Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 66. Прошение о встрече :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 66. Прошение о встрече

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лазурный Бык терпеливо ждал дополнительной информации, и вскоре более слабые демоны принесли ее ему.

"Вы можете идти".

Лазурный Бык сложил всю известную информацию вместе. Она была получена из трех различных источников. В конце концов, Лорд Острова Девяти Гор участвовал в жизни Префектуры Цзян уже очень долгое время. Он проник очень глубоко в систему.

Соединив эти три кусочка информации вместе, он смог лучше понять ситуацию.

На троне в роскошном зале возник черный дым, который конденсировался в Лорда Острова Девяти Гор. Он посмотрел на Лазурного Быка. "Лазурный Бык, ты послал трех демонических рабов, но получил ли ты кровь детей?"

"Я был некомпетентен", - уважительно произнес Лазурный Бык. "Я отослал трех демонических рабов, но они провалились".

"Тогда продолжай думать над решением проблемы!" - находившиеся под бровями цвета крови, глаза Лорда Острова Девяти Гор, излучали гнев.

Лазурный Бык поклонился, и сразу же сказал, - "Мастер, этот старый дурак Очарование Естества, и старая ведьма Красный Нефрит в настоящий момент находятся в городе. У нас была надежда, что мы сможем скрытно атаковать Цинь Юна, но теперь, когда мы провалились, они не дадут нам еще одного шанса. В Поместье Цинь вполне может быть установлена ловушка. Вполне возможно, что они ждут нас. При таком уровне опасности, ни один демон, имеющий Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, не осмелится на такой риск".

Лорд Острова Девяти Гор молчал.

Под его командованием находилось всего три демона Уровня Истинного Ядра Врожденной Сущности" Один был диким и неуправляемым, но два других были слегка послушными. Однако кто согласится участвовать в такой самоубийственной миссии?

"Три посланных демонических раба провалились. Посылать еще демонических рабов, сила которых лишь немногим превосходит Уровень Ложного Ядра Врожденной Сущности будет бессмысленно". Лазурный Бык спросил, - "Может пошлем демонических рабов, находящихся на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности?"

Демонические рабы с силой на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности изначально были демонами, находящимися на пике Послеродовой Сущности. Они были лидерами демонов. Большое их число умирало, но очень редко все проходило успешно.

Демонические рабы на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности изначально были великими демонами, находящимися на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности. Преобразование их в демонических рабов почти всегда оканчивалось неудачей!

Лорд Острова Девяти Гор ранее проделывал эту процедуру с семью демонами, находящимися на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности, но лишь в двух случаях эта процедура удалась. Среди двух демонов, для которых эта процедура удалась... один из них был уничтожен Очарованием Естества около столетия назад. Теперь оставался только один. Такие мощные демонические рабы не боялись смерти, и были чрезвычайно преданны. Поэтому Лорд Острова Девяти Гор не хотел их посылать, учитывая количество охраны в городе.

"Лазурный Бык, у тебя есть еще какие-нибудь методы?" - спросил Лорд Острова Девяти Гор.

"Учитывая старого ублюдка Очарование Естества и старую ведьму Красный Нефрит, я сомневаюсь, что жесткая тактика может сработать", - сказал Лазурный Бык. "Давайте попробуем мягкую тактику! Мы всегда можем попробовать купить. Почему бы просто не купить ее у него?"

"Купить?" - Лорд Острова Девяти Гор слегка кивнул. "Хорошо. Давай купим ее у юнца, которому еще только предстоит вступить на Уровень Врожденной Сущности. Но кто пойдет?"

"Мы, демоны, не можем показываться на глаза", - сказал Лазурный Бык. "Это должно быть выполнено человеком. Разве человеческий культиватор не может купить какую-нибудь ценную вещь у Цинь Юна? Согласно тому, что я знаю... Цинь Юнь продал Цепь, полученную у Младшего Брата Бога Воды семье Хонг. Возможно в данный момент куча культиваторов стремятся в наш город".

"У нашего Острова Девяти Гор хорошие отношения с семьей Мотай из Области Восточного Моря. С его славой он легко решит этот вопрос", - уверенно сказал Лазурный Бык. "Кроме того, семья Мотай хочет получить нашу благосклонность, поэтому они не потребуют от нас слишком многого".

Лорд Острова Девяти Гор кивнул. "Хорошо, пусть семья Мотай сделает это! Старый Мотай не сможет отказать нам".

"Да". - уважительно ответил Лазурный Бык.

******

Полмесяца спустя.

В реку Ланьян вошел корабль с большими флагами, развевающимися на ветру. На флагах находилось слово Мотай. Проходу корабля не помешали ни бандиты, ни пираты, ни слабые демоны.

"Город Великого Влияния прямо по курсу, не так ли?" - лысый и тощий молодой человек стоял на палубе и глядел вдаль.

"Молодой Мастер", - с ухмылкой сказал пожилой человек рядом с ним, - "Мы уже вступили в область, относящуюся к Городу Великого Влияния, и через четыре часа мы попадем в сам город".

"Хорошо. Мы не можем провалиться. Все эта 'Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян', которую нужно получить нашему Дедушке", - сказал молодой человек.

"Да, Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян", - ухмыльнулся старик. Его молодой мастер не знал всего, он пришел лишь выполнить инструкции своего мастера. Однако он знал, что кровь, которую нужно было добыть, на самом деле была кровью детей. Она была похожа на Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян. Те, кто не знали, чем они различаются, могли бы запросто их перепутать.

"Дядюшка Бин, после того, как мы прибудем в Город Великого Влияния, пошлите от меня письмо и подарок! Я зайду завтра утром", - усмехнулся молодой человек. "Я оказываю большую честь этому парню, который еще даже не получил Уровень Врожденной Сущности, раз обращаюсь с ним в такой почтительной манере".

"Да", - сразу же ответил старик. "Наш старейший Молодой Мастер семьи Мотай ни к кому не относится так, как к нему, бессмертному, работающему с мечом, который еще не вступил на Уровень Врожденной Сущности! Действительно, ему дарована чрезмерная честь. Однако Мастер также сказал, что Кровь из Сердца Змеи Инь-Ян очень важна для его культивации. Она должна быть добыта любой ценой. Здесь нет места для неудачи".

"Понял. Дедушка также попросил меня сдерживаться. Не волнуйся. Я буду дружелюбным", - с ухмылкой сказал лысый и тощий молодой человек.

"Великое Влияние, Великое Влияние..." - издевался лысый молодой человек.

Семья Мотай являлась большим семейным кланом самой большой области Префектуры Цзян, Восточного Моря. Неудивительно, что они ни во что не ставили любые семейные кланы в Городе Великого Влияния.

"Самый большой семейный клан в Городе Великого Влияния это семья Хонг, так? Да в их семье даже нет культиватора на Уровне Врожденной Сущности", - издевался молодой человек. "Я слышал, что семью Хонг поддерживает Лорд Префектуры?"

"Одна из любимых наложниц Лорда Префектуры происходит из семьи Хонг", - сказал старик.

Молодой человек почувствовал еще болшее пренебрежение. Лорд Префектуры явно наслаждается высоким статусом, имея власть во всех восемнадцати областях Префектуры Цзян. С ним могли сравниться лишь генерал Божественно-Дьявольской Охраны, расположенной в Префектуре Цзян, да другие эксперты на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. У Лорда Префектуры была настоящая власть. Имея его за спиной, семья Хонг действительно быстро росла.

Однако действительно древние семейные кланы презирали семью Хонг, потому что у нее не было достаточного наследия.

"Не провоцируй семью Хонг из-за Лорда Префектуры. Мы получим проблемы, если его взгляд упадет на нас", - сразу же сказал старик.

"Не волнуйся", - ответил молодой человек.

Город Великого Влияния, Поместье Цинь.

Цинь Юнь сидел со скрещенными ногами на траве, и в одиночестве культивировал. С тех пор, как он убил Бога Воды, возможно из-за того, что он удовлетворил свою страсть, губившую его долгие годы, а возможно из-за достижения Единства Человека и Неба, что сделало его чувства острее, Цинь Юнь обнаружил, что у него появился новый взгляд на Технику 'Меч Туманного Дождя'. Он не тратил свое время, а ежедневно оттачивал свои навыки и размышлял над ними.

"Фью!" Черный меч свободно летал по двору. Он был проворным, а его движения напоминали движение рыбы в воде.

"Второй Молодой Мастер", - донесся до него голос слуги.

Цинь Юнь слегка нахмурился, направляя меч своим разумом.

Шу!

Черный Меч снова влетел в ножны на его талии.

"Входи", - сказал Цинь Юнь.

Слуга открыл дверь, и вошел, ведя за собой еще одного человека. Этот слуга был А Гуй, а другой был пажем, которого он не узнал.

Паж нес небольшую коробочку. Он с уважением произнес, - "Молодой Мастер Цинь, по приказу моего мастера, я пришел сюда, чтобы принести прошение о встрече. Мой мастер придет к вам персонально". Сказав это, он поклонился, и вытянул вперед руки с небольшой коробочкой.

Цинь Юнь кивнул А Гую.

А Гуй взял коробочку, и передал ее Цинь Юну.

В коробочке оказалось письмо и пара красных жемчужин.

"Они посылают мне подарки, еще даже не встретившись? Это довольно сердечное обращение". Цинь Юнь открыл письмо, и прочел его. Он был немного удивлен. "Семья Мотай из Области Восточного Моря? Почему Семья Мотай обращается со мной с таким уважением?"

Область, относящаяся к городу Великого Влияния не могла конкурировать с Областью Восточного Моря.

Из восемнадцати областей Префектуры Цзян, их область считалась весьма средней. Вообще, большинство областей были похожи. А вот Область Восточного Моря была в Префектуре Цзян самой большой. Даже если сравнить ее с любой другой областью во всем мире, она вошла бы в топ-5! Она вмещала двадцать миллионов населения, а в каждом городе этой области проживало более миллиона человек. Обычно городу было достаточно сложно вырасти до таких размеров.

Даже имперская столица была такой же.

Великая Империя Чэнг разместила Божественно-Дьявольскую охрану именно в Области Восточного Моря! Семья Мотай считалась одним из трех самых сильных семейных кланов из Области Восточного Моря.

"Патриарх Семьи Мотай является одним из двух Великих Старейшин Секты Травяных Магов", - вздрогнул Цинь Юнь.

Секта Травяных Магов была единственной культивационной секторй Префектуры Цзян, которая использовала наследие магов. Однако процветали сейчас другие три наследия - наследие Даосов, наследие Буддистов, и Божественно-Дьявольское наследие. Наследие магов было ослаблено, и Секта Травяных Магов по счастью, сохранила кое-что из этого наследия. Тем не менее, она все равно считалась лишь сектой второго эшелона. Культивация магов была странной и непостижимой. Патриарх Семьи Мотай был одним из двух Земляных Магов из Секты Травяных Магов, который считался эквивалентным Уровню Истинного Ядра Врожденной Сущности.

"С тех пор, как три демонических раба были убиты, мое Поместье Цинь больше не атаковалось. Ведь в нем находится синьорина Красный Нефрит", - подумал Цинь Юнь. "Хотя обменяться со мной сокровищами хотели многие культиваторы, это были лишь обычные культиваторы. Семья Мотай тоже хочет получить что-то ценное?"

"Высокая и могучая Семья Мотай хочет получить что-то из сокровищ, оставшихся после Бога Воды?" Цинь Юнь размышлял над этим вопросом.

Однако со всем высоким статусом Семьи Мотай, они пришли прямо к нему.

Они послали прошение о встрече до того, как прийти. Цинь Юнь посчитал их слишком вежливыми. Честь, которую они оказывали ему, казалась чрезмерной.

"Я понимаю. Завтра я буду ждать здесь вашего мастера", - сказал Цинь Юнь.

"Тогда я прощаюсь с вами".

Паж сразу же почтительно поклонился, и вышел. Слуга А Гуй вывел его.

http://tl.rulate.ru/book/9031/215291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку