Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 108. Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь' :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 108. Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Мы что, будем просто вот так драться?" Сердце Черного Короля Демонов задрожало. Хотя он и был разъярен, и ожесточенно угрожал, но драка с Цинь Юнем была самым худшим вариантом из его планов! Он смог культивировать в течение пяти веков потому что редко рисковал своей жизнью в бою. Каждый раз, когда он рисковал своей жизнью, это был поход по тонкой линии между жизнью и смертью! Поэтому, если у культиватора или великого демона не было уверенности в победе, или какой-либо причины, которая заставляла их рисковать своими жизнями, обычно они не начинали просто так обмениваться ударами.

"Этого парня недавно повысили, и у него явно преувеличенное мнение о своих способностях. Похоже, что я уже давно не сражался, раз даже такой парень ни во что меня не ставит". В глазах Черного Короля Демонов загорелось намерение убийства. Хотя такие великие демоны обычно не рисковали своими жизнями, но если уж они решили вступить в битву, то обычно не отступались.

Черный Король Демонов посмотрел вниз, на лодку, его голос загремел. "Цинь Юнь! Так как ты настаиваешь на смерти, то я исполню твое желание!"

Он взмахнул рукой.

Набор белых костей, находящихся на его запястье, вылетел, разделившись на пять отдельных Белых Костяных Бусин. Каждая из них загорелась черным пламенем, и от размера кончика пальца они быстро выросли до размера человеческой головы. На них были выгравированы плотные руны. С черным пламенем, летевшим за ними, они были похоже на пять метеоров, пролетавших по небу.

"Они схлестнулись".

"Схлестнулись просто вот так?"

На лодке все с тревогой смотрели вверх. Лодочник и его дочь находились в оцепенении. Как злой демон, так и Пять Огненно-белых Костяных Бусин, двигались слишком быстро. Как обычные люди, они не могли различить это движение, однако они были очень взволнованы. "Бессмертные и злые демоны дерутся, используя Дхарму! Дерутся, используя Дхарму! Смотри, везде светло!"

Цинь Юнь тоже смотрел вверх. Его глаза с жаром горели.

Его Внутренний летающий меч преобразовался в радужный луч света, и в воздухе столкнулся с Пятью Огненно-белыми Костяными Бусинами. Каким-то беспрецедентным и странным образом, Пять Огненно-белых Костяных Бусин заблокировали луч, исходящий от меча. Раздался громкий звук. Внутренний летающий меч полетел назад, но как рыба, он облетел вокруг, и снова выстрелил в небо, нападая на противника. Черный Король Демонов находился в воздухе. Черные демонические газы кружились вокруг него. Он улыбнулся, в полном презрении оглядев близлежащую область.

"Вушш!" Пять Огненно-белых Костяных Бусин атаковали Внутренний летающий меч со всех сторон. От них исходила черная рябь, которая как-то влияла на Внутренний летающий меч.

Бум! Бум! Бум! Бум! Бум!

В воздухе Внутренний летающий меч трансформировался в радужный меч, имеющий огромную мощь. Он постоянно вертелся вокруг, как рыба.

Однако Пять Огненно-белых Костяных Бусин действовали вместе, влияя на летающий меч с помощью своей черной ряби. Постоянно атакуемый Пятью Огненно-белыми Костяными Бусинами, серебряный летающий меч был пойман как рыба в сеть. Он не мог спастись.

"Это нехорошо. Мой родственник не выглядит ровней для Черного Короля Демонов. Он, похоже, проиграет". Лун Сяолянь начала нервничать.

"Пять Огненно-белых Костяных Бусин очень известны. Черного Короля Демонов лучше не провоцировать". Старейшина демон-черепаха тоже паниковал. Если Цинь Юнь проиграет, то их, скорее всего, тоже посчитают замешанными. "Я хочу, чтобы Цинь Юнь смог увести нас подальше, если все же проиграет".

"Сестра, может наш родственник победить?" мягко спросила Лун Сяолянь, схватив И Сяо за руку.

И Сяо взглянула на нее с отчаянием, - "Не волнуйся. Летающий Меч Цинь Юна только притворяется. Бессмертные, работающие с мечом хороши не только в атаке. Их Полет Кинезиса Меча тоже очень известен! Даже если он не ровня Черному Королю Демонов, то он сможет спасти нас, используя Полет Кинезиса Меча. Что касается искусства полета, Черный Король Демонов абсолютно несравним с Цинь Юном".

"Мне стало легче". Лун Сяолянь похлопала себя по груди.

Когда И Сяо увидела это, то покачала головой, и снова стала смотреть в небо. Она тоже волновалась. "Может Цинь Юнь недооценил силу Черного Короля Демонов?"

Она посмотрела на Цинь Юна, стоящего рядом, и увидела, что он полностью погрузился в битву.

В этот момент орда демонов, висящих в небе, начала радоваться, потому что они увидели, что их Черный Король Демонов выигрывает.

Демон-бык добавил, - "Как можно было подумать, что недавно назначенный Небесный Посол может быть ровней Его Величеству. У него явно есть склонности к суициду".

"Он слишком молод, и у него недостает опыта", - засмеялся Демон Золотые Небеса. "Кто еще может захотеть бессмысленно идти в атаку, без необходимого опыта и уверенности на таком-то уровне? В настоящей битве между культиватором и злым демоном, это может означать разницу между жизнью и смертью".

"Бессмертные, работающие с мечом могут использовать Полет Кинезиса Меча". Стоя рядом с Демонов Золотые Небеса, Черный Король Демонов усмехнулся, и произнес, - "Чтобы этот летающий меч имел такую мощь, скорее всего он должен быть его Внутренним летающим мечом. Я поймаю его Внутренний летающий меч, прежде чем убью его! Если он попытается спастись, ему придется оставить мне свой Внутренний летающий меч".

"Брат Козел, это отличная стратегия", - хвалил его Демон Золотые Небеса.

Черный Король Демонов командовал с помощью своего разума.

Пять Огненно-белых Костяных Бусин, поймавших летающий меч, внезапно разделились, и одна Белая Костяная Бусина как метеор направилась к Цинь Юну! Остальные четыре Белых Костяных Бусин продолжили окружать серебряный летающий меч. После столкновения, произошедшего ранее, Черный Король Демонов уже имел понимание силы летающего меча Цинь Юна. "Судя по тому столкновению, четырех Белых Костяных Бусин должно хватить, чтобы поймать его Внутренний летающий меч. Еще одна бусина пока может убить его!"

Даже одна Белая Костяная Бусина могла производить силу, эквивалентную Уровню Истинного Ядра Врожденной Сущности.

"Меня недооценивают", - улыбнулся Цинь Юнь, стоя на носу лодки. "Почувствуйте вкус моего Искусства Работы с Мечом".

Фух.

Летающий меч, находящийся в воздухе, внезапно изменился.

"Ху! Ху! Ху!"

"Откуда взялся ветер?" - Черный Король Демонов в оцепенении осматривал свое окружение. Внезапно появился очень нежный порыв ветра. "Мои демонические газы наполняют всю область. Любой ветер должен быть заблокирован ими. Откуда он взялся?"

Лодочник и его дочь, а также Лун Сяолянь, демон-черепаха и И Сяо тоже почувствовали особый ветер, дующий рядом с ними. Это был не обычный ветер, а такой, который содержал особые энергии. Он заставлял сердце трепетать.

Вместе с мягким ветром начался... дождь!

Мягкий весенний дождь начался повсюду.

А летающий меч исчез.

Летающий меч, представлявший собой форму радужного луча, слился с дождем. Туманный дождь окружил пять Белых Костяных Бусин, а также Черного Короля Демонов, стоящего вдалеке.

"Пенг!"

Капли дождя ударили Белую Костяную Бусину, которая яростно горела черным пламенем, а затем показали свою истинную природу - серебряный летающий меч. Серебряный летающий меч после столкновения отправил Белую Костяную Бусину в полет.

Пенг! Пенг! Пенг... Пять Огненно-белых Костяных Бусин подверглись постоянной бомбардировке.

"Нехорошо, мои бусины подавляют!" Выражение лица Черного Короля Демонов изменилось. Он вытащил трезубец. В то же время он изо всех сил пытался контролировать свои Пять Огненно-белых Костяных Бусин. Черная рябь пульсировала, пытаясь прорваться между каплями дождя. Наконец, капли дождя показали свою истинную форму. Это были траектории летающего меча.

Эти траектории летающего меча представляли собой огромную сеть, заполнившую весь регион. Каждая траектория летающего меча содержала огромную силу, и имела около десяти процентов полной силы летающего меча! Полная же сила летающего меча была еще более страшной!

Вообще, атаки типа Циклического мерцания меча не могли заставить летающий меч на самом деле быть везде и сразу. Вместо этого меч образовывал множество лучей, в каждом из которых использовалась мощная техника работы с мечом. Именно поэтому сила летающего меча немного понижалась.

"Пу!"

Пять Огненно-белых Костяных Бусин немного пострадали из-за бесчисленных траекторий летающего меча. Более того, летающий меч полетел прямо к самому Черному Королю Демонов.

"Что это за движение? Меч может заблокировать Пять Огненно-белых Костяных Бусин, и тем не менее, у него осталась сила, чтобы атаковать меня?" Черный Король Демонов взмахнул трезубцем, и вступил в ближний бой. Ударив по мечу, он парировал удар. Однако он стоял под беспрерывным дождем, представлявшим из себя постоянно меняющиеся траектории летающего меча. В конце концов, луч, исходящий от меча попал по его груди. К счастью, его грудь была защищена доспехами, которые защитили его. В результате удара искры разлетелись в разные стороны.

Другой луч, исходящий от меча, попал по его ладони. Появилась кровавая рана.

Что касается Демона Золотые Небеса, демона-быка и остальных демонов, то они уже давно в ужасе отступили! Из-за толчков, исходящих от лучей, несколько слабых демонов уже умерли. Они умерли сразу же, превратившись в свою истинную форму, а затем упали в море.

Демон Золотые Небеса отступил подальше, а затем закричал, - "Брат Козел, будь осторожен. Легенды говорят, что бессмертные, работающие с мечом, находящиеся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности, могут разделять свои лучи, исходящие от меча. Меч может быть разделен на тысячи лучей! Этот удар Цинь Юна показывает, что он тоже может делить свой меч на несколько лучей".

"Деление лучей, исходящих от меча?" Зрачки Черного Короля Демонов сузились. Его сердце учащенно билось.

Так нелепо?

Как может недавно произведенный в Небесные Послы парень иметь такое искусство работы с мечом?

"Цинь Юнь, что это за искусство работы с мечом?" - не могла не спросить И Сяо. Она тоже видела всю мощь искусства летающего меча. Это искусство было идеальным для массовой атаки! Более того, оно было очень мощным! Ранее Цинь Юнь уже умел массово атаковать, еще до того, как прорвался на Уровень Врожденной Сущности. Однако это совсем отличалось от того, что она видела ранее.

"Искусство летающего меча, которое я создал сам, называется Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'", - сказал Цинь Юнь. "Этот удар представляет из себя Весенний Дождь из Искусства Работы с Мечом 'Туманный Дождь'".

Среди бессмертных, работающих с мечом, если они могли постичь Небесное Дао, и получить свою собственную технику работы с мечом, то постепенно они могли создавать свои искусства работы с летающим мечом.

В отличие от других искусств работы с мечом, вроде Искусства работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', здесь техника принадлежала ему, а не была разработана древними! Только создав искусство работы с мечом, основанное именно на его собственной технике, он мог использовать максимальную силу. Когда он дрался с Гунъе Бином, у Цинь Юна не было времени, чтобы мало-помалу создать новое искусство работы с мечом. Поэтому он выбрал Искусство работы с мечом 'Паутинчатое Заходящее Солнце', которое совпадало с его Техникой 'Меч Туманного Дождя', чтобы как можно быстрее нарастить свою силу.

После того, как он стал Небесным Послом, у Цинь Юна появилось время. Он очистил свой разум, и начал исследование искусства летающего меча, происходившего из того Наследия Бессмертного Меча, которое он получил. После изучения нескольких техник и искусств работы с летающим мечом, он слил их со своей Техникой 'Меч Туманного Дождя', и начал создавать новое искусство работы с летающим мечом.

Цинь Юнь назвал его Искусство Работы с Мечом 'Туманный Дождь'.

И этот удар, который он использовал для массовой атаки назывался "Весенний Дождь"!

http://tl.rulate.ru/book/9031/238120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку