Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 44. Тринадцать лет на заточку меча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 44. Тринадцать лет на заточку меча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этим вечером Цинь Лиху вернулся домой.

"Лиху, Лиху", - быстро прибежала мадам Чанлань. Она взмахнула рукой, чтобы ушли служанки, и прошептала, - "Ты знаешь леди по имени И Сяо?"

"И Сяо?" Цинь Лиху был озадачен. Он покачал головой. "Дорогая, где ты услышала это имя?"

Чанлань сказала, - "Она - та, которая отправилась к Горе Зеленого Зуба вместе с Юном".

"Это я знаю. Я слышал о Мисс И. Сейчас она находится в Поместье Губернатора", - сказал Цинь Лиху.

"Мисс И сегодня одна приходила к нам. Она хотела встретиться с Юном". Чанлань сказала, - "У нее явно хорошие отношения с нашим сыном, но она быстро ушла. И честно говоря, Юнь даже не проводил ее. Эх. С тех пор, как Юнь вступил на путь культивации, я боялась, что он проигнорирует сердечные вопросы".

Столько культиваторов не женятся, и не заводят детей.

"Тебе не стоит вмешиваться в дела Юна", - с улыбкой сказал Цинь Лиху.

"Он мой сын. Как я могу не беспокоиться? Ему уже двадцать один!"- сказала Чанлань.

"Хаха...", - засмеялся Цинь Лиху.

В этот момент из коридора показался человек. Это был никто иной, как Цинь Юнь.

"Отец, Мать", - закричал Цинь Юнь издалека. "Сегодня я не буду есть дома. Я ухожу".

"Хорошо", - ответили Цинь Лиху и Чанлань.

Они смотрели, как их сын покидает поместье.

Цинь Лиху прошептал, - "Дорогая, у Юна похоже проблемы. Он не проводил Мисс И до Поместья Губернатора сегодня. Может они поссорились?"

"Разве не ты мне сказал не вмешиваться в их отношения?" - с неоднозначной улыбкой сказала Чанлань.

Цинь Лиху был застигнут врасплох. Он сознательно кашлянул два раза. "Позови меня, когда будет готов обед. У меня был трудный день на работе. Мне нужно отдохнуть".

...

Цинь Юнь вышел из поместья в одиночестве. Он бесцельно бродил по улицам, а когда увидел переполненный ресторан, то зашел на второй этаж и взял столик у окна. Он заказал несколько блюд и вино, и начал есть и пить в одиночестве.

"Сегодня я издалека видел Лорда Губернатора. Он преобразился! Он стал гораздо моложе. Он теперь не выглядил намного старше своего сына, Молодого Мастера Вен Чонга".

"Как это возможно!?"

"Старик может стать молодым?"

"Я тоже об этом слышал. Губернатор стал намного моложе".

"Что за шум? Я слышал, что некоторые бессмертные эксперты могут очищать духовные пилюли и чудесные лекарства, которые могут поднимать мертвых и продлять жизнь. Лорд Губернатор, должно быть, съел какую-то бессмертную пилюлю".

За другим столиком на втором этаже посетители вступили в тихую беседу. Однако Цинь Юнь прекрасно их слышал.

Культиваторы иногда использовали свои навыки в обычном мире. Обычные же люди, в большинстве своем, никогда не вступали в контакт с культиваторами, поэтому их рассказы по мере распространения становились все более нелепыми. Поднимать мертвых? Продлевать жизнь? Все бросающее вызов небесам было очень сложным. Некоторые дела могли даже спровоцировать наказание в виде невзгод.

Он пил вино в одиночестве, одну кружку за другой...

Он смотрел на людей, гуляющих по улицам снаружи ресторана.

"Тринадцать лет".

"Прошло тринадцать лет". Цинь Юнь пил свое вино и тихо шептал сам себе.

Он не мог забыть того, что случилось, когда ему было восемь.

Бог Воды искал десять молодых мальчиков, которые родились в дату чистого Ян, и десять девочек, которые родились в дату чистого Инь. Они были необходимы самому Богу Воды! Обычно многие дети, которых поставляли деревни, доставались демонам под командованием Бога Воды.

В этот день...

Его отец изначально был назначен ответственным за оборону деревни. Так как он находился на седьмом уровне Очищения Ци, то мог вести достаточно неплохую жизнь, даже если бы уехал в город. Он сражался в кровавых битвах, защищая деревню, организуя оборону для защиты от различных мелких демонов. Из-за большой доблести он мог не участвовать в жребии. Однако, когда определили, что его младшая дочь родилась в дату чистого Инь, жители деревни убедили Цинь Лиху передать его дочь, чтобы предотвратить резню в деревне.

Сталкиваясь с демонами снаружи деревни, желавшими получить его дочь, а теперь еще и столкнувшись с предательством жителей деревни, Цинь Лиху вышел из себя. Но что он мог сделать? В конце концов, в битвах он потерял руку! Вся семья была временно заключена в тюрьму, а его дочь доставили демонам.

"Сестра! Сестра!!!" - в слезах кричал восьмилетний Цинь Юнь. Его мать боролась, когда ее хватали. У его отца текла кровь из сильно поврежденной руки. Когда его младшую сестру забирали, она продолжала кричать, - "Отец, Мать, Старший Брат, Младший Брат, спасите меня! Спасите меня..." Крики его сестры преследовали Цинь Юна во снах достаточно долго.

В конце концов Цинь Лиху и вся его семья покинула деревню, и переехала в город.

Им едва удавалось выжить в городе. Дни были тяжелыми. Цинь Лиху восстанавливался после ранения, его сила постепенно улучшалась. В конце концов, он стал констеблем у Ворот Шести Вееров! Только тогда семья Цинь прочно обосновалась в городе. С этого дня они начали жить лучше. И с восьми лет Цинь Юнь стал с сумасшедшей скоростью заниматься всем, что было связано с Очищением Ци и практикой работы с мечом.

Он горячо практиковался с мечом, и получил прозвище Лунатик Юнь в Саду Мечей на Западных Горах.

"Тринадцать лет".

"Я никогда не забуду отомстить за мою сестру!" Цинь Юнь опустил кружку с вином. Он выглядел невозмутимым, но глубоко в его сердце разразилась буря. Там как будто извергался и никак не мог извергнуться вулкан, потому что он все подавлял.

В тот день, когда он наконец извергнется, казалось, что он сойдет с ума.

"Я покинул дом в пятнадцать лет, стремясь открыть врата бессмертия и стать бессмертным, работающим с мечом".

"Но даже после всех испытаний я не смог открыть врата бессмертия! Я провалился! У меня не было мастера, который бы меня направлял, или каких-нибудь магических вещей, которые бы мне помогали. Мне приходилось полагаться только на себя. Пытаться открыть врата бессмертия с таким высоким наследием было слишком сложно".

"На северных границах я чувствовал себя на краю смерти".

"Либо я умру, либо я открою врата бессмертия!"

"И в конце концов у меня получилось".

"После поиска информации и Боге Воды... Я понял, насколько коварен Бог Воды, и как сложно будет убить его", - подумал Цинь Юнь. "Если к нему приблизится культиватор уровня Врожденной Сущности, Бог Воды сразу же войдет в реку. Более того, резиденция Бога Воды находится около реки, и ничто не может соблазнить его выйти!"

"Как же убить Бога Воды, если ты находишься на Уровне Послеродовой Сущности?"

"Согласно моему изначальному плану, мне нужно было сначала выучить Технику 'Меча Туманного Дождя', затем освоить мой Внутренний Летающий Меч, и в-третьих, культивировать свою душу, чтобы формально достичь Единства Человека и Неба, то есть, освоить тонкую работу с мечом. Иметь три этих средства в одних руках всегда хотели те, кто работал с Наследием Божественного Меча. Но только тогда культиватор, находящийся на Уровне Послеродовой Сущности мог убить Бога Воды", - подумал Цинь Юнь.

Все три средства были очень сложны.

Внутренний Летающий Меч? Он был относительно несложен. Однако обычным бессмертным, работающим с мечом требовались десятилетия, чтобы очистить его. Они должны были полагаться на различные виды редких сокровищ, чтобы сократить это время! Что же до Цинь Юна, у него была Техника 'Меч Туманного Дождя', которая уменьшала время очистки в десять раз. Теперь он мог гарантировать успех за две недели.

Что же касается достижения Единства Человека и Неба для тонкой работы с мечом? Обычные бессмертные, работающие с мечом, находящиеся на Уровне Ложного Ядра Врожденной Сущности не могли достичь Единства Человека и Неба. Они должны были использовать энергии Ложного Ядра Врожденной Сущности для работы с мечом. Что же до Квинтэссенции Сущности, он был типичным культиватором на Послеродовом уровне. Его Квинтэссенция Сущности была недостаточно чистой. Только после достижения Единства Человека и Неба он сможет использовать мощь всего мира для работы с мечом. Его душа давно достигла пика Бесшовного Уровня. Он мог распространять свою душу в радиусе пятнадцати метров. Он был примерно в годе от достижения Единства Человека и Неба.

Проще говоря, Техника 'Меч Туманного Дождя' была самой сложной для достижения. Все потому, что только бессмертные, работающие с мечом на Уровне Истинного Ядра Врожденной Сущности могут понять намерения меча.

Успешное осознание техники меча являлось базисом надежды Цинь Юна на победу над Богом Воды!

...

"Год".

"Согласно моему изначальному плану, через год я точно достигну легендарного статуса бессмертного, работающего с мечом. Я буду культиватором на Уровне Послеродовой Сущности, который очистил свой Внутренний Летающий Меч, имеет технику работы с мечом, и достиг Единства Человека и Неба", - подумал Цинь Юнь. "Однако согласно данным И Сяо, Бог Воды аккумулировал столько ресурсов, что в любое время может пробиться на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности. Если он сможет прорваться, то как я убью его?"

Чтобы убить Бога Воды, он затачивал свой меч тринадцать лет. Все ради этого одного удара.

Для этого одного удара ему не жаль было потратить свою жизнь!

Поэтому он не согласился на предложение И Сяо.

Если бы он согласился, то не смог бы убить Бога Воды. Даже если бы он сильно ранил Бога Воды, то это лишь испугало бы его. Тогда в следующий раз Бог Воды будет более серьезен, когда встретится с ним снова. Он явно подумает: "Ты чуть не убил меня в прошлый раз. Раз ты осмелился прийти снова, значит достаточно подготовился". Бог Воды явно не даст мне еще одного шанса.

"У меня только один шанс. Если я провалюсь, Бог Воды не будет рисковать в следующий раз".

"Я верил, что точно преуспею через год".

"Однако Божественная Твердыня, священная земля Даосов, определила, что Бог Воды может прорваться на следующий уровень в любое время. Сомнения в истинности этой информации отсутствуют".

"Как только он прорвется на следующий уровень в этом году, как я смогу убить его?"

Цинь Юнь держал кружку с вином. Он не мог ничего поделать, кроме как нажать на ручку и разбить кружку на мелкие кусочки.

Если он упустит возможность и не сможет убить Бога Воды, позволит ему и дальше сеять хаос, то Цинь Юнь умрет с сожалением.

http://tl.rulate.ru/book/9031/197254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Люблю Люблю эту Шикарную Новеллу !
еще еще еще ! 💛👍💛
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку