Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 88. Бессмертный Камень Текущих Вод :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 88. Бессмертный Камень Текущих Вод

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Среди горной цепи можно было заметить охраняемый неприступный проход. Это был один из нескольких проходов через северную границу, под названием Проход Крови. Именно здесь Цинь Юнь ранее провел три года.

Проход Крови использовался людьми многие годы, поэтому около него был сооружен целый город!

Около него размещался особняк, занимающий тысячу квадратных метров. Это была резиденция Старого Генерала Вана.

"Письмо от этого парня, Цинь Юна? Прошло ведь всего полгода с тех пор, как он отбыл".

Старый Генерал Ван был коренастым человеком с белыми волосами. Он провел большую часть своей жизни на северных границах, сражаясь с демонами. С улыбкой открыв письмо, он прочитал его. Его выражение лица постепенно стало мрачным.

"Какая нелепость! Имперское правительство дало великую власть губернаторам, чтобы они более эффективно сражались с демонами! И тем не менее, они атакуют заслуженных людей. Даже если отец Цинь Юна виновен, как можно вмешивать сюда заслуженного культиватора вроде Цинь Юна? В этом должно быть что-то не так!" Глаза Старого Генерала Ван излучали холод. Если какое-либо официальное лицо собиралось наказать или убить человека, который достойно сражался на северных границах, это дело дожны были передать военным.

Поэтому местные официальные лица не могли просто так атаковать таких людей, а тем более, культиваторов!

Конечно, у военных не было права вмешиваться в местные дела. Чтобы поругаться с губернатором, официальным лицом высокого ранга, почти местным императором, военным нужно было добыть существенные доказательства, или ничего не вышло бы.

"Учитывая личность Цинь Юна, он не будет врать. Однако мне все равно нужно все разузнать". Старый Генерал Ван чувствовал себя разъяренным. Однако его военный опыт говорил, что нельзя слушать только одну сторону конфликта.

"Если мое расследование подтвердит его слова, хммм... Я совершенно точно пошлю петицию имперскому правительству!"

Если официальные лица начали задирать его людей, то Старый Генерал Ван поможет своим друзьям в этом вопросе.

Правда в этот раз дело касалось губернатора!

Во всей Префектуре Цзян единственный, кто мог пресечь власть губернатора, был Лорд Префектуры! Лорд Префектуры в Префектуре Цзян считался официальным лицом с одним из самых высоких рангов в Великой Империи Чэнг. Если учитывать ранги, то Старый Генерал Ван имел ранг гораздо ниже, чем он. Все, что он мог сделать - это отправить петицию имперскому правительству.

Среди трех человек, которым писал письма Цинь Юнь, Губернатор Вен и Старый Генерал Ван были примерно того же ранга, что и Гунъе Бин. Однако они могли отправить петицию имперскому правительству! Что же до третьего письма, оно было послано Младшему Лорду-Маркизу. За ним стояли Фило-Маркизы.

Высота нахождения во власти Фило-Маркизов была не ниже, чем у Лорда Префектуры. Нас самом деле, их ранг был даже чуть выше.

Префектура Цин, Город Черного Зенита.

Весь Город Черного Зенита принадлежал Поместью Фило-Маркизов. Вокруг него находились большие участки земли. Так произошло потому, что в тот момент, как глава семьи был удостоен титула маркиза, вся близлежащая область отошла его поместью.

"Ха-ха, письмо от Лунатика Юна. Я удивлен, что он еще помнит меня". Ли Ю улыбнулся, открыл конверт, и начал читать.

В момент, когда он прочитал его, выражение его лица изменилось.

"Издевается даже над моим братом? Мы сражались на северных границах с риском для жизней. А теперь, когда он возвращается в свой родной город, над ним издевается какой-то коррумпированный чиновник!?" Ли Ю стиснул зубы. Однако сам он был лишь сыном маркиза.

"Я попрошу Отца помочь".

Ли Ю кипел от гнева. Хотя он благоговейно относился к своему отцу, сейчас он наплевал на все приличия из-за своего брата по оружию.

Он чувствовал, что если его отец поможет ему, то вопрос будет решен.

Он быстро вышел.

Вскоре он пришел в большой двор. Там на страже стоял мужчина средних лет. Он был культиватором на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности.

"Шестой Молодой Мастер", - сказал шепотом мужчина средних лет. "Лорд-Маркиз медитирует. Его спокойствие нельзя нарушать, если это не срочно".

Фило-Маркиз был основой всего Поместья Фило-Маркизов. Ли Ю, его мать, братья и сестры, наложницы его отца, а также члены Семьи Ли и ученики Фило-Маркизов, все вращались вокруг Фило-Маркиза! Именно из-за Фило-Маркиза Поместье Фило-Маркизов набрало такую силу.

"Я хочу встретиться с Отцом", - сразу же сказал Ли Ю.

Стражник на входе был немного удивлен, но кивнул. "Хорошо, я сообщу ему".

"Лорд Маркиз".

Благоговейно произнес стражник. Его голос достиг внутренностей двора. "Шестой Молодой Мастер хочет получить аудиенцию".

"А? Это Ю? Пусть войдет", - раздался голос изнутри.

Ли Ю толкнул дверь, и вошел.

Он увидел луга, клумбы, и небольшое озеро, размером примерно с две тысячи квадратных метров. На берегу озера со скрещенными ногами сидел мужчина, в элегантной черной робе. Он смотрел на озеро, а когда услышал шаги, то встал, и улыбнулся приближающемуся Ли Ю.

Ли Ю сразу же повел себя осторожно. Хотя он и тренировался на северных границах, он всегда чувствовал невидимое давление, исходившее от его отца, неважно, каким добрым он выглядел.

Он знал, насколько страшен был его отец.

Он видел своего отца в гневе. Казалось, что весь мир был в ярости!

"Ю, рассказывай, что у тебя на уме", - с улыбкой произней Фило-Маркиз.

"Это письмо от моего хорошего друга, Цинь Юна, с северных границ". Ли Ю сразу же вручил отцу письмо.

Фило-Маркиз нахмурился, и произнес, - "Он пытается что-то получить от тебя?"

С тех пор, как все узнали, кем является Ли Ю, многие люди пытались получить пользу от знакомства с ним.

"Нет, совсем нет! Цинь Юнь не такой. Он брат, с которым я прошел через жизнь и смерть. Я готов отдать свою жизнь в его руки", - сразу же сказал Ли Ю. "Без него наш маленький отряд был бы мертв".

"А?"

Фило-Маркиз взял письмо, и взглянул на него.

Он пережил множество всевозможных потрясений и политических битв в имперском правительстве.

"Хорошо, ты можешь идти", - кивнул Фило-Маркиз.

"Отец, тебе нужно помочь. Я умоляю тебя". Ли Ю и правда выглядел умоляюще.

Фило-Маркиз был немного удивлен, увидев такое.

Его упрямый сын и вправду умолял его?

Хотя у него не было много времени, чтобы посвятить его семье, и он тратил почти все свое время на культивацию, разве он не должен был беспокоиться о своих детях?

"Я проверю, в чем дело, и разберусь в ситуации", - сказал Фило-Маркиз. "Если все так, как написано, то я попрошу кого-нибудь написать петицию. Необязательно отправлять ее самому".

Если бы он отослал петицию имперскому правительству, то она могла попасть к самому Императору Людей.

Хотя Император Людей находился на троне более трех веков, на самом деле, вся политическая власть была сосредоточена в руках его подчиненных и высокопоставленных чиновников. Только очень серьезные вопросы доходили до Императора Людей. Так было бы, если бы сам Фило-Маркиз отослал петицию! Ее положили бы прямо перед Императором Людей.

"Хорошо". Ли Ю выглядел счастливым. Если отец согласился, то все было улажено.

"Теперь ты можешь идти. Работай усердно, и скоро попадешь на Уровень Врожденной Сущности", - сказал Фило-Маркиз.

"Да, я ухожу".

Ли Ю благоговейно отступил.

Фило-Маркиз смотрел, как его сын уходит, а потом повернулся. Он снова сел со скрещенными ногами, и стал смотреть на озеро. Далее он закрыл глаза, и остался без движения.

После того, как Ли Ю ушел от культивирующего отца, он взволнованно сжал кулаки. Его отец больше всего любил старшего брата. В конце концов, он находился на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Теперь он управлял областью, так что он, как шестой сын, существенно бледнел на его фоне.

Вскоре Ли Ю подошел к элегантному павильону. На нем было написано слово "Сокровище".

"Маленький Ю?" Внутри павильона лежал старик. Он встал, и улыбнулся, видя приближающегося Ли Ю.

"Дедушка Ван, пожалуйста, достаньте Бессмертный Камень Текущих Вод из Сокровищницы", - сказал Ли Ю.

Старик был озадачен. "Маленький Ю, ты ведь уже находишься на двенадцатом уровне Очищения Ци, так? Бессмертный Камень Текущих Вод может в самом лучшем случае ускорить твою культивацию на год, или около того. Так ли уж необходимо его использовать?"

"Дедушка Ван, просто достаньте его. Не волнуйтесь, зачем он мне нужен", - просил его Ли Ю.

"Хорошо. Но Маленький Ю, твой лимит почти исчерпан..." - сразу же добавил старик.

"Восемьсот тысяч серебряных таэлей хватит?" - спросил Ли Ю. "Считай, что я покупаю его из Сокровищницы! Однако мне нужны будут несколько дней, чтобы собрать деньги".

"Хорошо", - старик улыбнулся, и кивнул. Его глаза превратились в линию.

Вскоре он вошел в павильон, и вытащил коробку с орнаментом. Ли Ю открыл коробку, когда ее разместили перед ним. В ней находился полупрозрачный камень, размером с кулак. Внутри в постоянном движении находился зеленый водянистый туман. Это был очень редкий Бессмертный Камень Текущих Вод.

"Хорошо", - Ли Ю закрыл коробку, и ушел.

Вскоре.

"Дядюшка Вей, я попрошу вас выполнить поручение. Пожалуйста, отправляйтесь в Префектуру Цзян, Город Великого Влияния!" Ли Ю нашел особого гостя Поместья Фило-Маркизов. Когда он находился вне поместья, Дядюшка Вей обычно отвечал за его безопасность.

Также Дядюшка Вей был особым учеником Фило-Маркиза.

"Согласно этому письму, свяжитесь с Цинь Юном и вручите ему Бессмертный Камень Текущих Вод", - сказал Ли Ю. "Если он захочет дать вам миллион серебряных таэлей, не берите их. Возьмите у него лишь восемьсот тысяч серебряных таэлей. Если у него нет столько серебра, неважно".

"Нужно отдать ему это, даже если у него нет серебра?" - дядюшка Вей был поражен.

"Да, отдайте камень ему", - кивнул Ли Ю. "Но так как он сказал в письме, что собирается отдать миллион серебряных таэлей, то исходя из моего понимания ситуации, они у него явно есть. Просто возьмите у него восемьсот тысяч серебряных таэлей. Я не хочу пользоваться добротой друга".

"Хорошо, тогда я собираюсь в дорогу. Скорее всего, я достигну Города Великого Влияния завтра утром", - кивнул Дядюшка Вей.

Ли Ю кивнул в ответ, и улыбнулся, - "Спасибо вам, Дядюшка Вей".

Вскоре.

"Вушш!" Дядюшка Вей встал на шлейф из красного тумана, и вылетел из Поместья Фило-Маркизов. Он влетел в облака, и направился в Префектуру Цзян.

Лунатик Юнь смотрел на эту сцену издалека, и пробормотал, - "Лунатик Юнь, это все, что я могу сделать. Надеюсь, с тобой ничего плохого не случится".

http://tl.rulate.ru/book/9031/230898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку