Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 109. Окончание великой битвы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 109. Окончание великой битвы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было похоже на то, как ранее он использовал шестой уровень Искусства работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', Хрупкое Сердце Тысячи Узлов. Это тоже была массовая атака. Однако та атака не содержала техники работы с мечом. Весенний Дождь Цинь Юна был гораздо лучше.

"Ты хочешь победить меня таким количеством силы?" Черный Король Демонов был в ярости. Существовала причина, по которой он был печально известен во всей Префектуре Цзян.

Шу! Шу!

Две Белых Костяных Бусины быстро отлетели назад, и начали кружиться вокруг Черного Короля Демонов. Они постоянно вращались, и блокировали Внутренний летающий меч Цинь Юна! Более того, Черный Король Демонов держал в руке трезубец. Вместе с двумя Белыми Костяными Бусинами его защита была непроницаемой.

"Бесконечный Огненный Ад!" Выражение лица Черного Короля Демонов было отвратительным.

Белые Костяные Бусины внезапно выплеснули из себя огонь, который обернул Черного Короля Демонов. В это же время еще больше огня понеслось к кораблю внизу!

"Столько огня. Черного огня!" Лодочник и его дочь смотрели, как массивный черный огонь спускался с неба. Он казался безграничным. Казалось, что к ним летит черное облако. Их лица были белыми, они тряслись. Они хотели собрать все свое мужество в кулак, и перестать трястись, потому что их выживание зависело от исхода битвы между бессмертным богом и злым демоном! Однако они не могли контролировать свои тела!

"Будь осторожен. Это токсичное пламя, которое долгое время хранилось внутри Белых Костяных Бусин", - сразу же предупредила И Сяо.

"Он выпустил огонь? Так это же тривиально". Цинь Юнь немного подумал. Весь корабль взлетел, и поднялся с водной поверхности. Фиолетовый летающий меч на его талии вылетел наружу, и быстро сформировал массивное Циклическое мерцание меча, которое обернуло весь корабль.

"Бум! Бум! Бум!"

Черный огонь спускался как облако. Хотя он был токсичным, он не смог проникнуть через усиленное Циклическое мерцание меча Цинь Юна. Это был лучший оборонительный ход Цинь Юна. Хоть он и использовал его с Сокровищем Дхармы всего восьмого уровня, тем не менее, его хватило. После ревущего пламени на него как метеоры бросились вниз три Белых Костяных Бусины.

Однако их похожим образом заблокировало Циклическое мерцание меча.

"Мощь Белых Костяных Бусин недостаточна. Она не может проникнуть через мое Циклическое мерцание меча". Цинь Юнь перевернул свою руку. Там находился браслет, первоначально обернутый вокруг его запястья. Он был создан из двух тонких слоев металла, но теперь, один из них взлетел, и распрямился. Это был черный летающий меч.

Когда Цинь Юнь убил Гунъе Бина, он получил сокровища, которые Гунъе Бин накапливал долгие годы.

Гунъе Бин, в конце концов, был достаточно мощным злым демоном на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Он также был губернатором, но так как он культивировал не так давно, а губернатором стал всего месяц назад, то он оставил не так много сокровищ. Их бы не хватило, чтобы обменять на материалы, необходимые для улучшения Внутреннего летающего меча Цинь Юна до пятого уровня. Нужно понимать, что обычно Небесные Послы носили с собой Сокровища Дхармы пятого уровня.

Это можно было объяснить только тем, что Гунъе Бин был беднее, чем Даос Красный Нефрит, Даос Ян и остальные.

Конечно, Цинь Юнь все равно поменял некоторые материалы в штаб-квартире Небесного Альянса, точнее в Хранилище Сокровищ. Он смог улучшить свой Внутренний летающий меч до шестого уровня.

Но в сравнении с другими Небесными Послами с Лазурной меткой, Цинь Юнь все равно чувствовал себя немного ущербным!

Он улучшил свой Внутренний летающий меч лишь до шестого уровня, и у него осталось от тридцати до сорока процентов сокровищ, полученных им у Гунъе Бина. Что же до того, чтобы улучшить его до пятого уровня? Для этого были необходимы сокровища, которых было бы достаточно, чтобы сделать три или четыре Сокровища Дхармы шестого уровня! Поэтому Цинь Юнь использовал сокровища, оставшиеся после Гунъе Бина, чтобы обменять их на массив слежения, который он установил в Поместье Цинь. Теперь Поместье Цинь стало достаточно неприступным. Оно лишь немного уступало Поместью Губернатора. Также он выменял три Сокровища Дхармы, три Летающих меча, чтобы они его поддерживали. Например, подарок восьмого уровня, который он дал И Сяо, он тоже получил из Хранилища Сокровищ.

"Еще один летающий меч?" Лун Сяолянь увидела, как пылающее море черного огня отступило от массивной защиты, созданной мечом. Поэтом она посмотрела на висевший перед Цинь Юнем черный летающий меч, и не могла не вздохнуть с облегчением.

Цинь Юнь взглянул на Лун Сяолянь и с улыбкой произнес, - "Я не могу делать абсолютно точные заявления о силе моего летающего меча, но в части защиты, тут я абсолютно уверен".

"Я верю тебе, мой родственник", - сразу же сказала Лун Сяолянь.

"Лун Сяолянь! Довольно!" И Сяо не могла не крикнуть передачей голоса.

Лун Сяолянь расширила свои глаза. Она подняла их к небу, и притворилась, что ничего не поняла.

Что касается лодочника и его дочери, они находились в трансе. Это естественно, ведь они видели, как корабль поднялся с поверхности воды, а черный ад был отбил лучами, исходящими от меча.

"Отец, наш корабль летит", - сразу же сказала дочь лодочника. "Наш корабль может летать? Он что, уже стал Сокровищем Дхармы для бессмертного?"

"Я не знаю, но эти заклинания Дхармы действительно прекрасны". Лодочник смотрел на Циклическое мерцание меча, окружившее корабль. "Это еще более красиво, чем фейерверки, которые я видел в городе".

Цинь Юнь посмотрел вверх, и нахмурился. "У него действительно есть какая-то сила. Не зря он такой известный. Я слишком слаб в массированных атаках".

"Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь', Застывание Крови!"

В глазах Цинь Юна мелькнул огонек, он сразу же ударил другим своим смертельным ударом.

Дождь и ветер исчезли.

Капли, которые капали на Черного Короля Демонов, и около него, рассеялись. Черный Король Демонов остался в легком замешательстве. Однако две Белых Костяных Бусины продолжили осторожно вращаться вокруг него. Его трезубец постоянно был начеку. Что же до серебряного летающего меча, то он появился довольно далеко. Он быстро расширился, преобразовавшись в яркий луч, и окрасился в цвет крови.

"Убить!" Черный Король Демонов услышал раздавшийся боевой клич.

Казалось, что он видел, как кровь льется на поле боя, и чувствовал запах крови.

"Нехорошо!" Черный Король Демонов был опытным, и знал, что это не к добру. Он попытался изо всех сил отогнать от себя влияние летающего меча. Некоторые движения, которые применяли эксперты на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности могли даже влиять на чувства других. Они могли потерять свою жизнь, даже не заметив этого. Это происходило потому, что в движениях находилась часть Небесного Дао.

Бам! Бам!

Две Белых Костяных Бусины действительно были мощными. Они смогли защититься от 'Застывания Крови', потому что эта атака была менее сложная, чем 'Весенний Дождь'. Однако атака 'Застывание Крови', похоже, начинала неустанно доминировать на поле боя. Эта атака охотилась на врага без всякого сожаления. Ее мощь была намного сильнее, чем у Весеннего Дождя! Две Белых Костяных Бусины отправились в полет, когда по ним ударили. И хотя они пытались прилететь обратно, в защите появилась кратковременная брешь.

Черный Король Демонов сразу же размахнулся трезубцем, чтобы отбить атаку.

"Бам". Черный Король Демонов заблокировал летающий меч, но из-за столкновения он отступил. Летающий меч вспыхнул, и продолжил свое нападение.

Острый кровавый луч пронзил живот Черного Короля Демонов как раз в то время, когда две Белых Костяных Бусины вернулись обратно. В нем зияла огромная рана.

"Вернуться!" Черный Король Демонов почувствовал опасность смерти, и сразу же постарался вернуть оставшиеся три Белых Костяных Бусины, которые находились далеко от него.

"Вушшш! Вушшш! Вушшш!"

Поняв, что он не сможет справиться с Цинь Юном, Черный Король Демонов быстро отозвал три Белых Костяных Бусины. Они полетели назад, как метеоры. В конце концов, им нужно было пролететь всего около километра. Пока же кроваво-красный летающий меч сражался с двумя Белыми Костяными Бусинами и его трезубцем. В его плече появилась еще одна рана, когда, наконец, вернулись остальные три Белых Костяных Бусины.

Несмотря на то, что теперь все пять Белых Костяных Бусины вращались вокруг его тела, Черный Король Демонов кое-как смог заблокировать грозный луч своим трезубцем.

"А?" Когда Цинь Юнь увидел, как разворачиваются события, он сразу же скомандовал, - "Вперед! Вперед!"

Фью! Фью!

Черный летающий меч, парящий перед ним, и фиолетовый летающий меч, висящий в воздухе, сразу же трансформировались в два потока света, и выстрелили в направлении Черного Короля Демонов.

Теперь Черный Король Демонов отозвал все Пять Огненно-белых Костяных Бусин для всесторонней защиты. Он больше не использовал черное токсичное пламя, поэтому Цинь Юну можно было не использовать Циклическое мерцание меча.

"Что, еще два летающих меча?" Выражение лица Черного Короля Демонов моментально изменилось, когда он это увидел. "Спастись!"

Он проигнорировал все остальное.

Пять Огненно-белых Костяных Бусин циркулировали вокруг его тела, а он держал трезубец. И тут Черный Король Демонов постарался сбежать.

Демон Золотые Небеса, находившийся на расстоянии, сразу же взмахнул своими темно-золотыми крыльями, когда он увидел, как разворачивается ситуация. Со свистом он исчез за горизонтом. Еще через долю секунды он исчез из области видимости Цинь Юна. С точки зрения возможностей для побега, Демон Золотые Небеса действительно был великолепен.

"Он спасся?" Когда Цинь Юнь увидел, как разворачивается ситуация, то не стал преследовать его, хотя он мог контролировать свой летающий меч на расстоянии более пяти километров. "Я планировал протестировать мое Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'. Однако я подожду более подходящего случая, раз он сбежал. Эти два летающих меча находятся лишь на восьмом уровне, и не могут сравниться с Внутренним летающим мечом. Они гораздо менее грозные, чем мой Внутренний летающий меч. Даже если я использую мое искусство работы с мечом, вряд ли они смогут пробить его защиту из Пяти Огненно-белых Костяных Бусин".

"Вокруг еще столько злых демонов". Цинь Юнь взглянул на демонов, которые летали по небу. Они были гораздо более медленными. Их было не сравнить с Черным Королем Демонов.

"Гора Козлиного Рога - это известная земля злых демонов. Бесчисленное число людей умерло под их когтями, и было ими съедено. Когда они скрываются в своих норах, тут я беспомощен. Но теперь-то..." В глазах Цинь Юна блеснул холодный огонек.

Внутренний летающий меч полетел обратно.

Фиолетовый и черный летающие мечи трансформировались в лучи света, и стремительно пронзили собравшихся демонов.

"Ваше Величество, спасите меня!"

"Ваше Величество".

"Нет..."

Все демоны были в ужасе, но это было бесполезно.

Ранее они чувствовали радостное волнение, когда видели, как слабые люди боятся их. Теперь они уже не были такими возбужденными от радости. Осталось только отчаяние.

"Нет, Ваше Величество, спасите меня!" Демон-бык тоже беспокоился. В конце концов, он был великим демоном на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности.

"Фух!"

Лучи света от фиолетового и черного летающего меча пересеклись, и пронзили тело демона-быка.

Даже контролируя два летающих меча восьмого уровня, Цинь Юнь мог показать силу, находящуюся на вершине Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности. Убить великого демона, находящегося на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности было тривиально.

Вскоре трупы демонов начали падать с неба. Только Черный Король Демонов и Демон Золотые Небеса смогли сбежать! До того, как вступить в битву, Черный Король Демонов никак не ожидал такого исхода.

"Победа? Черный Король Демонов спасся?" И Сяо в изумлении посмотрела вверх.

У Черного Короля Демонов была сила, соответствующая Небесному Послу, обладающему Лазурной меткой, поэтому было довольно впечатляющим то, что Цинь Юнь одержал верх. Но заставить Черного Короля Демонов бежать, не обратив внимания на своих подчиненных? Это было действительно впечатляюще!

Что же до того, чтобы убить его?

Разница в силе обеих сторон была достаточно большой.

"Ряз я победил его, то его сила слабее моей. Но его средства сохранения жизни достаточно мощные. Его Пять Огненно-белых Костяных Бусин крутились вокруг него, как панцирь черепахи", - сказал Цинь Юнь.

"Чтобы эти демоны осели, и нагоняли страху на какой-либо регион, у них должны быть очень хорошие методы сохранения жизни. Это если не принимать во внимание остальные аспекты", - сказала И Сяо.

Бам! В это время лодка приземлилась на воду, что привело к тому, что вода разбрызгалась во все стороны.

Эта битва точно так же достигла порога обнаружения Небесным Инспектирующим Зеркалом. После изучения всего произошедшего, информация будет записана в досье Черного Короля Демонов и Цинь Юна. В то же время, культиваторы, находящиеся на дежурстве, сразу же проинформировали местных экспертов, находящихся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности в Префектуре Цзян, Придворного Лорда Очарование Естества и Пенг Ю.

http://tl.rulate.ru/book/9031/238126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку