Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 150. Вступаем в бой. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 150. Вступаем в бой. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джи Ли считал это на самом деле смешным.

Что за шутка! Небесный Посол с Лазурной меткой осмеливается высказывать претензии перед ним? Он говорит, что он не может быть самонадеянным?

"Брат Цинь Юнь, что ты делаешь?" Хонг Линтун был немного ошарашен. Он быстро передал свой голос. "Это же Джи Ли. Даже бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, Дьякон Ян, не смог с ним справиться! Ты что, хочешь противостоять ему?"

"Дьякон Ян не смог с ним справиться, потому что Джи Ли объединил свои силы с Бай Цзюнью. Но в конце, Дьякон Ян ведь все равно смог сбежать?" – произнес Цинь Юнь передачей голоса.

"Но ты ведь не Дьякон Ян! Дьякон Ян все-таки бессмертный, работающий с мечом, и находящийся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Брат Цинь Юнь, ты поступаешь слишком опрометчиво". Хонг Линтун не мог найти этому объяснения. Почему он схлестнулся с самым сильным Джи Ли? Разве он не видит, что Семья Бай, Семья Чжу и все остальные хранят молчание?

Стоя в стороне, Бай Цзюнью и Бай Дзю тоже были немного ошарашены.

"Интересно". Бай Цзюнью смотрела, как перед ней разворачивается действие.

"Сестра, именно это и называют любовью? Любовь делает человека слепым?" - спросила Бай Дзю передачей голоса.

"Смотри". Бай Цзюнью смотрела на то, как Цинь Юнь защищает И Сяо, стоя перед ней. Это не могло не вызвать воспоминаний из ее прошлого. Ее лицо тоже немного потеплело.

Чжу Фэнг и Восьмой Чжу стояли с раскрытыми глазами, и смотрели на то, как разворачивается ситуация.

Фэнг Ю задержал дыхание и бросился в сторону. Он боялся быть в чем-то замешанным. Ведь он был самым слабым человеком из присутствующих. Кроме того, за ним не стояло никого мощного. Все, чего он хотел - это пожинать плоды, и не встревать ни в какие конфликты.

Шестнадцатый Принц стоял в стороне. У него было уродливое выражение лица после того, как его упрекнули при всех. В этот момент он смотрел на Цинь Юнь, защищавшего И Сяо, и думал, - "Дурак. Я не стал разбираться с тобой, а ты сам посылаешь себя на смерть. Ты пытаешься бороться за ее благосклонность, встав на ее сторону? Если у тебя нет силы для сопротивления, не обвиняй других, когда потеряешь свою жизнь".

Все команды были поражены действиями Цинь Юна. Они думали, что он переоценивает собственные возможности, и что все его усилия тщетны.

В конце концов, разница была действительно огромной.

"Ха-ха-ха..." В этот момент Джи Ли начал хохотать, а его глаза были полны слез.

"Интересно, и вправду интересно. Юнец на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности пытается быть высокомерным после того, как ему выпал счастливый шанс стать Небесным Послом с Лазурной меткой. Как и ожидалось от странствующего культиватора, на самом деле ты ничего не понимаешь". Джи Ли посмотрел на Цинь Юна. "Ребенок, ты знаешь, сколько Небесных Послов с Пурпурной меткой не являются мне ровней? Этот Дьякон Ян тоже является Небесным Послом с Пурпурной меткой. Но если бы он быстро не сбежал, я бы забил его до смерти!"

"Дьякон Ян это бессмертный, работающий с мечом. Он может использовать Полет Кинезиса Меча. Конечно, он может быстро спастись", - сказал Цинь Юнь. "В конце концов, это преимущество линии бессмертных, работающих с мечом".

"Но он-то бессмертный, работающий с мечом на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, а ты лишь на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Ты думаешь, что сможешь от меня сбежать?" Джи Ли всем своим видом показывал свое превосходство. Он улыбнулся, и произнес, - "Хорошо, так как ты хочешь быть героем в глазах женщины, и желаешь умереть, то я исполню твое желание! Умри!"

Сказав это, он дал понять, что не будет проявлять милосердия. Он выпустил свою ладонь. Его рука увеличилась до размера в несколько десятков метров. Его ладони размером с небольшие холмы начали покрывать близлежащие области. Глаза же его были наполнены холодом.

Ранее он согласился с просьбой Шестнадцатого Принца о том, что нужно найти возможность убить Цинь Юна.

Убить Цинь Юна было тривиально, поэтому несмотря на то, что Шестнадцатый Принц ранее унизил его, он все равно собирался выполнить свое обещание.

Однако по своему изначальному плану он хотел использовать массивы слежения пещеры, пока они искали бы Безуровневые Сокровища Дхармы или Мистические Сокровища. В опасной ситуации он мог бы слегка подтолкнуть Цинь Юна, и отправить его на смерть. Другие не узнали бы об этом, и все было бы сделано чисто. Разве это было бы не лучше? Однако теперь, когда Цинь Юнь так вызывающе себя вел, как будто желая смерти, Джи Ли не стал дожидаться нужного времени, а решил сразу нанести смертельный удар.

В конце концов, он был всего лишь странствующим культиватором. Его убийство не вызвало бы никаких последствий.

"Начали!"

В глазах Цинь Юна вспыхнул огонек, когда он выпустил свой Внутренний летающий меч. В то же самое время он отослал назад облако, на котором стояли И Сяо, И Фэнггу и Хонг Линтун. Он все еще защищал их, но теперь между ними был небольшой промежуток.

"Бум!" Когда летающий меч вылетел, послышался звук, похожий на удар молнии, или приливную волну. Он был свирепым. Тело летающего меча даже превратилось в размытое пятно. Он не сворачивая ударил в массивную руку.

С тех пор, как он победил трех Демонов-Монархов из Горы Злого Дракона, прошло полгода. Второй уровень навыка работы с мечом у Цинь Юна существенно увеличил область своего действия, достигнув двадцати четырех метров. С одной стороны, это отражало улучшение познания Цинь Юнем Небесного Дао. Даже Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь' стало более полным, а его сила увеличилась. Больше всего улучшилось движение "Прилив Молнии". Этот удар был очень мощным!

В момент, когда летающий меч ударил ладонь...

Бум!

Во все стороны разлетелись концентрические ударные волны, видимые невооруженным глазом. Даже облака, расположенные под ногами тех, кто смотрел на все это издалека, начали энергично вибрировать.

Джи Ли почувствовал, эти волны вытянутой им ладонью, когда она столкнулась с летающим мечом. Каждая волна была сильнее, чем предыдущая, как будто они содержали мощь Неба и Земли! Из-за этого мощь его собственного удара могла существенно уменьшиться.

"Почему его летающий меч такой мощный?" Джи Ли был встревожен. "Он ведь всего лишь бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Почему же его летающий меч не уступает мечу Дьякона Яна?"

Однако он ничего не знал.

Полгода назад искусство работы с летающим мечом Цинь Юна уже сравнялось с Уровнем Золотого Ядра Врожденной Сущности. Если бы у Дьякона Яна был не летающий меч первого уровня, Белая Обезьяна, то он, скорее всего, был бы даже слабее Цинь Юна.

"Впечатляюще".

"Он лишь слегка слабее своего противника?"

"Скорее всего, Джи Ли не сможет победить Цинь Юна всего лишь одной рукой".

Смотря со стороны, Восьмой Чжу, Чжу Фэнг и все остальные были немного поражены.

Хонг Линтун тоже был поражен. "Я чувствовал, что Цинь Юнь очень силен, но никогда не думал, что настолько. Но пока Джи Ли использовал лишь одну руку, потому что был чересчур уверен в себе. Если он начнет драться серьезно, то у Цинь Юна будут проблемы". Хонг Линтун все еще волновался.

Когда И Сяо увидела эту ситуацию, то вздохнула с облегчением. Она была немного уверена в успехе, потому что знала, что самое сильное движение Цинь Юна называлось "Яркая Луна Над Рекой".

"Попробуй еще один мой удар!" - взревел Джи Ли. В этот раз он не собирался бить так легко. Он ударил обоими руками. Его ладони были похожи на две колонны! Две гигантские ладони окутали всю площадь.

"Убить!"

Цинь Юнь смотрел, как две массивные ладони бросились на него. Его мозг включился на все сто процентов. Туманный летающий меч, похожий на дождь, испускал красное свечение, и стал чрезвычайно суровым. Воздух, казалось, пропитался запахом крови, зазвучал призыв к бою. Шу! Шу! Кроваво-красный луч, исходящий от меча, исказился, и ударил прямо по двум гигантским ладоням, однако сразу же отлетел от них.

Казалось, что меч был похож на бравого воина на поле боя, который яростно бросался вперед, чтобы в конечном итоге беспомощно ретироваться.

Застывание Крови из Искусства Работы с Мечом 'Туманный Дождь'!

"Разница все равно слишком велика", - подумал Цинь Юнь. "Если этот Джи Ли серьезно возьмется за дело, то обычные удары летающего меча не будут представлять для него никакой угрозы".

"Раз ты, странствующий культиватор, имеешь такую силу, значит ты по-настоящему талантлив. К сожалению!" Глаза Джи Ли испускали холод. Его руки не знали пощады. Две массивных ладони продолжали нападать.

"Пожалуйста, попробуй еще одну мою атаку", - громко произнес Цинь Юнь.

Далее летающий меч ударил прямо с неба. Он был слишком быстрым. Таким быстрым, что превратился в ослепительный пучок света. Даже зрители, смотрящие на все издалека, могли почувствовать, что меч был похож на яркую луну, которая поднимается из-за реки.

Яркая луна взошла над рекой.

Удар был красивым, как сон.

Это была не просто техника для убийства, а произведение искусства, поэма. Она заставляла людей невольно тянуться к ней. Они были опьянены ею.

Луч, исходящий от меча, начал подниматься как яркая луна. Мгновенно он появился перед Джи Ли.

"А это быстро", - Джи Ли не мог не запаниковать. Он использовал всю свою силу, и ударил своими ладонями. Бум!

Летающий меч был заблокирован!

Шу!

Однако летающий меч продолжал наносить удары. Он сформировал похожий на луну луч, атакующий снова и снова. Джи Ли лихорадочно размахивал ладонями, блокируя каждый удар. По счастью его ладони были довольно большими. Но даже при этом он использовал всю свою силу, чтобы организовать непроницаемую оборону, чтобы не дать летающему мечу Цинь Юна добраться до него на расстояние ближе, чем десять метров.

Он поддерживал радиус в тридцать метров потому, что хотел защитить Шестнадцатого Принца.

"Он слишком быстр. Его летающий меч слишком быстр. Почему этот меч такой быстрый?" Джи Ли не посмел еще более увеличить размер своих рук. Если бы они стали слишком длинными, то увеличился бы регион, который нужно было защищать. В таком случае у него не было бы уверенности в успешной защите.

Меч был слишком быстрым.

Он был красивым. Таким красивым, что трогал за душу.

"Это... Это..."

"Джи Ли лишь защищается?"

"Он вынужден защищаться?"

Все были ошеломлены.

Бай Дзю не могла не произнести, - "Сестра, почему я чувствую, что летающий меч Цинь Юна сильнее, чем летающий меч Дьякона Яна?"

"Ты не ошибаешься. Летающий меч Цинь Юна быстрее. Если не учитывать его предыдущие движения, то эта атака на самом деле красива", - кивнула Бай Цзюнью. "Что касается движений, то удар летающего меча Цинь Юна находится на более высокой ступени, чем летающий меч Дьякона Яна. Однако его Квинтэссенция Сущности слабее. Если бы не это, то его атаки были бы гораздо более страшными".

"Настолько мощные?" Бай Дзю опешила.

Бай Цзюнью кивнула. "Даже я нахожу это искусство работы с мечом таким красивым, что его красота кажется запредельной. Я верю, что Цинь Юнь не только достиг второго уровня умений работы с мечом, но и смог идеально соединить сильные эмоции и удары. Он смог идеально использовать возможности, и создать такое совершенное искусство работы с мечом".

Точно так же, даже если навыки художника достигали очень высокого уровня, все равно, для получения хорошего искусства необходимо было вкладывать в работу свой ум. Но работы, которые были действительно идеальны случались лишь раз или два за всю жизнь. Создание таких работ зависело от уникального стечения обстоятельств, особых возможностей, состояния ума и правильных чувств.

Существовали и легендарные культиваторы, которые могли создать множество атак, но по-настоящему мощными и легендарными среди них становились лишь одна или две.

Яркая Луна Над Рекой была одним из таких движений.

"Цинь Юнь".

И Сяо посмотрела на Цинь Юна, стоящего перед ней. Он использовал свое искусство работы с мечом, Яркую Луну Над Рекой, стоя перед ней, и заставлял Джи Ли лишь обороняться.

В этот момент И Сяо почувствовала радость в своем сердце.

Она знала истоки этого движения меча.

"Великолепно!" Джи Ли расхохотался после сильного гнева. "Цинь Юнь, очень впечатляюще, что ты смог создать такое красивое искусство летающего меча. Я недооценил тебя. Однако ты думаешь, что этот летающий меч может представлять для меня хоть какую-то угрозу?"

Джи Ли внезапно обрушил шквал атак обеими ладонями.

Он полностью проигнорировал летающий меч Цинь Юна и позволил ему ударить по его телу.

Ведь он культивировал Божественно-Дьявольское наследие, и при его уровне культивации он вполне мог выдержать удар летающего меча. Он хотел разобраться с Цинь Юнем даже несмотря на возможные травмы. Он игнорировал летающий меч, уверенный в том, что его тело сможет ему противостоять. Что же до Шестнадцатого Принца... Кто должен был защитить его?

"Хонги, Его Величество дал тебе множество вещей для поддержания жизни. Подожди немного. Тебе нужно продержаться около пяти секунд", - передал свой голос Джи Ли.

Лицо Шестнадцатого Принца побледнело. "Что, Старейшина Ли, ты бросаешь меня?"

http://tl.rulate.ru/book/9031/274673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку