Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 119. Недостаток линии бессмертного меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 119. Недостаток линии бессмертного меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леди Чен Шуан жила в крыле Борделя "Глотающий Феникс".

С тех пор, как она стала Прекраснейшей Куртизанкой, ее популярность резко возросла. Число людей, которые ухаживали за ней, резко увеличилось. Кроме того, усилилось и очарование Чен Шуан. Она доминировала как над Леди Пахнущее Платье, так и над Леди Ясная Осень! Куртизанка Леди Чен Шуан была очень известна и в других областях Префектуры Цзян. К ней часто проходили и другие особо уважаемые гости из Города Великого Влияния.

С точки зрения славы, Чен Шуан была примерно пятой среди всех известных куртизанок. В конце концов, было понятно, что Область Восточного Моря, Область Золотого Цинь и Область Вусу были более богаты, чем Область Великого Влияния. В других борделях тоже находилось множество знаменитых куртизанок.

"У твоего брата поистине необычайная сила. В таком молодом возрасте он смог подавить этого старого монаха, Огромное Море. Хотя Огромное Море, возможно, сознательно ударил только частью своей силы, но вполне может быть, что истинная сила Цинь Юна не меньше, чем у Огромного Моря", - улыбнулась соблазнительная женщина в красном, смотря в водное зеркало, плавающее перед ней. В зеркале было показано доминирование Цинь Юна над стражниками, а также сцена его драки с Огромным Преподобным Морем.

"Брат Юнь начал по-настоящему практиковать свое искусство работы с мечом в восемь лет. В тринадцать он получил титул Одного с Мечом". Чен Шуан посмотрела в зеркало, и в ее глазах загорелась гордость.

"Но похоже, что ему нравится леди, стоящая за ним", - с улыбкой произнесла женщина в красном, показав на И Сяо в зеркале.

Чен Шуан посмотрела на нее, и промолчала.

Потом она улыбнулась. "Я тоже счастлива, что у Брата Юна есть кто-то, кто ему нравится. Кроме того, я видела Брата Юна и эту леди несколько дней назад. Они находятся в Городе Великого Влияния уже несколько месяцев".

"Не пытайся мне солгать. Я ясно вижу, что тебе нравится этот твой брат", - сказала женщина. "Кроме того, он не твой кровный брат".

Чен Шуан кивнула в молчании. "Да, мне он нравится, но я его не заслуживаю".

"Дело не в том, заслуживаешь ты или нет. Заслуги не имеют значения в мире культиваторов", - с улыбкой произнесла женщина. "Я уже говорила тебе. Ты смертная, которой благоволит Матриарх Магов Гу. Путешествие в Пещеру Мага-Матриарха гарантирует, что твоя культивация настолько ускорится, что не останется никаких границ. Тогда у тебя не будет никаких проблем с тем, чтобы получить Уровень Врожденной Сущности. Более того, у тебя есть элементарное понимание мистических искусств. Я научила тебя этому за один день. Теперь ты близка к тому, чтобы постичь их. Разве не увеличилось число людей, которые ухаживают за тобой? Кому ты нравишься? А это лишь обычное завораживающее заклинание. Твой талант в искусстве магии очень высок, гораздо выше, чем у меня. Будет пустой тратой времени, если ты не начнешь культивировать магические искусства".

"Кроме того, в этом году тебе уже исполняется двадцать!"

"Даосские и Буддистские секты говорят, что невозможно пройти через врата бессмертия, если тебе уже исполнилось двадцать. Только наша линия магов позволяет получить шанс даже старой бабушке", - с улыбкой сказала женщина в красном. "Среди всех сект мира, кроме Даосских и Буддистских священных земель, существует еще девятнадцать топовых сект, разбросанных по миру. Наша Гора Женщины-Магистра - единственная секта высшего уровня, которая относится к линии магов. У нас есть наиболее полные искусства магов. Даже Священные Земли Даосов и Буддистов не осмеливаются дотрагиваться до нашей Горы Женщины-Магистра. Если они оскорбят нас, то когда-нибудь могут умереть, и даже не узнают из-за чего".

Чен Шуан посмотрела в зеркало, и увидела, как Цинь Юнь улетает вместе с И Сяо, держа ее за руку.

"Если ты решишь не культивировать, то лет через десять ты потеряешь весь нынешний блеск. Ты постареешь, а когда ты станешь старой, и у тебя появятся морщины, твой Брат Юнь останется очень молодым", - убеждала ее женщина. "А если ты войдешь в Гору Женщины-Магистра, то сможешь заменить ту женщину, когда твой Брат Юнь отдалится от нее. У тебя появится шанс лишь если ты будешь жить достаточно долго, при этом оставаясь молодой и красивой".

"Скажи, есть ли у меня хотя бы пятидесятипроцентный шанс того, что я выйду живой из Пещеры Мага-Матриарха в Горе Женщины-Магистра, которую ты ранее упоминала?" - спросила Чен Шуан.

"Да", - ответила женщина в красном одеянии. "Тебя обожает наша Матриарх Гу, так что твои шансы выжить очень высоки. Хотя другие женщины-кандидатки в Маги начального уровня также смогут войти, но вряд ли кто-либо из них сможет выжить. Что до тебя, то у тебя есть по крайней мере пятидесятипроцентный шанс. Как только ты выживешь... ты станешь Магом начального уровня. А как только ты получишь уровень Небесного Мага, то сразу же станешь известна как Матриарх Магов!" - убеждала женщина в красном.

"Пятидесятипроцентный шанс. И то, только потому, что ты пытаешься уболтать меня", - прошептала Леди Чен Шуан.

Женщина улыбнулась, и сразу же сказала, - "Ты сама видела, как сильно ты нравишься Матриарху Магов Гу".

"У меня лишь одна просьба", - сказала Чен Шуан.

"Можешь мне довериться", - сразу же ответила женщина в красном. Она нашла наиболее подходящего кандидата в Маги начального уровня, проезжая через Город Великого Влияния. Поэтому она всеми возможными способами пыталась убедить Чен Шуан. В конце концов, вступление в Пещеру Мага-Матриарха должно быть добровольным.

"Сотни людей из моей эскортной компании, а также мой брат, Се Ли, умер из-за Семьи Байли из Района Восточного Гонга! Я хочу, чтобы те, кто подстроил смерть моего брата, тоже умерли! Патриарх Семьи Байли тоже должен умереть", - сказала Чен Шуан. "Только когда они будут мертвы, я соглашусь войти в твою Гору Женщины-Магистра и Пещеру Мага-Матриарха".

Женщина в красном улыбнулась. "Если это что-то настолько тривиальное, можешь быть уверена! Моя Гора Женщины-Магистра теперь олицетворяет линию магов. Что касается силы, то мы гораздо сильнее, чем культивационные секты высшего уровня. Один Байли Цинь может легко быть убит".

Чен Шуан кивнула. Так как она решила вступить в мир культиваторов, то спросила, - "Я хочу знать, что за фракции существуют в мире культивации. Почему злые демоны еще не ликвидированы?"

"Что касается сильнейших фракций", - сказала женщина в красном. "У нас, людей, есть имперское правительство, Даосские и Буддистские священные земли, а также культивационные секты высшего уровня. Моя линия магов в древние времена была ничуть не хуже, чем Даосские и Буддистские Секты, но теперь она ослабла. Многие искусства потеряна, а культивация боевых магов вообще невозможна. Но даже при всем при этом, магические искусства остаются чрезвычайно мощными".

"Что касается злых демонов..."

Женщина нахмурилась, и сказала, - "Если говорить о них, то кроме Дворца Дракона Четырех Морей, злые демоны, в основном, распределены между Дворцом Небесных Демонов и Демонами Девяти Злых Линий. Дворец Небесных Демонов и люди обычно хорошо ладят вместе, и мирно сосуществуют".

"Что касается Демонов Девяти Злых Линий, то их культивация происходит от Демонов из Другого Измерения", - объяснила женщина. "Они наиболее подлые! Как люди, так и Дворец Небесных Демонов и Дворец Дракона Четырех Морей, все они сражаются с Демонами Девяти Злых Линий".

"Неужели Демоны Девяти Злых Линий настолько мощные?" Чен Шуан была поражена.

"Очень", - кивнула женщина в красном.

"Что насчет моего Брата Юна?" - спросила Чен Шуан.

"Он считается бессмертным, работающим с мечом", - женщина в красном покачала головой. "Говорят, что бессмертные, работающие с мечом, являются очень мощными. Среди сверстников на том же уровне, их атакующие способности являются наилучшими! Однако у бессмертных, работающих с мечом, есть огромный недостаток".

"Недостаток?" Чен Шуан была озадачена.

"Да", - кивнула женщина в красном. "Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности для наследия бессмертных, работающих с мечом, является максимальным уровнем! Не существует методов для получения Уровня Сущности Души. С древнейших времен еще ни один бессмертный, работающий с мечом, не получал Уровень Сущности Души. Несколько мощны бессмертные, работающие с мечом? Их доблесть заставляет многих злых демонов рыдать от бессилия, но так как среди них нет бессмертного на Уровне Сущности Души, то многие секты бессмертных, работающих с мечом несколько раз уничтожались злыми демонами. Поэтому многое из наследия бессмертных, работающих с мечом было потеряно. Они пытались несколько раз обновить себя, и, конечно, в Священных Землях Даосов или в Горе Сверхъестественных Сокровищ всегда была какая-то часть Наследия Бессмертных, работающих с мечом. Когда представляется такая возможность, они берут это наследие, и организуют новые секты для бессмертных, работающих с мечом".

Женщина в красном улыбнулась, и сказала, - "Конечно, мы говорим о целых сектах. Сколько лет нужно, чтобы получить бессмертного, который сможет получить Уровень Сущности Души? И насколько это сложно? Получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности для бессмертных, работающих с мечом, удается лишь немногим. Это как сливки на торте. Они лишь немногим слабее, чем наша линия магов. В нашей Горе Женщины-Магистра все еще есть живая Женщина-Магистр. Поэтому возможна культивация до ее уровня. Это эквивалентно бессмертным Даосам на Уровне Сущности Души".

Чен Шуан кивнула. "Брат Юнь не сможет стать бессмертным?"

"О чем ты думаешь? С силой, как у твоего брата, он с легкостью сможет получить Уровень Золотого Ядра Врожденной Сущности. Будет достаточно интересно, если ты сможешь догнать его, и стать Матриархом Магов", - сказала женщина в красном.

Чен Шуан кивнула.

"Что же до Семьи Байли, то я начну приготовления", - сказала женщина в красном. "Просто жди хороших новостей".

Сказав это, она повернулась, и вышла.

Где-то в другом месте.

Цинь Юнь с И Сяо были вместе. У И Сяо была вуаль на лице.

"Я была слишком глупа во время своей молодости". И Сяо мягко произнесла, - "Но когда я увидела своего отца, он меня действительно разочаровал. Мой отец действительно остался с ней? С той, которая снова и снова называет мою мать шлюхой? Возможно, в сравнении с чувствами, которые он испытывал к моей матери, его чувства к Принцессе Боевой Клен глубже?"

"Возможно у него есть какие-то свои сложности", - утешил ее Цинь Юнь.

"Сложности?" И Сяо помолчала, прежде чем сказать. "Неважно. Теперь мне больше не нужно ходить в Павильон Дующих Ветров, что в Области Вусу, и ждать его. По крайней мере, теперь мне ясно, что он больше хочет быть с Принцессой Боевой Клен, чем со мной! Что же до того, чтобы защитить меня... Эта Принцесса Боевой Клен не посмела бы дотронуться до меня, если бы это произошло в Божественной твердыне или на землях Семьи И. Если бы мой отец тогда не бросил меня, я бы так и жила всю жизнь на землях Семьи И".

Цинь Юнь лишь составлял ей компанию.

"Давай больше не будем обо мне". И Сяо сразу же произнесла, - "Что самое важное - так это то, что Принцесса Боевой Клен, должно быть, в ярости. Семья Чжунли тоже поймет, что ты повел себя с ними неуважительно".

"Не волнуйся. В конце концов, я забрал все их сокровища". Цинь Юнь достал Космическую Сумочку, и открыл ее. Далее он достал еще одну Космическую Сумочку, и тоже вывалил ее содержимое наружу.

Показались все захваченные трофеи.

"А эта Принцесса Боевой Клен действительно заслуживает называться принцессой. У нее так много сокровищ. Достаточно, чтобы соответствовать семи или восьми Гунъе Бинам". Со смехом произнес Цинь Юнь. "Что же до ее стражников, то они соответствуют двум или трем Гунъе Бинам".

"Почему ты продолжаешь упоминать этого Гунъе Бина?" И Сяо чувствовала себя беспомощной.

"У меня нет выбора. Он единственный злой демон на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности, которого я убил". Цинь Юнь засмеялся, и посмотрел на сокровища. "С этими сокровищами, мой Внутренний летающий меч можно улучшить на два уровня. Получится летающий меч четвертого уровня. Также можно будет существенно усилить массив слежения моей Семьи Цинь".

"Ты можешь улучшить его на два уровня?" - И Сяо была поражена. "Мои подсчеты говорят, что здесь недостаточно сокровищ".

"Разве я не говорил тебе, что у меня случился прорыв в силе? Теперь количество материалов, которые необходимы для культивации моего Внутреннего летающего меча существенно уменьшилось". Цинь Юнь улыбнулся, и произнес, - "Давай больше не будем затягивать. Я собираюсь в Небесный Альянс, чтобы обменять сокровища".

И Сяо кивнула. "Принцессе Боевой Клен и Семье Чжунли понадобится по крайней мере несколько дней, чтобы привлечь других культиваторов".

http://tl.rulate.ru/book/9031/238597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку