Читать Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Потирая всё ещё кровоточащий после пинка Ди Яны нос, я обреченно посмотрел на анкету в своих руках.

Вот же морока... Мне и правда придётся снова это заполнять? Какой вообще во всём этом смысл? Разве король демонов не был убит ещё пару лет назад? Тем героем, как там его... Ну, этот... Кси Я, вроде бы. При нынешнем положении дел, мне вообще есть необходимость становиться Авантюристом? Разве недостаточно того, что я буду картофельным фермером?

Эх...

Но у меня нет выбора. Мне придётся выполнить требования этой мегеры, иначе она снова на меня накинется.

Серьёзно, эта Ди Яна... Ей что, недостаточно просто быть деревенским идолом?  Ах, вот если бы она перестала двигаться, говорить, дышать, а просто закопалась бы в землю и превратилась в картошечку... Разве она не стала бы тогда самой симпатичной девчонкой на свете?

Какая потеря.

Но даже если ты не хочешь быть картошечкой, в мире всегда найдётся тот, кто захочет.

В любом случае, во имя собственной безопасности, и чтобы оградить себя от нападок этой злобной мегеры, я вернулся домой и стал искать свой угольный карандаш.

Странно... Мой дом довольно пустой, так почему же я не могу найти карандаш, которым пользовался только вчера? Я точно бросил его где-то тут.

Задаваясь этим вопросом, я продолжал стоять у входной двери и лениво окидывать комнату взглядом, вместо того, чтобы действительно углубиться в поиски.

Мой дом был построен тяп-ляп. Строго говоря, его и домом-то назвать трудно. В конце концов, изначально это было просто небольшое укрытие, которое я соорудил из первых попавшихся камней и досок ещё шесть лет назад, когда мне было только 13.

Когда я вырос, та сараюшка стала для меня слишком мала, и я построил себе рядом домик побольше, а её стал использовать как пристройку для хранения моей картошки и инструментов.

Сначала, сколачиваешь прочный каркас из досок, потом складываешь из камней стены, не забыв оставить две-три дыры в качестве окон. Вот так я и построил на окраине деревни Сай Лоу Суо этот домик с двумя спальнями и гостиной.

В поисках карандаша, я обошёл свою пропитанную неприятным запашком гостиную, заглянул под стол, и даже опустился на пыльный пол, чтобы как следует его осмотреть.

По-прежнему, ни следа карандаша... Хотя грязи, которая прилипла с пола к моим рукам, вполне хватит на целый карандаш. Я даже слепил один, но он развалился, когда я попытался им писать.

Не преуспев с поисками в гостиной, я отправился в спальню. Сопровождаемый скрипом открывающейся двери, я зашёл в комнату, в которой была только кровать.

– Ах, вот он где. Наконец нашёл~

Улыбнувшись, я наклонился, чтобы подобрать разломанный на две части угольный карандаш. После этого, я немедленно покинул помещение, так как, из-за царившего там амбре, мне уже стало трудновато дышать.

Да уж, наверное, пора наконец немного прибраться.

Вернувшись наружу, я сел за прикрытый зонтом столик возле кучи картошки и начал заново заполнять анкету.

На этот раз, нужно сделать всё правильно, или Ди Яна опять будет меня донимать.

Я не люблю донимать других, и уж точно не люблю, когда кто-то донимает меня. Даже более того, меня можно смело назвать сторонником целибата.

[п.п.: это те, кто воздерживаются от брака и половых отношений ]

Гордый и неприступный фермер, которому для счастья нужна лишь картошечка.

Не то чтобы я недолюбливал других селян, просто я не самый большой любитель общаться с людьми.

Тюк!

Однако, кое-кто всегда стремится нарушить мой покой.

В затылке стрельнуло острой болью, и я перевёл взгляд на упавший рядом со мной предмет. Это был камешек.

Спокойно, не меняя позы, я медленно положил угольный карандаш на стол. Воспроизводя в голове ход событий, связанных с брошенным в меня камнем, я начал быстро анализировать ситуацию.

Удар пришёлся в точку на 1 см выше правого уха. Глядя на снаряд, можно заметить, что это не один цельный камень, а мелкие камешки, застрявшие в сухом куске земли. Цвет камешков полностью идентичен цвету самой земли, из-за чего становится труднее заметить, где приземлился снаряд. Ветер сегодня... Сильный, северо-восточный. При таком ветре, новичку будет не под силу сделать настолько прицельный бросок - для подобного требуется немалая практика. Отсюда можно заключить, что кидал кто-то опытный. Исходя из этих фактов, а также принимая во внимание идеальный выбранный момент для броска, и уровень причинённой мне боли...

... вывод очевиден.

[п.п. Sherlock Holmes: Kartofel' Edition ]

Тюк!

Удар второго камня пришёлся точно в то же самое место, причиняя ровно столько же боли.

Именно! Ошибки быть не может.

В этой деревне, есть только один человек, отточивший навык [бросание в меня камней] до совершенства!

– Ву Дэ!!!! ААААААААААААААРРРРГХ!!!!!! – рыча, я перевернул стол и бросился за юнцом, который был позади меня.

Мальчишка был почти с меня ростом, и обладал таким же смазливым личиком, как и сестра. Копна его рыже-бурых, пышущих жизнью волос развевалась на ветру. Но несмотря на его утончённый внешний вид, личность его была сродни его сестре.

Личность любителя причинять боль телам и душам людей.

Мне страшно за будущее этой деревни...

– Ке-ке-ке-ке! – совершив второй успешный бросок, Ву Дэ залился мерзким смехом, будто король демонов, и начал корчить мне рожицы.

[ Крестьянин (ур.1) принимает вызов от Пацан (ур.5) ]

[ Пацан (ур.5) использует Побег ]

[ Крестьянин (ур.1) начинает погоню ]

[ Вперёд, о бравый Крестьянин! Миссия по устранению деревенского воплощения зла теперь лежит на твоих плечах! ]

 

Вот чёрт! Какой же этот сопляк быстрый!

– Ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке-ке!!! – Ву Дэ ускорился ещё больше, попутно нанося своим смехом урон моей душе и барабанным перепонкам.

Эй, может перестанешь уже? Твой смех немного мерзенький.

Но Ву Дэ всё продолжал смеяться, по видимости, совсем не планируя меня щадить.

Однако, из-за того, что Ву Дэ не переставая хохотал на бегу, его дыхание очень быстро сбилось.

Отлично, дистанция сокращается. В этот раз, я уж точно его поймаю!

Осознав, что ситуация складывается совсем не в его пользу, Ву Дэ немедленно использовал свой главный козырь. Он открыл рот, и прокричал одно лишь единственное слово:

– Сестра!!!

Когда Ди Яна, подметавшая листья возле своего дома в паре сотен метров от нас, услышала крик брата, метла в её руках треснула и развалилась на две половинки. Затем, впившись в меня зловещим взглядом, Ди Яна схватила заострённую половину метлы и понеслась прямо на меня.

[ Пацан (ур.5) вызывает подкрепление! ]

[ Предвестник Смерти, Стальной Кулак Дракона-Разрушителя Миров, Посланник Ада (ур. 999999999) присоединяется к битве ]

[ Предвестник Смерти, Стальной Кулак Дракона-Разрушителя Миров, Посланник Ада (ур. 999999999) экипирует магический меч ]

[ Предвестник Смерти, Стальной Кулак Дракона-Разрушителя Миров, Посланник Ада (ур. 999999999) обрушивает на Крестьянин (ур.1) ультимативный смертельный приём – Взрыв Магического Тёмного Пламени! ]

 

Быстро! Нет, слова "быстро" не достаточно, чтобы описать эту скорость! Это уже больше смахивает на телепортацию. Дистанция в несколько сотен метров была покрыта ею в один миг.

Жуть! Брокон – действительно страшная штука!

[п.п.: брокон – комплекс брата ]

Я немедленно остановился и со всех ног бросился в противоположную сторону. Но, увы, в этот момент, я почувствовал, как нечто острое внезапно возникло между моих ягодиц.

Ах...

Целомудрие, что я хранил на протяжении 19-ти лет...

Будучи не в состоянии сдерживать свои чувства, ты решила меня обесчестить?

Зачем.. так грубо.. словно зверь.. хотя бы.. будь со мной нежной.

Чёрт подери... Однажды, я отплачу тебе за всё сполна.

Мои хит-поинты моментально рухнули до нуля, и я упал на землю. Однако, Ди Яна, по всей видимости, и не думала меня отпускать.

– Засранец, что ты хотел сделать с моим прелестным братом? – глядя на меня кроваво-красными глазами, Ди Яна зловеще хрустела костяшками пальцев. Поставив ногу мне на спину, она начала так яростно ею крутить и вертеть, словно хотела зажечь на мне огонь трением.

– Ке-ке-ке... – спрятавшись за сестрой, Ву Дэ продолжал смеяться с таким видом, словно он тут был совершенно не при чём.

Этот парень только и знает, что гаденько смеяться. Может уже прекратишь? Неужели мне нужно умолять об этом?

Проклятье... Ну погоди, я до тебя ещё доберусь! Закопаю тебя поглубже, и позволю стать питательными веществами для картофеля. А твои дьявольские ручонки вырву и повешу у себя дома как украшение.

Не думаю, что я был в чём-то не прав, но, как мне однажды сказал Бог Картофеля: "Если на тебя набросился кто-то слишком грозный – извинись, и будь покорен. По-настоящему мудрый человек знает, как избежать драки, в которой нет шансов на победу." *

Именно поэтому, я постарался, чтобы мой голос звучал максимально робко, и сказал:

– Мне жаль! Прошу, пощади!


        п.п.:_〆(。。)                        

๏ На анлейте, смех Ву Дэ записан как "Jie Jie Jie", с пометкой, что гогот у пацана весьма специфический. С китайского это, если я ничего не перепутал, должно произноситься как "цзе-цзе-цзе", что звучит как-то совсем уж дико. Так что, я решил, что пусть лучше "кекает")

  Если дословно, в оригинале говорится "извинись, и будь его внуком". Думаю, те из вас, кто любит китайщину, поймут о чём речь, бо тамошние культиваторы обожают бросаться фразами в духе: "Я твой отец/дед", подразумевая своё превосходство.

 

http://tl.rulate.ru/book/8902/613128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку