Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 75. Чувство срочности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 75. Чувство срочности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В момент, когда золотой браслет расширился, появилась бесформенная сила, которая окружила близлежащую область, как водоворот в море. Браслет втянул все в свой центр.

"Фью". Серебряный Летающий Меч не только быстро летел, но и был умным. Как рыба, он со свистом избежал всасывающей силы. Он ударил браслет так, что тот полетел по диагонали.

Далее серебряный летающий меч направился прямо к Золотым Небесам.

Сокровище в ладони демона Золотые Небеса внезапно увеличилось в размере. Оно преобразовалось в черное копье с красными узорами на конце! Демоны отличались от людей. Большинство людей были хороши в дальнобойных атаках. Даже бессмертный, работаяющий с мечом, вроде Цинь Юна атаковал издалека, выпуская свой летающий меч! Что касается демонов, большинство из них были искусны в ближнем бою. Например, такими были Бог Воды, Золотые Небеса и Лазурный Бык. Даже некоторые лидеры демонов и низшие демоны были умелыми в ближнем бою.

Демоны, которые могли произносить заклинания Дхармы издалека встречались очень редко.

"Бум!"

Когда его атаковал меч, Золотые Небеса сразу же размахнулся черным копьем в своих руках. Огненные рунические узоры налились, и сразу же пылающий ад окружил и атаковал летающий меч.

"Бам!"

Летающий меч пролетел через мешающее пламя, и ударил копье. Толчки от столкновения разошлись как волны по воде, а окружающий воздух заколыхался. От толчков упали некоторые высокие деревья. По счастью окружающие энергии Неба и Земли тоже вибрировали, уменьшая толчки. Они защитили Поместье Цинь и окружающие здания.

Но даже с учетом этого, некоторые толчки достигли Поместья Цинь и других зданий. В результате многие окна и двери задрожали.

Это произошло только потому, что силы Неба и Земли уменьшили толчки! Если бы Цинь Юнь не контролировал силы Неба и Земли, то последствия были бы гораздо большими.

"Его сила и вправду гораздо больше, чем у Бога Воды", - подумал про себя Цинь Юнь.

Золотые Небеса двигал своим копьем очень быстро, заставляя собираться ветер и огонь. Дополненный силами ветра и огня, копье не только влияло на ближайшее окружение, но и заставляло серебряный летающий меч летать почти хаотически. Более того, копье было очень быстрым, гораздо быстрее, чем однорукая водная обезьяна. Естественно, ему удалось выставить полную защиту.

В грохоте грома серебряный меч летал по небу, оставляя за собой извилистые огненные траектории. Он окружал демона Золотые Небеса и время от времени атаковал, мчась взад и вперед.

Однако защита демона Золотые Небеса была непроницаема. У него еще оставались силы.

"Такие волнения точно будут обнаружены экспертами-людьми в Городе Великого Влияния. Они доложат об этом Небесному Альянсу. Мне нужно убить Цинь Юна как можно быстрее, и схватить сокровище. Хмм, а этот бессмертный, работающий с мечом, который находится на Уровне Врожденной Сущности и охраняет Цинь Юна, скорее всего, находится на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Хотя он может использовать силу Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности, он не представляет для меня опасности". Золотые Небеса собрался было спуститься вниз.

Но внезапно серебряный меч, который с сумасшедшей скоростью мчался взад и вперед, изменил свою тактику.

"Ху! Ху! Ху!"

Он стал мягким, как ветер, и неустойчиво дрейфовал.

Серебряный меч мгновенно трансформировался в гигантский луч, который обернул Золотые Небеса!

Это была сама мощная атака Цинь Юна в ближнем бою - Циклическое Мерцание Меча! С тех пор как он достиг Единства Человека и Неба, что дало ему возможность использовать Кинезис Меча, он постоянно размышлял об этой атаке. С его летающим мечом, атакующим врагов на расстоянии, не нужно было защищаться, только атаковать! Цинь Юнь изменил Циклическое Мерцание Меча, которое использовал для своей защиты, преобразовав его в атаку, которая окружала врага, запуская шквал атак на окруженную цель.

Таким образом, Циклическое Мерцание Меча становилось особой атакой, которая могла загнать врага в ловушку и убить его. Такое особое движение Цинь Юнь разработал лишь через два месяца после убийства Бога Воды.

"Что?" Золотые Небеса обнаружил, что он окружен лучами, исходящими от меча. Ему сразу же стало гораздо сложнее защищаться. Его черное копье размахивало вокруг, а ветер и огонь превратились в плывающего дракона, который кружил вокруг него. Иногда это заставляло радиус Циклического Мерцания Меча немного увеличиваться, но сразу же этот радиус сокращался обратно.

"Бам!" Демон не смог защитить себя должным образом, и луч, исходящий от меча прошел по его животу и разорвал несколько слоев перьев. Он был ранен. У него сочилась кровь.

"Такой мощный смертельный удар летающего меча. Что это за бессмертный, работающий с мечом?" - Демон Золотые Небеса был встревожен.

Из-за неприятного чувства того, что он окружен Циклическим Мерцанием Меча, его сердце трепетало. По счастью для него, Циклическое Мерцание Меча предназначалось для борьбы с группой врагов. Хотя Цинь Юнь изменил его для борьбы и убийства врага, оно стало лучше для окружения врага, но все еще было слабо в плане убийства! Соответствующей физической атаке не хватало силы. Однако если бы Демон Золотые Небеса пропустил еще десять-двадцать ударов, то, наверное, умер бы.

"Мне нужно быстро улетать!"

Демон Золотые Небеса сразу же захлопал крыльями. Бум! Появился воющий ветер, который заблокировал даже Циклическое Мерцание Меча. Браслет Запечатывания Бессмертных, находившийся неизвестно где, уменьшился до точки света, и влетел в тело Демона Золотые Небеса.

Шу!

Окруженный сильными ветрами, Золотые Небеса сразу же отлетел на далекое расстояние, и в мгновение ока исчез за горизонтом.

После спасения в облаках, Демон Золотые Небеса осмотрел рану на своем животе. "Это и вправду была засада! Искусство работы с мечом, которое использовали для того, чтобы поймать меня такое сильное, что я не мог от него защититься. Должно быть, это какой-то смертельный удар летающего меча. Судя по мощи летающего меча... Бессмертный, работающий с мечом, которого прислала секта, должно быть, находится на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Но этот человек достиг Единства Человека и Неба. Более того, он изучил секретный смертельный удар. Неудивительно, что он осмеливается защищать Поместье Цинь".

"Если бы я не был профессионалом в побеге, я бы не смог вырваться после этого смертельного удара летающего меча. Мне нужно уходить. Я не могу больше здесь оставаться". Демон Золотые Небеса еще раз расправил свои крылья, и растворился в облаках.

******

В это время начали выходить жители Поместья Цинь и окружающих зданий. Хотя сила ударов была ослаблена силами Неба и Земли, но контроль сил Неба и Земли Цинь Юном был достаточно ограничен. Двери и окна все равно дрожали. У некоторых деревьев оторвало верхушки. Естественно, это привлекло много людей.

Быстро вышли стражники, которые ночью были на страже. Они даже успели увидеть, как Демон Золотые Небеса был окружен ветром и огнем! Они почувствовали страшный шум, исходящий от битвы.

Битва уже закончилась к тому моменту, как вышли более медленные люди.

"Что случилось?" Цинь Лиху вышел наружу, надев свою одежду. Битва уже была закончена.

"Мастер" - слуга, находившийся ночью на службе, указал в воздух. "В небе происходила битва. Она вызвала огромный шум".

Обычные смертные не могли различить, были ли виновниками драки демоны или культиваторы. Ведь они находились на расстоянии от ста пятидесяти до двухсот метров от места событий.

"Битва?" Цинь Лиху обследовал ближайшее окружение, и заметил несколько сломанных деревьев. Все листья оторвались, но листья на нижней половине дерева остались невредимыми. Он не мог не встревожиться.

А в это время...

Цинь Юнь вышел из комнаты, и глянул в небо. "Демон Золотые Небеса, наверное, подумал, что это был бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Врожденной Сущности.

Попав в такую ситуацию никто бы не поверил, что человек, стоящий за летающим мечом - это бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Послеродовой Сущности. Показанная им мощь была слишком ужасающей.

"Моя сильнейшая атака при использовании Техники 'Меч Туманного Дождя', Циклическое Мерцание Меча, была преобразована в атаку, которая окружает и убивает врага. Он должно быть подумал, что это какой-то секретный ход, происходящий из наследия летающего меча. К сожалению, я могу продемонстрировать лишь самый базовый Кинезис Меча, используя Единство Человека и Неба. Наследие, которое у меня есть, должно быть использовано полностью. Оно предлагает мне несколько секретных смертельных ударов, но я не могу выполнить ни один из них".

Высшее наследие предъявляло чрезвычайно высокие требования к Квинтэссенции Сущности и Силам Дхармы!

Чем сильнее была его Квинтэссенция Сущности и Силы Дхармы, тем более сложные и эзотерические движения он сможет исполнять. Цинь Юнь мог выполнять только самый базовый Кинезис Меча с использованием Единства Человека и Неба. Циклическое Мерцание Меча, на самом деле, было всего лишь движением из его Техники 'Меч Туманного Дождя'.

"За прошедшие три месяца я существенно улучшил свою технику работы с мечом. Мой летающий меч достиг седьмого уровня, но я лишь сравнялся с Демоном Золотые Небеса" - подумал про себя Цинь Юнь. "В терминах силы, Демон Золотые Небеса являлся слабейшим среди трех великих демонов под командованием Лорда Острова Девяти Гор, находящихся на уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Он средний по силе, но у него очень сильные способности к полету и спасению".

Все демоны имели особую черту, в которой они были профессионалами.

Демон Золотые Небеса был профессионалом в части полета и спасения! Его искусство полета и спасения были лучше, чем у его мастера, Лорда Острова Девяти Гор.

Лазурный Бык был самым свирепым в ближнем бою. Он даже схлестнулся с культиватором на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности в прошлом.

Наконец, Демон Ядовитая Змея был самым сложным во всех аспектах.

Однако последние два действовали достаточно обычно в плане спасения. Они обычно не осмеливались проникать в человеческие города. Иначе на них могли выйти Небесные Послы из Небесного Альянса. Только Демон Золотые Небеса был лучшим в плане полетов и спасения. Только он брал риск на себя.

"Ранее сюда были посланы три демонических раба. Теперь риск взял на себя великий демон, находящийся на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности. Это очень необычно", - подумал про себя Цинь Юнь. "Не может ли быть так, что Лорд Острова Девяти Гор имел очень хорошие отношения с Богом Воды? Такую возможность нельзя отрицать, но это очень маловероятно. Самая вероятная причина состоит в том, что у меня есть что-то, что хочет получить Лорд Острова Девяти Гор".

"Что за драгоценное сокровище есть у меня, о котором знает Лорд Острова Девяти Гор, но не знаю я?"

"Эм..."

"Среди вещей, оставленных Богом Воды, действительно остались некоторые, которые я не смог определить".

Мысли Цинь Юна зашевелились, когда он вытащил серую бутылку из Космической Сумочки, висящей у него на талии. "В прошлом это было нужно семье Мотай. Они даже угрожали мне. Той ночью ко мне прилетели Гу, чтобы что-то украсть. Скорее всего, это была семья Мотай. Однако с начала и до конца, семья Мотай отказалась объяснять происхождение крови".

"Не может ли это быть тем, что нужно Лорду Острова Девяти Гор?" - предположил Цинь Юнь.

Далее он положил серую бутылку обратно в свою Космическую Сумочку.

"А Лорд Острова Девяти Гор все не сдается".

"Это будет хлопотно". Цинь Юнь не мог не почувствовать необходимость срочно действовать. "Я планировал мирно культивировать несколько следующих месяцев, и к 25-му февраля направиться в Область Вусу. Но теперь, похоже, мне нужно будет оставаться постоянно бдительным. Мне нужно как можно быстрее попасть на Уровень Врожденной Сущности! Как только я попаду на Уровень Врожденной Сущности, моя сила также существенно увеличится".

Где-то в Поместье Губернатора.

Губернатор Гунъе стоял около коридора, и смотрел издалека. Он смотрел на битву, проходившую в воздухе. На его глазах находились темные рунические узоры. Именно поэтому он мог наблюдать за битвой, проходившей более чем в пяти километрах от него. Он мог видеть Демона Золотые Небеса, и то, как летающий меч использовал Циклическое Мерцание Меча, чтобы поймать демона. Наконец, он увидел, как Демон Золотые Небеса сбежал.

"Это Уменик-Племянник Золотые Небеса" - Гунъе слегка нахмурился. "Искусство летающего меча, которое появилось в конце, было действительно мощным. Меч смог полностью поймать Демона Золотые Небеса. Даже бессмертный, работающий с мечом, находящийся на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности должен будет потратить большое время, чтобы освоить такой уникальный смертельный удар. Секта бессмертных, работающих с мечом, которая покровительствует Цинь Юну, действительно высокого мнения о нем. Его защищают старшие братья из его секты!"

"И действительно, раз он получил такие великие заслуги, то его секта тоже будет наслаждаться увеличением благосклонности. Они, безусловно, тоже будут в восторге", - подумал Гунъе.

"Лорд Губернатор", - вбежал Командир Фэнг и произнес, - "Великий Демон сражается с Бессмертным, Работающим с Мечом над Поместьем Цинь. Мы должны..."

"Великий демон уже улетел! Нет времени его преследовать. Просто сделайте запись об этом". Так сказал Гунъе, прежде чем повернуться и уйти.

http://tl.rulate.ru/book/9031/218841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Бред какой то конечно подвергать себя и самое главное всю семью из за этой крови ... Продал бы ее уже давно ..отмпзка типо какая то карма тут помойиу не в тему, он же не связан с ней вообще продать не можешь отдай блчд б,..бесит
Развернуть
#
Согласен, на крайняк публично вылить или как-то испортить, если уж совсем отдавать не хочется
Развернуть
#
А историю мы читаем попой, карма - один из аспектов культивации, положительной - она помогает, негативной - мешает, а кроме того что он тупо не может уничтожить банально кровь, её там не банка и не две, а целое сраное озеро, буквально, он не знает что она детская - раз, в банке не только физическая кровь но и духовная ненависть к демонам - два,если он выльет - всё это тупо пропитает землю и живущие задохнутся от ауры злобы, а если он кому-то отдаст и это любым существующим способом попадёт в руки демона - его карма опустится в грёбаное днище, если у него сейчас где-то ~+125 то будет все -3000, культивировать он будет только в качестве овоща, пару следующих миллионов лет чтоб ранг повысить.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку