Читать Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 20. Месть Бога Воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Seeking the Flying Sword Path / В поисках пути летающего меча: Глава 20. Месть Бога Воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20. Месть Бога Воды

Население города составляло сотни тысяч человек. На выбор Прекраснейшей Куртизанки пришли десятки тысяч. Люди заполонили берега Солнечной Реки, как южного берега, так и северного.

Круизный лайнер путешествовал с юга на север, а затем разворачивался обратно. Когда он приближался к какому-либо берегу, люди на нем могли ясно видеть знаменитых куртизанок, стоящих на палубе. Когда круизный лайнер проходил мимо них, люди взволнованно поднимали головы, чтобы осторожно взглянуть на десять фигур на верхней палубе круизного лайнера, похожих на фей.

Известные куртизанки иногда танцевали, а иногда играли на цитре…

Когда круизный лайнер подплыл к тому месту, где находился Цинь Юнь, было прекрасно видно, что Чен Шуан выполняет свой танец с мечом. Неизвестно, было ли это совпадением, или преднамеренной договоренностью.

«Танец мечей Леди Чен Шуан сродни феям с небес, спускающимся в бренный мир. Толчок ее меча оставляет мир холодным», - восхищался кто-то из толпы, собравшейся у берега реки. Многие из них были ослеплены и загипнотизированы ее танцем.

«В сравнении с ее танцем мечей», - задумчиво сказал Вен Чонг в ресторане, «я предпочитаю, когда Леди Чен Шуан играет на лютне. В прошлом мне нравилась игра на флейте Феи Ясной Осени. Я находил ее далекой и спокойной, как будто бы с ее помощью я мог отделиться от обычного мира. Но после того, как я услышал лютню Леди Чен Шуан, я понял, что остальные куртизанки не так хороши в лютне. Умение Леди Чен Шуан… похоже описывает любовь и раздор в отношениях пары влюбленных. Существует стремление друг к другу, они не могут ни объединиться, ни прибегнуть к разуму. Самое хаотическое в этой жизни – сердце. Еще ее игра напоминает улыбку, которую невозможно забыть, которую она бросает, оборачиваясь. Независимо, насколько сильно зачерствело чье-то сердце, от этого оно просто расплавится. У Феи Ясной Осени флейта дистанцируется от обычного мира, тогда как лютня Леди Чен Шуан заставляет людей потеряться в обычном мире. Они просто не хотят просыпаться».

Вен Чонг посмотрел на Цинь Юна и сказал, - «Брат Цинь Юнь, это я не потому, что ты находишься в фаворе. Это что-то, что я действительно чувству. Мне по-настоящему это нравится. За последние несколько дней я несколько приходил, чтобы посмотреть на выступление Леди Чен Шуан, чтобы она могла сыграть мелодию для меня».

«Брат Вен, почему я не разделяю тех же чувств?» - Молодой Мастер Хонг был озадачен. «Я думаю, что умение игры на флейте Феи Ясной Осени более привлекательное».

«Это потому что ты все еще молод. В моем возрасте тебе больше понравится игра Леди Чен Шуан на лютне», - сказал Вен Чонг.

«Мне тоже нравится Леди Чен Шуан. Однако я предпочитаю ее танец с мечами. Этот воздух, который для нее отличен от обычных женщин, а также эта показная слабость, и правда заставляет мое сердце болеть за нее», - сказал Молодой Мастер Хонг.

Цинь Юнь с улыбкой сказал, - «Раньше, когда она не была известной, о ней знали так мало людей. Так что неудивительно, что было мало тех, кому она нравилась. Теперь, когда ее известность взлетела до небес, больше людей знают о ней, и у нее гораздо больше посетителей».

«И это хорошо», - быстро добавил Вен Чонг. «Я слушал великого мастера игры на лютне. Однако от этого я получил только какие-то эфирные чувства. Что же до Леди Чен Шуан, хотя ее навыки в лютне не сравнятся с тем великим мастером, мелодии ее лютни неотделимы друг от друга, и идеально правильны. Они наполнены любовью и нежностью. От них даже закаленная сталь может размягчиться».

«Она так хороша? Надо послушать ее еще раз в будущем», - сказал Молодой Мастер Хонг.

«Если честно, я еще не слушал игру Маленькой Шуан на лютне после того, как вернулся. Последний раз, когда я слышал, как она играет на лютне – шесть лет назад». Самолюбие Цинь Юна было задето. В последний раз, когда он слушал, как она играет на лютне, Маленькая Шуан делала это, чтобы проводить его в скитания по миру. Да и было Маленькой Шуан всего тринадцать лет, и ее навыки игры на лютне были достаточно скромными. Тем не менее, их хватило, чтобы сердце Цинь Юна задрожало.

Среди огромных толп на берегах Солнечной Реки, можно было издалека заметить девушку, одетую в голубое платье. Вокруг нее даже воздух был неспешным. Даже если люди вокруг замечали ее, то быстро забывали, как она выглядит. Они даже не понимали, что происходит что-то необычное.

«Город в Марте и правда завораживает. Декорации очаровательны, артистические таланты известных куртизанок экстраординарны». Девушка в голубом платье улыбнулась, издалека наблюдая за процессом. Хотя она располагалась достаточно далеко, она все равно могла ясно видеть каждую знаменитую куртизанку. Она наслаждалась танцем Леди Пахнущее Платье.

«Декорации хороши, и люди тоже. Однако существует огромный демон – Бог Воды. Он разорял наш город почти два века».

Женщина в голубом немного покачала головой. «Когда придет мой дядя, с его помошью я смогу уничтожить этого огромного демона».

Хотя она говорила не слишком тихо, никто вокруг нее ничего не услышал.

******

Прошло время, и наступил миг, когда нужно было решать, кто будет Прекраснейшей Куртизанкой.

Женщина, стоявшая около круизного лайнера, заговорила мягким голосом. Она была известной куртизанкой в юности, и ей доверили озвучить куртизанок, занявших первые три места. «Фея Ясная Осень, Леди Пахнущее Платье, Леди Чен Шуан».

В момент, когда объявили имена, сразу же раздался бурный шум.

Что же до десяти известных куртизанок на верхней палубе круизного лайнера, хотя семеро из них могли почувствовать себя подавленными, они не потеряли самообладания. По очереди они спустились по ступенькам на нижнюю палубу. На верхней палубе круизного лайнера остались только три претендентки на титут Прекраснейшей Куртизанки – Фея Ясной Осени, Леди Пахнущее Платье и Леди Чен Шуан.

"Тройка лучших".

Леди Чен Шуан стояла с лютней в руках. Она смотрела, как ей рукоплещут бесчисленные массы людей, и нервничала. Она не могла ничего с собой поделать. «Я правда попала в тройку лучших».

Когда она услышала крики толпы, то поняла, что ее популярность сравнялась с популярностью Феи Ясной Осени и Леди Пахнущее Платье. Однако ей не хватало опыта, поэтому даже войдя в тройку лидеров, она не чувствовала себя уверенно. Войдя в тройку лидеров, она, тем не менее, нервничала и волновалась.

Итак, наверху стояли три известных куртизанки. Фея Ясной Осени в одной руке держала флейту а Леди Чен Шуан обнимала лютню. Что же до Леди Пахнущего Платья, то она стояла, излучая вокруг себя шарм хрупкости.

«В этот год Прекраснейшей Куртизанкой нашего города становится… Леди Чен Шуан из Борделя «Глотающий Феникс»!» - раздался голос с круизного лайнера.

«Чен Шуан!»

«Чен Шуан!»

«Леди Чен Шуан!»

Звуки аплодисментов, казалось, долетают до небес.

Стоя с лютней в руке, Леди Чен Шуан могла почувствовать только покалывание головы. «Я? Я выиграла титут Прекраснейшей Куртизанки?»

Такой приятный сюрприз и так неожиданно!

В этот момент Леди Чен Шуан смотрела во все стороны, стремясь найти человека, который волновал ее больше всего – Брата Юна. Однако на берегах было столько людей, что она не смогла сразу же найти его.

На берегах люди были повсюду. Когда сообщили, что Леди Чен Шуан стала Прекраснейшей Куртизанкой, тут же раздалось громогласное «Ура». Это был также кульминационный момент всего праздника. И в этот момент никто не заметил, что на берегу, наиболее близкому к большому круизному лайнеру, в толпе находились трое незаметных мужчин.

В момент, когда трое мужчин услышали объявление, они обменялись взглядами и слегка кивнули.

«Бум! Бум! Бум!»

Три фигуры внезапно побежали вперед, оставляя после себя сбитые массы людей. Послышались крики, когда более десяти людей подбросило в воздух, а в небо полетели брызги крови.

Три побежавшие вперед фигуры сразу же трансформировались. У одной из фигур голова преобразовалась в голову свирепой собаки. Собака-демон вытащила саблю, прыгнула в воздух и приземлилась на круизный лайнер. Другая фигура преобразовалась в величественного демона-волка, который сразу же вытащил свои острые когти. В воздухе демон даже несколько раз воткнул когти в людей, подброшенных в воздух. Последняя фигура увеличивалась в размере, пока не стала длиной почти три метра. Обычные люди доставали ей только до талии, и она превратилась в чрезвычайно сильного демона-носорога! Чтобы скрыть свой внешний вид, демоны не принесли подходящего оружия, ведь с их размером, подошло бы любое достаточно крупное оружие. Однако даже обычного удара демона-носорога было бы достаточно, чтобы посеять ужас в сердцах людей.

Три демона внезапно выбежали и прыгнули, направляясь к круизному лайнеру, расположенному в двадцати метрах перед ними.

Эта сцена оставила всех ошарашенными.

«Кто мешает Богу Воды, должен быть убит!» - сердито взревел демон-носорог. Его рев был похож на грохот, который раскатывается по равнине. Близлежащая вода пошла волнами, а земля задрожала. Многие горожане, стоявшие ближе всего к берегу, от боли заткнули свои уши. Что же до Леди Чен Шуан, Феи Ясной Осени и Леди Пахнущее Платье, которые все еще находились на большом круизном лайнере, они споткнулись, и тоже заткнули свои уши.

«Что? Три демона?»

«Демоны, которых послал Бог Воды?»

Эксперты, защищающие эту область, были ошеломлены. Хотя как и всегда, при выборе Прекраснейшей Куртизанки, в качестве превентивных мер, было выставлено большое количество людей, это была только предосторожность, и до сих пор ни один демон не организовывал суицидную атаку.

Суицидную, потому что как только они появились, демоны были явно обречены, хотя они и могли привести к некоторым смертям или травмам, из-за огромного числа людей.

В ресторане.

Цинь Юнь все еще улыбался, когда смотрел на объявление Прекраснейшей Куртизанки. Он слушал бурные аплодисменты, но вдруг его выражение лица изменилось, когда он увидел прыжок трех демонов.

«Демоны».

Сущность Квинтэссенции Цинь Юна зашевелилась из-за двух талисманов-амулетов, которые были прикреплены к левой и правой штанине его брюк. Это были самые дорогие талисманы, находящиеся на нем – Талисманы-Амулеты Божественного Перемещения! Обычные талисманы использовались один раз. Например, Талисман Излечения от Болезней мог использоваться только однажды. Но талисманы-амулеты были сокровищами, которые допускали продолжительное использование. Хотя Талисманы-Амулеты Божественного Перемещения были достаточно низкоуровневыми среди талисманов-амулетов, используемых для культивации, все равно, это были талисманы-амулеты. Их можно было использовать постоянно, в течение долгих периодов времени, и поэтому они были достаточно дорогими!

Цинь Юнь смог выжить три года на северных границах в том числе и благодаря этому талисману-амулету. Талисман-Амулет Божественного Перемещения мог использоваться только для одного – для божественного перемещения! Он был быстрым!

«Шу!»

Через долю секунды Цинь Юнь выбежал из ресторана и побежал по поверхности Солнечной Реки. Он представлял из себя поток света, потому что приближался к круизному лайнеру на сумасшедшей скорости!

Его скорость была очень быстрой!

Однако три демона были расположены слишком близко к круизному лайнеру. Дистанцию в двадцать-тридцать метров он преодолел бы одним прыжком! Но ко времени, когда Цинь Юнь обнаружил нашествие демонов, они почти достигли круизного лайнера. Что же до Цинь Юна, он был на расстоянии от двухсот до двухсот пятидесяти метров от него!

«Нехорошо», - Цинь Юнь очень занервничал. Однако у него не было другого варианта кроме как беспомощно наблюдать за тем, что происходило перед ним.

http://tl.rulate.ru/book/9031/185616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку