Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 255. Небесный Бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 255. Небесный Бог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этим вечером все пятнадцать Божественно-Дьявольских кланов, а также маги вошли в Зал Героев, который находился в Божественно-Дьявольский Храме. Их вели Огненный Феникс, Старейшины Божественно-Дьявольского Храма, а также Лорд Храма Магов.

Было темно. Перед Залом Героев находился бурлящий котел. Он извергал пламя высоко в воздух.

"В этой битве Огненный Феникс Линли погиб в бою". Огненный Феникс, стоящая перед толпой, посмотрела на Зал Героев, и стоически произнесла, - "Еще двадцать девять членов клана погибло в бою. Все они войдут в Зал Героев. Как нами, так и нашими потомками, им будут оказываться почести, как и всем членам клана, которые погибли в прошлом. Они навсегда останутся в нашей памяти, и через тысячу, и через десять тысяч лет".

Все члены клана молчали.

Далее Огненный Феникс сделала первый шаг в Зал Героев. За ней шли Цинь Юнь, и остальные семеро Старейшин Божественно-Дьявольского Храма. За ними находились остальные члены клана.

"Зал Героев". Цинь Юнь вошел внутрь, и увидел возвышающийся великолепный Зал Героев. Стены были сто метров высотой, на них находились изображения людей. Внизу находились крошечные изображения, и к каждому изображению было добавлено несколько слов, составлявших биографию. А вот картинка над ними была гораздо больше. Текст под ней также был гораздо большего размера.

Цинь Юнь огляделся.

В зале возвышалось тридцать две могилы. Все это были Старейшины Божественно-Дьявольского Храма.

"Тридцать два, вместе с присутствующими семью. В Городе Огненного Феникса было всего тридцать девять существ на Божественно-Дьявольском Уровне с момента его основания. Однако остальные уже умерли в бою", - подумал Цинь Юнь. Он сразу же заметил последнюю, самую новую могилу, Огненного Феникса Линли.

Огненный Феникс Линли:

Отец: Огненный Феникс Чи.

Мать: Яннианг.

Был очень силен в молодом возрасте. Умело орудовал двойными молотами. Вошел на третий свод Смертной Области в двенадцать лет. Его мужество было выше, чем у сверстников. Он первый бросался в битвы против злых демонов.

В возрасте восемнадцати лет, женился на Лиру, и имел от нее двоих детей.

В возрасте двадцати трех...

В возрасте тридцати девяти...

В возрасте пятидесяти одного года был непобедимым среди смертных Города Огненного Феникса в битве двойными молотами!

В возрасте шестидесяти двух взял себе ученика.

В возрасте восьмидесяти лет вошел на Божественно-Дьявольский Уровень.

В возрасте семисот шестидесяти пяти лет был убит совместными усилиями Братьев из Пруда Черной Воды, Е'Чена и Е'Лонга.

Это была его биография.

Цинь Юнь молча прочитал ее.

Затем он поглядел на крошечные, плотно стоящие фигуры. Все это были потомки Врожденных Богов. Кроме того, среди них изредка попадались маги. Стены Зала Героев были очень высокими, поэтому на них оставалось еще множество пустых мест.

Зал Героев был молчалив. Даже если кто-то хотел что-то обсудить, то они делали это, передавая свой голос. Казалось, что разговоры будут неуважением к этим пожертвовавшим собой героям.

Эти люди были героями человечества.

В каждом из девяти великих городов человечества находился Божественно-Дьявольский Храм. И в каждом Божественно-Дьявольском Храме был Зал Героев.

"Почему? Почему я все больше убеждаюсь в том, что это настоящий мир?"

"Действительно ли этот сон в сотню лет длиной является всего лишь сном? Или это реальность?"

Цинь Юнь посмотрел на текст на стене, и почувствовал, как бьется его сердце. "В моем мире множество людей пожертвовали собой в древние времена для выживания расы людей. Им все еще оказываются почести? Разве их почитают? По крайней мере, я ничего об этом не слышал".

"А?" Цинь Юнь внезапно почувствовал коренастого мужчину и растрепанными волосами. Он стоял рядом с ним. Этот мужчина молча смотрел на стену, однако окружающие члены клана, казалось, не замечали его присутствия. Иногда они проходили мимо него, или даже сталкивались, но им казалось, что они проходят через воздух.

"Снова множество членов клана умерло в бою", - пробормотал коренастый мужчина.

Цинь Юнь поглядел на него, и убедился, что он похож на кое-кого, виденного им в досье. Он не мог не встревожиться. "Ты Суй..."

Коренастый человек поглядел на Цинь Юна. "Я - Суйгу".

"Приветствую вас, Небесный Бог Суйгу. Я - Высокий Воин Циньюнь". Цинь Юнь сразу же поклонился. Однако в глазах окружающих членов клана, Цинь Юнь уже исчез. Более того, им даже не показалось его исчезновение странным.

"Я услышал про тебя от Огненного Феникса, и бросился сюда. Я уже поговорил с Огненным Фениксом, а также с остальными Врожденными Богами. Мы уже решили, что именно тебя ждет", - сказал коренастый мужчина, улыбнувшись Цинь Юну. "Пошли, детальнее поговорим снаружи".

"Да". Цинь Юнь пошел за ним.

Небесный Бог Суйгу.

После того, как Цинь Юнь приобрел Божественно-Дьявольский уровень, он узнал о настоящей силе людей.

Маги, в общем и целом, все еще были довольно слабыми. Очень немногие достигали уровня Божественных Магов. Среди девяти городов, в каждом было от одного до двух Божественных Магов. В сравнении с ними, культиваторы на Божественно-Дьявольском уровне были гораздо сильнее. Среди Врожденных Богов был один по имени Суйгу. Он был первым среди Врожденных Богов, а также самым сильным из них.

Ему не нравилось текущее состояние вселенной, поэтому он оберегал все человечество. Он был первым разумным существом, рожденном в этом мире, потому ему все было интересно. Он изучал огонь, молнию, горы, камни, грязь и почву.

Он направлял человеческую расу, и был лидером всех Врожденных Богов.

Когда-то он прорвался на Уровень Небесного Бога, и теперь он являлся единственным Небесным Богом для человеческой расы.

Цинь Юнь проследовал за Суйгу, и вышел из Зала Героев. Группа людей, находящихся в Зале Героев, включая Старейшин, наконец-то заметила, чот Цинь Юнь и коренастый мужчина вышли.

"Это... Суйгу?"

Смертные не могли его увидеть, а вот Старейшины видели.

"Небесный Бог Суйгу встретился с Циньюнем? Это так, Циньюнь находится недалеко от третьего свода", - подумали Старейшины.

Огненный Феникс уже ждал их в тихом саду рядом с Божественно-Дьявольским Храмом. Суйгу привел Цинь Юна туда.

"Брат Суйгу, Циньюнь, садитесь", - с улыбкой произнесла Огненный Феникс.

Суйгу и Цинь Юнь беспечно выбрали по гладкому валуну, и сели на них. Они очень подходили для сидения.

Огненный Феникс с улыбкой произнесла, - "Циньюнь как только Брат Суйгу узнал о твоих делах, он бросился сюда так быстро, как мог. В основном, ему был интересен именно ты. И во-вторых, что более важно, он не хочет, чтобы произошли какие-нибудь неприятные инциденты! В конце концов, бессмертные демоны, а также Демоны из Другого Измерения, стоящие за ними, скорее всего, попробуют убить тебя. Тебе еще нужно прорваться на третий свод, поэтому опасность того, что тебя убьют пока вполне реальна. Если ты прорвешься на третий свод, то тебя будет почти невозможно убить. Поэтому попытка убийства, скорее всего, произойдет за следующие десять лет. Это может случиться в любой момент".

"Не волнуйся", - Суйгу улыбнулся Цинь Юну. "Пока я в Городе Огненного Феникса, тебя не смогут убить".

Цинь Юнь сразу же произнес, - "Спасибо, Небесный Бог Суйгу".

"Линия Врожденных Богов поколениями распространяется среди людей", - мечтательно произнес Суйгу. "Мы можем считаться предками человеческой расы, поэтому, естественно, делаем все возможное, чтобы защитить наших потомков. Однако, как окончится финальная битва, и кто станет хозяином этого мира сложно сказать. В настоящее время мы, люди, находимся в невыгодном положении. Мы можем лишь защищаться, полагаясь на магический массив города!"

Цинь Юнь с Огненным Фениксом кивнули.

Они действительно были слабее!

На смертном уровне, злые демоны удерживали подавляющее превосходство. Они были в сто раз сильнее людей.

На Божественно-Дьявольском Уровне, обе стороны находились в существующем положении лишь из-за помощи Врожденных Богов.

"Поэтому, рождение каждого мощного культиватора на Божественно-Дьявольском уровне становится все более важным". Суйгу посмотрел на Цинь Юна. "Каждый культиватор на третьем своде Божественно-Дьявольского уровня, является усилением человечества. Если мы сможем произвести еще три или четыре таких культиватора, то сможем сравниться по силе со злыми демонами".

Огненный Феникс также кивнула. "Цинь Юнь, если ты сможешь стать вторым Небесным Богом, и объединишь силы с Братом Суйгу, то у нас, людей, станет два Небесных Бога, и тогда ситуация довольно сильно изменится. У нас, людей, будет абсолютное превосходство".

"Второй Небесный Бог?" Цинь Юнь был поражен.

"Почему? Тебе не хватает уверенности?" - произнес Суйгу. "Тебе лишь двадцать четыре, а ты уже можешь достичь третьего свода Божественно-Дьявольского Уровня. С твоим потенциалом существует определенная надежда на то, что ты станешь вторым Небесным Богом! Кроме того, прошло лишь десять тысяч лет с момента рождения данного мира. Тебе будет не слишком сложно стать Небесным Богом. Если бы прошло еще пятьдесят или сто тысяч лет, то духовные энергии Неба и Земли постепенно истончились бы. Когда они стали бы слишком тонкими, стать Небесным Богом стало бы очень сложно. Помощь, которую оказывает тебе этот мир стала бы гораздо слабее, и требования к Дао существенно возросли бы".

"Со временем будет гораздо сложнее стать Небесным Богом".

"Согласно моим оценкам, в будущем будет гораздо сложнее стать культиватором на первом своде Божественно-Дьявольского уровня, а уж тем более, Небесным Богом".

Цинь Юнь кивнул.

Да. Все будет гораздо сложнее. В его мире, бессмертные люди и демоны, а также архаты, соответствовали культиваторам Божественно-Дьявольского Уровня, находящимся на первом своде. Требования для достижения этих уровней были довольно высоки. У тех, кто вступил в Дао недостаточно высокой силы, рост существенно замедлялся. Что же касалось Небесных Богов... Действительно, стать им было гораздо сложнее, чем в древние времена.

"В древние времена духовные энергии Неба и Земли были гораздо богаче. Рождались разнообразные мутанты. Мир даже сам родил Врожденных Богов. Они родились на третьем своде Божественно-Дьявольского Уровня", - подумал Цинь Юнь. "Просто наличие какого-либо уровня навыков, а также понимания Небесного Дао позволяет тебе вступить на Божественно-Дьявольский Уровень. Это гораздо проще, чем в моем мире".

"Ты все еще молод, а твой потенциал огромен", - сказал Суйгу. "Ты должен стать Небесным Богом, став основой для человечества. Я уже подготовил для тебя ряд инструкций по культивации. У меня лишь одно требование- стань Небесным Богом за следующие десять тысяч лет!"

Цинь Юнь был слегка озадачен.

Я буду спать в этом мире лишь пятьдесят лет! Как я могу использовать десять тысяч лет для медленной культивации?

http://tl.rulate.ru/book/9031/373154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку