Читать Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 5 - [Часть 1] - Автоматическая Косточка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Necromancer and Co. / Некромант и Ко.: Глава 5 - [Часть 1] - Автоматическая Косточка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Ален]

Единственный экран парил перед Аленом, пустое белое пространство - как лист бумаги, с синей рамкой. Он сосредоточенно смотрел на маленький белый экран, бросая многочисленные взгляды на созданный системой блокнот, который висел рядом с его новым системным приложением, чтобы убедиться, что все было правильно. Это был беспорядок слов и команд, которые он создал сам с тех пор, как начал использовать свой собственный язык программирования маны и перестал основывать команды на таких языках, как HTML и PHP, наряду со строками своих четырехдневных усилий.

Конечно, все это заняло меньше времени, чем ожидалось, и это не стоило много маны, но если его прототип работал должным образом, то он ожидал, что сможет формировать кости в более сложные формы. Более сложные работы придется ждать, когда его язык мана-программирования продвинется дальше.

В ближайшее время он не будет делать тупо разрушительные каркасы колес из Черных Дыр, но, по крайней мере, он сможет создать что-то базовое, например, сферу.

Когда он посылал ману на белый экран перед собой, в ранее пустом пространстве образовался простой трехмерный круг. Он выбрал один из назначенных им инструментов формирования и послал в него ману, назначив ее определенному месту в сфере. Сразу же он почувствовал очень небольшое количество маны, истекающее из его тела, когда шарик в системном приложении стал тонким, но чрезвычайно острым зубцом в одном направлении, делая его похожим на иглу.

Он ухмыльнулся и выхватил осколок кости из своей сумки. Он сразу же назначил иглу в программе переменной и активировал следующую часть процесса.

В его руке начал формироваться маленький пучок пурпура, странная зеленовато-черная мана пульсировала в центре маленькой нити. Ален уставился на проявление переменной, которую он создал, и направил ее в кость с выражением сосредоточенности на лице. Наряду с этим, он послал ману в кусок, чтобы стимулировать процесс роста. Наконец, когда последняя часть фиолетовой нити утонула в кости, Ален вздохнул, расслабил плечи и уставился на осколок кости в своей руке.

«Ален, готовься», - сказал женский голос сзади него. «Поисковая группа остановилась у этого большого камня, и мы войдем, как только они уснут».

Он кивнул, издавая звук подтверждения, осторожно держа кусок кости в одной руке и активировав заклинание внутри.

СССССС ...

С легким шипящим звуком осколок начал расти в сферу размером с его кулак. Он держал его за верхнюю часть, указывая нижнюю часть перед собой. Внезапно, с молчаливым взрывом пузырящейся костной материи и маны, перед ним появилась острая точка, создавая остроумную острую точку, сделанную из чрезвычайно твердой эмали с улучшенной маной.

«ДА… !!» Ален был в середине крика «да», когда рука закрыла его рот и потянула его вниз, толкая его вперед на вершину большого шпиля земли, на котором они стояли. Он удивленно моргнул, уставившись на Эйлинн рядом с ним, которая держала палец на его губах, когда она смотрела на него.

«Успокойся», - сказала она, глядя на гребень большой скалы, когда чуть светлый шар, проходящий сквозь них, прошел сквозь них, отталкивая темноту, чтобы обнаружить что-то, что могло бы подкрадываться к лагерю Кавал'тальцев. «Ты убьешь нас».

Ален посмотрел в ответ. Как ты смеешь прервать мое торжествующее приветствие? Он облизал ладонь, зажатую на его рту.

Эльфийка отшатнулась от внезапной влаги на ее руке, едва сдерживая крик, который грозил покинуть ее губы. Она посмотрела на него и ударила его по плечу. Ален тихо рассмеялся от боли, его плечи дрожали, когда он закрыл рот. Эйлинн вытерла руку о пальто и угрожающе прищурилась.

- Привет, Эйлинн, - прошептал он, ткнув ее в руку.

«Я накажу тебя, как только мы сбросим с нас Кавал'тальцев».

«Но ты все равно меня накажешь, верно?»

«Иди умри».

Он засмеялся, взглянув на ящеров, которые обедали под ними, как и прежде, с усмешкой оглядываясь на эльфийку лучницу. «Ох, это смущение, которое я вижу? Собираешься ли ты покраснеть и стеснительно убежать сейчас?

«Заткнись», она покачала головой и слегка улыбнулась. «Мы собираемся напасть на группу людей, которые, по крайней мере, находятся на пятом пороге, ты это правильно понимаешь? Основная группа еще сильнее. Мы превзошли все ожидания, поэтому ты должен относиться к этому более серьезно ».

«Видишь, у меня слишком хорошее настроение для этого».

«Перестань подвергать мои руки твоим извращенным фантазиям. Я хочу, чтобы ты знал, что я недавно раздавила жука этой рукой. У меня все это было на моей ладони.

Ален посмотрел на нее с отвращением. «Я имел в виду свою программу маны. Я закончил её только сейчас. И какого черта ты использовал свою руку, чтобы раздавить жука? Просто дави его ногой.

«Это жук».

«Это не ответ!»

«Что?» Она посмотрела на него. «Не говорите мне, что ты брезгливый парень? Это было бы отвратительно для тебя.

«Элинн, вся жизнь должна быть заветной. Разве эльфы не передают подобные учения? »Ален сделал ей выговор, как будто он сам не убил жука всего несколько минут назад.

«Я не знаю, о каких эльфах ты говоришь, но моим людям пришлось переместить места несколько лет назад, потому что мы охотились за пищевой цепью окружающей экосистемы почти до исчезновения», - ухмыльнулась Эйлинн, подражая движению натягивания лука и выпуска стрела с небольшим звуком «пи», когда она смотрела вниз на Кавал'тальцев внизу.

«А затем следует глобальное потепление».

"Что?"

"Ничего такого. Ты ужасно заметна, Эйлинн. Я подумал, что твоих ушных вкладышей будет достаточно, чтобы нас заметили Ящеры.

Она покачала головой. «Хм, это ничего. Я даже могу подпрыгнуть, и эти ящерицы не смогут меня видеть. Их зрение ночью просто ужасное».

«Тогда почему мы ложимся на грязь?»

Она посмотрела на него сверху вниз, и Ален понял, что все это время сидел. Она только что толкнула его на землю, когда Эйлинн прикрыла рот. Углы ее губ дрогнули от смеха, когда он молча сел и отряхнулся.

"Привет, Ален."

"Отвали"

Внезапно из ниоткуда прозвучал усталый голос, звук, казалось, отразился в их головах. «Можете ли вы двое перестать шуметь?»

Эйлинн моргнула и, казалось, что-то увидела в воздухе перед ней. «Роланд? Ты не подкрался к их лагерю?

«Я не смог», - раздался голос Роланда. «Чешуйчатые ублюдки расставили повсюду магелайтс, и я увидел сигнальные руны, вырезанные из кусочков металла, которые они бросали по земле некоторое время назад. Вам двоим придется начать атаку позже. Я буду следить.

Ален открыл чат участника и нажал кнопку. «Ладно. Я сейчас начну вызывать своих новых скелетов.

"Хорошо. Эйлинн, как ты сделаешь свою атаку?

Эйлинн улыбнулась и озорно посмотрела на Алена, когда она ответила. «У меня готова новая техника. Когда ты услышешь гул, начни атаковать ».

"Понял."

«Ага, и вот тут я подумал, что только я создаю новые заклинания», - сказал Ален. "Что ты сделала?"

«Вот увидишь», - улыбнулась она, глядя на лагерь внизу с разрушительным ожиданием.

Ален пожал плечами и вынул несколько черных осколков - панцирь насекомых. За четыре дня, когда они бежали из Кавал'тала, они столкнулись с множеством ошибок, и Ален сумел настроить свое заклинание, чтобы создавать насекомых из кусочков, которые он получил из своих панцирей. Потребовалось гораздо больше маны из-за множества факторов - в основном из-за материала, но оно того стоило. Прямо сейчас он смотрел на свой нынешней любимый призыв.

Скорпион Ночной Охотник.

Он открыл свое системное приложение для формирования костей, которое он называл Автоматическая Косточка, и держал кусок панциря в одной руке. Его мана достигла черного панциря и обернулась вокруг разноцветного шарика нитей, расположенных внутри. Некротическая мана обвивалась вокруг него, словно кокон, и медленно черно-зеленый шар маны покинул панцирь; яркие, красочные огни, мягко пульсирующие внутри.

Ален улыбнулся и сунул пряди, завернутые в его ману, в приложение Автоматическая Косточка.

Внезапно пустое пространство внутри приложения изменилось. Быстро, форма Скорпиона Ночного Охотника пришла в форму. Это было большое существо с ужасающим обсидиановым хитином, покрывающим его тело, когда золотой узор стекал с его головы на спину и, наконец, вверх по хвосту.

Он поджал губы, молясь богам, которых знал, чтобы программа сработала. «Я начну поклоняться всем вам, как только эта программа сработает», - отчаянно подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/8972/438819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку