Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 43. Неверное понимание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 43. Неверное понимание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цинь Юнь с И Сяо вошли в комнату Цинь Юна и сели за каменный стол.

"Брать Цинь". И Сяо не могла не смотреть на Цинь Юна. "Есть что-то, чем бы я хотела с тобой поделиться. Это может быть немного опасным".

"Что это? Говори то, что думаешь. Я, Цинь Юнь, не из тех, кто боится опасностей", - сказал Цинь Юнь.

И Сяо улыбнулась.

"Я собираюсь в поход, чтобы убить Бога Воды". И Сяо посмотрела на Цинь Юна. "Я хочу пригласить тебя на эту миссию".

"Убить Бога Воды?" Сердце Цинь Юна затрепетало, его взгляд немного изменился. "Мисс И, с чего вы так неожиданно начали разговор об убийстве Бога Воды?"

И Сяо объяснила, - "Если честно, моя основная цель прибытия в этот город состояла в убийстве Бога Воды! Просто после того, как Дядюшка Вен узнал о моем прибытии, он попросил, чтобы я помогла ему добыть Тысячелетний Ледяной Нефритовый Фрукт. Теперь, когда он получил свой духовный фрукт, настало время поговорить о важных вещах. На самом деле, в секте я взяла задание на убийство Бога Воды. Дядюшка Мастер должен был помочь мне, но он тяжело ранен после убийства демона, находящегося на Уровне Врожденной Сущности. Поэтому я могу попросить только о твоей помощи".

"Задание секты?" – спросил Цинь Юнь. "Ты абсолютно уверена?"

Если ты была абсолютно уверена, это было бы прекрасно. Этот город страдал от Бога Воды слишком долго!

"Как я могу быть абсолютно уверена?" - И Сяо покачала головой. "Если бы у меня была абсолютная уверенность, то Бог Воды не оставался бы безнаказанным в течение более чем двух столетий".

"Если бы здесь был мой Дядюшка Мастер, то у нас был бы шестидесяти или семидесятипроцентный шанс на успех", - И Сяо покачала головой.

"Прости меня за честность".

Цинь Юнь покачал головой. "Бог Воды очень хитер. Если какой-либо эксперт в области культивации, находящийся на Уровне Врожденной Сущности подойдет к Богу Воды, то он явно не будет далеко отходить от реки. Поэтому чтобы сразиться с Богом Воды это должен быть культиватор на Уровне Послеродовой Сущности".

"Мой Дядюшка Мастер находится на Уровне Послеродовой Сущности", - сказала И Сяо. "Однако он культивирует Физическое Совершенствование. Его физическое тело, скорее всего, лучшее среди всех культиваторов, находящихся на Уровне Послеродовой Сущности в мире. Однако так как ему уже более ста лет, он не сможет перейти на Уровень Врожденной Сущности".

"Физическое Совершенствование?" Цинь Юнь был удивлен.

В мире было два самых мощных стилей ближнего боя. Одна школа исходила из Божественно-Дьявольского Наследия. Среди людей только имперское правительство обладало глубокими методами культивации Божественно-Дьявольского Наследия. Имперское правительство даже учредило Божественно-Дьявольскую Охрану! Например, его отец, Цинь Лиху, хотя и находился всего лишь на девятом уровне Очищения Ци, но занимался глубокими Божественно-Дьявольскими техниками. Он мог сравниться с обычными культиваторами, и был даже способен убить какого-нибудь обычного демона. Из-за этого он получил назначение серебряным костеблем. Говорили, что демоны тоже культивируют Божественно-Дьявольское наследие.

Вторая школа была Школой Физического Совершенствования в сектах Даосов и Буддистов. Однако большинство из них не были достаточно глубокими. Самое известное наследие происходило из Секты Первобытного Хаоса, находящейся в трех священных землях Даосов. Эта секта имела такой рейтинг из-за методов Дхармы Физического Совершенствования.

Также это был самый известный стиль ближнего боя. Их тела могли сравниться с Сокровищами Дхармы! Они имели огромную силу!

Ударив их тело, ты мог лишь выбить из него искры!

Но единственный удар от них сразу же убьет тебя!

В сравнении с этим, стадия бессмертного, работающего с мечом, была только начальной стадией, потому что они не могли принимать на себя удар от меча! Поэтому им приходилось участвовать в ближнем бою. Тело бессмертного, работающего с мечом не могло сравниться с телами практикующих Божественно-Дьявольское Наследие или Физическое Совершенствование. Например, в битве между Цинь Юнем и Белым Тигром, сила Белого Тигра намного превосходила его силу. Он полагался на свою Технику 'Меч Туманного Дождя', чтобы создать непроницаемую защиту.

Если бы его ударили, то единственный удар Белого Тигра, скорее всего, довел бы его до полусмерти.

Бессмертные, работающие с мечом, получали все свои силы от Внутреннего Летающего Меча!

Существовало высказывание о том, чего может достичь летающий меч: 'Единственный меч может уничтожить всю Дхарму'. Этот метод был не хуже, чем Физическое Совершенствование.

"Да, Дядюшка Мастер культивировал более сотни лет. Он упражнялся с копьем. Божественное копье, которое у него есть, является Сокровищем Дхармы восьмого уровня! Из-за его методов Физического Совершенствования он был прикреплен ко мне, согласно миссии, данной мне сектой", - сказала И Сяо. "Однако Дядюшка Мастер серьезно ранен. и не может мне помочь. Поэтому, Брат Цинь, я могу просить только твоей помощи".

"Только ты и я?" - спросил Цинь Юнь.

"Да", - кивнула И Сяо.

"Забудь об этом". Цинь Юнь покачал головой.

И Сяо была ошеломлена.

Ей отказали? Ей вот так вот прямо отказали?

И Сяо быстро сказала, - "Брат Цинь, ты нужен мне, чтобы сдержать Бога Воды. У тебя есть техники ближнего боя, а в дополнение я дам тебе два Талисмана Сокращения Расстояния! С этими талисманами твоя скорость будет выше, чем у Бога Воды. Не будет проблемы с тем, чтобы уйти оттуда живым".

Талисман Сокращения Расстояния.

Изначально он произошел от Заклинания Сокращения Расстояния. Среди Даосских заклинаний Дхармы только эксперты, находящиеся на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности могли их использовать! Поэтому Талисманы Сокращения Расстояния обычно с большим трудом очищались экспертами, находящимися на Уровне Золотого Ядра Врожденной Сущности. Среди друзей, которых Цинь Юнь встречал на северной границе, только один ранее использовал Талисман Сокращения Расстояния! Талисманы Сокращения Расстояния могли сократить расстояние между двумя далекими точками. Даже он никогда ранее не использовал Талисман Сокращения Расстояния. Теперь И Сяо давала ему сразу два. Каждый талисман стоил больше, чем пять килограмм Жидкости Ледяного Огня. Они были очень ценными, и использовались, чтобы сохранить чью-либо жизнь.

"Ты уже быстр. С Талисманом Сокращения Расстояния и твоими мощными атаками мечом, не будет никакой смертельной угрозы". И Сяо сразу же сказала, - "Я просто хочу, чтобы ты сопровождал меня в этот раз".

"Если у тебя были Талисманы Сокращения Расстояния, почему ты не использовала их на Горе Зеленого Зуба?" - спросил Цинь Юнь.

И Сяо покачала головой. "Это одно из многочисленных сокровищ, выданных мне сектой, после того, как я согласилась выполнить их миссию! Эти сокровища предназначены для использования против Бога Воды, и их нельзя использовать без причины. В конце концов, я только ученица, и мне еще только предстоит попасть на Уровень Врожденной Сущности. Чтобы убить Бога Воды с шансом на успех от шестидесяти до семидесяти процентов, мне совершенно точно понадобятся несколько сокровищ. Даже мой Дядюшка Мастер был частью изначального плана. Эти два Талисмана Сокращения Расстояния предназначались для него. Так как он не может прийти, я могу лишь попросить тебя о помощи. Эти два Талисмана Сокращения Расстояния я тоже отдам тебе".

"Брат Цинь, просто сопроводи меня в этот раз?" И Сяо умоляюще взглянула на Цинь Юна.

Однако Цинь Юнь не согласился. Он сказал, - "Ты не умеешь драться в ближнем бою. Во время борьбы не на жизнь, а на смерть, разве не ты будешь в большей опасности, чем я?"

У него были способы обеспечения своей безопасности, даже при драке с Богом Воды в тесной комнате.

Но если И Сяо будет находиться близко к Богу Воды, ее шанс на выживание будет очень низок.

"Но ведь опасность всегда существует, когда ты убиваешь могущественных демонов? Кроме того, это великий демон, которого не могли победить имперское правительство, Даосские и Буддистские секты в течение двух столетий", - сказала И Сяо. "В нашем городе пока все в порядке. Но за пределами города находится множество деревень. Каждая деревня предлагает молодых мальчиков и девочек Богу Воды. Каждый год многих детей в округе съедают! Большое число людей стало жертвами грабежей и пыток со стороны демонов. Как можем мы, культиваторы, бояться смерти? Шестьдесят или семьдесят процентов успеха для нас вполне достаточно, чтобы начать действовать".

"Мисс И, лучше будет, если вы вернетесь первой", - сказал Цинь Юнь.

И Сяо была в ярости, услышав это. "Вернетесь? Ты хочешь сказать, что и вправду боишься Бога Воды?"

"Я не отсюда! Моя секта и мой семейный клан убеждали меня не ходить, но я пришла". И Сяо посмотрела на Цинь Юна. "Я не могу оставить все как есть. Я читала досье. Я знаю, что могу умереть, но я все равно пришла. Ты же местный, но не хочешь идти?"

Цинь Юнь посмотрел на И Сяо.

Она пришла даже несмотря на то, что ее жизнь была в опасности.

Она все равно хотела продолжения, даже когда ее Дядюшка Мастер не смог ей помочь.

"Извини, что не могу тебе помочь". Цинь Юнь встал.

"Цинь Юнь!" И Сяо тоже встала, ее глаза покраснели. "Такие вопросы не решаются по принуждению, но я просто разочаровалась в тебе. Даже без твоей помощи, я буду просить помощи у других!"

Цинь Юнь нахмурился. "Почему ты так зациклена на этом?"

"Я не могу этого терпеть. Это происходит каждый год, все больше детей будут съедены". Глаза И Сяо наполнились слезами. "Мне нужно идти! Более того, за две сотни лет Бог Воды уже заработал Уровень Врожденной Сущности. Согласно информации, переданной мне Божественной Твердыней, Бог Воды собрал множество ресурсов, и в любое время может перейти на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности. У него родословная древней водной обезьяны. Как только он попадет на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, учитывая его хитрую натуру, его будет совсем никак не убить. Тогда шанс на спасение миллионов жителей исчезнет навсегда!"

"Сейчас у нас есть шестидесяти или семидесятипроцентный шанс, но как только он попадет на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности, это станет невозможно!"

И Сяо посмотрела на Цинь Юна. "И ты, Цинь Юнь, все равно остаешься в стороне?"

Цинь Юнь был ошеломлен, и посмотрел на И Сяо. "В любое время может попасть на Уровень Истинного Ядра Врожденной Сущности?"

"Да, согласно атаке, которую он произвел полгода назад, он накопил достаточную мощь, чтобы это сделать. Без сомнений, он может прорваться на этот уровень в любое время". И Сяо сказала, - "Вот почему я выбрала эту миссию своей секты. Я не могу позволить ему уйти. Цинь Юнь, сопровождай меня. Давай объединим усилия, и победим Бога Воды!"

Цинь Юнь молчал.

И Сяо выглядела расстроенной.

"Три дня", - сказал Цинь Юнь. "Дай мне три дня. Дай мне хорошенько все обдумать. Я дам тебе ответ через три дня".

"Тебе все еще нужно три дня на раздумья?" И Сяо сделала глубокий вздох. "Хорошо, я приду снова через три дня".

Сказав это, она повернулась, и вышла.

И Сяо верила, что опасность была небольшой. Она думала, что Цинь Юнь сразу же согласится ей помочь. Кроме того, целью ведь был Бог Воды, проживающий в округе. Цинь Юнь, как местный житель, не мог просто не связываться с ним.

Однако она думала неверно.

Ей даже показалось, что она не понимает Цинь Юна.

В мозгу всплыли слова ее мастера. "И Сяо, ты культивировала на горе многие годы. Но ты слишком мало знаешь о мире смертных. В этот раз, когда ты покинешь гору, помни, что человеческий разум непредсказуем. Не доверяй другим людям слишком легко".

"Неужели я составила о нем неверное мнение?", - тихо спросила себя И Сяо.

Цинь Юнь посмотрел, как И Сяо ушла, и его лицо слегка побледнело.

http://tl.rulate.ru/book/9031/197253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Блин что с качеством перевода случилось?
Развернуть
#
Люблю Люблю эту Шикарную Новеллу !
еще еще еще ! 💛👍💛
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку