Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 77. Размещение войск :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 77. Размещение войск

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующим утром в комнате для исследований в Поместье Губернатора.

Губернатор Гунъе стоял перед неоконченным рисунком. Он опустил кисть в чернила, рисуя в необузданной манере. На холсте постепенно появлялись длинные участки гор.

"Лорд". Открылась дверь, и неслышно вошел подчиненный. Он прошептал, - "Цинь Лиху уже в Воротах Шести Вееров".

"Хорошо", - безразлично ответил Гунъе.

Через несколько минут.

Другой подчиненный вошел в комнату, и прошептал, - "Лорд, старший брат Цинь Юна, Цинь Ань, только что покинул Поместье Цинь. Скорее всего он направляется в свой ресторан или магазин".

Цинь Ань был бизнесменом, и у него, конечно, было много дел.

"Хорошо". Гунъе отложил свою кисть и посмотрел на холст, расположенный перед ним. На нем был изображен горный хребет, а темные облака надвигались на него с небес. Казалось, что темные облака нависают над городом, подавляя его.

"Старший Лиу, Второй Лиу", - внезапно проревел Гунъе.

"Здесь", - двое мужчин с благоговением отозвались снаружи.

Гунъе подбросил в руке жетон. "Слушайте мои приказы. Отправляйтесь к Воротам Шести Вееров, затем задержите Цина Лиху и заприте его в подземелье. Усильте безопасность подземелья и охраняйте его! С этих пор никто не может входить или выходить из Ворот Шести Вееров без отдельного приказа от меня!"

"Да!"

Пять братьев из Семьи Лиу были известными культиваторами. Однако они присягнули Гунъе и работали с ним уже долгое время. Они были доверенными лицами Гунъе.

"Пятый Лиу, веди группу личных стражников, чтобы тихо и без шума арестовать Цинь Ана. Затем запри его в подземелье Ворот Шести Вееров. Помни, будь осторожен при принятии мер, и удостоверься, что ты не оставил никаких доказательств", - проинструктировал Гунъе.

"Лорд, будьте уверены", - сразу же ответил Пятый Лиу снаружи. Он годами работал на Гунъе Бина. Он знал, что Цинь Ань не должен быть обнаружен. Именно это губернатор и имел в виду, говоря 'тихо и без шума арестовать'. Для истинных культиваторов такое действие не представляло проблем.

Гунъе вышел из комнаты для исследований. Около входа находились еще два эксперта из семьи Лиу, Командир Те и несколько личных стражников.

"Командир Те, возьми мой жетон, и группу стражников с собой. Вы направляетесь за город", - скомандовал Гунъе. "Приведите три дивизии солдат в город, и окружите Поместье Цинь! Схватите всех в Семье Цинь, особенно Цинь Юна. Его не нужно щадить".

После того, как Командир Те прослушал приказ от начала и до конца, он не мог не спросить, - "Лорд Губернатор, мы схватим Цинь Лиху и Цинь Ана. Теперь нужно схватить еще и Цинь Юна? Этот Цинь Юнь - культиватор, который ранее убил Бога Воды. Он совершил великое дело".

"Хмм!"

Гунъе посмотрел на него. "Цинь Лиху много лет был серебряным констеблем. Ему следовало давным-давно разобраться с демонами, и установить мир. Но несмотря на все годы, пока он был констеблем, он не убил множество демонов. Изначально я думал, что он некомпетентен, но теперь я узнал, что он секретно сотрудничает с демонами. В результате он заработал большое состояние, и не обращал внимания на чудовищные деяния демонов. Теперь, раз на него указывает столько доказательств, разве можно не арестовать всю семью Цинь, учитывая столь жестокие преступления?"

"Сговор с демонами?" - командир Те был встревожен. "Такое обвинение нельзя так быстро предъявить".

Обвинение было слишком серьезным.

Обычно это приводило к повешению всей семьи! При удачном стечении обстоятельств будет повешен только главный зачинщик, женщины в семье будут отправлены служанками в резиденции официальных лиц, а мужчин заставят работать на тяжелой работе до конца их дней.

"Есть непреодолимые доказательства. Сговор с демонами - это преступление, наказуемое смертью. Однако так как в деле участвует культиватор, Цинь Юнь, и он совершил великий поступок, то я сообщу имперскому правительству. Оно будет принимать окончательное решение о жизни или смерти Цинь Юна. Однако то, что случится сейчас должно проходить в соответствии с законами, установленными имперским правительством. Схватите всю его семью, и бросьте в подземелья". Гунъе действовал таким образом, чтобы личные соображения не пересекались с его каждодневными обязанностями. "Командир Те, без промедления выполняйте приказ".

Командир Те послушно кивнул. Хотя он почувствовал, что в этот раз его хозяин перешел границу, он все еще был подчиненным губернатора.

Безопасность города была ответственностью Ворот Шести Вееров. Внутри главного штаба Цинь Лиху и еще два серебряных констебля были заняты официальными вопросами.

Бум. Дверь была распахнута.

"Кто это?" Цинь Лиху и еще один серебряный констебль, Лэй Сюн были немного разъярены. Они были членами высших эшелонов Ворот Шести Вееров. У каждого из трех серебряных констеблей были департаменты, за которыми они наблюдали. Обычные констебли не осмелились бы врываться, пока идет обсуждение официальных дел.

Двое, которые вошли, распахнув дверь, были никто иные, как Старший Лиу и Второй Лиу. Они ввели пятеро стражников. Издалека некоторые констебли с интересом за ними наблюдали.

"Во время пребывания Цинь Лиху на посту серебряного констебля он вступил в сговор с демонами. Существуют неопровержимые доказательства, подтверждающие обвинение. И теперь, по приказу Губернатора мы должны арестовать, и посадить его в тюрьму", - заорал Старший Лиу держа в руке жетон. "Уведите его!"

"Я не вступал в сговор с демонами", - посмотрел на них Цинь Лиху.

Стражники подались вперед, и сразу же повалили Цинь Лиху на землю.

Цинь Лиху очень хорошо знал, что в такой ситуации сопротивление было бесполезным. Это приведет лишь к тому, что его убьют. Более того, это добавит еще один пункт к тем преступлениям, в которых его обвиняют. Кроме того, нельзя забывать и тот факт, что он находился в Воротах Шести Вееров, штаб-квартире правоохранительных органов, в которой также находилось множество экспертов. Кроме того, Старший Лиу и Второй Лиу были очень мощными культиваторами, против которых он не мог устоять.

"Заприте его в подземелье", - холодно проинструктировал Старший Лиу.

Далее он развернулся, и поднял жетон. Он громко прокричал, - "По приказу Лорда Губернатора, вход и выход из Ворот Шести Вееров с этого момента запрещен. Нарушители будут казнены!"

Все констебли в Воротах Шести Вееров, а также некоторые мелкие чиновники были встревожены.

"Случилось что-то серьезное".

"Вход и выход в Ворота Шести Вееров запрещен?"

Констебли не осмеливались нарушить приказ.

В конце концов, имперское правительство предоставило губернатору абсолютную власть. На нем сходились политические и военные силы, у него было право казнить любое официальное лицо до седьмого уровня без необходимости просить разрешение у вышестоящих начальников. Серебряные констебли, занимающие наивысший ранг в Воротах Шести Вееров были официальными лицами лишь восьмого уровня. Как могли они бросить вызов Губернатору?

В магазине.

Цинь Ань осматривал, как идут дела в его магазине, когда послышался шум извне.

"Брат Цинь Ань, Брат Цинь Ань!"

Цинь Ань услышал шум. Кто его зовет? Из любопытства он выглянул наружу.

Однако он сразу же исчез, как только вышел в дверь.

Менеджер и подчиненные в магазине заметили, что их босса больше нет рядом. Они были озадачены, но решили, что он ушел с друзьями.

******

"Вперед!"

Три тысячи солдат вступили в город. Так как столько людей было направлено в город, конечно, все семейные кланы в Городе Великого Влияния были встревожены.

Однако у семьи Цинь не было огромного количества работающих на них людей. Поэтому они не узнали о том, что огромное число войск вступило в город. Да и если бы они узнали об этом, то, скорее всего, проигнорировали бы эту новость.

Внутри Поместья Цинь было тихо. Швейцар, Дядюшка Ли, неторопливо жевал семечки арбуза.

Стражники в поместье тоже постоянно переговаривались. Слуги и служанки выполняли свои ежедневные работы, в то время как Чанлань совместно со своей племянницей и внуками находились в саду на заднем дворе.

Что же до Цинь Юна, то он в одиночестве находился в своем комплексе, где практиковался работать с мечом. Его комплекс был возведен, чтобы он мог культивировать свой летающий меч, поэтому он был очень большим.

"Фью... Фью..."

С черным мечом в руках он неторопливо практиковался. Тени, исходящие от меча, выглядели туманными, как туманные дожди весной.

Хотя в битве он выпустил бы своей летающий меч, но он с раннего возраста использовал меч для тренировки и драк. Он смог получить Дао Приближающего Опыта, что в конце концов привело его, к тому, что он получил Технику 'Меч Туманного Дождя'. Это произошло потому, что он постоянно вступал в ближний бой. Поэтому он получал лучшие результаты, когда практиковался во владении мечом, держа его в руке. Кроме того, так он расслаблял свое тело и ум.

"А?" - уши Цинь Юна сдвинулись.

Он услышал слабый шум. Он не мог не остановить свою тренировку, хотя бы из любопытства. Он покинул свой дворик, и взглянул вдаль. Через дыры в растительности он смог увидеть зеркальную поверхность реки, расположенную за Поместьем Цинь. Также он увидел большое число солдат, расположенных на берегу.

"Почему вдруг так много солдат было мобилизовано?" - пробормотал про себя Цинь Юнь, находя это довольно загадочным. "Солдаты редко вступают в город, разве не так?"

Только во время крупных мероприятий, таких как выбор Прекраснейшей Куртизанки, было необходимо так много войск. Только тогда солдаты вступали в город.

Цинь Юнь слегка покачал головой, а затем вернулся в свой дворик. Так как солдаты были мобилизованы на зеркальном озере, которое располагалось достаточно далеко, то они находились далеко от поместья Цинь. Он сильно не думал о них. Конечно, он никогда не думал, что солдаты будут что-нибудь делать с ним. Он совершил великие подвиги на северных границах, а также убил Бога Воды. Даже если местные официальные лица захотели бы что-то с ним сделать, имперское правительство допросило бы их.

Более того, у культиваторов были сложные отношения с имперским правительством. Когда все было плохо, они могли спрятаться глубоко в горах или лесах. Для них было несложно убивать официальных лиц.

Поэтому чем сильнее был культиватор, тем более осторожным было имперское правительство, если оно хотело как-то воздействовать на него.

Конечно лучше было вовсе не пересекаться с имперским правительством! Если кто-то действительно обижал имперское правительство, то даже эксперты, находящиеся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности могли лишь убежать, спасая свои жизни. В конце концов, имперское правительство правило всем миром.

"Бум! Бум! Бум!"

Как только Цинь Юнь вошел во двор, чтобы продолжить свои тренировки, он услышал, что шаги стали плотнее. "Тут что-то не так. Почему эти солдаты приближаются к моему дому?

Он мог бы проигнорировать их, если бы солдаты оставались на дальнем берегу озера.

Однако эти новые услышанные им шаги, шли с улиц за пределами Поместья Цинь. Большое число солдат явно направлялось к его дому.

"Шу!" - Цинь Юнь топнул ногой.

Он взлетел на тридцать метров и приземлился в кроне большого дерева. Стоя на нем, он обозревал свои окрестности.

Вид, который открылся его взору, изменил выражение его лица.

http://tl.rulate.ru/book/9031/219433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! Ох, на самом интересном месте. Ещёю пожалуйста!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку