продолжил сражаться, то потерял бы свою жизнь".

"Я и так почти потерял свою жизнь, и все ради этой куклы". Зрачки Сян Тонга сузились. Он посмотрел назад. "Ему всего тридцать восемь. Он не прорывался на второй уровень навыков. Почему же он так силен?"

Шу!

Сян Тонг быстро отбыл.

******

Потеряв руку, Сян Тонг сбежал. Конечно, его рука быстро присоединилась обратно. Зрители были шокированы.

Однако Ледяной Меч Менг Ики был еще более удивительным. В конце концов, именно он отрубил руку Сян Тонга, и заставил его сбежать.

"Если бы этот Менг Ики не стал проявлять милосердие, а продолжил неумолимую погоню, то смог бы и убить Сян Тонга".

"Да, если он смог отрубить Сян Тонгу руку, то у него был шанс и на его убийство".

"Это не обязательно правда. Возможно скорость полета Менг Ики уступает скорости Влиятельного Сяна".

Начались всевозможные дискуссии.

В этот момент владелица Учреждения Сиюй, Ян Сиюй была в отчаянии. Она увидела, как кровь брызнула из обрубка руки Сян Тонга, и как он в панике бежал. Ее сердце затряслось.

"Для Сян Тонга я всего лишь игрушка. В случае настоящей опасности, ему вовсе нет до меня дела". Ян Сиюй очень хорошо это знала. Ее достижения в Суверенной Столице показывали, что она была очень умна. Она добилась текущей ситуации, потому что опиралась на многих благотворителей. Дуан Цифенг из Семьи Герцога был ее любовником довольно долго.

Позже прибыл Сян Тонг. По его поручению Ян Сиюй разорвала связи со всеми остальными любовниками.

В конце концов, по сравнению с Сян Тонгом, Дуан Цифенг был никем!

Хотя ей нужно было на кого-то опираться, но кем на самом деле был Сян Тонг? Ян Сиюй не осмеливалась объявить о нем публично!

Но теперь ее покинул даже Сян Тонг.

Из-за Сян Тонга бежала стотысячная армия. Он даже схватил их генерала живым, и убил его. А в ответ, все, что сделал Король Чу - это повесил преступления на генерала.

Сян Тонг уже сбежал. Кто еще мог ее спасти?

"Брат". Менг Исянь сразу же подошла к Цинь Юну. Она очень волновалась, и прошептала, - "Брат, не слишком сильно впутывайся в это лишь из-за моих тривиальных дел".

Несколько секунд назад она действительно боялась, что ее брата серьезно ранят.

Цинь Юнь улыбнулся.

В этом мире лишь несколько существ, которые вступили в Дао, и находились в легендарном Божественном Списке могли заставить его серьезно сражаться. Сян Тонга можно было даже не упоминать. Он разрешил Сян Тонгу уйти живым лишь потому, что Сян Тонг не собирался убивать Цинь Юна. Поэтому Цинь Юнь его пощадил.

В этом мире это считалось нормальным.

Они оба находились в Земном Списке! Случайные приступы ревности были вполне обычны. Не обязательно было сражаться, ставя на кон свои жизни! Действительная борьба не на жизнь, а на смерть могла произойти в случае вендетты. А так, даже если слабая сторона была не ровней сильной, она могла сбежать, и спасти свою жизнь. Даже если противник бежал, для него это означало множество последствий.

"Хлоп!"

Внезапно Ян Сиюй опустилась на колени. Дождь уже намочил ее волосы и одежду. Она встала на колени, и сразу же произнесла, - "Молодой Мастер Менг, Мадам Дуан, это моя вина в том, что в прошлом я держала нос по ветру. Я готова подчиниться любому наказанию, которое вы мне изберете. У вас нет никаких ограничений, можете даже убить меня". Сказав это, она уткнулась головой между ладонями.

"Сестра, я оставлю ее тебе", - сказал Цинь Юнь. Он не испытывал к Ян Сиюй никакой жалости. Она на самом деле была беспощадным человеком. Она была беспощадна как к остальным, так и к себе.

http://tl.rulate.ru/book/9031/388138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку