Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 120. Храм Великого Множества :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 120. Храм Великого Множества

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"К сожалению, моему Внутреннему летающему мечу понадобится около полугода, чтобы достичь четвертого уровня", - сказал Цинь Юнь.

И Сяо сразу же спросила, - "Цинь Юнь, а ты уверен, что сможешь контролировать летающий меч четвертого уровня на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности?"

На Уровне Послеродовой сущности можно было контролировать в лучшем случае Сокровище Дхармы седьмого уровня! Нельзя было использовать Сокровище Дхармы шестого уровня, даже если его поместить прямо перед культиватором.

А что касается Уровня Врожденной Сущности, в обычных условиях, культиватор на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности мог контролировать Сокровища Дхармы пятого и шестого уровня. Культиватор на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности мог контролировать Сокровища Дхармы третьего и четвертого уровня. Что же касается Уровня Золотого Ядра Врожденной Сущности, то такие культиваторы могли контролировать Сокровища Дхармы первого уровня. Хотя это было только эмпирическое правило, потому что и без этого все знали, что Сокровища Дхармы слишком дороги. Большинство культиваторов на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности все еще пользовались Сокровищами Дхармы пятого или шестого уровня.

"Моя линия бессмертного, работающего с мечом, дает чистую Квинтэссенцию Сущности, а мой Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности гораздо лучше, чем у большинства бессмертных, работающих с мечом на том же уровне. Я могу контролировать летающий меч пятого уровня", - уверенно сказал Цинь Юнь. "Если мой Внутренний летающий меч станет летающим мечом четвертого уровня, то в моих руках он сможет сравниться со Сокровищем Дхармы второго уровня... Учитывая это, моя сила сможет увеличиться на пятьдесят-шестьдесят процентов!"

Цинь Юнь был слишком мощным, поэтому помощь, которую ему давали Сокровища Дхармы, была не очень большой.

Однако если его сила увеличилась бы на пятьдесят - шестьдесят процентов, это уже было бы достаточно удивительно.

"Интересно, что предпримет Семья Чжунли". И Сяо немного волновалась.

"Я буду принимать необходимые меры, в зависимости от развития ситуации. Кроме того, если кто-то соберется атаковать меня, то пусть готовится к тому, что и он сам может оказаться убитым". Цинь Юнь совсем не проявлял страха. Он чувствовал смелость из-за своей силы.

******

Семья Чжунли из Префектуры Конг являлась семейным кланом с тысячелетней историей. Семье Чжунли был предоставлен провинциальный город, и даже если династия изменилась бы, то провинциальный город у них бы не отобрали. Этот город также называли Городом Ли.

Ночью, в Префектуре Конг, в грандиозном поместье в Городе Ли, всюду сновали слуги. Правила в поместье были жесткими.

В зале.

"Мама, я прошу твоего правосудия". Принцесса Боевой Клен встала на колени перед женщиной. Она обняла ее ногу, и зарыдала.

"Ты только и умеешь, что плакать".

Женщина взмахнула рукой, и в воздухе появилось два экрана.

На одном из них И Сяо ударила Принцессу Боевой Клен тридцать раз. На другом Цинь Юнь насыпал ядовитый порошок на лицо Принцессы Боевой Клен.

"Гляди на это, и внимательно", - холодно произнесла женщина.

У Принцессы Боевой Клен не было другого выхода, как послушно смотреть на два экрана. Сцены повторялись снова и снова, ярость в глазах Принцессы Боевой Клен все возрастала.

"Когда ты успокоишься, то можешь поговорить со мной". Женщина встала и ушла.

Принцесса Боевой Клен послушно молчала.

Ее матерью была текущая жена Патриарха Чжунли, Матрона Ле. Патриарх Чжунли имел несколько жен, но так как у него была вечная молодость, то его жены погибали одна за другой. Матрона Ле была ученицей, которую Патриарх Чжунли взял к себе в прошлом. Так как они проводили много времени вместе, то в конечном итоге она стала Матроной Семьи Чжунли.

Матрона Ле уже достигла Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, а ведь ей еще даже не исполнилось сто лет. Она обладала большой властью в Семье Чжунли.

На рассвете второго дня.

Матрона Ле вернулась в зал. Принцесса Боевой Клен все еще послушно стояла на коленях, и смотрела на два экрана, плавающих в воздухе.

"Ты успокоилась?" - спросила Матрона Ле.

"Да, успокоилась", - послушно кивнула Принцесса Боевой Клен.

"Знаешь ли ты, в чем здесь твоя вина?" - снова спросила Матрона Ле.

Принцесса Боевой Клен прошептала, - "Я не прислушалась к твоим словам, и без твоего разрешения атаковала И Сяо. В конце концов, она ученица Божественной твердыни, и ребенок из Семьи И. Попав в беду я разочарую Отца".

"У твоего отца, может быть, и есть вечная молодость, но он тоже терпит невзгоды. Если ты как-то можешь уменьшить выпавшие на его долю неприятности, сделай это", - сказала Матрона Ле. "Что же до того дела в Городе Великого Влияния, то я очень разочарована".

"Во-первых, ты была не спокойна, и не слушала меня. Ты прямо атаковала И Сяо".

"Во-вторых, после того, как ты решила действовать, ты не слушала все мои наставления о планировании перед действиями!" Матрона Ле посмотрела на свою дочь. "Ты задавалась вопросом, а почему она оказалась в Городе Великого Влияния? Может у нее есть компаньоны? Может у нее есть сильные культиваторы из ее секты? Ты не подумав, сразу же приняла меры. Ты думаешь, что ты полностью непобедима? Посмотри на результат. Тебя ударили в лицо, и обесчестили. Ты полностью запятнала репутацию Семьи Чжунли!"

"Хотя среди учеников твоего отца есть один культиватор на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, но даже твоему отцу будет сложно приказать ему что-либо сделать. Мы же тем более ничего не сможем от него добиться", - сказала Матрона Ле.

На Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности появляется свой семейный клан, и на твоих плечах появляются обязанности.

Таких культиваторов нелегко заставить участвовать в смертельных актах возмездия. В конце концов, у Цинь Юна есть необычайный потенциал. Если его убийство не удастся, то это приведет лишь к бесконечным проблемам.

Принцесса Боевой Клен послушно молчала.

"Несколько лет назад у тебя все шло хорошо, но теперь, в последние годы, ты ездишь по миру, и веселишься с этим И Кайши. Я думаю, что ты стала глупой". Матрона Ле выговаривала своей дочери, - "Ты думаешь, что если мы - Семья Чжунли, то мы можем делать все, что вздумается?"

"Это моя ошибка", - послушно произнесла Принцесса Боевой Клен. "Мама, я оставляю все тебе".

"Так как все уже сделано, то уже поздно сожалеть".

Матрона Ле спокойно произнесла, - "Этот Цинь Юнь лишь странствующий культиватор, но уже ни во что не ставит нашу Семью Чжунли. Он даже был безжалостен против тебя! Даже Небесный Альянс знает об этом, а это означает, что об этом узнают многие фракции в мире. И получается, что опозорены окажемся не только ты и я, но и вся Семья Чжунли! В этой ситуации Цинь Юну надо преподать урок, а то остальные тоже захотят сесть к нам на шею. В будущем, как наш семейный клан будет продвигать нашу власть?"

"Так что?" Глаза Принцессы Боевой Клен налились.

"Как же еще? Это слишком хлопотно. Нельзя поднимать шум. Лучше убить его прямо и чисто", - сказала Матрона Ле.

"Но как мы его убьем?" - не могла не спросить Принцесса Боевой Клен. "Он достаточно мощный, и я не могу придумать какой-либо стопроцентный способ".

Матрона Ле слегка покачала головой. "Обычно мы хотим провернуть дело с уверенностью в его успехе".

Она взмахнула рукой.

Фух.

В воздухе появилось фантомное изображение. Это был водный дракон, покрытый темно-красными чешуйками. Голова дракона смотрела на экран, вокруг него текла вода.

"Матрона Ле, зачем ты меня искала?" - спросил кроваво-красный водный дракон на человеческом языке.

"Мне нужна помощь Храма Великого Множества в убийстве человека", - сказала Матрона Ле.

"Кто?" - спросил Водный Дракон.

"В Городе Великого Влияния Префектуры Цзян есть бессмертный, работающий с мечом по имени Цинь Юнь", - сказала Матрона Ле. "Я хочу, чтобы ты избавился от него как можно скорее".

Водный Дракон слегка кивнул. "Это недавно назначенный Небесный Посол с Лазурной меткой. Он в открытом бою победил Черного Короля Демонов, и его сила не уступает культиватору Огромное Преподобное Море, что из Монастыря Серебряного Пика. За его убийство необходимо три Кристалла Бессмертных".

"Три?" - вырвалось у Матроны Ле.

"Да", - кивнул Водный Дракон.

Матрона Ле на мгновение заколебалась, но потом кивнула. Она сказала, - "Значит три Кристалла Бессмертных. Я хочу, чтобы Храм Великого Множества убил его как можно быстрее".

"Будьте уверены в успехе, раз за дело берется мой Храм Великого Множества. Пожалуйста, как можно быстрее отошли три Кристалла Бессмертных". Водный Дракон слегка кивнул, и прекратил трансляцию.

Принцесса Боевой Клен смотрела на все это со стороны, не осмеливаясь произнести хотя бы один звук.

Когда общение закончилось, Принцесса Боевой Клен сразу же спросила, - "Так это Храм Великого Множества? Всемогущий Храм Великого Множества, который охватывает все Великое Множество Явлений?"

"Храм Великого Множества интересуют лишь сокровища. Им неважно, людские ли это сокровища, демонические, или происходят из Водной расы", - сказала Матрона Ле. "И действительно, они бесконечно изобретательны".

"Могу я получить жетон для связи с Храмом Великого Множества?" - сразу же спросила Принцесса Боевой Клен.

Матрона Ле покачала головой. "Храм Великого Множества дает жетон для связи лишь тем людям или демонам, которых он признает. Непризнанные не могут связаться с ними".

Принцесса Боевой Клен мягко пробормотала, - "А они и вправду конспирируются".

"Но у Храма Великого Множества есть сила", - заметила Матрона Ле. "Кроме того, никто не сможет доказать, что это мы во всем замешаны, если в дело вступит Храм Великого Множества. Не останется никаких доказательств. Теперь все, что тебе нужно - это ждать сообщений о смерти Цинь Юна".

Матрона Ле действительно ни во что не ставила Цинь Юна.

Ну и что, если умрет подросток, за которым никто не стоит? Она являлась партнером Патриарха Чжунли, и ранее видела поистине ужасающих существ в мире, таких как бессмертные, или демоны. Даже жетон, который был необходим для связи с Храмом Великого Множества дал ей 'Злой Дракон' из Храма Великого Множества, культивировавший Небесно-Дьявольскую линию. Матрона Ле действительно высоко себя ставила, и поэтому была в ярости, когда узнала о беспощадных поступках Цинь Юна по отношению к ее дочери.

Что же до действий ее дочери по отношению к И Сяо... С ее точки зрения, И Сяо являлась лишь скромным ребенком Семьи И, в то время как ее дочь являлась дочерью бессмертных. Как могла И Сяо сравниться с ней?

"Хорошо, я буду ждать новостей о его смерти". Принцесса Боевой Клен чувствовала предвкушение.

"Можно ли убрать шрамы на твоем лице?" - спросила Матрона Ле.

"Нет", - кивнула Принцесса Боевой Клен. "Это очень сложно. Но если бы Отец мог помочь, то было бы намного легче".

"Не спеши. Подожди еще немного. Подойди к своему отцу, когда он выйдет из уединения. Не беспокой его культивацию", - сказала Матрона Ле.

Принцесса Боевой Клен не могла не спросить, - "А сколько мне понадобится ждать?"

"Этого я не знаю. Может быть немного, день или два, а может быть и десять лет", - ответила Матрона Ле. "Не волнуйся. Я приведу тебя к нему, когда он выйдет".

"Хорошо", - послушно ответила Принцесса Боевой Клен.

Патриарх Семьи Чжунли являлся высшей силой Семьи. Принцесса же Боевой Клен являлась только одной из многих дочерей, появившихся за долгую жизнь патриарха.

Что касается Храма Великого Множества, то он начал приготовления к убийству.

http://tl.rulate.ru/book/9031/238613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку