Читать Heroes of the Past / Герои прошлого: Том 2. Глава 2.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heroes of the Past / Герои прошлого: Том 2. Глава 2.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Герои прошлого, том 2, глава 2-3

Осень 2015, последняя неделя, среда

Черт возьми, Тесс. Тест был трудным, но благодаря помощи Тесс, я думала, что достигну достойного результата. Я закончила каждый вопрос, за исключением последних двух частей последнего. Как бы то ни было, уже все закончилось. Когда я шел к автобусной остановке, я увидел Тесс, разговаривавшую с Чжуем и Кисаем.

"Томо, как прошел твой экзамен?" Спросила я у Чжуя, когда я подошла к ним.

“Хорошо. Я справилась с большей частью заданий.” - ответила я.

"Ты чувствуешь, что наберешь 95?" Спросила Тесс, уставившись прямо в мои глаза.

"Нет, не совсем. Я думаю, что это наверно на 60 илли 70." - ответила я, переводя взгляд от Тесс.

“Понятно. Это весьма прискорбно. Но Томо, помни, что на каждом экзамене, даже на контрольных, ты должна стремиться к 95." - подчеркнула Тесс, кивая головой с торжественным выражением лица.

"Я буду иметь это в виду, Тесс. У вас сегодня были экзамены?" спросила я, глядя на всех троих.

"Ага. Не беспокойся об этом слишком сильно, Томо. Разница в оценках между учениками повысит твои шансы на хорошее место." - заверил меня Чжуй.

"Просто надейся, что остальные написали хуже." - с улыбкой добавил Кисай.

"Буду иметь в виду. Время готовиться к другим экзаменам, увидимся позже." - сказала я.

"Тогда удачи тебе с учебой. Тесс, ты собираешься помогать Фелисити?" Спросил Кисай, глядя на математического гения.

"Да, кажется, она чувствует себя неподготовленной." - ответила Тесс, направляясь к библиотеке.

Я смотрела, как Тесс уходит, а затем я посмотрела на двух парней. Кисай что-то шутливо сказал Чжую, а тот всего лишь слегка улыбнулся и покачал головой. Они оказались очень хорошими друзьями. Возможно, они не настолько близкие друзья, как например Фелисити и Тесс, но определенно они тоже близки друг другу.

“Ребята, у меня есть несколько вопросов. Надеюсь, я не беспокою вас. " я я вдруг поняла, что сейчас самое время для пары вопросов.

"Конечно, все нормально. У нас есть свободная минутка.” - согласился Кисай.

“Э-э, как бы это сказать? Тесс всегда была такой?” спросила я.

“Какой?" попросил разъяснений Чжуй.

"Например, ее невероятно высокие оценки на экзаменах, ее родители делают хлопья в виде геометрических фигур. У нее на голове очень необычные заколки.” - перечислила я.

“Что, правда?" саркастически воскликнул Кисай.

"Я не могу сказать точно о хлопьях, но ее результаты тестов всегда были превосходными. Ее личность....это ее личность.” - ответил Чжуй.

" Просто Тесс такой человек." - согласился Кисай, кивнув головой на заявление Чжую.

"Так она просто не улыбается или я просто еще недостаточно близка к ней?" спросила я, вспоминая, видела ли я ее искреннюю улыбку.

"На самом деле, это довольно хороший вопрос. Лонг, ты когда-нибудь видел ее улыбку раньше?" Спросил Кисай, передавая вопрос своему другу.

"Хм, на самом деле нет. Ну, я имею в виду, что ты мог бы сказать, что она немного улыбается, когда она с Коноэ... Но это не совсем так." - ответила Чжуй.

"Коноэ?" спросила я.

"Ах, прости, я имею в виду Фелисити. Просто немного запнулся.” - поправил себя Чжуй.

"Чжуй, ты уже называл ее так раньше. Какая история стоит за этим именем?" спросила я, не давая Чжую избежать этого вопроса.

“Когда я впервые встретил Фелисити, она представилась как Коноэ, поэтому я до сих пор иногда называю ее так случайно.” - ответил Чжуй.

"Ошибки случаются постоянно. Однако, это не про меня." - пошутил Кисай, взглянув на своего друга.

Значит, Фелисити была Коноэ, по крайней мере, когда она встретила Чжуя. Что это может означать? Она использовала фальшивое имя или что-то еще? Я хотела узнать больше, но казалось, что я больше ничего не получу от этих двоих.

"Извините, что отняла у вас немного времени. Увидимся позже." - сказала я, а затем ушла на автобусную остановку.

Осень 2015, последняя неделя, пятница

Да, свобода! Свобода! Я почувствовала, как огромная тяжесть рассеялась после выхода из класса. По крайней мере, в течение трех недель. Больше никаких занятий и никакой учебы.

Ах, это было великолепно. Когда я шла к фонтану, я увидела Фелисити, сидящую на скамейке. Ее золотистые волосы блестели на тусклом солнце. Она не заметила меня, когда я подошла ближе.

Когда я была в трех футах от нее, я заглянула ей через плечо. Все еще глядя на экран своего мобильного телефона, она не заметила меня, стоящую позади нее.

"Фелисити." - поздоровалась я, похлопав ее по плечу.

“Кто это?" Фелисити закричала и чуть не уронила телефон.

“Расслабься, это я, Юки. Успокойся.” - сказал я.

Фелисити положила телефон в карман и успокоилась. Я присела рядом с ней и посмотрела на небо. Все еще было облачно, но несколько тонких лучей солнечного света пронзили облака.

“Фелисити, как прошли твои экзамены?” спросила я.

“Довольно хорошо. Хотя Тесс снова возлагала на меня большие надежды. Я желаю, чтобы она поняла, что не все учатся так, как учится она.” - ответила Фелисити.

”Да, я знаю, что ты имеешь в виду." - согласилась я.

Сейчас самое время спросить Фелисити о ее альтернативном имени. Коноэ? Я посмотрела на лицо Фелисити, оценивая ее настроение. Веселая с яркой улыбкой, как всегда. Я ненавидела и восхищалась ею за это.

Ладно, время взвесить все за и против. Было ли мне это действительно необходимо или мой вопрос мог подождать? Что еще более важно, я не знала, как Фелисити отреагирует. Лучше собрать больше информации, прежде чем спрашивать.

“Я очень рада этому перерыву. Приятно будет расслабиться после всех тестов." - отметила Фелисити.

“Да, ты права. Я очень благодарна за помощь Тесс. И тебе, конечно же, так как ты попросила Тесс помочь." - сказала я.

"Не беспокойся об этом, Юки. Вообще-то, я хочу тебя кое о чем спросить. Ты свободна в следующую пятницу?" Спросила Фелисити.

“Да. Что-то намечается?” спросила я.

"Да! Я говорила с другими об этом, но подумала, что было бы неплохо устроить вечеринку в честь окончания экзаменов, а также праздников. Это также будет вечеринка в твою честь, так как ты присоединилась к Тесс и другим.” - ответила Фелисити.

"Да, это звучит весело." - согласился я.

“Хорошо. Вообще-то, у меня к тебе просьба. Я уверена, Джин и остальные все еще в кампусе. Они могут быть в зале для отдыха учащихся, поэтому ты можешь найти их и дать им приглашение, если они там?" попросила меня Фелисити.

"Да, я посмотрю, смогу ли я их встретить." - кивнула я.

Когда я пришла к месту отдыха студентов, я искала Джина и остальных. Студенческий холл был довольно большим, он был заполнен столами и диванами. Большинство студентов приезжали сюда в свободное от учебы время, чтобы отдохнуть или наверстать упущенное.

Более половины присутствующих здесь студентов были лбготниками. Таким образом, им был посвящен раздел здания. Я знала, что в этой части здания много репетиторов и прочих кабинетов с различного рода услугами. Впереди себя я увидела Кей. Я хотела было повернуть, но альтернативных путей не было, был только ровный путь по прямой.

"Томо, приятно видеть тебя снова." - поздоровалась Кей с улыбкой на лице.

"Давно не виделись." - сказал я.

“Ты сдал свои экзамены?" спросила Кей.

“Да, на самом деле я только что закончила последний экзамен. Как насчет тебя?” Спросила я.

“Я на пути к своему последнему экзамену. Ну, Томо, надеюсь, ты готова, когда у нас будет перерыв. Будет очень весело увидеть, какую силу ты сможешь показать.”- с этими последними словами Кей оставила меня.

Ее слова оставили меня с чувством беспокойства. Я бы побеспокоилась об этом позже. Я продолжила поиски Джина и, пройдя дальше по коридору, обнаружила за углом Чжуя и его друзей.

"Чжуй." - поздоровалась я, приближаясь к столу, за которым сидели они.

"Томо, тебе что-нибудь нужно?" Ответила Чжуй, когда увидела меня.

"Да, Фелисити хотела, чтобы я нашла тебя и сказала кое-что." - ответила я.

Я заняла место между Чжуем и Шанем. Всего за столом было четыре человека, включая меня. Шань сидел с открытым ноутбуком и блокнотом сбоку. Я видела бумажки с молекулярными диаграммами. Это выглядело сложно, и я отвернулась от него.

У Чжуя, не носившего сегодня очков, был открыт ноутбук, и его наушники были подключены. С другой стороны круглого стола я увидела девушку, которую я не знала. На ней была черная толстовка с белой майкой под ней. Она носила очки в толстой красной оправе, которая сочеталась с ее красным цветом волос. Тем не менее, я могла видеть следы черного в ее волосах, поэтому я предположила, что она покрасила их.

“Привет, Меня зовут Ко! Приятно с тобой познакомиться!" в приподнятом настроении поприветствовала меня девушка.

"Томо Юки." - представилась я.

Ее голос был таким бодрым, что он даже превосходил голос Фелисити. Я не особенно не любила такую веселость, но чувство энтузиазма с ее стороны меня пугало. Чжуй и Шань не обращали внимания, глядя на экраны своих ноутбуков. Это было нормально с их стороны или они просто не ответили на ее приветствие нарочно?

"Фелисити на самом деле попросила меня дать вам приглашение на ее вечеринку.” - я наконец заявила о своей цели прихода.

“Ах, вот как. Да, пожалуй я пойду. Как насчет тебя, Шигетцу?” Сказал Чжуй, кивая головой на мое заявление.

"Я, наверное, пойду. Похоже, будет весело.” - ответил Шань.

“Шикарно. Тогда я вернусь и расскажу Фелисити. Не могли бы вы рассказать Кисаю?” спросила я.

"Да, я расскажу ему позже." - согласился Чжуй

“Что?! Я кажется услышала что-то о предстоящей вечеринке?" вдруг воскликнула Ко.

"Ага, Фелисити хочет устроить вечеринку на каникулах." - сказал Чжуй.

“Ладно, ребята, я думаю, что это прекрасная возможность для вас просто "взорвать" вечеринку!" заявила Ко, уставившись на Чжуя.

"Э-э, посмотрим." - ответил Чжуй, как будто это было нормальным явлением.

Затем Ко перевела на меня свой взгляд, и я почувствовала страх, отличный от страха перед Кеи. Эта девушка была странной, и она выглядела так, как она уже готова "взораваться" в любой момент. Ко подарила мне сияющую улыбку, полную уверенности.

"Хорошо, я думаю, что вернусь и встречусь с Фелисити."- решила я, вставая со стула.

Когда я поднялась, я случайно взглянула на экран Шаня и увидела нечто не связанное со школой. Подождите, он просто читал мангу? Я видела блокнот и бумаги вокруг его ноутбука, но он не работал. Наверное, у него сегодня экзамен. Он точно сдаст? Ну, это не было связано со мной, поэтому я бы просто проигнорировала это.

Затем я взглянул на экран Чжуя и увидела аниме. Если он сдал экзамены, то это не было большой проблемой. Тем не менее, для Шаня и Чжуя это было неожиданно. Чжуй вдруг поднял глаза и уставился прямо на меня. Он моргнул, а потом сунул клубничную панду себе в рот.

“Что-нибудь еще, Томо?" спросил он, кусая мармелад.

"Нет, извините что беспокою вас, ребята." - ответила я.

"Ну, если тебе еще что-нибудь понадобится, я буду здесь в течение следующих двух часов.” - сказал Чжуй, вытаскивая еще одну клубничную панду из своей коробки на столе.

"Подожди, ты уже закончил экзамен?” спросила я из любопытства.

"Да, я просто жду Джина." - ответил он.

Шань взял со стола карандаш и начал писать на бумаге. Ко помахала руками словно птица. Наверняка это был такой странный прощальный жест. Я поспешила уйти, дистанцируясь от их троих.

Это было странно. Ко был главной причиной этого, и я вернулась к фонтану еще раз. Фелисити снова глядела в телефон, однаков, на этот раз она заметила, как я подхожу к ней сзади.

"Как оно?" спросила она, положив телефон обратно в карман.

"Хорошо, я увидела Чжуя И Шаня. Я также встретил одного из их друзей. Она была немного странной, но она кажется хорошей." - сообщила я.

“Но Джина ты так и не увидела?” спросила Фелисити, глядя на меня.

"Нет, но Чжуй сказал мне, что он скажет ему, так что все в порядке, не так ли? Я думаю, что он сейчас на экзамене, так как Чжуй сказал, что он просто ждет его.” - ответила я, озадаченная вопросом Фелисити.

"О, хорошо, тогда все в порядке. С кем ты познакомилась? Я, наверное, знаю ее.” - спросила Фелисити.

"Какая-то девушка по имени Ко. У нее были красные волосы. С левой стороны у нее проколот нос.” - ответила я, описывая ее.

"Ко? О, так вот кого ты встретила. Она определенно интересная личность. Мы учились в одном классе на первом и втором курсе. Она спортсменка." - заметила Фелисити.

Ко занималась спортом? Ну, судя по моему первому впечатлению, я вряд ли бы смогла подумать об этом. Возможно, она была другим человеком в школе. Думаю, в конце концов, я бы узнала о ней больше.

"Фелисити, я собираюсь отправиться домой. Увидимся в следующую пятницу.” - решила я.

"Тебе лучше приготовиться! Вечеринка будет просто супер!" объявила Фелисити.

Когда я шел к автобусной остановке, я размышляла о дне. Я встретила странную девушку по имени Ко и получил приглашение на вечеринку. И это был последний день экзаменов, который был самым ярким и запоминающимся. В целом, неплохой день. Хотя, чем больше я думала об этом, тем больше я вспоминала Ичизена. Ему наверняка бы понравилось. Я вздохнула и подошла к остановке.

http://tl.rulate.ru/book/8987/383274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку