Читать Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 1: Гора Феникса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Pursuing Immortality / В погоне за бессмертием: Глава 1: Гора Феникса

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было раннее утро в городе Бай.

 

Город Бай был средним по размерам городом в северном Китае, всего 2 или 3 большие улицы, да населения около 700 тысяч. Никаких экономических преимуществ и единственная запоминающийся вещь - гора Феникса, в 5 километрах к югу. Эта гора - вытянутая часть горного хребта Чанбай, который покрывает площадь в 300 квадратных километров, а главная вершина возвышается более чем на 1000 метров над уровнем моря. Гора Феникса не была высокой, но содержала, как и опасно красивые вершины, так спокойные живописные места.

 

Никто не знает, что почему дороги в этом районе были сделаны настолько нелепо, что путники могли легко заблудиться. Если подойти к горе, после долгого её осмотра вы с большим трудом найдёте расщелину с железным тоннелем в форме кольца, пройдя через которую вы попадёте туда куда вам было нужно. НО! Был и второй путь, более заметный и очевидный – просто обойти эту гору. Но как ни странно, используя именно этот маршрут, вы попадали прямиком в тупик.

 

Однако именно из-за этой особенности гора Феникса привлекала значительное число людей и стала популярным туристическим местом в провинции.

 

- Старый бык-защитник прямо впереди. Остановимся здесь чтобы восстановить силы

 

- Капитан Чжау, действительно ли этот Старый Бык-Защитник так силен? Разве вы не пытаетесь всего лишь нас запугать?

 

- Можешь не верить моим словам, ты сам все поймёшь, когда окажешься там

 

Этот разговор вела группа людей, взбиравшиеся по лестнице. В ней были и мужчины, и женщины, носившие одинаковые шапки. Лидером команды был крепко-сложенный мужчина лет 30 с неприятной щетиной на лице. Если бы он был хоть чуточку красивее, то непременно бы пользовался популярностью у противоположного пола, но ввиду своей внешности, максимум кого он привлекал – девушек гораздо старше него. А всё потому, что с этой щетиной он и сам походил на 50-летнего мужчину

 

Место, где они решили остановиться, являлось расчищенным местом возле вершины горы, неподалёку от которого располагалась ещё одна лестница.

 

Было распространённой практикой, когда живописные места для отдыха имели владельцев. Таких владельцев было 2 типа: те, кто вели бизнес честно и честно платили за все счета, и те, кто продавал части города.

 

Тоже самое касается и этого места. Слева располагались две скамейки, справ – шкаф с собственным набором столов и стульев.

 

В команде было более дюжины человек и они создавали довольно шумную атмосферу. Для них не хватало стульев, посему некоторым пришлось стоять, сидеть на корточках, некоторые даже вынимали одеяла для пикника и садились прямо на землю. Две девочки, одна маленькая и вторая пониже, не хотели толпиться вместе со всеми и удрали куда-то вправо.

 

Здешний ларек был несколько потрепанным. Продукты, такие как лапша быстрого приготовления, ветчинные колбаски, соленые огурцы и вода в бутылках, аккуратно располагались на квадратном столе, а на земле были установлены два термоса. Рядом со столом была небольшая печь с горшком на ней, в которой находилась варенная сладкая кукуруза.

 

Владелец палатки был молодым человеком, что сидел на складном стуле и переворачивал чайные яйца в другой горшок.

 

Обе девушки смотрели друг на друга, выражая неловкость - сидеть в углу заведения владельца, ничего не купив, неправильно. Поэтому одна из них спросила:

Сколько стоят чайные яйца?

 

- Один с половиной юань каждое яйцо.

 

«…»

 

Удивленные нормальной ценой, они обменялись взглядом. Многие рестораны в городе продавали их по 2 юаня каждый день, что было слишком дорого.

 

- Тогда нам 2 яйца и две бутылки воды

 

- Окей

 

Владей киоска быстро положил все в полиэтиленовый пакет, прежде чем передать его девочкам.

 

- С вас 8 юаней

 

- Вот!

 

Теперь, фактически являясь клиентами заведения, девочки с чувством облегчения и выполненного долга сели на табуреты. Не то, чтобы они были голодны, но еда уже была здесь, поэтому они не могли себе в ней отказать.

 

- Ого, как вкусно пахнет!

 

В яйцах не было ничего особенного, пока они были завернуты в скорлупу, но как только девочка, что была повыше, сняла ее и обнаружила темного цвета яйца под ней – она почувствовала необычайно приятный аромат.

 

- Эй, парень, ты не положил в них ничего странного, верно?

 

- Это всего лишь несколько лавровых листьев, хризантема и лакричник. Не волнуйтесь, - ответил владелец киоска.

 

- Чего?

 

Обе девочки изумленно посмотрели друг на друга. Они, конечно знали, что это традиционные лекарства, но понятие не имели, что их можно использовать для приготовления яиц. Им было все равно, главное, что ингредиенты не были вредными.

 

Каждый из них брал яйцо и кусал его. Яйца по-прежнему были на вкус такими, какими должны быть яйца. Только эти два имели свежую соленость, которая делал их невероятно вкусными. Во рту даже чувствовалась слегка мятная сладость.

 

Люди на севере предпочитали соленые продукты, а люди на юге - сладкие. Слишком много вкуса было бы так же плохо, как и его отсутствие, а у этих яиц был идеальный баланс. После проглатывания последнего кусочка обе девочки одновременно подмигнули, что означало: «Мы узнали нечто новенькое!»

 

Это не помогло. Как гурманы/Хэндмейд фанатки, каждый раз, когда они находили какую-то необычную еду, им нужно было попробовать ее немедленно. Таким образом, две девушки нашли эту поездку стоящей. Теперь они перешептывались между собой на стороне и время от времени заглядывали к владельцу киоска.

 

- Я хочу попробовать приготовить их сегодня вечером, как только мы вернемся в город.



- Тогда нам нужно будет купить черный чай. Что лучше? Черный чай Юньнань или Кеемун?



- Давай возьмем понемногу обоих. Я не уверена, правда, где мы можем достать лакрицу.



- Я тоже не знаю где достать её, но хризантема - это совсем другая история.

 


- Следи за своим языком! Почему, где он получил эти идеи? Этот владелец молодой на вид, но он действительно хороший повар.

 


- Хе-хе, раз ты об этом заговорила, он на самом деле симпатичный парень, если внимательно посмотреть.

 

С этими словами они не могли не посмотреть на парня в открытую. Их глаза скользнули по парню с головы до ног.



Ему было двадцать и он довольно высокий. Притом, немного слишком тонким, и казался почти что хрупким. Его тонкая шея и выделяющаяся ключица каким-то образом принесли мягкие ощущения его чертам, в то время как прямой нос придавал выточенный образ.



Его глаза были самой привлекательной чертой, словно кошачьи и глубоко посаженные. Моргание ресниц напомнило им облачко, рассеивающее луну.



Девочки почувствовали, как их сердца пронзил удар. Они не только попробовали необычные, вкусные чайные яйца, но и обнаружили красивого парня. День, можно сказать, удался.

 

 

- Эй, давай сделаем фото, чтобы похвастаться кому надо по возвращению?

 

 

- Конечно, мои учетные записи в социальных сетях готовы к публикации важной записи!

 

Раззадоренная своей подругой, девочка немедленно вытащила свой мобильный телефон и сосредоточилась на владельце киоска, который в тот самый момент поднял голову и увидел, что они делают. Он сразу же попытался их остановить: «Пожалуйста, не делай этого!»



- А? - Девочка пониже остановилась, не понимая этого

 


- Мы сожалеем…



Владелец улыбнулся. 

 

- Не делай меня знаменитостью в Интернете.

 


Обе девушки засмеялись. Они только подумали, что владелец - какой-то красивый деревенский сельский житель, но эти слова указывали на то, что его не стоит судить лишь по внешнему виду

 

Они собирались начать разговор, когда руководитель команды крикнул:

- Все, хорошо ли вы отдохнули? Давайте двигаться дальше!



- Мне и так хорошо!



- Мы должны были быть в пути уже давно. Уже стемнело!



- Сколько еще? Если кто-то может спустить меня с этой горы на своей спине, я дам этому человеку 10 юаней!

 


Вокруг повсюду раздавался шум, когда команда перегруппировалась хаотично. Две девочки были немного разочарованы, но помахали хозяину ларька и побежали обратно в толпу. Руководитель команды громко заговорил:

- Класс, пришло время двигаться дальше!



Почти в мгновение ока группа покинула поляну, оставив за собой землю, покрытую кожурой фруктов и скорлупой семян подсолнечника.



Казалось, владелец киоска привык к такому виду. Он молча вытер столы, подобрал несколько пустых бутылок и смел мусор на земле, набив их всех в мусорную корзину неподалеку.

 

После уборки он откинулся на складной стул и спокойно подождал следующей волны туристов.



Уже темнело. Ранний летний воздух все еще был прохладным, и погода в горах становилась все менее комфортной. Гора Феникс была покрыта густо заросшей растительностью, а солнечный свет был в значительной степени заблокирован листвой, что придавало окружающей среде сумерки и тусклость.

 


Эта группа ходила около двадцати минут и добралась до Старого Быка, самого известного живописного места на горе Феникс.

 

Так называемая «спина старого быка» была естественным образом сформированным гребнем между двумя глубокими долинами. Ни одной лестницы не было построено на хребте, и альпинисты должны были двигаться вперед, держась только за железные перила. Когда снег и земля были заморожены, хребет станет непроходимым. Необычная опасность этого хребта даже превзошла необычность хребта Канг Лонг на горе Хуа с точки зрения запугивания туристов. [3].

 


"..."



Группа остановилась, чтобы посмотреть арочный гребень. Облака и туман сверкали на расстоянии, и хребет казался бесконечным. Они чувствовали, как их ноги болят, просто глядя на него.

 


- Капитан Чжао, из всего дерьма, о котором ты бахвалился, только это оказалось не байкой.

 


- Я не смогу его пересечь. Я чувствую головокружение просто глядя на него.

 


- Я не пойду. Это выглядит так страшно!

 


Некоторые члены группы думали о том, чтобы отступить, когда они услышали мнения этих двух. Понимая это, руководитель команды сразу же попытался их подбодрить. 

 

- Ребята, это первый раз, когда наша группа вылазки участвует в командой деятельности! Мы должны успешно завершить наше путешествие. Путь вниз по горе лежит сразу после этого хребта. В этом нет ничего страшного, просто закройте ваши глаза – и вы уже по ту сторону!



- Ты шутишь, да? Закрыв глаза я просто упаду вниз.



- Да, и открыв глаза ты окажешься на небесах



- Ха-ха-ха!



В то время как все бурно обсуждали предстоящий подъем, один из самых возбужденных парней крикнул:


- Достаточно пустого трепа! Давайте сделаем это! Я пойду первым!

 


Затем, он схватил железные перила и шагнул к хребту, продвигаясь вверх по склону. Увидев, что он поднимается без особого труда, остальная часть команды дала свое согласие.

 

- Он прав, давайте поторопимся! Любой, кто не боится, должен просто идти вперед.

 


Вскоре большинство бравых парней поднялось на хребет, а девочки все еще немного колебались. Большинство из них сумели собрать свою храбрость и отправиться на хребет. Две девочки, которые покупали чайные яйца, были единственными, кто медлил.



- Босс, мы вдвоем действительно не сможем туда подняться. Мы вернемся той дорогой, которой сюда пришли.

 


- Не говори так, вы останетесь только вдвоем. Давай, побори свой страх! Жизнь - это вызов!



Пока лидер команды разглагольствовал о роли храбрости в жизнях индивида, обе девочки уже повернули назад и убежали, не обращая внимания на его слова, кинув на прощание:

- Босс, встретимся у горных ворот!

 


- Черт возьми!



Лидеру было некому жаловаться, а посему он стал подниматься по хребту. Медленно, но верно он догнал всех остальных.

 



[2] ED / N: Чайное яйцо – яйцо, отваренное со специями, которые могут включать черный чай.



[3] ED / N: Хуашань, другими словами гора Хуа; это самая западная из Пяти Священных Гор, ее можно найти в Шэньси; она имеет определенное религиозное значение и известна своими опасностями (маршрут до горы является одним из самых опасных походов во всем мире). Canglong означает Azure Dragon - это его другое имя, если быть точным.

http://tl.rulate.ru/book/8990/362438

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку