Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 128. Молодой Мастер Цинь протягивает руку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 128. Молодой Мастер Цинь протягивает руку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Деревня в Провинции Янгши, что в Области Великого Влияния, находилась в хаосе.

На нее налетели демоны-птицы. Они хватали мужчин и женщин, особенно красивых женщин, и даже некоторых детей.

"Демоны, стойте!"

"Убейте их!"

"Убейте этих демонов!" Дозор деревни в гневе смотрел на атаку, заряжая свои арбалеты.

"Ха-ха-ха..." Летающие демоны спустились вниз, и легко убили всех, кто стоял на страже деревни. Некоторых даже поймали живыми.

Вскоре.

Большая группа летающих демонов улетела, забрав некоторых людей. Деревенские жители были разорены. Больше сотни жителей погибло в атаке, более сотни жителей было похищено. Люди потеряли своих друзей, свои семьи!

"Мой ребенок! Ребенок!"

"Мама! Мама!"

"Отец!"

Из каждого угла доносились всхлипы.

Рано утром. Город Великого Влияния, Поместье Губернатора.

Губернатор Сонг держал огромное копье. Он находился на учебном полигоне, где тренировал свое искусство работы с копьем. Это был последний месяц года. Было очень холодно. После практики тело Губернатора Сонг значительно согрелось.

"Фью". Он выдохнул, и воздух превратился в белый туман.

"В этом году гораздо холоднее, чем обычно". Губернатор Сонг отложил свое копье в сторону, и сразу же взял лисью шубу у стоящего неподалеку слуги. После того, как Губернатор Сонг надел ее, он почувствовал себя намного теплее.

Командир, стоящий перед ним, с улыбкой произнес, - "Лорд Губернатор, хорошо, что вы фокусируетесь на культивации. Если вы улучшите свой Уровень Очищения Ци, то сможете выдерживать небольшие морозы".

"Эх, мне на самом деле не хватает таланта. Я беспомощен", - со смехом сказал Губернатор Сонг.

"Лорд! Лорд!" Губернатор Сонг повернулся, когда стражник бросился к нему издалека.

Стражник почтительно протянул ему конверт. "Это письмо из Провинции Янгши".

"А?"

Губернатор Сонг осторожно взял его, но когда он открыл и прочитал письмо, его выражение лица сразу же изменилось.

"Что случилось?" - подошел к нему командующий.

"Старый Цэн, взгляни", - губернатор Сонг вручил письмо командующему. После вдумчивого чтения, командир не мог не воскликнуть, - "С тех пор, как Бог Воды был убит, в нашей Области не осталось никаких мощных великих демонов. Более того, имперское правительство послало людей, чтобы убить демонов. И теперь по всей области демоны стали очень осторожными. Если они и атакуют людей, то делают это скрытно, и никогда не смеют делать это так откровенно. Похоже, что в нашей области появился еще один, новый великий демон".

"Хмм!" - холодно прорычал Губернатор Сонг. "Этот новый Великий Демон привел с собой большую группу демонов, и большинство из них летающие! Они сеют хаос в Провинции Янгши, причем очень нагло. Старый Цэн, подумай, как послать туда людей, чтобы уничтожить эту группу демонов. Мы, в нашей области, не позволим демонам снова установить свою власть!"

"Лорд Губернатор", - сказал командующий, покачав головой. "В письме написано, что новый великий демон может контролировать ветер, а также летать. Если он может летать, то посланные нами люди не смогут победить его. Кроме того, великие демоны тоже не дураки. Так как он действует так нагло, за ним явно кто-то стоит. Единственная наша возможность - это задействовать для борьбы с ним какого-то мощного культиватора".

"Да, он может летать", - прошептал Губернатор Сонг. "Старый Цэн, как ты думаешь, следует ли мне доложить вышестоящему начальству, или лучше попросить об одолжении Молодого Мастера Цина?"

"Молодой Мастер Цинь является Небесным Послом. Убивать злых демонов - это их работа", - сказал командующий. "Кроме того, Молодой Мастер Цинь ненавидит злых демонов. Он убил великого демона, Водную Обезьяну. Кроме того, он житель нашего Города Великого Влияния. Если мы попросим его помощи, то думаю, он примет меры".

"Хорошо. Я в первый раз прошу его помощи с тех пор, как занял это место", - кивнул Губернатор Сонг. "Пошли в Поместье Цинь".

Вскоре.

В Поместье Цинь.

Цинь Лиху вел Губернатора Сонга и Командующего Цэна к садику Цинь Юна.

"Губернатор Сонг". Цинь Юнь с И Сяо играли в шахматы, когда прибыл губернатор. Они сразу же встали поприветствовать его.

"Молодой Мастер, Мисс И", - сразу же поклонился Губернатор Сонг. "Я здесь, чтобы попросить Молодого Мастера Цина о помощи".

"Не нужно таких формальностей". Цинь Юнь сразу же взмахнул рукой, и с помощью сил Неба и Земли поднял Губернатора Сонга, не дав ему встать на колени. "Губернатор, выкладывайте, что у вас".

Губернатор Сонг вздохнул, и сказал, - "Когда я стал губернатором этой области, то думал, что моя работа будет достаточно спокойной и простой, учитывая, что Бога Воды недавно убили. Но похоже, что с тех пор, как Бог Воды исчез из нашего города... его место занял новый великий демон".

"Что? Появился еще один великий демон?" Глаза Цинь Юна холодно вспыхнули. "Где? Что за великий демон?"

"Этот великий демон в настоящее время сеет хаос в Провинции Янгши нашей Области Великого Влияния", - объяснил Губернатор Сонг. "Этот великий демон умеет управлять ветром, что позволяет ему летать. Он приходит и уходит, не оставляя следов. Что же до того, что это за великий демон, то никто этого не знает, ведь он новый. Возможно какой-то лидер демонов недавно прорвался на Уровень Врожденной Сущности. В этот момент у меня нет никаких средств, чтобы справиться с ним. Я могу лишь молить о том, чтобы Молодой Мастер Цинь протянул нам руку помощи, и спас горожан от несчастий".

Цинь Юнь вырос в деревне, и с детского возраста видел, как демоны похищают жителей. Два века, пока Бог Воды сеял хаос в Области Великого Влияния, были самыми темными веками в истории этой области.

"Я же Небесный Посол, побеждать злых демонов - моя обязанность", - сказал Цинь Юнь. "Губернатор Сонг, у вас есть более детальная информация?"

Губернатор Сонг был в восторге, услышав это. "Молодой Мастер Цинь, вы действительно ведете праведную жизнь. Это письмо, которое я получил из Провинции Янгши. Вся информация, которая вам нужна, содержится в нем".

Цинь Юнь взял письмо, и прочитал его.

"Были атакованы более десяти деревень? Более тысячи было похищено, а несколько сотен убито?" Цинь Юнь полностью осознавал, что имелся хоть и небольшой, но шанс на то, что похищенные могли быть еще живы.

"Оставьте это мне", - кивнув, сказал Цинь Юнь. "Губернатор Сонг, можете быть уверены, я все сделаю".

"Тогда от имени жителей Провинции Янгши я хочу поблагодарить Молодого Мастера Цина", - сразу же сказал Губернатор Сонг.

"Я не буду откладывать дело в долгий ящик. Я отправляюсь сейчас же", - сказал Цинь Юнь. "Губернатор Сонг, извините, что не могу вас развлечь. Если я не начну действовать немедленно, могут пострадать еще люди".

"Несомненно. Победа над демонами имеет первостепенную важность", - сразу же сказал Губернатор Сонг.

"Цинь Юнь, я буду сопровождать тебя", - сразу же вмешалась И Сяо.

"Хорошо. Поехали". Сразу же под Цинь Юном с И Сяо появился красивый серебряный летающий меч. Они быстро поднялись в воздух, пролетели по небу, и покинули Губернатора Сонг и его компанию.

Губернатор Сонг, Командующий Цэн и Цинь Лиху смотрели с поднятыми головами.

"Молодой Мастер Цинь действительно ведет праведную жизнь", - похвалил его Командующий Цэн.

"Да, он сразу же отправился побеждать демонов, как только услышал новости". Губернатор Сонг посмотрел на Цинь Лиху. "Старина Цинь, пока Небесный Посол присматривает за нашей областью, граждане могут жить спокойно".

Цинь Лиху слегка кивнул, смотря, как Цинь Юнь с И Сяо исчезают за горизонтом.

Цинь Лиху очень хорошо помнил...

Молодой Цинь Юнь усердно практиковался с мечом. В пятнадцать лет он настоял на том, чтобы странствовать по миру, чтобы открыть врата бессмертия.

"В мгновение ока Юнь уже может защищать всю нашу Область Великого Влияния", - сказал сам себе Цинь Лиху.

******

Фух.

Так как Цинь Юнь хотел достичь Провинции Янгши как можно быстрее, то путешествовал он, используя Полет Кинезиса Меча. По мере роста его умений, его скорость Полета Кинезиса Меча тоже возрастала.

"Мы вступили в Провинцию Янгши".

Когда они долетели до первой деревни в Провинции Янгши, то просканировали область сверху. Многие деревенские жители были одеты в траурные одеяния. Вокруг летали белые бумажные деньги, многие люди выглядели безутешно. Цинь Юнь сразу же заметил, что женщина обнимает детскую хлопковую куртку, и тихо всхлипывает. Было похоже, что она находится в оцепенении.

Цинь Юнь молча смотрел вниз.

"Там бессмертные!"

"Бессмертные!" Деревенские жители увидели, как Цинь Юнь с И Сяо стоят на гигантском летающем мече высоко в небе.

"Бессмертные, спасите мою жену".

"Бессмертные, спасите моего ребенка".

"Бессмертные..."

Сразу же многие деревенские жители встали на колени, кланялись и плакали, смотря на летящих Цинь Юна с И Сяо.

Цинь Юнь посмотрел, и прошептал, - "Если они еще живы, я приведу их назад. К несчастью... многие из них, наверное..."

"Поехали". Цинь Юнь кивнул И Сяо, и они продолжили свой полет.

"Цинь Юнь, теперь ты Небесный Посол. Небесные Послы знамениты тем, что побеждают злых демонов, и я верю, что тот недавно появившийся у нас в области великий демон тоже об этом знает. Да, он сеет хаос безо всяких ограничений. Возможно, за ним кто-то стоит. Может быть у него есть очень мощные возможности по сохранению жизни", - сказала И Сяо.

"Мы узнаем, когда сами увидим. Давай посмотрим, надеется ли он на что-то, что может противостоять моему летающему мечу!" - сказал Цинь Юнь.

"Он сеет хаос вокруг Провинции Янгши, и в основном на юге. Это означает, что именно здесь должно быть его логово. Возможно оно в горах или озерах", - предположила И Сяо.

Цинь Юнь кивнул. "Так как это их логово, то там явно будет жить множество демонов. Мы должны тщательно обыскать всю территорию".

Фух.

Способность Цинь Юна чувствовать местность с помощью сил Неба и Земли позволила ему покрыть окружающие пятнадцать километров.

В этом регионе ауры живых существ были сосредоточены в нескольких точках. Цинь Юнь должен был посетить каждую такую точку, найдя в них еще какие-то деревни или остатки разрушенных деревень, в которых находились потерявшие своих родных и возлюбленных жители. Цинь Юнь замолчал.

Глубоко в долине внутри горы прятались множество демонов. Там редко ходили люди.

Демон-кошка была одета в фиолетовые одежды, и сидела на каменном троне. Ее ноги были скрещены. Она неторопливо смотрела в небо. Демоны располагались вокруг нее, и ждали.

"Третья Сестра, я чувствую две жизненных формы, которые быстро приближаются к нам. Их скорость необычайно высока, так что это должно быть культиваторы! Очень возможно, что это Цинь Юнь". Такое голосовое послание передал ей Король Водных Драконов, который тоже скрывался.

"Ха-ха, похоже наша жертва здесь", - взволнованно вклинился в передачу голоса Демон-Леопард.

Уголки рта Демона-Кошки скривились. С помощью передачи голоса она сказала, - "Братья, не волнуйтесь. Держите себя в руках. Не спугните нашу добычу. Как только они попадут в ловушку, мы сможем убить этого Цинь Юна".

http://tl.rulate.ru/book/9031/258549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку