Читать Heroes of the Past / Герои прошлого: Том 2. Глава 2.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heroes of the Past / Герои прошлого: Том 2. Глава 2.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Герои прошлого, том 2, глава 2-4

Зимние Каникулы 2016, Неделя 1, Воскресенье

"Томо, пожалуйста, проснись." - сказал голос, пробуждая меня от сна.

Я открыла глаза на звук голоса, но не могла ясно видеть человека рядом с моей кроватью. Это была мама? Нет, этого не может быть. Это были выходные, так что она все еще должна спать. Когда я моргнула и, наконец, поняла, кто это был, я подпрыгнула прямо с кровати.

"Что ... Тесс, что ты здесь делаешь?” спросила я, глядя на нее.

Тесс просто тупо уставилась на меня в ответ. Она носила ту же куртку, когда обучала меня и держала серебряную ложку в правой руке. В левой руке я увидела миску с хлопьями геометрической формы.

"Я пришла, чтобы разбудить тебя. Сегодня мы собираемся выяснить, в чем твоя сила.” - ответила Тесс своим обычным спокойным голосом.

"Нет, Тесс, ты ... забудь об этом. Почему так рано? У нас нет уроков еще три недели, так почему бы не выбрать будний день?" спросила я, поглядывая на часы.

Часы показали 8, и я просто покачала головой. Черт возьми, если бы не Тесс, я бы так хорошо выспалась. Тесс зачерпнула хлопья в рот, просто наблюдая за мной.

“Мне было бы интересно знать, как ты сюда попала?” спросила я.

"Твои родители любезно впустили меня." - ответила Тесс.

“Мои родители? Они же наверняка спят.” - заметила я.

“Твой отец не спал. Я думаю, что он сейчас над чем-то работает." - ответила Тесс.

Да, Тесс была права. Мой отец иногда просыпался рано утром по воскресеньям работать над секретным проектом.

Я услышала хруст хлопьев и задумался о еде Тесс. Хлопья действительно настолько хороши или у нее просто нет другого выбора?

“Хорошо, я готова.” сказала я, открывая дверь.

“Ты завтракала?"Спросила Тесс, опустошая свою миску.

"Я думаю, что придется сначала найти что нибудь. Если, конечно, ты не решишься угостить меня.” - шутливым тоном сказала я.

“Кстати, Томо. Тебе стоит переодеться в более удобную одежду. Предпочтительно в ту, которую тебе не жалко." - предупредила Тесс.

"Что? Что именно произойдет?” спросила я.

“Мы просто проведем несколько тестов. И тебе, вероятно, будет нужна максимально удобная и свободная одежда." - ответила Тесс.

Я кивнула и вошла в свою комнату. Я переоделась в пару черных гладких спортивных брюк и надел спортивную кофту с длинным рукавом. Сойдет, наверное. Я вышла из своей комнаты во второй раз, и Тесс кивнула, глядя на мой набор одежды.

Схватив сэндвич на завтрак, я отправилась с Тесс. Поездка заняла около пятнадцати минут, и мы прибыли на стоянку. Вдалеке было здание, размером со школьный спортзал.

“Мы будем проводить тесты здесь?” спросила я, указывая на здание.

"Да, специально спроектированный объект. Я сама следила за процессом реконструкции.” - объяснила Тесс.

Реконструкция? Интересно. Я видела еще две машины, припаркованные возле машины Тесс. Одна из них была старым четырехдверным серебристым японским автомобилем, а другой - красным внедорожником. Здесь еще никого не было?

“Тесс, я вижу только две машины. Остальные уже здесь?" спросила я, указывая на припаркованные машины.

"Наверное, нет. Я сказала всем, что они должны быть здесь к десяти.” - ответила Тесс.

"Подожди, подожди. Почему мы здесь так рано? Я могла бы поспать подольше!” я повысила голос.

“Томо, успокойся. Мы должны быть здесь пораньше. Я хотела проверить кое-что." - Тесс отклонила мою жалобу.

На входе Тесс вытащила ключ-карту из заднего кармана и скользнула по считывателю карт сбоку от стены. Я услышала небольшой звуковой сигнал, и Тесс открыла стеклянную дверь. Я последовала за ней внутрь и огляделась.

Внутри был среднего размера приемная с дорогими диванами и круглыми столами, в центре стоял стеклянный журнальный столи. За дубовым столом администратора я увидела четыре офисных стула. На стене за стойкой администратора золотыми буквами было написано "Шакай Фитнесс-клуб".

“Это тренажерный зал? Что здесь происходит, Тесс?" Я спросила, пораженная интерьером.

"Родственники Фелисити управляют различными предприятиями. Изначально это была тренировочная площадка для спортсменов, но я убедила ее одолжить ее мне.” - ответила Тесс.

Конец ее ответа заинтриговал меня до глубины души, но я не стала любопытствовать дальше. Также меня заинтересовало слово "Шакай". Это слово, вмесете с Коноэ, рано или поздно выведет меня к ответам.

Я проследоавала за Тесс, и мы подошли к двери. Тесс снова использовала ключ-карту, открыв лестницу, ведущую вниз. Почему все так сложно?

"Давайте спустимся вниз. Я считаю, что люди уже должны быть там." - сказала Тесс.

Мы спустились по лестнице и попали в большой зал с различными тренажерами. Кей размахивала своим мечом по мишеням. Она заметила нас и убрала свой клинок.

"Тесс, ты привела сюда нашего почетного гостя.” - заметила Кей, пугающе улыбаясь.

“Ты хочешь помочь мне с ней?" Спросила Тесс.

Нет, нет, нет. Я не так представлял себе свое утро. Тесс не только разбудила меня в восемь, но теперь мне еще придется иметь дело с Кеей? Все вышло из-под контроля слишком быстро.

"С удовольствием, Тесс. Я позаимствую одну из твоих фраз: чувствую себя на все 95 процентов." - сказала Кей.

"О, замечательно! Томо, надеюсь, ты тоже на том же уровне. Иначе Фэн будет трудным противником для тебя.” - заметила Тесс.

Это не помогает, Тесс. Я вздохнула и посмотрела на Кей. На ней было черное кожаное пальто с двумя нагрудными карманами и поясом. Мне очень не хотелось с ней драться, но без альтернативных соперников у меня не было выбора.

“Это всего лишь проверка. Сосредоточься на уклонении от атак Кеи. Я буду следить за твоим состоянием и записывать данные. Я вмешаюсь в случае необходимости.” - заверила Тесс.

Я вытащила кулон из-под рубашки и увидела, как он дрожит, когда Тесс устанавливает зону сражения. Глаза Кеи были наполнены убийственным желанием, отражая сущность настоящего хищника, выслеживающего слабую добычу. Я вздрогнула и схватилась за кулон.

"Фэн, ты можешь начинать. Не бей Томо слишком сильно.” - сказала Тесс.

Что? Тесс просто позволить кей избивать меня? О нет. Кей набросилась на меня прежде, чем я смогла сосредоточиться. Наконечник ее меча попал прямо мне прямо в правую руку. Работает. Я побежала так быстро, как никогда раньше.

Кей догоняла меня каждый раз, когда я убегала. Ее меч порезал мне руку или ноги. Ее лезвие коснулось моей одежды четыре раза. Я чувствовала боль, но я не видела физического повреждения моей одежды. Так вот как все работало. Я начала понимать, как функционируют эти альтернативные измерения и оружие.

Десять минут спустя моя выносливость иссякла. Я рухнула на пол, тяжело дыша. Тесс стояла в стороне, ничего не делая. Давай, Тесс, помоги мне! Кей подняла меч для последнего удара. Тогда я пришла к осознанию. Может быть, я знала все это время, но стало ясно именно сейчас. Я собрала все свои силы и привела в исполнение свой "план".

“Ладно, наконец-то хоть какой-то интерес сражаться с тобой.” прокомментировала Кей.

Ее меч столкнулся с другим лезвием. Другой клинок, о котором я говорила, был в моей правой руке. Кей убрала свой меч, и я снова встала на ноги.

"Хорошо, давай посмотрим, как долго продержится твой клинок." - приободряюще крикнула Кей.

Одним ударом мой клинок разбился вдребезги. Кей снова взмахнула мечом, и я почувствовала, что это может ранить. Меч Кей застыл воздухе, будто, как будто кто-то остановил время. Я моргнула и увидела Чжуя, стоящего рядом с Тесс.

"Фэн, успокойся уже. Ты так сильно хочешь убить Томо?" спросил он, опустив правую руку.

“Лонг. Ты наконец-то появился. И ты привел с собой Чжана тоже. Ладно, я пока откажусь от Томо. Но ты знаешь, что ей понадобится боевой опыт. И как можно скорее...” - Кей закончил свое заявление предупреждением.

"Конечно, я уверена что мы все это знаем. Томо, как ты себя чувствуешь?"Спросил Чжуй, глядя на меня.

Я упала на колени, будучи овсем без сил. Тесс бросила мне бутылку воды, которую я тут же выпила. Я встала и почувствовала, что шатаюсь. Тесс привела меня к скамейке. Чжуй и его друг были по другую сторону комнаты и разговаривали с Кей.

” Я не знала, что это отнимет у меня так много энергии." - призналась Я.

"Не волнуйся, такое случается, когда ты идешь против Кей. Я получила хорошие данные о твоих способностях. У меня есть общее представление о том, что ты можешь делать. Тем не менее, мне нужно больше данных, прежде чем подтвердить это.” - объяснила Тесс.

"Я давно задавался этим вопросом, но если Кей занимает второе место, то кто номер один?" Спросила я, глядя на подавленную деушку.

“Это очень сложный вопрос. Это долгая история, которая на данный момент не важна.” - ответила Тесс.

Ее ответ привел к еще большему количеству вопросов. Но, основываясь на ее ответе, я могу сказать, что она не будет разглашать никакой дополнительной информации. Ну, это было прекрасно, если бы я узнала об этом позже. Я пошла к Чжую.

"Томо, похоже, ты поправляешься. Это хорошо.” - заметил Чжуй.

”Да, поправляюсь, по мере возможностей." - сказала я.

"Замечательно. Ты уже видела его раньше, но я еще не представил его должным образом. Томо, это - мой хороший друг, Эн Чжан. Я знаю его с начальной школы.” - представил мне его Чжуй, указывая на него.

“Привет. Ты Томо Юки, правильно?" сказал Эн, его голос звучал гораздо мягче остальных.

“Да. Приятно познакомиться.” - ответила я.

Эн был одет в изодранную белую толстовку с принтом орла. Я увидела серую футболку под толстовкой. Его толстовка была довольно сильно поврежденa; особенно выделялись ее потрепанные рукава и торчащие нити. Он был одет в синие джинсы и кроссовки.

У него были довольно длинные волосы, которые опускались ниже уха, и челка почти закрывала правый глаз. Он также носил пару простых черных очков. В целом, он казался гораздо более сдержанным и спокойным, чем другие люди, которых я встречала до сих пор. Тем не менее, его короткий рост выделялся очень сильно. Он был около 160 сантиметров ростом.

"Как долго ты знаком с этими ребятами?" спросила я.

“Примерно столько же, сколько я знаком с Лонгом. Я учился в той же школе, что и он.” - рассказал Эн.

"О, хорошо. Итак, когда все остальные доберутся сюда?" спросила я у Тесс.

“Они могут даже не появиться. Это зависит от них.” - ответила Тесс.

“Так что еще ты хочешь, чтобы я сделала?” спросила я.

"Я думаю, мы подождем и посмотрим, придут ли еще. Я хочу проверить тебя в разных ситуациях.” - ответила Тесс.

Я кивнула и снова села. Я наблюдала за людьми, присутствующими в комнате, допивая бутылку воды. Чжуй и Эн что-то обсуждали, пока Кей куда-то ушла. Тесс уставилась на планшет, листая на нем различные изображения.

Эти люди действительно были героями? Судя по их нынешнему внешнему виду и тому немногому, что я о них знала, они не выглядели ими. Ну, может быть Кей, но она была больше похожа на шаблонного злодея, нежели на героя. Я бы по возможности старалась избегать встречи с ней в будущем.

"Томо, можно взглянуть на твой гримуар?" Спросила Тесс.

“Ты имеешь ввиду тот самый гримуар Ичизена?” ответила я.

"Да." - кивнула в ответ Тесс.

"Я положила его где-то на книжный шкаф, так как он меня пугает. Не совсем хорошие воспоминания, связанные с этой штукой.” - ответила я.

"Я понимаю твои настроения, но это мощный инструмент. Вы можешь использовать его, хотя..."- пробурчала Тесс.

“Как я могу это сделать?" спросила я, не зная, можно ли вообще с ним что-либо делать.

"Просто визуализируйт его в уме, и он должен появиться.”- сказала Тесс.

Я кивнула, следуя ее указаниям. Я смотрела на свои руки, представляя его в своем воображении. Как сказала Тесс, гримуар появился в моей руке. Тесс взяла его из моей руки, листая страницы в быстром темпе.

"Похоже, ты делаешь успехи." - заметила Тесс, возвращая мне гримуар.

“Я точно не знаю, как ты это определила, но поверю тебе на слово." - сказала я, кладя гримуар на скамейку.

"В конце концов, я привратник, это моя работа." - ответила Тесс.

Тесс окутывают загадки. Ее родители делали хлопья вручную. Она набрала смехотворно высокие баллы на экзаменах и занимала важную роль. Я хотела узнать о ней побольше. Но, похоже, мне придется долго ждать, прежде чем я смогу надеяться достичь уровня дружбы, который был у нее и Фелисити.

Когда было 11: 00, пришло еще несколько человек. Ичивал заковылял вместе с Шанем. Похоже, его раны от собрания еще не полностью исцелились. Кей все еще не вернулась, и пока я боялась, мне было интересно, куда она ушла.

"Это максимум."- заявила Тесс, сидя рядом со мной.

"Но ведь еще не все пришли, не так ли?” спросила я.

“Это не имеет значения. Мне интересен твой ответ, когда ты столкнешься с Дэррилом в бою. Это должно предоставить мне достаточно информации, чтобы оценить истинную степень твоих сил.” - ответила Тесс.

“Разве он не травмирован? Можно мне пойти против него?" спросила я, глядя на Ичивала.

“У Ичивала просто ноющая боль, ничего страшного. Он не сломал ни одной кости. В его нынешнем состоянии он не должен полагаться на физические способности.” - объяснила Тесс.

“Я все еще скептически отношусь к этому. Он не против сразиться со мной?” спросила я еще раз.

“Меня больше интересует, как ты отреагируешь на его порталы. Для этого ему не нужно напрягать ноги.” - ответила Тесс.

” Я поверю тебе на слово. Еще раз." - наконец признала я.

Я направилась к Ичивалу. Шань ткнула его в плечо, и Ичивал потерял равновесие. Неужели все будет хорошо? Если Тесс сказала, что все в порядке, думаю, у меня не было веских причин для возражений. Она знала все лучше всех.

http://tl.rulate.ru/book/8987/383275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку