Читать 重生之都市修仙/Rebirth – City Cultivation / / Возрождение - город культивирования: Глава 1102 – Расстановка глубочайшей древности :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 重生之都市修仙/Rebirth – City Cultivation / / Возрождение - город культивирования: Глава 1102 – Расстановка глубочайшей древности

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1102 – Расстановка глубочайшей древности

Широко распространившаяся пространственная буря бушевала. Бесчисленное количество невидимого пространственного мусора и осколков плавало в буре с огромной скоростью. Собираясь вместе, осколки становились очень опасными. Культиватор уровня Юань Ин мог в мгновение погибнуть внутри. И в этой буре плавала громадная земля небожителей. Она была покрыта демонической ци и бессмертным светом, переплетаясь вместе, как черное и белое.

Чэн Фэн поднял голову и увидел невообразимую картину.

Бесчисленное количество божественных и бессмертных формаций были расставлены в воздухе. Небесная формация перехвата Небесного владыки, божественная формация заточения зеленого императора, формация переплавки великого дао… Чэн Фэн смог разглядеть 7 или 8 формаций. Все они были первоклассными божественными и бессмертными формациями. Эти формации могли легко уничтожить всемогущего Хуа Шэн. Тут на каждом шагу была смертельная опасность.

Но не это было самым удивительным.

Чэн Фэн обратил внимание, что эти невероятно мощные формации медленно вращались в воздухе, как огромные жернова. И эти жернова медленно втягивали в себя демоническую ци земли небожителей. Она непрерывно поступала во все формации, которые постепенно перемалывали ее, а затем превращали в теплую энергию, которая направлялась вверх к поверхности Земли.

«Как это возможно? Почему небожители небесного владыки установили формацию? Неужели это все ради демонической ци, которая исходит от трупа демона?» - Чэн Фэн был потрясен.

То есть они установили мощные первоклассные формации, чтобы перерабатывать демоническую ци в чистую, сияющую энергию, которая подобна «божественной жидкости».

На самом деле энергия после переработки действительно мало чем отличалась от божественной или бессмертной жидкости.

Как понял Чэн Фэн, труп демона, схороненный в землях небожителей, является самым первоклассным созданием в мире и не уступает небожителям девятого неба. Его уровень демонической ци очень высок, что даже во всем мире демонов похожей не отыскать. И после того, как формации измельчают и перерабатывают эту ци, то получается энергия тепла, которая превосходит все виды энергии в мире. Также как божественный напиток девятого неба и бессмертный сок долголетия, энергия тепла равнозначна «бессмертной ци» царства бессмертных.

Нужно понимать, что все древние святые земли божественных учений и сект только и могут мечтать о бессмертной ци, которая находится в царстве бессмертных. Только самые сильные святые земли культиваторов 9 великих бессмертных сект могут открывать особые каналы к царству бессмертных, чтобы нить за нитью поглощать бессмертную ци. Только они это могут, а остальным нужно добраться до уровня Ду Чэ сначала. Только после достижения этого уровня у культиватора появляется способность общаться с царством бессмертных и перерабатывать телом их энергию. Один глоток бессмертной ци продлевает жизнь на несколько сотен лет. Это все равно, что принять высококлассную небесную пилюлю.

И в данный момент множество формаций получали эту бессмертную ци в таком огромном количестве, что ее хватило бы на целую святую землю бессмертной секты.

Небожитель Цан Цин расставил формации несколько сотен тысяч лет назад, значит они все это время орошали Землю бессмертной ци?

«Куда уходит эта бессмертная ци?» - Чэн Фэн вглядывался в небо.

Он обратил внимание, что золотые нити энергии проникают в пространство, а затем поступают внутрь земли.

«Не может быть, чтобы эта бессмертная ци лишь поступала на Землю. Если бы одна планета питалась такой ци множество лет, то она уже давно бы стала совершенной планетой культиваторов. Она бы даже не уступала тем планетам в глубинах центрального млечного пути и даже бы не уступала планете, где существует самая древняя святая земля.»

«Если бы все уходило только на Землю, то тут постоянно появлялись бы не только Чиндан и Юань Ин, но и всемогущие и даже святые!» - продолжал размышлять Чэн Фэн.

Это ведь бессмертная ци!

Во всей вселенной, кроме горстки центральных учеников 9 великих бессмертных сект, пожалуй, только Чэн Фэн знал о могуществе бессмертной ци девятого неба. В прошлой жизни, когда ему было 300 лет, он достиг уровня Ду Чэ. И последующие 200 лет он все время пробивал неистощимый заслон, чтобы получить доступ к бессмертной ци и закалить свое тело. Можно сказать, что его практика за 200 лет превзошла его 300 лет стараний. Даже 100 святых Хэ Дао вместе не обладали силой, которой обладал один мизинец Чэн Фэна.

«Земля поглощает «бессмертную ци» вот уже долгое время, каплю за каплей, маленьким ручейком. Она должна была стать огромной!

Земля, поглощая сотни тысяч лет бессмертную ци, должна была принять вид бессмертной свиньи, которая способна сражаться с истинным драконом и божественным фениксом!

Или же эта энергия переходит в какой-то предмет, который можно забрать?» - Чэн Фэн потер подбородок.

Однако уровень «бессмертного ци» невероятно высок и превосходит все остальное. Предмет, который способен вместить в себя подобного уровня энергию, должен быть достаточно мощным. Это должен быть артефакт Хэ Дао или способный эволюционировать до высшей точки святой артефакт, или полубессмертный артефакт.

Если такой святой артефакт поместить в бессмертную ци на несколько сотен тысяч лет, то он должен стать «непревзойденным бессмертным сосудом».

«Однако, если это непревзойденный бессмертный сосуд, то как великие бессмертные секты будут его делить? Тут ведь формации не только Небесного владыки, но еще и других сект. Но и разместить здесь несколько артефактов тоже невозможно. Бессмертной ци за сотни тысяч лет хватит только на один.» - качал головой Чэн Фэн: «Нет, это не подходит. Есть что-то еще, о чем я не подумал. Бессмертный сосуд – это слишком просто.»

Он продолжал тщательно рассматривать различные возможные варианты.

На этой земле небожителей полно сильной демонической ци, однако она не распространяется за пределы земли. Поэтому ци трупа демона нить за нитью просачивается в формации, которые перерабатывают эту ци. После чего формации выдают чуть меньшее количество «бессмертной ци», чем поступившей демонической. Она почти не отличается по качеству от той, что Чэн Фэн в прошлой жизни поглощал из царства бессмертных.

К тому же, в прошлой жизни он ни разу не слышал об увеличении количества бессмертных артефактов. 

Бессмертный артефакт является самым важным артефактом во вселенной. Это величайшее сокровище великих бессмертных сект и учений. Если появляется еще один бессмертный артефакт или уменьшается на один, то эти изменения в мгновение ока меняют устоявшееся положение человечества и даже вселенной. Остальные бессмертные секты категорически бы не позволили секте небесного владыки одному занять это место и создать бессмертный артефакт.

«Что же это может быть? В глубине земли крепко спит святой Хэ Дао, который поглощает бессмертную ци на протяжении больше миллиона лет, чтобы пробиться на уровень Ду Чэ? Или здесь погиб великий деятель глубочайшей древности, и теперь его подпитывают бессмертной ци, чтобы он смог переродиться? Или труп демона питается демонической ци, чтобы заново переродиться?» - Чэн Фэн обдумал сотни вариантов.

Мысли, одна за другой, всплывали в его голове, но он все их отвергал.

В этом месте было слишком необыкновенно.

Здесь погибло создание глубочайшей древности, которое даже вообразить тяжело. К тому же тут заперта демоническая ци небожителем девятого неба. Плюс ко всему, множество бессмертных сект вместе установили тут формации сотни тысяч лет назад.

Обстоятельства накладываются слой за слоем. Так много людей приложили свои силы, что теперь Чэн Фэн не знает куда ему смотреть.

«Погодите.»

Когда Чэн Фэн уперся в тупик, его взгляд вдруг застыл на секунду, а затем он снова посмотрел вдаль. Просто невероятная, почти нереальная мысль пришла к нему в голову.

«Неужели…»

http://tl.rulate.ru/book/8976/429136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А что если это игры со временем. И это он сам все устроил? 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку