Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 127. Пещера бессмертных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 127. Пещера бессмертных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На вершине безымянного холма в Префектуре Цзян, области Великого Влияния, Провинции Янгши, внезапно появились три фигуры. Это были три демона-монарха из Горы Злого Дракона, которые прибыли из Префектуры По.

"Это Провинция Янгши, что в Области Великого Влияния Город Великого Влияния находится к северу отсюда. Мы примерно в двухсот пятидесяти километрах от него. И еще мы более чем в пятиста километрах от Главного Города Области Золотого Цинь". Король Водных Драконов слегка кивнул. "Если мы заложим ловушку в Провинции Янгши, то Цинь Юнь последует сюда! Даже если он почует какую-нибудь опасность, и призовет культиваторов из Небесного Альянса, то им понадобится время, чтобы попасть сюда из Области Золотого Цинь".

"Старший Брат, ты слишком осторожен. Как только он попадется в нашу ловушку, он даже не сможет попросить о помощи", - уверенно сказал Демон-Леопард. "Я бы просто направился в Город Великого Влияния, и убил бы Цинь Юна прямо там".

"Второй Брат, если мы совершим убийство в людском городе, то это навлечет на нас гнев имперского правительства, если пострадают слишком много людей", - сказала Демон-Кошка. "Это не что-то, что может сравниться с секретным убийством нескольких деревень. В городе живут столько людей... если разозлить имперское правительство, то Император Людей может даже лично отправить страшных культиваторов за нами".

Демон-Леопард был ошеломлен. Он шепотом произнес, - "Тогда нам нужно быть осторожными, и не вовлекать в это слишком много человеческих жизней".

"Этого Цинь Юна нельзя недооценивать", - сказал Король Водных Драконов. "Я уверен, что мы сможем убить его, но не уверен в том, что мы убьем его, не вовлекая в это людей. Третья Сестра... Я оставлю задачу по установки ловушки на тебя".

"Не волнуйся", - уверенно произнесла Кошка-Демон. "Все, что мне нужно сделать - это притвориться, что я являюсь мощным и злым демоном, и начать сеять хаос в этом районе! Обычные солдаты будут бесполезны против меня, поэтому губернатор Города Великого Влияния, в конце концов, попросит помощи Цинь Юна. Даже если они запросят помощь имперскому правительства, то оно будет мобилизовать культиваторов из Небесного Альянса, а это и так Цинь Юнь. Так как он смотрит за Областью Великого Влияния, то именно он будет тем, кого отправят сражаться с нами".

"А как только он придет, чтобы уничтожить нас, мы втроем убьем его". Кошка-демон предвкушала победу.

"Хорошо, я уверен, что ты хорошо выполнишь работу", - кивнул Король Водных Драконов.

"Примерно через полмесяца все должно прийти в движение. Этот Цинь Юнь точно придет". Демон-Кошка слегка улыбнулась. Ее глаза были полны зеленого света.

******

Город Великого Влияния, Поместье Цинь.

"Брат Хонг, поздравляю тебя со вступлением на Уровень Врожденной Сущности. Это повод для великого праздника", - улыбнулся Цинь Юнь, глядя на Хонг Линтуна, стоящего рядом с ним.

"Спасибо за то, что Брат Цинь Юнь спас меня, а то, скорее всего, я был бы мертв от рук Черного Короля Демонов". Лицо Хонг Линтуна тоже светилось. Разве он мог не радоваться, вступив на Уровень Врожденной Сущности? Он верил, что его наследие было впечатляющим, и хотя его боевая сила была несравнима с Цинь Юнем или И Сяо, которая культивировала Дхарму Молнии, но она, тем не менее, кое-как доставала до Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности.

В конце концов, И Сяо культивировала самое ортодоксальное наследие из Священной Земли Даосов, Божественной твердыни. Как только она получила Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности, она уже могла сравниться с обычными культиваторами, находившимися на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. В будущем она сможет культивировать лучшую Дхарму Молнии, Дхарму Молнии Божественных Небес. Дхарма Молнии всегда означала силу и агрессию.

Что касается бессмертных, работающих с мечом, то они были лучшие в нападении, способные одним мечом уничтожить всю Дхарму. В терминах силы в бою, они находились на том же уровне, что и Дхарма Молнии Божественных Небес. Однако Цинь Юнь уже давно получил Технику Работы с Мечом, и даже достиг в работе с мечом второго уровня. Поэтому, конечно, он был сильнее И Сяо.

Хонг Линтун, с другой стороны, не был приспособлен для битвы один-на-один.

"Это было тривиально, учитывая нашу дружбу". Цинь Юнь не приписывал себе лишних заслуг. Когда Гунъе Бин нападал на него, то все сразу же от него отдалились. И только Хонг Линтун помог ему. Цинь Юнь, конечно, помнил об этом.

"Вообще-то я по другому поводу", - сказал Хонг Линтун.

"А? Ты только что прорвался на Уровень Врожденной Сущности, но не провел банкета, а вместо этого пошел ко мне. Похоже, случилось кое-что серьезное", - с улыбкой произнес Цинь Юнь.

Хонг Линтун торжественно кивнул. "Это верно. Если честно, то мне посчастливилось найти сокровище".

Сказав это, он перевернул руку, и на ней появился неполный жетон.

"Сокровище?" Цинь Юнь посмотрел на жетон.

"Брат Цинь Юнь, можешь попробовать почувствовать, что это такое", - с улыбкой сказал Хонг Линтун.

Цинь Юнь сразу же послал частичку своей души в жетон. Он почувствовал, что изнутри жетона раздается беспокойный голос.

"Собрав шесть жетонов можно открыть Пещеру Бессмертных Живописного Яна".

"Что?" Цинь Юнь выглядел шокированным. "Идеального Живописного Яна?"

Идеальный Живописный Ян был легендарной фигурой в истории лучшей культивационной секты Префектуры Цзян, Живописной Горной Секты. Тогда Живописная Горная Секта считалась Священной Землей Даосов! Чтобы считаться священной землей, конечно, нужно было произвести несколько выдающихся фигур. И одной из таких фигур являлся Идеальный Живописный Ян. Когда-то он дал Живописной Горной Секте такую мощь, что она подавляла Божественную твердыню. Тогда Божественная твердыня даже не являлась Священной Землей Даосов. Она становилась лишь чуточку сильнее из поколения в поколение. Она возвысилась лишь значительно позже. Теперь же она была равна по силе Секте Первобытного Хаоса и Горе Сверхъестественных Сокровищ.

Идеальный Живописный Ян жил три тысячелетия назад. Когда Цинь Юнь еще был слаб, он верил, что Идеальный Живописный Ян был мощным экспертом на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

Однако когда он стал Небесным Послом, и узнал некоторые секреты, то понял, что Идеальный Живописный Ян был бессмертным, находящимся на Уровне Сущности Души! Более того, он был лидером движения Даосов своего поколения.

"Идеальный Живописный Ян", - кивнул Хонг Линтун. "Прежде чем он умер, он предсказал, что Живописная Горная Секта потерпит бедствие. Поэтому он подумал о том, чтобы записать для потомков многие руководства Живописной Горной Секты. Хотя чем мощнее были инструкции, тем больше ярости небес человек получал при их переписывании, но средства Идеального Живописного Яна позволили ему сохранить от шестидесяти до семидесяти процентов самых мощных инструкций, которые тогда находились в Живописной Горной Секте. Все они были скрыты в его Пещере Бессмертных Живописного Яна. Там же находились и имевшиеся у него сокровища. Далее он оставил шесть жетонов, которые могли бы открыть пещеру в Живописной Горной Секте. Однако позже Живописная Горная Секта была разорена злыми демонами. Она потеряла большую часть своей силы, а большая часть шести жетонов была утеряна".

Цинь Юнь кивнул. "Я знаю об этом. Живописная Горная Секта всегда искала эти шесть жетонов. Однако я слышал, что кое-какие жетона находятся в руках королевской семьи. Кроме того, жетоны находятся в руках огромных сект и семейных кланов. Все они разбросаны повсюду. Однако Живописная Горная Секта смогла подтвердить, где находятся пять жетонов. Твой является шестым?"

"Да, это шестой жетон!" - уверенно сказал Хонг Линтун. "Как только все шесть будут собраны, то Пещера Обители Бессмертных откроется".

Цинь Юнь удивленно взглянул на Хонг Линтуна. "Брат Хонг, провидение осветило тебя, раз ты получил такое сокровище. Даже я завидую тебе".

"Свет от провидения лишь помогает. Что действительно важно, так это сила", - с улыбкой сказал Хонг Линтун.

"Но показав его мне, не боишься ли ты, что я заберу его у тебя?" Цинь Юнь посмотрел на Хонг Линтуна.

"Тогда меня можно будет обвинить лишь в том, что я плохо разбираюсь в людях". Хонг Линтун был уверен. Он сказал, - "Кроме того, я знаю, что не смогу получить много сокровищ, если пойду один. Живописная Горная Секта публично заявляла... что каждый жетон позволит войти двум культиваторам. Я хочу пригласить тебя, чтобы ты присоединился ко мне, когда придет время".

Цинь Юнь был поражен. "Со мной?"

"Единственный, кому я доверяю, и кто достаточно силен, это ты, Брат Цинь Юнь", - сказал Хонг Линтун.

"Я помню, что Живописная Горная Секта говорила о том, что отдаст все сокровища, найденные в Пещере Бессмертных Живописного Яна, кроме найденных инструкций. Она откажется от прав на все сокровища, и позволит другим их забрать", - произнес Цинь Юнь. "И совершенно точно, что Мистическое Сокровище, Талисман-Амулет Божественного Огня Туситы, который использовал Идеальный Живописный Ян, тоже находится в Пещере Бессмертных Живописного Яна".

Любое Мистическое Сокровище, расположенное в Священной Земле Даосов могло использоваться как краеугольный камень секты! Например, Небесное Инспектирующее Зеркало было таким Мистическим Сокровищем!

"Кроме инструкций там будет множество сокровищ, за которые мы сможем побороться", - произнес Хонг Линтун. "Однако я слаб, и мне нужен мощный эксперт, который сможет мне помочь. Когда придет время, то туда войдут эксперты из королевской семьи и больших семейных кланов. Чтобы не дать злым людям украсть сокровища, Идеальный Живописный Ян установил в своей пещере несколько мощных массивов слежения. А так как Живописная Горная Секта потеряла большинство из своего наследия, то скорее всего теперь большинство массивов слежения уже невозможно сломать".

"Живописная Горная Секта дала информацию о том, что в Пещеру Бессмертных Живописного Яна не может войти ни один находящийся на Уровне Сущности Души человек", - сказал Хонг Линтун. "А если туда войдут эксперты, находящиеся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, то они могут потерять свои жизни из-за массивов слежения, размещенных тем Идеальным Живописным Яном. А ведь каждый эксперт, находящийся на Уровне Золотого Ядра очень важен для своей секты и семейного клана. Они не будут так легко оценивать свои риски. Поэтому, я думаю, что пойдут лишь очень немногие эксперты, находящиеся на Уровне Золотого Ядра. Большинство людей будут на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности".

"Ты и я, будем пытаться соперничать с королевской семьей, большими сектами и огромными семейными кланами?" - усмехнувшись, произнес Цинь Юнь.

"Я не пытаюсь перед тобой щеголять, но я, например, очень опытен в предсказании опасности. Кроме того, я хорошо разбираюсь в массивах слежения", - улыбнулся Хонг Линтун. "Соединив наши силы вместе, думаю, мы сможем урвать немного сокровищ из нашей Пещеры Бессмертных Живописного Яна".

Цинь Юнь кивнул.

"Даже нескольких сокровищ, оставленных мощным Идеальным Живописным Яном должно быть достаточно, чтобы получить большую прибыль. Если мы что-то получим, то поделим это поровну", - сказал Хонг Линтун. "Я не пытаюсь использовать тебя, Брат Цинь Юнь. Ты поймешь, как только мы войдем туда".

"Этот жетон предоставил мне ты. Так что я думаю, что если мы поделим сокровища поровну, то это я воспользуюсь тобой", - кивнул Цинь Юнь. "Хорошо, я согласен с твоим предложением".

Цинь Юнь был по-настоящему уверен в себе.

Его текущий уровень силы был уже сравним с обычными экспертами на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Кроме того, к тому времени, как они должны будут войти, его сила еще более увеличится.

"Хорошо". Хонг Линтун был вне себя от радости. "Теперь, когда у меня есть шестой жетон, мне необходимо решить, когда именно все будут туда входить! Я только что совершил прорыв, так что торопиться не следует. Мне нужно где-то полгода, чтобы все закрепить. Кроме того, я пока буду культивировать некоторые методы Уровня Врожденной Сущности. Мы войдем вместе следующим летом".

"Хорошо, следующим летом", - согласился Цинь Юнь.

Цинь Юну всегда было интересно, какие методы используют бессмертные на Уровне Сущности Души. Так как Идеальный Живописный Ян был таким известным, то, скорее всего, он был одним из лучших бессмертных, находящихся на Уровне Сущности Души. Посетив эту пещеру, он мог получить об этом представление.

"К сожалению, мое Наследие Бессмертного Меча не имеет инструкций по тому, как достичь стадии Сущности Души". Цинь Юнь в молчании покачал головой. После того, как он стал Небесным Послом, он узнал, что все наследия бессмертного меча, которые существовали в мире, включая его истоки в Горе Сверхъестественных Сокровищ, имели своим пиком Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности!

http://tl.rulate.ru/book/9031/258538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку