Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 262. Спуск. Менг Ики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 262. Спуск. Менг Ики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мистическая сила унесла душу Цинь Юна. Через пространство-время он улетел в далекий мир, и в итоге вошел в тело мужчины.

"Ааа!"

Еще не понимая что к чему, Цинь Юнь почувствовал, как у него ужасно болит голова. Казалось, что он спит и бодрствует одновременно. В его мозгу возникли хаотичные воспоминания.

На какую-то долю секунды он считал себя Цинь Юнем, воином, спящим в течение сотни лет после получения деревянной фигурки Амиты.

В другой миг он считал себя Менг Ики, мужчиной, который был отравлен, и которому осталось жить лишь несколько дней.

"Ха!"

Внезапно Цинь Юнь сел и огляделся.

Он находился в элегантной бамбуковой хижине. Через щели в стенах проникал солнечный свет. Внутри было ярко и красиво.

После пробуждения, разум Цинь Юна больше не находился в хаотическом состоянии. Он знал, что попал во второй мир в течение своего сна в сотню лет.

"Деревянная фигурка Амиты позволит мне проспать сто лет. Я провел пятьдесят лет в предыдущем мире. Может быть остальные пятьдесят я проведу здесь?" – кивнул Цинь Юнь. "Проведя здесь пятьдесят лет он наконец окончит свой столетний сон".

"Кайлан, Юцин". Цинь Юнь вспомнил двух девушек из прошлых пятидесяти лет.

"Я не могу сердечным делам влиять на меня, ведь теперь на пятьдесят лет я нахожусь в этом мире", - подумал Цинь Юнь.

"А?"

Цинь Юнь внезапно нахмурился. "Моя душа ослабла. Она что, находится на том же уровне, каком была на начало сна? Как будто Город Огненного Феникса и все остальное, что было в том мире, оказалось иллюзией".

"Но воспоминания все еще свежи в моей памяти. Улучшение моего Дао Меча тоже присутствуют".

Цинь Юнь встал.

Он вышел из бамбуковой хижины и увидел снаружи журчащий ручей. Землю покрывали зеленая трава и дикие цветы. Пейзаж был великолепным. Настроение Цинь Юна поднялось.

"Согласно воспоминаниям, имя этого тела - Менг Ики", - подумал Цинь Юнь. "В этом году ему исполняется тридцать восемь лет, и он - Старейшина Секты работы с мечом Горы Чжу. Однако у этого Менг Ики весьма трагичная жизнь".

"У Менг Ики есть младшая сестра. С детства они зависели друг от друга. Позже он встретил предыдущего мастера Секты работы с мечом Горы Чжу, который принял его в свою секту. Он рос в рангах, перейдя от приглашенного ученика к ученику внутреннего круга. В конце концов он стал одним из трех учеников, которых обучал лично мастер. Из-за его невероятного таланта, он стал основным претендентом на звание следующего мастера секты. Его сестра, Менг Исянь, вышла замуж за второго молодого мастера Семьи Дуан, который был Герцогом Королевства Чу".

"Его будущее выглядело многообещающим. Кто же знал, что в итоге Менг Ики воспылает любовью к Фейри Гонг? Они беззаботно проводили дни вместе. Он сражался ради нее, и в итоге, его отравили Теплом Весеннего Ветра. Никакие лекарства не могли ему помочь. Фейри Гонг в итоге его бросила. У него не было иного выбора, кроме как вернуться в Секту работы с мечом Горы Чжу. Без противоядия он мог прожить лишь год-два, и то, потому что он уже находился на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности.

"Так как Фейри Гонг бросила его, да еще его и отравили, Менг Ики находился в полном отчаянии. Поэтому он построил небольшую хижину рядом с Сектой работы с мечом Горы Чжу, и решил дожидаться своей смерти".

"И тем не менее, прежде чем Менг Ики умер, действующего мастера Секты работы с мечом Горы Чжу убили. Это произошло два месяца назад. Мастером секты стал его старший брат. Что же до Менг Ики, который был самым талантливым, то он занял место Старейшины. Однако его дни были сочтены".

Цинь Юнь покачал головой.

Менг Ики было жалко.

"На основе этих воспоминаний, эта Фейри Гонг лишь использовала Менг Ики. Она говорила разные нежности, и всячески выражала свою любовь, но как только его неизлечимо отравили, она сразу же покинула его, ведь он стал для нее бесполезен. Менг Ики действительно был слеп, раз влюбился в такую ужасную женщину".

"Перед ним лежало многообещающее будущее, но теперь оно было уничтожено".

"Однако теперь появился я, и похоже что яд полностью излечился?" Цинь Юнь использовал чувства, чтобы проверить свое тело. В его теле не было ни капли яда. Каждый раз, когда он попадал в чье-либо тело, оно находилось на грани смерти. Однако в момент, когда он входил в эти тела, они быстро восстанавливались.

Цинь Юну не было никакого дела до затруднений Менг Ики.

Он заботился лишь об этом мире.

"Этот мир особый". Цинь Юнь встал на траву, и почувствовал своей мощной душой окружающие силы Неба и Земли. "В этом мире духовные энергии Неба и Земли слишком слабы. Они не могут сравниться даже с моим миром, а уж тем более с древним миром, откуда я попал сюда".

"В этом мире нет таких вещей, как Заклинания Дхармы, Сокровища Дхармы, и даже злых демонов!"

Цинь Юнь в молчании покачал головой.

"Из-за тонких духовных энергий Неба и Земли, культивация стала очень сложным занятием. Требования к уровням стали чрезвычайно высоки". Цинь Юнь покачал головой. "Этот мир полностью отличается от древнего мира".

В древние времена духовные энергии Неба и Земли были очень богатыми. Требования к уровням были чрезвычайно низкими.

Его же мир находился между этими двумя противоположностями.

В этом мире существовали очень высокие требования к прорыву на следующий уровень.

"Система культивации в этом мире делится на Послеродовую и Врожденную сущности".

"Врожденная Сущность точно также подразделяется на Ложное Ядро, Истинное Ядро и Золотое Ядро", - подумал Цинь Юнь. "Однако из-за очень тонких духовных энергий Неба и Земли, культивировать здесь гораздо сложнее".

"Только постигнув Небесное Дао можно получить шанс на достижение Уровня Ложного Ядра Врожденной Сущности!"

"Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности требует Высший Уровень".

"Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности требует, чтобы культиватор вступил в Дао".

"Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности является верхней границей для культивации. Однако легенды говорят о том, что если Дао, получаемое культиватором достаточно сильное, то он сможет вознестись в пустоту". Цинь Юнь подумал, - "Вознестись в пустоту? Интересно, куда он может вознестись?"

Этот мир действительно был особым.

Когда культиватор становился бессмертным, он начинал страдать от небесных кар. Но в этом мире самым высоким уровнем был Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности, что означало, что никаких кар не было.

Это сильно повлияло на то, как культивационные секты обращались со смертными! Они были сильно связаны с ними!

"Например, у Секты работы с мечом Горы Чжу Менг Ики есть шесть тысяч обычных учеников! Кроме них, есть еще восемьсот учеников во внутреннем круге. Кроме того, было множество Старейшин. Старейшины также могли брать себе учеников", - подумал Цинь Юнь. "Если послать более сотни учеников, то это же получится сила, более могущественная, чем армия смертных. Поэтому, когда Менг Ики получил Уровень Врожденной Сущности, даже Второй Молодой Мастер Дуан из линии Герцогов Королевства Чу захотел жениться на его сестре".

Цинь Юнь слегка кивнул.

Культивационные секты в этом мире влияли на императорскую семью и семейные кланы смертных.

Когда Цинь Юнь вспомнил, по каким инструкциям культивировал Менг Ики, его глаза сразу же налились. "Впечатляет. Так как в этом мире нет бессмертных и демонов, то нет и Заклинаний Дхармы и божественных сил. Со временем, все гении сфокусировались на мечах и саблях. В результате, они создали множество удивительных техник для работы с ними. Что касается основ, то они гораздо лучше, чем в моем мире".

Гении в его мире, открыв врата бессмертия, больше полагались на талисманы-амулеты или Заклинания Дхармы. Например, Цинь Юнь в последние годы был сосредоточен исключительно на его искусстве работы с мечом.

Но в этом мире все культиваторы фокусировались на искусстве ближнего боя, и постоянно его улучшали с течением времени. В этом аспекте они значительно превосходили мир Цинь Юна.

"Этот Менг Ики считается гением. Он смог получить второй уровень техник работы с мечом в молодом возрасте, что позволило ему получить Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности", - подумал Цинь Юнь. "Предполагалось, что он станет следующим мастером секты. Однако он превратился в изгоя".

"Хотя Карта Ледяного Меча, которую он изучает, является одним из трех лучших навыков в Секте работы с мечом Горы Чжу. Она позволяет со временем вступить в Дао".

Цинь Юнь вытянул свою руку.

Ветка дерева подлетела, и опустилась ему в руку. Когда он взмахнул рукой, все листья с нее опали, остался лишь ствол.

Держа ветку дерева в руке, Цинь Юнь начал культивировать Карту Ледяного Меча.

******

Мир был разделен на три части. Этими частями являлись Королевство Чу, Королевство Ян и Королевство Вей. Что касалось силы, то Королевство Чу было самым сильным.

Гора Чжу простиралась на пятьдесят километров. В ней находилась самая известная Секта работы с мечом Горы Чжу. Кроме того, это была одна из восьми самых больших сект в Королевстве Чу. Однако так как в мире не существовало бессмертных, самым высоким уровнем являлся Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Все это приводило к тому, что секты не существовали слишком долго. Династия могла процветать в течение нескольких веков. В этом случае считалось, что такой секте очень повезло.

"Секта работы с мечом Горы Чжу".

На расстоянии в сто пятьдесят километров от Горы Чжу находилась лодка, плывущая по реке.

Старейшина в лодке глядел на север. Он ухмылялся. "Мы так долго ждали этого дня, и вот он наконец-то пришел! Предыдущий мастер Секты работы с мечом Горы Чжу мертв. Хотя Ледяной Меч Менг Ики еще не умер, но учитывая оставшиеся у него силы, он не имеет значения. Секта работы с мечом Горы Чжу потеряла большую часть своей силы, достигнув беспрецедентного уровня слабости".

"Лорд Острова Ку, Секта работы с мечом Горы Чжу процветала в течение трех столетий. Ее нельзя недооценивать. Даже если сейчас она слаба, нам следует придерживаться плана", - с улыбкой сказала красивая женщина в черном, стоящая рядом с ним.

Старец бросил взгляд на женщину и усмехнулся. "Крошка, не волнуйся. Больше всего я ценю свою жизнь. Конечно же я встречусь с твоим Придворным Лордом, прежде чем начать действовать".

http://tl.rulate.ru/book/9031/373161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку