Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 261. Окончание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 261. Окончание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Беснующиеся группа бессмертных демонов, находящихся на третьем своде, с красными глазами, совместно разодрало тело Цинь Юна до смерти, оставив лишь его броню и меч.

"Вушшш!" Духовные энергии Неба и Земли в жидком виде рассеялись, упав дождем на уничтоженный цветок Кровавого Лотоса, бессмертных демонов на третьем своде, а также ледяную броню и меч.

В группе бессмертных демонов кое-кто летал в воздухе, а кто-то стоял рядом с остатками Высокого Воина Циньюна. После уничтожения его тела, все они поглядели на уничтоженный цветок Кровавого Лотоса, и замолчали.

"Мы обречены".

Бессмертный демон посмотрел вверх, позволив духовным энергиям Неба и Земли попасть на его лицо. Он почувствовал, как немеет его сердце, пробормотав, - "Гнездо Демонов уничтожено. У нас было лишь два Гнезда Демонов. Теперь одно из них уничтожено. Это все равно, что потерять половину нашей основы. Все это очень проблематично".

"Черь побери этого Высокого Воина Циньюна! Он уничтожил Гнездо Демонов, и даже вдребезги разбил все Кристаллы Сущности Неба и Земли. Из-за этого духовные энергии Неба и Земли снова возвращаются на Небо и в Землю. Он не оставил нам ни единого шанса на восстановление гнезда!

Большое число Кристаллов Сущности Неба и Земли было источником энергии Гнезда Демонов.

"Восстановить Гнездо Демонов? Люди уже не те, что в прошлом. После того, как Суйгу стал Небесным Богом, даже если мы найдем новый источник духовных энергий Неба и Земли, и Небесный Лорд согласится потратить на нас большой объем сокровищ, Небесный Бог Суйгу не станет просто смотреть за процессом восстановления. Он легко сможет саботировать наше строительство, и остановить нас. У нас нет ни единого шанса на восстановление Гнезда Демонов".

"Дело не только в Гнезде Демонов. Большое число Кристаллов Сущности Неба и Земли являлись очень важными сокровищами. Теперь все они исчезли".

"Давайте не будем больше об этом. Наша основа уменьшилась вдвое. В будущем количество производимых нами бессмертных демонов существенно уменьшится. В длительной битве с людьми вскоре мы окажемся в полностью проигрышной ситуации".

"Я никак не могу с этим смириться!"

"Этот мир должен принадлежать нам, злым демонам!"

Бессмертные демоны были возмущены. Они бесились от злости.

Они уже предвидели, что в будущем все станет для них только хуже. Все это было результатом уничтожения Гнезда Демонов Высоким Воином Циньюнем.

"Он же потомок Врожденного Бога на третьем своде. С такой силой у него был шанс прожить десятки тысяч лет. Может быть, даже сотни тысяч лет. А если бы он стал Небесным Богом, то на него больше не распространялись бы страдания небес. У него было бы безграничное будущее. Почему он пожертвовал собой?"

"Начнем с того, что шансы на уничтожение Гнезда Демонов и так были призрачными. Любой, кто осмелился бы вломиться сюда, совершенно точно умер бы. Почему он сделал что-то, что явно привело бы к его смерти?"

"С тех пор, как мы основали два Гнезда Демонов, ни один потомок Врожденного Бога, даже на третьем уровне, никогда не приходил сюда, на самоубийственную миссию. Так почему же пришел он?"

Все бессмертные демоны на третьем своде были озадачены.

"Давайте проинформируем Небесного Лорда".

Под дождем из духовных энергий Неба и Земли они начали связываться с ужасным существом в другом, бесконечно далеком мире.

Зззз..

Воздух перед ними исказился, и в нем появились трещины. Через трещины можно было увидеть массивную голову. Его фиолетовые зрачки поглядели на них.

"Небесный Лорд". Пятнадцать бессмертных демонов на третьем своде почтительно поклонились.

"А?" Небесный Лорд был поражен. Пятнадцать бессмертных демонов на третьем своде хотят поговорить с ним одновременно?

Далее Небесный Лорд поглядел через пространственный разлом, и все понял. На сломанном цветке Кровавого Лотоса можно было заметить проломленный лепесток. Пестик в центре цветка был полностью разрушен. Все Кристаллы Сущности Неба и Земли исчезли, рядом с разрушенным цветком шел дождь.

"Кровавый Лотос в Гнезде Демонов был уничтожен?" Небесный Лорд посчитал это невероятным. "Что случилось? Как это могло случиться?"

"Небесный Лорд". Почтительно произнес Ву Сию. "Старейшина на третьем своде из Города Огненного Феникса, Высокий Воин Циньюнь вбежал в Престижную Гора Демонов, полностью пренебрегая своей жизнью. Он был разоблачен только когда подобрался ко входу. Он был чрезвычайно быстр, и хотя мы преследовали его, он смог войти в Гнездо Демонов. Когда он достиг Кровавого Лотоса, он, полагаясь на свое Неразрушимое Тело и другие божественные силы, смог прожить достаточно долго, чтобы в итоге уничтожить Кровавый Лотос. Прежде чем он умер, он даже использовал божественную силу, влияющую на область, чтобы уничтожить все Кристаллы Сущности Неба и Земли".

Небесный Лорд молчал, однако его фиолетовые зрачки были наполнены гневом.

"Дураки! Дураки! Дураки!" - орал Небесный Лорд. "Вы - кучка некомпетентных дураков! Я стольким пожертвовал, чтобы дать злым демонам преимущество над людьми. Теперь, когда одно из Гнезд Демонов уничтожено, исчезла половина наших баз. Через тысячу лет, именно злые демоны, скорее всего, окажутся в невыгодном положении. А этот мир склонится в сторону людей, и начнет отталкивать мощь Демонов из Другого Измерения. Теперь занять этот мир будет в сотню раз сложнее, чем раньше".

В одном из девяти основных городов человечества, Городе Суйгу.

Здесь проживал верховный лидер линии магов, Патриарх Магов. Патриарх Магов был старейшиной. Его кожа напоминала кору дерева, однако зрачки, казалось, были полны бесконечной мудрости. Культивация линии магов была гораздо более сложной, чем Божественно-Дьявольской линии, даже несмотря на то, что в ней было множество недостатков. Патриарх Магов являлся сущностью, стоявшей на передовой всех магов.

"А?"

Патриарх Магов со скрещенными ногами сидел на полу. Но внезапно он что-то почувствовал. Он вытащил древнее потертое зеркало. Вытянув палец, он нарисовал на зеркале фигуру, используя свою кровь. "Судьба человечества кардинально изменилась?"

"Покажи мне причину!" Патриарх Магов пристально вгляделся в зеркало. После того, как он нарисовал на зеркале фигуру своей кровью, зеркало наконец-то показало Гнездо Демонов внутри Престижной Горы Демонов.

Он увидел уничтоженный цветок Кровавого Лотоса, сломанный лепесток, и дождь из духовных энергий Неба и Земли.

Пятнадцать бессмертных демонов на третьем своде докладывали обо всем Небесному Лорду.

"Это наша вина, что мы не смогли остановить Высокого Воина Циньюна", - почтительно произнесли бессмертные демоны.

"Все бессмертные демоны из Престижной Горы Демонов должны перебраться на Озеро Заката Демонов. Бросьте Престижную Гору Демонов", - сказал Небесный Лорд.

"Да", - ответили бессмертные демоны.

Когда Патриарх Магов все это увидел, его лицо покраснело. Наконец, он выплюнул немного свежей крови. Изображение на зеркале рассеялось.

"Так вот в чем причина". Патриарх Магов был крайне возбужден. "Неудивительно, что на человечество ниспустился луч провидения. Гнездо Демонов в Престижной Горе Демонов теперь уничтожено. Чудесно! Однако судя по тому, что они сказали, это Высокий Воин Циньюнь уничтожил Гнездо Демонов?"

В Городе Огненного Феникса, в холле Божественно-Дьявольского Храма находились Лампы Жизни. Там располагались люди. Внезапно одна из Ламп Жизни погасла, как будто на нее налетел ветер.

"Что? Лампа Жизни Старейшины Циньюна погасла?"

"Старейшина Циньюнь мертв?"

Наблюдатели впали в оцепенение.

Конечно, Лампа Жизни не могла погаснуть от какого-то ветра. Существовала лишь одна возможность - смерть.

Вскоре.

Туда бросились Огненный Феникс и все Старейшины. Они в недоумении стояли там, глядя на погасшую Лампу Жизни Высокого Воина Циньюна.

"Как мог Старейшина Циньюнь умереть?"

"Я видел его несколько дней назад".

Все они посчитали это невероятным.

Огненный Феникс сразу же связалась с Небесным Богом Суйгу. Перед ней появился расплывчатый фантом.

"Брат Суйгу", - с тревогой произнесла Небесный Феникс. "Лампа Жизни Циньюна погасла. Почему это случилось?"

"Мда".

Вздохнул Суйгу. "Огненный Феникс, меня только что проинформировал Патриарх Магов. Циньюнь решился войти в Престижную Гору Демонов, ворвался в Гнездо Демонов, и в итоге уничтожил его, без возможности восстановления. Однако из-за того, что там было столько бессмертных демонов, он потерял свою жизнь".

"Почему? Почему он пошел в Престижную Гору Демонов?" Огненный Феникс отказывалась в это верить. "Кто заставил его пойти на самоубийство?"

"Никто. Даже если кто-то попытался бы, думаешь он бы послушал?" Суйгу покачал головой. "У меня тоже не укладывается это в голове. Однако уничтожение Гнезда Демонов существенно их ослабит. В результате, судьба человечества существенно улучшилась. Кстати, скоро мы к тебе прибудем. Думаю, что за самоубийством Циньюна должна стоять какая-то тайна".

"Ага". Огненный Феникс кивнула.

Старейшины, услышав это, были ошарашены.

Гнездо Демонов, что в Престижной Горе Демонов, было уничтожено?

Судьба человечества существенно улучшилась?

"Старейшина Циньюнь отправился, чтобы уничтожить Гнездо Демонов?"

"Почему он это сделал?"

Через несколько мгновений.

Небесный Бог Суйгу прибыл в Город Огненного Феникса, и вместе с ней он вошел в подземное пространство Божественно-Дьявольского Храма. Остальные Старейшины проследовали за ними, направляясь к камере для культивации Цинь Юна.

"Он не рассказал даже мне о таком важном деле. Скорее всего, своей семье он тоже не сообщил", - сказал Суйгу. "Если он оставил записку, то она явно находится в камере Гнезда Огненного Феникса".

"Ага". Огненный Феникс кивнула.

"Эх. Если честно - то, что он сделал - весьма хорошо для человечества", - с тоской произнес Суйгу. "Он повернул ситуацию нашего конфликта вспять. Теперь мы имеем преимущество над злыми демонами".

"Это хорошо для человечества... но он отдал за это свою жизнь", - покачала головой Огненный Феникс. "Он был очень талантливым, и вероятно, даже смог бы стать вторым Небесным Богом".

Суйгу тоже кивнул.

Но на самом деле, хоть они и желали, чтобы Цинь Юнь стал Небесным Богом через десять тысяч лет, это было лишь желание! А вот стал бы он им в действительности? Никто не был в этом полностью уверен.

Теперь Цинь Юнь отдал свою жизнь в обмен на уничтожение Гнезда Демонов! Суйгу и компания были взволнованы и подавлены одновременно. Они были взволнованы, потому что судьба человечества существенно улучшилась. Теперь они были уверены, что человечеству предначертано быть хозяевами данного мира, однако они были подавлены, потому что потеряли такого перспективного молодого человека, которого можно было бы использовать для достижения данной цели.

Они пересекли озеро, и прибыли к камере культивации Цинь Юна.

Огненный Феникс открыла камеру.

В момент, когда камера открылась, они заметили аккуратно разложенные сокровища. Например, там находились трофеи, полученные Цинь Юном в момент, когда он убил братьев из Пруда Черной Воды, а также сокровища, которые Суйгу даровал ему для культивации. Все они лежали рядом. А на них лежало три свитка.

Увидев эту сцену, Суйгу, Огненный Феникс и остальные старейшины замолчали.

"Он действительно подготовился", - мягко произнес Суйгу.

"Почему он выбрал этот вариант?" Глаза Огненного Феникса покраснели. Она взмахнула рукой, и три свитка полетели к ней. В воздухе они развернулись.

Огненный Феникс и Суйгу посмотрели на них.

"Старейшина Муки, привели родителей Старейшины Циньюна, а также двух девиц, Огненного Феникса Юцин и Кайлан", - сказала Огненный Феникс.

Она отложила два свитка.

Затем она прочитала свиток, предназначавшийся для нее и Суйгу.

"Этот парень сам выбрал эту дорогу, но перед смертью больше всего он волновался о своей семье". Суйгу покачал головой. "Хотя тут все как раз ясно. После такого огромного достижения изменится судьба всего человечества! Разве можем мы не помочь его семье?"

"Это его единственная просьба, которую он оставил перед смертью", - сказала Огненный Феникс.

Вскоре.

Прибыла пара, Высокий Воин Стремление с Циюй, а также две девушки, Огненный Феникс Юцин и Кайлан. Они перелетели через озеро, и вошли в камеру.

"Что случилось?"

"Что конкретно случилось?"

Они были немного потеряны. Но из-за взглядов окружающих старейшин они начали волноваться еще больше.

"Это письма, которые Старейшина Циньюнь оставил вам", - сказала Огненный Феникс. Два свитка полетели к паре Высоких Воинов и двум девушкам, Высокому Воину Юцин и Кайлан, соответственно.

Они сразу же развернули свитки, и прочитали их.

"Начнем с того, что мои дни сочтены. Почему дни моего сына сочтены? Разве он не находился на третьем своде Божественно-Дьявольского Уровня?" Прочитав свиток, Высокий Воин Стремление расширил свои глаза.

"Мое путешествие к Престижной Горе Демонов будет явно путешествием в один конец", - пробормотала Циюй, прочитав свиток. В процессе чтения она побледнела.

Стоящая рядом с ними Огненный Феникс произнесла, - "Старейшина Циньюнь добрался до Престижной Горы Демонов, и ценой своей жизни уничтожил Гнездо Демонов. То, что он сделал для человечества не поддается описанию. Все человечество будет благодарно ему. Однако в Престижной Горе Демонов он погиб".

Что до Огненного Феникса Юцин и Кайлан, то их лица уже были покрыты слезами.

"Нет! Нет! Этого не должно было случиться!" Кайлан покачала головой, отказываясь принять то, что только что прочитала.

"Юнь! Ты сказал, что женишься на мне. Женишься на мне". Когда Огненный Феникс Юцин прочитала свиток, ее глаза покраснели. Они подтрунивали друг с другом с детства, и вместе участвовали в Церемонии Совершеннолетия. Она видела, как Винг превратился в Высокого Воина Циньюна, и была свидетелем его бурного роста. Ее детские чувства в итоге превратились в обожествление и нежность. Она всегда ждала того дня, когда сможет выйти за него замуж. Но теперь, этот день никогда не настанет!

Для этого мира Цинь Юнь был лишь временным гостем, который прожил в нем пятьдесят лет. Он был как метеор, который вспыхнул, и исчез. Но со временем, число людей, которые будут его помнить в этом мире будет становиться все меньше. Что же до Небесного Бога Суйгу, Огненного Феникса, Кайлан, Огненного Феникса Юцин и других Старейшин, то они никогда его не забудут.

http://tl.rulate.ru/book/9031/373160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку