Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 221. Переворот во всем мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 221. Переворот во всем мире

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь убил великого злого демона из Облачной Префектуры, Короля Демонов Лазурное Крыло, который доминировал в Ущелье Лазурного Крыла более тысячи лет! Новости распространились с ошеломительной скоростью, проникнув во все девятнадцать префектур мира. Они даже достигли северных земель и Четырех Морей. Люди, злые демоны, эксперты Водной Расы, и различные фракции были шокированы, когда они узнали о новостях. Многие великие злые демоны находились в ужасе.

В настоящее время у людей была лишь одна сущность, вступившая в Дао. Это был монах, Преподобный Священный Дхарвана из Монастыря Махакашьяпа. Однако он был хорош лишь в ближнем бою. Его искусство полета было гораздо хуже, чем летающий меч! Во-вторых, Преподобный Священный Дхарвана вошел в вечное уединение, чтобы войти в Реальность Архата, и получить бессмертие.

Цинь Юнь отличался от него. Он был бессмертным, работающим с мечом, и для него не существовало надежды обрести бессмертие! Кроме того, он был беспощаден к злым демонам. Он даже преследовал их до смерти.

"Бежим!"

"Быстро уходим".

Во многих частях мира великие злые демоны не стеснялись собирать свои сокровища, и уходить из своего логова.

"Молодые демоны, с этого дня я возвращаюсь в священный дворец для культивации. Все вы должны разойтись. Этот бессмертный, работающий с мечом Цинь может штурмовать данную область, и если он не найдет меня, то может вырезать всех вас по пути. Уходите, вы все". Великий злой демон проинформировал демонов, которые ему подчинялись, прежде чем превратиться в черный ветер, и направиться прямо к Золотому Королевскому Дворцу, что находился в Снежной Префектуре. Название "Золотой Королевский Дворец" звучало высокопарно и ортодоксально, но на самом деле он относился к одной из линий Демонов Девяти Злых Линий.

Рождение бессмертного, работающего с мечом, который вступил в Дао, сильно повлияло на этот мир.

Особенно из-за того, что этот бессмертный, работающий с мечом, вступивший в Дао, по всему миру преследовал великих злых демонов! Ранее в истории существовали сумасшедшие бессмертные, работающие с мечом, которые вступали в Дао. Например, Старейшина Меча был одним из таких сумасшедших. Он даже атаковал некоторые секты и фракции злых демонов, чтобы отобрать у них инструкции. Однако безжалостность Цинь Юна была направлена исключительно на великих злых демонов. Он не щадил никого. Руки этих великих злых демонов были запятнаны кровью тех бесчисленных людей, которых они терроризировали.

Как только у Цинь Юна появлялся шанс их убить, он не стал бы щадить их.

"Красиво выполнено, Цинь Юнь".

Префектура Цинь, Имперская Столица. В королевском дворце.

Император Людей неторопливо рисовал в павильоне, слушая доклад Главного Евнуха. Он не мог не улыбнуться и не похвалить его. "Так как он способен на такие подвиги, то явно вступил в Дао. Ему понадобилось несколько движений, чтобы уничтожить Короля Демонов Лазурное Крыло, так что вряд ли его Дао слишком уж мощное. Однако злые демоны на Высшем Уровне, скорее всего, все дрожат от страха! На высшем уровне не так уж и много великих злых демонов. И только немногие из них находятся на суше! С этого дня и впредь все великие злые демоны на уровне ниже Высшего, скорее всего, вернутся в свои секты, чтобы спрятаться".

"В этом случае у слабых демонов не останется защитников. Они смогут лишь скрыться и рассеяться. У обычных людей наступит гораздо более хорошая жизнь". Император Людей почувствовал грусть. "Хотя на этого Цинь Юна и его семью упадет ненависть многих великих злых демонов, он помог всем простолюдинам в мире".

Император Людей был абсолютным лидером Божественно-Дьявольской линии. Он правил всем миром, и считался одним из самых ужасных существ в мире.

Но в этот момент Император Людей казался вполне обычным. Ему недоставало мощи, и казался он простым смертным.

"Бесчисленным людям очень повезло, что Цинь Юнь не щадит злых демонов", - с улыбкой произнес Главный Евнух.

"Он вступил в Дао, и потерял всякие приличия со злыми демонами. Он даже изо всех сил преследует их, чтобы убить. Он не боится каких-либо ответных ударов. Такое в истории бывает очень редко", - сказал Император Людей. "Каждый раз, когда появляется такой человек, он приносит пользу простолюдинам. Несколько веков люди ведут хорошие и добрые жизни. Кстати говоря, я бы и сам так делал, но существуют небесные правила, которые я должен соблюдать. Я не могу прямо вмешиваться в эти дела".

"Как мудро, Ваше Величество. Прежде чем династия была установлена, орда северных демонов часто вторгалась в центральные равнины, и сеяла хаос. А теперь наша Великая Империя Чэнг полностью изгнала орду северных демонов. Достижения Вашего Величества безграничны", - сразу же произнес Главный Евнух.

"Ха-ха, А Фу, ты умеешь произнести что-то, приятное для ушей", - прокомментировал Император Людей. "Несмотря на это, действия Цинь Юна действительно приводят к сохранению жизней бесчисленного числа простолюдинов. Небеса даруют ему большие заслуги! К несчастью, линия бессмертных, работающих с мечом не имеет способа получить Уровень Сущности Души. Если бы такой способ существовал, то с его талантом он совершенно точно стал бы бессмертным".

Главный Евнух с улыбкой произнес, - "Ради бесчисленных смертных, возможно неспособность бессмертного, работающего с мечом Цина стать бессмертным, и к лучшему".

"Это так".

Император Людей слегка кивнул. "То, что он не станет бессмертным действительно лучше для смертных".

Стать бессмертным означало стать ограниченным небесными правилами.

******

По всему миру бежали великие злые демоны. На Высшем Уровне существовало не так уж и много демонов, и большинство из них были Водными демонами! Существовало лишь семь великих злых демонов на Высшем Уровне, которые жили на земле. И среди этих семи, трое были тише воды, ниже травы, и культивировали в секрете. Остальные четверо надменно занимали какую-либо область, и объявляли себя гегемонами, королями, или патриархами. Под их началом находились бесчисленные демоны.

И даже эта четверка была несколько смущена! Они, может, и были в безопасности в своем логове, однако это означало, что им придется скрываться в своем логове вечно.

Поэтому двое из этих четверых злых демонов сбежали в свои секты.

И сразу же...

Очень редко можно было увидеть в миру даже одного великого злого демона.

А принесение выгод обычным людям означало огромные заслуги.

Если бы кто-либо мог видеть свет провидения и заслуг, то он увидел бы, как он ярко светит над Цинь Юнем. Более того, этот свет постоянно рос со временем. Чем дольше он жил, тем больше он помогал простым людям. Накопленные им заслуги, естественно, увеличивались.

"Остров Девяти Гор".

Цинь Юнь бросился на восток с максимально возможной скоростью своего Искусства Преобразования Луча.

Свет от провидения, заслуги?

Цинь Юнь не обращал на это особого внимания. В конце концов, ключевым фактором была сила. Ему была нужна сила, чтобы стать самым сильным во всем мире. Что же до создания Инструкции по получению Уровня Сущности Души... Это было слишком сложно. Это было сложнее, чем создать Дхарму Молнии Божественных Небес, как в прошлом сделал Потомственный Мастер Чжанг. Не один бессмертный, работающий с мечом в истории не смог этого добиться.

Он мог делать все что угодно, и заслуги тут не помогли бы. Эти злые демоны приносили страдания людям, и должны были умереть!

С точки зрения Цинь Юна, почему бы людям и демонам не пожить в мире? Дворец Небесных Демонов представлял фракцию демонов. Разве он уживался с людьми вполне нормальным образом? Разве не также все происходило с Расой Драконов Четырех Морей? Среди людей существовали такие демоны, как демон-собака, Цянь Бао, который отдал свою жизнь за своего хозяина. Существовали люди и демоны, которые любили друг друга, и заводили друг от друга детей. Люди и демоны совершенно точно могли сосуществовать вместе.

Так почему же некоторые злые демоны ели людей, и считали их за животных?

В этом случае их нужно было убить! Все эти злые демоны в конечном итоге будут уничтожены.

У злых демонов имелись хозяева - бессмертные злые демоны. А что, если они были Демонами из Других Измерений? Это привело к тому, что людям пришлось договориться с Расой Драконов Четырех Морей и Дворцом Небесных Демонов, чтобы разобраться с ними. Несмотря ни на что, он будет стараться изо всех сил. Количество имеющейся у него силы определяло, что именно он мог сделать.

******

Префектура Цзян, Облачная Префектура. На Острове Девяти Гор.

В глубокой и темной пещере на острове существовала камера для уединения.

"Лорд Острова Девяти Гор, ты должен быстро вернуться! Этот Цинь Юнь объявил вендетту против тебя. Он совершенно точно тебя не пощадит. Хотя у тебя мощные методы поддержания жизни, нет гарантии, что ты сможешь выжить против летающего меча Цинь Юна. Быстро вернись в Гору Облачного Демона, и мирно культивируй. Если ты сможешь достигнуть Высшего Уровня, имея гору в качестве своей истинной формы, то тебе будет нечего бояться в будущем".

"Мастер, можно я еще немного подумаю?" Лорд Острова Девяти Гор в черном одеянии смешался. Его глаза, прикрытые бровями цвета крови, имели странное выражение.

"Ты все еще размышляешь? Учитывая искусство полета Цинь Юна, ему не потребуется много времени, чтобы прибыть сюда из Ущелья Лазурного Крыла, что в Облачной Префектуре!"

"Дай мне еще немного подумать".

Лорд Острова Девяти Гор оборвал связь.

Он в молчании сел со скрещенными ногами. Далее он вытащил Небесно-Дьявольскую фигурку, у которой была дюжина рук и лиц на обеих сторонах.

"Мое истинное тело - это возвышающаяся гора".

"Это делает меня очень сильным, но в конечном итоге это мешает мне культивировать. Все, что я знаю, я получаю очень медленно. Думаю я тоже не быстро. Согласно Демону из Другого Измерения, это все потому, что я являюсь горой! Горы созданы для того, чтобы быть предельно спокойными. Культивация, естественно, проходит очень медленно". Подумал Лорд Острова Девяти Гор. "Эта гора сковывает меня. Может мне действительно пора избавиться от этих оков? Может мне нужно избавиться от моего истинного тела - горы?"

"Я думал, что у меня все еще есть время, и мне нет нужды торопиться. Кто же знал, что Цинь Юнь так быстро совершит прорыв?"

"Забудем об этом. После трудного культивирования, я чувствую, что не смогу достичь Высшего Уровня. В таком случае я могу и рискнуть!"

Лорд Острова Девяти Гор посмотрел на Небесно-Дьявольскую фигурку в своей руке.

Зззз..

Он активировал Небесно-Дьявольскую фигурку.

"Бум!" Пространство за Небесно-Дьявольской фигуркой размылось, и на этом месте открылся портал. Через портал в пустоту он мог едва видеть часть головы Демона из Другого Измерения.

"Лорд Острова Девяти Гор", - произнес Демон из Другого Измерения. "Тебе что-нибудь нужно?"

"Бессмертный демон, я согласен на то, что ты мне предлагал ранее". Кивнул Лорд Острова Девяти Гор. "Я оставляю свое истинное тело, и предлагаю свое тело тебе. Однако ты должен будешь дать мне новое тело, как ты обещал".

"Ха-ха-ха", - загоготал Демон из Другого Измерения. Его рот широко раскрылся, обнажив зубы. Они казались неразрушимыми Сокровищами Дхармы. "Очень хорошо. Тело-гора имеет свои преимущества, но имеет и недостатки. С ним очень сложно культивировать! Отличное тело позволяет культивировать гораздо проще. Твоя культивация проходит медленно лишь потому, что она ограничена твоим телом, несмотря на то, что у тебя большая способность к пониманию".

"Я дам тебе особое Заклинание Владения. Это тело создано из эмбриона Кроваво-красного Морского Дьявола. Во время его созревания я сотру его интеллект, что сделает тело идеальным куском мяса без всякой души. Во владении им не будет никакой опасности. Твоя культивация по Инструкциям линии бессмертных демонов будет проходить на бешеной скорости", - сказал Демон из Другого Измерения.

Вушшш!

Далее слабое тело, обернутое черным светом, перешло из пустоты в наш мир. По счастью, это было самое слабое и маленькое тело, которое еще не начало культивацию. Демон из Другого Измерения мог позволить себе цену перемещения его через туннель из пустоты.

Лорд Острова Девяти Гор посмотрел, как черный свет рассеивается. Перед ним находилось тело младенца.

"Я оставлю свое тело, и приму на себя риск. У меня останется память о сферах моей культивации, поэтому, думаю, я смогу восстановить свою силу очень быстро". Так думал Лорд Острова Девяти Гор, смотря на младенца.

http://tl.rulate.ru/book/9031/344578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку