Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 117. Различия смертных и бессмертных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 117. Различия смертных и бессмертных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Поместье Губернатора.

Огромное Преподобное Море общался с Губернатором Сонгом, стоя перед бумагой, на которой каллиграфическим почерком были нарисованы иероглифы.

"Преподобное Море, твоя каллиграфия заметно улучшилась. Смотря на нее кажется, как мощные волны бьются о берег. Слова 'зубчатые скалы' написанные немного необычным почерком". Губернатор Сонг покачал головой, не в силах отказаться от похвалы. "Это действительно красиво. Слова 'зубчатые скалы', судя по краям мазков, прекрасно выглядят, а кроме того, ты упомянул о бурных волнах. Но в целом... похоже, здесь недостает какой-то необузданной свободы".

"Да, совершенно точно". Кивнул Огромное Море. "Я тоже думаю, что чего-то недостает. Я писал слова 'зубчатые скалы' много лет, и всегда кажется, что мне недостает мастерства. Это кажется очень банальным, и тем не менее, нужно природное мастерство! Но сами слова, я считаю, идеальны. Просто им недостает чувств, когда эти слова размещаются вместе с другими. Я знаю свои недостатки, но как великий каллиграф, Брат Сонг, можешь ли ты дать мне какой-нибудь совет?"

"Ха-ха, Преподобный, твое искусство каллиграфии не уступает моему", - засмеялся Губернатор Сонг, погладив свою бороду. "Что же до совета, то ты уже несколько раз консультировал меня, да и я тебя тоже".

"Но это не было эффективным", - сразу же сказал Огромное Море. "Я даже ходил по берегу, и три года смотрел на то, как волны бьются о зубчатые скалы. Все бесполезно!"

Губернатор Сонг слегка кивнул. "Возможно, тут нужно прозрение".

"Прозрение. Когда еще оно снизойдет на меня?" - беспомощно вздохнул Огромное Море.

"Бум!"

Где-то вдалеке Цинь Юнь бросил свой летающий меч на массив слежения поместья. Хотя он находился далеко от Поместья Губернатора, но страшная ударная волна достигла его. Может быть, смертные и не почувствовали ее, но Огромное Море ее сразу же заметил.

"А?" Брови Огромного Моря дернулись, и он повернулся, чтобы посмотреть снаружи.

"Лорд Губернатор!" Внутрь бросился мужчина средних лет, и сказал, - "В городе сражаются мощные эксперты".

"Почему ты паникуешь? Здесь Преподобный, да и Молодой Мастер Цинь тоже. С Городом Великого Влияния все будет в порядке", - равнодушно произнес Губернатор Сонг.

Услышав это, мужчина средних лет сразу же кивнул. Он являлся командиром личных стражников Губернатора Сонг.

Огромное Море нахмурился, и произнес, - "Битва проходит примерно в пяти километрах отсюда. Там сосредоточено огромное количество энергии. Чтобы предотвратить невинные жертвы, я пойду и посмотрю".

"Преподобный, можно я буду сопровождать тебя? В конце концов, я официальное лицо этой земли", - сразу же произнес Губернатор Сонг. Мужчина средних лет, стоящий в стороне, сразу же произнес, - "Я буду защищать вас, губернатор". Хотя мужчина средних лет находился лишь на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, он использовал культивацию низкого качества. Он не мог даже летать!

"Хорошо", - кивнул Огромное Море.

Фух.

Сразу же появилось облако, и подняло Огромное Море, Губернатора Сонг и личного командира стражников. Они вылетели из Поместья Губернатора, и быстро направились к месту битвы.

Они летели на чрезвычайно быстрой скорости.

"Просьба о помощи?" Огромное Море получил просьбу о помощи Принцессы Боевой Клен. Ранее Принцесса Боевой Клен посещала Поместье Губернатора, и встречалась с Огромным Преподобным Морем из Монастыря Серебряного Пика. Тогда она была достаточно уважительной.

В обычной ситуации Принцесса Боевой Клен не стала бы делать Небесного Посла своим врагом.

А Огромное Преподобное Море был Небесным Послом!

"Это резиденция Принцессы Боевой Клен. Принцесса в опасности". Губернатор Сонг осмотрел поместье под ним, и не мог не запаниковать. Они находились на облаке, примерно в двухсот пятидесяти метрах над поместьем, и могли наблюдать за тем, что происходит внутри. Поместье было в руинах, а в воздухе находился летающий меч. Другой летающий меч атаковал Принцессу Боевой Клен, которая просила о помощи.

"Молодой Мастер Цинь?" Губернатор Сонг был встревожен. "Почему он сражается с Принцессой Боевой Клен?"

"Друг-даос Цинь, пожалуйста, остановитесь!" - сразу же сказал Огромное Море. Вскоре его голос достиг поместья.

В поместье.

Пока Принцесса Боевой Клен и компания были в ужасе, они услышали голос, раздающийся с небес. "Друг-даос Цинь, пожалуйста, остановитесь".

Цинь Юнь остановился. Он посмотрел вверх, и увидел Огромное Море и компанию. Они летели вниз. Губернатор Сонг сказал, - "Молодой Мастер Цинь, здесь какое-то недопонимание..." В этот момент Губернатор Сонг также увидел И Сяо, стоящую за Цинь Юном. Когда он заметил ужасные раны на ее лице, то сразу же понял, что случилось. "Мы всегда можем успокоиться, и обсудить этот вопрос".

"Обсуждение невозможно". Цинь Юнь холодно посмотрел на Огромное Преподобное Море. "Огромное Преподобное Море, ты пытаешься остановить меня?"

"Друг-даос Цинь, мне, конечно, не следует вмешиваться в твои дела, но эта женщина, в конце концов, является принцессой. И все же, можем ли мы успокоиться, и поговорить об этом?" - попросил Огромное Море.

"Преподобный, ты и я - хорошие друзья, но я не могу обсуждать с тобой сегодняшний вопрос", - сказал Цинь Юнь.

Они двое, действительно, были хорошими друзьями.

Огромное Море был аббатом Монастыря Серебряного Пика, находившегося в районе Горы Стэдфаст. Он тоже являлся Небесным Послом! И так как Цинь Юнь был Небесным Послом Города Великого Влияния, то его с Огромным Морем связывали более тесные узы, чем с другими Небесными Послами. В конце концов, они находились рядом. В сражениях со злыми демонами, или при возникновении каких-то проблем, ближайший Небесный Посол обычно предлагал помощь. Они часто помогали друг другу.

"Быстро". Белокурый старик, Принцесса Боевой Клен и вся компания тайно бросились в сторону Огромного Моря.

Шу!

Фиолетовый летающий меч вспыхнул, и помешал им.

"Лучше бы вам не двигаться", - холодно посмотрел на них Цинь Юнь.

Огромное Море посмотрел на И Сяо. Когда он увидел ужасные раны на лице И Сяо, то с кривой улыбкой произнес, - "Друг-даос Цинь, я знаю, что ты в ярости, но я не могу согласиться с твоими действиями. Почему бы нам не сделать так - Я атакую тебя один раз, и если ты сможешь парировать мою атаку, то я не буду вмешиваться в это дело".

"Хорошо, мне всегда хотелось сразиться с тобой, но ты всегда был против", - сказал Цинь Юнь.

"В чем смысл этого бессмысленного разрушения? Друг-даос Цинь, осторожнее", - сказал Огромное Море, взмахнув своей правой ладонью.

Зззз..

Его ладонь окутал золотой свет, и он ударил. Массивная полупрозрачная золотая ладонь вылетела, а по всей округе разлились буддистские песнопения.

"Разрушить". Цинь Юнь взмахнул своей рукой, и вылетел Внутренний летающий меч. Полет меча был похож на дождь. От большого числа капель дождя отбрасывались тени. Это выглядело вполне обычно, но когда дождь столкнулся с гигантской золотой ладонью, то на ней появилось большое число трещин. Далее ладонь рассыпалась, а серебряный летающий меч появился в воздухе, показав свою истинную форму.

"Что? Он настолько сильнее, чем тогда, когда сражался с Черным Королем Демонов?" Огромное Море был встревожен. Он был встревожен, несмотря на то, что не атаковал в полную силу, а использовал от силы семьдесят процентов своих возможностей. Он никогда не ожидал, что его превзойдут, причем настолько прямолинейно.

Огромное Море сложил свои ладони вместе. "Действительно, я не ровня против искусства летающего меча Даоса Цина. Я не стану вмешиваться в это дело".

"Преподобный, как вы можете не вмешиваться?", - в панике произнесла Принцесса Боевой Клен. "Вы собираетесь смотреть, как он совершает злодеяния, и не будете ничего делать?"

"Я беспомощен". Огромное Море приземлился в углу. Губернатор Сонг собирался что-то сказать, но передумал. Он тоже видел, как Огромное Море не смог справиться с Цинь Юном.

"Преподобный, твои Искусства Злого Покорения очень известны. У тебя есть божественная Буддистская сила, 'Мощь Святой Ноги'. Тебе будет просто помочь нам спастись", - сразу же сказала Принцесса Боевой Клен.

Огромное Море слабо улыбнулся, но не сказал ни слова.

"Младшая Сестра Боевой Клен", - прошептал белокурый старик. "Разве ты не видишь? Огромное Преподобное Море стоит на стороне Цинь Юна. Они все - культиваторы из Префектуры Цзян, и хорошие друзья!"

"Бум!!!"

Цинь Юнь остался холодным и безразличным. Он послал меч атаковать еще раз.

Старейшина размахнулся метлой в отчаянной попытке продержаться еще немного.

"Все... все вы заодно. Что бы сегодня ни случилось, обо всем будет доложено Небесному Альянсу! Мой отец тоже обо всем узнает!" Глаза Принцессы Боевой Клен были наполнены маниакальной яростью. "Цинь Юнь, если ты осмелишься дотронуться до меня... не боишься ли ты привести моего отца в бешенство?"

Стоящий рядом с ними Огромное Преподобное Море мягко покачал головой. "Дура".

"В бешенство?"

Цинь Юнь нахмурился, и произнес, - "Принцесса Боевой Клен, я знаю. Ваша Семья Чжунли имеет тысячелетнюю историю. Патриарх вашей семьи является бессмертным, который получил Уровень Сущности Души! Ну и что, что он бессмертный? Ты знаешь... у небес небесные законы! Бессмертным тоже приходится сталкиваться с невзгодами!"

Выражение лица Принцессы Боевой Клен застыло.

"Что, ты думаешь, я ничего не знаю?" - усмехнулся Цинь Юнь. "Я странствующий культиватор. Может быть я совсем недавно стал Небесным Послом, но правила я знаю".

"В этом мире есть столько злых демонов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Они всюду сеют хаос. И тем не менее, бессмертные на уровне Сущности Души не вмешиваются. Почему так?" Цинь Юнь усмехнулся. "Все из-за различий между смертными и бессмертными! Бессмертные... они не вмешиваются в дела смертных! Чем больше они будут вмешиваться, тем больше будет их карма. В том числе негативная карма. Бессмертные, находящиеся на Уровне Сущности Души могут иметь вечную жизнь, но они тоже сталкиваются с невзгодами. Если они не способны с ними справиться, они тоже умирают".

"Мир смертных токсичен! Небесные законы же бессердечны. Даже если умрет тысяча смертных, бессмертные не станут вмешиваться! Даже если умрут эксперты на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, то бессмертные на Уровне Сущности Души не станут быстро принимать меры. Более того, когда им заниматься такими мелочами?"

Существовало три основных уровня культивации.

Уровень Послеродовой Сущности, Уровень Врожденной Сущности, Уровень Сущности Души!

Бессмертные, имеющие Уровень Сущности Души считались легендой древности. В прошлом Цинь Юнь верил, что в мире не осталось действительно бессмертных людей, но после того, как он стал Небесным Послом, он узнал истинную природу мира! Он понял, что в семьях с тысячелетней историей, имперском правительстве, Священных Землях Даосов и Буддистов, а также во многих фракциях злых демонов имелись бессмертные люди или демоны, командовал которыми кто-то на Уровне Сущности Души.

Конечно тут не о чем было говорить, если бессмертные атаковали Демонов.

Однако такие демоны уже не так легко соглашались атаковать смертных. Чем большая карма была у смертного, тем менее вероятно, что они соглашались на атаку. Например, Цинь Юнь убил водную обезьяну, получив благодарность миллионов жителей Города Великого Влияния. Многие из них даже повесили таблички в своих домах, чтобы пожелать всего доброго Цинь Юну. Поэтому он получил огромное количество кармы! Если бессмертные соглашались что-либо сделать... обычно получались те последствия, которых они больше всего боялись. Более того, последствия могли быть еще более страшными. Вполне возможно, что они могли даже погибнуть.

Под действием Небесного Дао, Цинь Юнь и другие культиваторы считались простыми смертными. Только те, кто достиг Уровня Сущности Души, мог наслаждаться вечной юностью, будь то бессмертный, демон или бог!

Уровень Послеродовой Сущности и Уровень Врожденной Сущности означал лишь смертное существование!

"Мой... Мой отец имеет многочисленных учеников..." - Принцесса Боевой Клен настаивала на своем.

"Хватит болтать ерунду. Делай что-то, если еще можешь", - усмехнулся Цинь Юнь. Перед тем, как он получил второй уровень техники работы с мечом, он боялся культиваторов на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, но теперь, лучше понимая Небесное Дао, Цинь Юнь даже желал подраться с кем-то на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности.

"Бум!"

Бесчисленное число прутьев в метле взорвалось, и теперь метла не могла оказать никакого сопротивления.

Бам! Бам! Бам!

Летающий меч бросился вниз, а белокурый старик с компанией упали на землю, выплевывая кровь. Фигура Цинь Юна мелькнула, и он оказался перед Принцессой Боевой Клен. Вытянув руку, он схватил ее за шею, и поднял. Он уставился в глаза Принцессы Боевой Клен. "Твой ход!"

http://tl.rulate.ru/book/9031/238577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку