Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 87. Написание петиции Имперскому Правительству :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 87. Написание петиции Имперскому Правительству

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День 16 Октября выдался жарким.

Сначала новый губернатор, Гунъе Бин послал войска, чтобы окружить Поместье Цинь, и схватить семью Цинь! Тогда с помощью сил Неба и Земли, голос Второго Молодого Мастера Цина был слышен по всему городу. Он утверждал, что новый губернатор оболгал его, что он убил Бога Воды вместе с ученицей Божественной Твердыни... После этого Второй Молодой Мастер Цинь легко спасся вместе со своей семьей. Большинство солдат получили незначительные травмы. Никто не погиб. Многие солдаты на самом деле молились на Второго Молодого Мастера Цина.

А два часа спустя центр действия сместился к Воротам Шести Вееров.

Подземелье Ворот Шести Вееров взорвалось! Подозреваемый Цинь Ань сбежал из тюрьмы, а он был старшим братом Второго Молодого Мастера семьи Цинь.

А еще через два часа после этого...

Огромная суматоха началась в Поместье Губернатора после того, как барьер от массива слежения окружил все поместье. Он был великолепен и ослепителен. Многие смертные могли видеть редкую активацию массива в Поместье Губернатора. Ходили слухи, что отец Цинь Юна, Цинь Лиху находится в заточении в Поместье Губернатора.

Редко бывало так, что столько вещей случилось в Городе Великого Влияния за один день. Повсюду начались разговоры.

Когда на город спустилась ночь, во многих ресторанах стало еще больше народу.

В комнатах для гостей попивали вино различные торговцы. Они тоже приказали своим подчиненным тщательно охранять вход.

"Ха-ха, как восхитительно".

"Как подумаю, каково это, новому губернатору прожить такой день..."

"Когда он давил на нас, то все, что мы могли - это смиренно опустить головы. Но когда он напал на Молодого Мастера Цинь Юна, он явно сделал неверный шаг. Он засунул руку в гнездо шершней".

Торговцы продолжали общаться и пить.

В другом роскошном поместье.

"Тысячи солдат не смогли ничего сделать. Даже личная охрана под его командованием оказалась бесполезной! Подземелье Ворот Шести Вееров было взорвано, а все, что может наш новый губернатор - это скрываться в своем Поместье Губернатора. Ха-ха..."

"Я хочу, чтобы этот Цинь Юнь просто убил этого порочного губернатора, когда он выйдет куда-нибудь на открытое место. Убей этого старого ублюдка, и избавь нас от этого мучающего зла".

"Осторожно. Осторожно".

"Не волнуйся. Здесь можно об этом говорить! Все, чего я хочу - это увидеть, как этот ублюдок-губернатор умрет".

"Однако убийство губернатора - это тяжкое преступление. Если он это сделает, то с Молодым Мастером Цинь Юном будет покончено".

Бордель "Глотающий Феникс"

"Маленькая Шуан, сегодня с тобой хотят встретиться множество гостей", - сказала Тетушка Сю.

"Я не буду с ними встречаться", - холодно сказала Чен Шуан. "Все они здесь только чтобы спросить меня о Брате Юне". Теперь, когда Брат Юнь в опасности, почему я должна быть в настроении поддерживать их разговор?"

"Хорошо, хорошо. Я скажу, что ты сейчас не в настроении", - кивнула Тетушка Сю.

Все богатые семьи города, и даже самые бедные жители горячо обсуждали последние новости. Более девяноста процентов жителей были на стороне Цинь Юна.

"Кучка подонков", - Гунъе Бин вел своих подчиненных по городу. Он был одет в непринужденную одежду. Он слышал обсуждения вокруг, поэтому лицо его было чрезвычайно мрачным.

...

Снова в Поместье Губернатора.

"Думайте, как запятнать репутацию Цинь Юна любыми средствами", - Гунъе Бин взглянул на собравшихся подчиненных. "Особенно это касается новости о том, что он убил Бога Воды. Пусть обычые жители думают, что на самом деле Бога Воды убила ученица Божественной Твердыни. Скажите, что этот Цинь Юнь даже не участвовал в этой битве. Он лишь коварная сволочь, которая сотрудничает с демонами и сознательно пытается извратить правду в свою пользу".

"Не волнуйтесь, Лорд. Мы сделаем это немедленно. Рассказчики и люди будут послушно следовать вашим приказам. Через несколько дней весь город будет проклинать Цинь Юна", - уверенно сказали помощники.

"Сделайте это быстро", - взмахнул рукой Гунъе Бин.

"Да". Подчиненные сразу же ушли.

Гунъе Бин нахмурился, и принялся размышлять. "Проблема с репутацией заключается в том, что ее легко разрушить. А так как я контролирую всю область, то для меня очень просто разрушить чью-то репутацию. Но пока он скрывается. Невозможно найти мощного культиватора, если он хочет скрыться".

"Что мне делать? Оба моих последних плана провалились".

Гунъе Бин почувствовал досаду.

План по захвату Цинь Юна в Поместье Цинь и план по установлению ловушки в Воротах Шести Вееров... оба они провалились!

"Теперь мне нужно заставить его выйти из тени". Гунъе Бин повернулся к зданию, расположенному не так далеко от здания, где находился он. Именно в нем Цинь Лиху был заключен в тюрьму.

"Принесите все приборы для пыток в здание, где расположен Цинь Лиху. Я хорошо о нем позабочусь!" Лицо Гунъе Бина было диким.

"Да", - сразу же ответила ему личная стража.

******

Хотя весь город обсуждал, как велик был Цинь Юнь, как он смог победить целую армию, и ворваться в Ворота Шести Вееров и Поместье Губернатора, сам Цинь Юнь чувствовал себя беспомощным.

За окном высоко в небе висела яркая луна.

Цинь Юнь медленно писал с помощью кисти. Вот он отложил ее, и посмотрел на луну.

"Интересно, как сейчас чувствует себя мой Отец", - подумал Цинь Юнь про себя. "Я не могу ничего сделать с массивом слежения в Поместье Губернатора. К счастью, я послал свой летающий меч только чтобы разведать ситуацию. Если бы я пошел лично, то, скорее всего, был бы уже мертв".

Внутри этого страшного массива Цинь Юнь смог защитить бы себя против мощи воды и огня только используя Циклическое мерцание меча. Однако защищая себя, он не смог бы выбраться из этого массива. А поэтому, у него понемногу закончилась бы Квинтэссенция Сущности. После этого под воздействием огня и воды он превратился бы в пепел.

"И то, я смог спастись, сделав трещину в первом слое. Мой летающий меч не сможет пробраться глубже". Цинь Юнь слегка покачал головой. "Неудивительно, что я не слышал о том, чтобы какого-то губернатора успешно убили в Поместье Губернатора".

"Но..."

"Мой отец заключен в Поместье Губернатора". Цинь Юнь чувствовал беспокойство, но ничего не мог поделать.

"Выход".

Летающий меч сразу же вылетел из его руки, и полетел в темноте к Поместью Губернатора. Он плавал среди травы, не подлетая к Поместью Губернатора очень близко. С этого расстояния он мог чувствовать здание, в котором находился его отец.

"А?" Выражение лица Цинь Юна сразу же изменилось, а его глаза стали красными.

"Отец!"

Цинь Юнь мог ясно 'видеть' своего по пояс раздетого отца, используя свой Внутренний летающий меч. Его тело было покрыто кровью, тут и там зияли раны. Его отец лежал на земле, и стонал от боли.

"Черт побери! Черт побери! Черт побери!" Глаза Цинь Юна покраснели, в нем кипела ярость. "Гунъе Бин, ты зашел слишком далеко! Ты зашел слишком далеко!"

В этот момент у него было сильное желание штурмовать Поместье Губернатора.

Однако побродив несколько лет по миру, и видя множество смертей на северных границах, Цинь Юнь знал, что действовать под влиянием импульса бесполезно! Если он будет рисковать своей жизнью безо всякой надежды, то этим лишь обречет себя на смерть. Это была бы самая глупая вещь в его жизни. Если он умрет, то что случится с семьей его брата, и с его матерью? Они по-прежнему были обременены обвинениями, и не могли открыто гулять по улицам.

Он не мог спасти своего отца, хотя и очень хотел это сделать. Все, что он мог сделать - это смотреть, как страдает его отец.

"Отец".

Цинь Юнь встал на колени в своей комнате, в направлении Поместья Губернатора. "Я бесполезен. Я заставил тебя страдать! Потерпи еще несколько дней. Я точно спасу тебя! Я точно отомщу за тебя!"

Поздно ночью.

Цинь Юнь в одиночестве пил во дворе. Чувствуя алкоголь внутри себя, он становился все более меланхоличным. Он не мог уснуть, думая о том, как страдает его отец. В момент, когда он закрывал глаза, сцена повторялась перед его глазами.

"Юнь, ты не спишь?" - вышла из дома Чанлань.

"Мама". Цинь Юнь посмотрел на свою мать.

"Ты беспокоишься за отца?" Чанлань вздохнула, и произнесла, - "Все когда-нибудь умрут. Еще когда мы жили в деревне, многих деревенских жителей убили демоны. Если твоему отцу придется столкнуться с этим горем, то ему нужно столкнуться с ним в одиночку! Тебе просто нужно сделать все, от тебя зависящее. Твой отец я живем уже достаточно долго. В деревнях жителей, доживших до такого возраста, считают стариками".

"Мама, давай не будем больше об этом", - мрачно произнес Цинь Юнь. "Должно быть какое-то решение. Несомненно, должно быть".

Оно зависело от трех посланных им писем.

Эти три письма могут помочь ему изменить ситуацию!

******

Рано утром на следующий день одно из писем было доставлено Губернатору Вену.

Префектура Цянь находилась к югу от Префектуры Цзян, и она тоже процветала.

Область Гребня Волны являлась одной из двух самых больших по размеру областей в Префектуре Цянь. Эта область имела более десяти миллионов человек населения, и именно в этой области находился Лорд Префектуры.

Губернатора Вена повысили до губернатора Области Гребня Волны! Это была большая область. В ней было более десяти миллионов человек, поэтому ей управляло официальное лицо четвертого уровня. Конечно, он стал выше рангом, однако эта область регулировалась также и Лордом Префектуры. Учитывая его давление, Губернатор Вен чувствовал себя неважно. В конце концов, все богатые кланы в Области Гребня Волны старались заручиться поддержкой Лорда Префектуры. Даже в качестве губернатора, ему часто необходимо было встречаться с Лордом Префектуры, чтобы заручиться его поддержкой.

Лорд Префектуры управлял всей Префектурой Цянь. Его слова имели вес.

Все, что он мог делать - это знать свое место.

"Отец, это письмо Брата Цинь Юна". Вен Чонг принес отцу письмо. Тот пил свой утренний чай.

"Письмо Цинь Юна?"

Губернатор Вен взял его. Он был удивлен. Когда он прочитал письмо, его лицо поникло.

"Хммм, да как ты смеешь, Гунъе Бин! Он утверждает, что Цинь Лиху вступил в сговор с демонами. Но он когда-то работал со мной. Он что, хочет сказать, что у меня плохой нюх на людей?" Выражение лица Губернатора Вена стало уродливым. "Цинь Юнь убил Бога Воды совместно с И Сяо, однако Гунъе Бин все равно имеет наглость принимать меры, несмотря на все эти поступки? Должно быть, у него есть какой-то коварный мотив".

"Чонг. Срочно изучи этот вопрос, и узнай, все ли так, как сообщает Цинь Юнь", - приказал Губернатор Вен.

"Да", - кивнул Вен Чонг.

Префектура Префектура Цянь находилась очень близко к Префектуре Цзян. Уже этим днем Вен Чонг прояснил детали ситуации.

"Хорошо, я напишу петицию, и передам ее имперскому правительству". Глаза Губернатора Вена яростно вспыхнули. "Перешагнуть через мою голову! Так унизить меня! Ты думаешь, что надо мной так просто можно издеваться?"

Этим же днем, поздно ночью, другие два письма прибыли в Префектуру Цинь, в Поместье Фило-Маркизов, а также в резиденцию Старого Генерала Вана в северных землях, соответственно.

http://tl.rulate.ru/book/9031/230891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
В точку! Он бесполезен и это он виноват! Продал бы кровь да материалов заработал, может меч на 6 лвл смог апнуть бы.
Развернуть
#
Там написано, что карма в таком случаи испортилась и его культивация сильно замедлилась бы. Чем вы вообще читаете? К тому же если просто вылить эту кровь, скорее всего она заразила бы землю, так как в ней много зла.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку