Читать Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Potatoes Are the Only Thing That’s Needed in This World! / Картошка – единственная нужная в этом мире вещь!: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Народ, я люблю картошку.

Серьёзно, ребят, я её просто обожаю.

У меня для этого нет какой-то особой причины, или связанных с ней воспоминаний. Просто люблю, и всё.

И не ищите каких-то глубинных смыслов. "Картошка" - это не чьё-нибудь имя, и даже не кличка питомца. Под "картошкой" я подразумеваю именно то, что означает это слово, а именно - растение. Прекрасный картофель.

Можете называть меня чудаком, или пустоголовым - мне всё равно. В конце концов, я и так постоянно это слышу.

Однако, для меня вы - люди, которые не имеют ни малейшего представления о том, как очаровательна картошка на самом деле. И в моих глазах, вы убоги.

Что?

Почему вы так жалостливо на меня смотрите? Думаете, я идиот?

Вы, ребята, действительно не понимаете истинную красоту картошки, не так ли?

Ладно, тогда позвольте мне вас просветить. Всех вас, кого ещё не коснулось благословение Бога Картофеля.

У картошки маленькое круглое тельце, и под её, грубого вида, наружностью, скрывается гладкая, нежная кожа, и золотистая зрелая внутренняя часть. Она может удовлетворить любые ваши потребности: лоликон, сискон и шотакон в одном флаконе. Что вам ещё нужно?

Каждая картофелина уникальна, и по-своему отличается от других. И несмотря на её неброскую наружность, то, что у картошки внутри, её сердце, гораздо добрее, чем у всех остальных овощей и фруктов вместе взятых.

Как правило, из одного саженца картофеля на свет появляются пять-шесть 【Сынов Божьих】. Они поддерживают друг друга в непроглядной тьме под слоем почвы, объединяясь для отражения безжалостных нападений прожорливых мерзких жуков, и своих они никогда не бросают.

ВИДИТЕ?! Теперь-то вы наконец поняли? Поняли, почему именно картошка олицетворяет всё самое светлое и прекрасное в этом мире?

Ах, плохо дело... Я слишком расчувствовался. Просто, это ведь так трогательно!

Утерев выступившую слезу, я взял в руки картофелину.

К сожалению, остальные жители деревни не разделяют моих чувств. Хаха, просто нелепо. Они глухи к здравому смыслу и в упор не видят очевидных вещей.

Я живу в этой деревне уже шесть лет. Все эти годы, когда мимо меня проходили дети, они с любопытством спрашивали: "Почему этот старший братец каждый день лежит там на куче картошки?"

И вместо того, чтобы рассказать им о красоте картошки, родители отравляли их юные умы жестокими словами обо мне и картошке: "Шшш!.. Не смотри на него. Если он тебя поймает, то ты будешь проклят и превратишься в картофелину!"

"Вай!" – милые и невинные детки громко вскрикивали и убегали от меня со всех ног, с ужасом, написанным на их маленьких лицах.

Естественно, невинные детишки ни на миг не подвергали слова родителей сомнению. "Бежим!" – эти родители, преуспев в своей лжи, немедленно хватали своих детей и пускались наутёк.

Но, постойте... О каком "жутком проклятии" они там лепечут?

Вернёмся на шаг назад: что вообще не так с тем, чтобы превратиться в картофелину?

Злобные селяне... Ваши отравленные королём демонов сердца не в состоянии узреть истинную красоту этого мира. Бог Картофеля видит все ваши злые деяния. После смерти, у вас будет целая вечность для сожалений, когда Бог Картофеля не пустит вас в Рай.

Но хуже всего, что, когда я опрыскиваю мою картошку инсектицидами, плохие дети начинают громко надо мной смеяться и кидаться камнями, землёй, осколками стекла, ножиками, святой водой, и прочими неприятными вещами.

Мелкие сволочи! Это же опасно! Что будет, если из-за того, что вы мне мешаете, уменьшится урожай?! Возьмёте ли вы на себя ответственность? Подумали ли вы, что я схороню вас под слоем почвы, позволив вернуться обратно к природе и стать питательными веществами для Бога?

Серьёзно... Что делать, если я отвлекусь и из-за этого целый участок картошки увянет и погибнет? Это же всё равно что массовое убийство. В чём разница между тем, что делаете вы, и тем, что делает король демонов?

Но, в конце концов, в этом нужно винить лишь их родителей. Этим бедным детям, попавшим под тлетворное влияние их родителей, недостаёт уважения к картофелю.

Не уважать картошку – это всё равно что сунуть голову в петлю!

Вы, ребята, разве не знаете? Что в каждой картофелине есть частичка бога? Будете к ним добры, и они обеспечат вам удачу и благополучие на всю оставшуюся жизнь.

Главарь этой детской шайки, любящей кидаться в меня всякими вещами, это пацан по имени Ву Дэ, и он сын деревенского старосты. Уже на протяжении шести лет, ещё с того момента, когда ему было только десять, маленький дьяволёнок каждый день приходит к моему дому, вне зависимости от погоды. Даже если с ним никто не хочет идти, он всё равно приходит сам и всячески нарывается на неприятности.

Только не говорите мне, что он на меня запал. Это что, и есть та самая запретная любовь? Извини, но я не по этим делам... Моя ориентация абсолютно нормальна, так что я не смогу ответить тебе взаимностью.

Если в графе "Пол" у тебя не написано "Картошка", то твои чувства навсегда останутся безответными.

В одиночестве, я уселся на свою кучу картошки, держа над головой зонтик от солнца, глядя на то, как медленно растут молодые саженцы картофеля, и следя, чтобы никто не запятнал это святое место.

Я буду дланью Бога Картофеля и принесу смерть тем, кто посмеет ступить на эту землю обетованную. Даже если я простой фермер, выращивающий картошку, я по-прежнему человек слова.

Думаю, после этого длинного вступления, вы уже поняли, что я хочу сказать. Хоть по роду занятий я всего лишь фермер, однако по факту, вы можете смело чествовать меня как героя этого мира.

Среднего размера картофелины достаточно, чтобы насытить взрослого человека на целый день. До сегодняшнего дня, я вырастил по меньшей мере сотню тысяч картофелин. Иными словами, моего вклада достаточно, чтобы ежедневно снабжать пищей тысячи людей.

Ах... Когда я думаю об этом в таком ключе, я действительно собой горжусь. Похоже, я действительно великий и благородный человек. Быть может, уже завтра, король пришлёт мне письмо с благодарностью за мой тяжкий труд.

Так или иначе...

Последние несколько дней выдались довольно мирными, даже несмотря на то, что раса демонов всё так же разоряет наши земли.

Конечно, если есть король демонов – то само собой разумеется и наличие героев. Однако, несмотря на то, что король демонов уже давным-давно убит, каждый год, десятки тысяч людей по-прежнему бегут записываться в авантюристы.

Они отправляются в путешествие к демоническому континенту чтобы победить несуществующего короля демонов.

И в этот период, все оставшиеся в деревнях авантюристы бьют баклуши, лишь изредка соизволив победить парочку слабеньких демонических зверей, и оставляя бесчисленные деревни совершенно беззащитными перед нависшей угрозой.

Именно. Всё, что их волнует - это путешествия во имя богатства и славы на демонический континент, забив на угрозу их собственной стране. А чуть что – сразу изрекают что-то типа "На демоническом континенте, мы одолели тысячи демонических зверей! Так что, будь благодарен! И чествуй нас как героев!"

Эх... Я просто немного ворчу.

Если честно, мне нравятся авантюристы.

Они используют свою силу, чтобы принести мир и порядок в эти земли, в то время как мы, фермеры, поддерживаем их из-за кулис вкусной едой.

Таков основополагающий закон этого мира.

Я вполне удовлетворён своими мирными деньками, наполненными выращиванием картошки, и авантюристом становиться не имею ни малейшего желания.

Даже будучи картофельным фермером, у меня есть мечта.

Именно!

Однажды, я донесу красоту картошки до всех на этом свете! Я создам религию, построенную вокруг картошки, и принесу на эти земли мир и покой.

Истинно так! И в этот светлый день.. Ай! Больно! 

Я предавался мечтам, лёжа на моей куче картошки, когда на мою голову обрушился тяжёлый удар.

Обхватив мою, охваченную неистовой болью, голову руками, я поднял полные слёз глаза и обнаружил перед собой длинноволосую девушку.

Спускающиеся до самых бёдер рыжевато-бурые волосы, собранные в конский хвост, ярко сияющие и полные жизни глаза, смазливое личико и обольстительное тело – в глазах мужчин, она была настоящим символом красоты.

С её жестоким характером и взрывным темпераментом, она моментально выходила из себя, стоило только чуть-чуть её разозлить. И всё равно, жители всё ей спускали с рук, просто потому, что она была деревенской красавицей №1.

Серьёзно, все жители этой деревни что, латентные мазохисты?

Поговаривают, что каждый год, её руки просят сотни людей, и среди них даже была парочка аристократов издалека.

Серьёзно, что, все жители этой страны – латентные мазохисты?

К сожалению, в её графе "Пол" стоит не "Картошка", так что я, пожалуй, пас.

– Что ты делаешь? – я осторожно выразил своё недовольство не повышая голос.

– Ты ещё смеешь спрашивать? Ты вообще видел, что понаписал в этой анкете? – злая мегера подошла ближе, пихая лист бумаги мне в лицо.

Опасно! Она мне чуть глаз не выколола!

– Анкете? Какой ещё анкете?... А, ты про это? – я принял сидячее положение на своей горе картошки, и задумался на пару мгновений, прежде чем до меня наконец дошло, о чём говорила эта мегера.

Если в двух словах, в Восточном Магическом Альянсе, стране, где я живу, каждые пару лет проводится регулярный отбор в авантюристы. Они будут играть роль резервных войск на случай, если король демонов возродится и с ним снова придётся сражаться.

Все молодые люди от 16-ти до 25-ти должны предоставить информацию о себе ответственному должностному лицу населённого пункта, в котором они живут, после чего, Гильдия авантюристов отправит туда своего представителя для дальнейшей инспекции.

Те, кто отвечает требованиям, будут удостоены звания Авантюриста "С" ранга, в то время как все остальные будут записаны как "Авантюристы запаса".

[п.п.: обозначения рангов оставил латиницей, так что, это не русская "с", а латинская "си" ]

Другими словами, все в любом случае станут Авантюристами~

Прекрасно~ Просто прекрасно~

Давайте поаплодируем!

У короля этой страны что, помидор вместо мозга? Удивительно, как разжиженное содержимое его головы ещё не вытекло через уши.

Что же до ответственного за эту деревню чиновника, то им была эта самая женщина. Дочь старосты, деревенская красавица №1, великая и ужасная Ди Яна.

И не подумайте ничего такого, мы с ней разговариваем-то только в третий раз. Первые два были, когда она дала мне эту анкету для заполнения, и когда я её возвращал. Так что, между нами определённо нет чего-то вроде трогательного романтического прошлого.

Даже более того, из нас двоих, это скорее у меня остались от неё болезненные воспоминания.

– Сам посмотри, что за ерунду ты тут понаписал. Ты хоть понимаешь, что это серьёзный документ? 

Конечно же, понимаю... С лёгкой руки записать всех жителей страны в Авантюристы... От серьёзности этого документа аж мурашки по коже.

– Давай-ка я прочту вслух, – держа лист обеими руками, словно декламируя любовную поэму, Ди Яна начала читать прекрасные слова, что я написал.

– Имя: Фа’му Картофель...

Однако, после этой фразы, она внезапно остановилась и уставилась на меня взглядом орла, глядящего на полевую мышь.

– ... Продолжай. Почему ты остановилась? Что-то не так?

– Почему ты смотришь на меня с таким недоумением? Это я здесь должна недоумевать! – прорычала Ди Яна, после чего ловко подобрала с земли камень и ни секунды не колеблясь запустила им в меня.

Ах... Как же я мог забыть. Она же сестра Ву Дэ, и неплохо набила руку, кидаясь в меня камнями!

– Что именно тебе не понятно? С моим именем что-то не так? – процедил я, закрываясь руками от летящих в меня снарядов.

Однако, разве могло моё хрупкое тело противостоять этому шквалу бесчеловечных камней? Но я отказываюсь пасовать перед подобным злоупотреблением власти.

– Что с твоей фамилией? Какой ещё "Картофель"?

– А что такого в фамилии "Картофель"?

– Ты... Это просто абсурд.

– Что значит абсурд? Ради настоящей любви, мужчина должен быть готов пожертвовать всем, что имеет. Если ты даже не способен забыть о себе, то как вообще можешь называть себя мужчиной? И раз я люблю картошку, разве не вполне нормально для меня и фамилию иметь соответствующую? Что же ты за жалкая женщина, если не способна понять даже такую простую логику?.. – несмотря на мою уверенную речь, я приготовился к отражению тяжких ударов, которые за ней последуют.

– Разве это не твой мозг тут достоин жалости? Я действительно ничего не могу с тобой поделать, – Ди Яна вздохнула, очевидно решив не тратить силы на кидание в меня камней. – На то, что твоя фамилия.. Картофель, ещё можно закрыть глаза. Но то, что понаписано дальше – уже проблема.

– Хмпф... Мне будет интересно узнать, что же ещё тебе там не понравилось.

Видя, что Ди Яна решила не убивать меня на месте, я снова обрёл немного уверенности. Всё ещё сидя на своей горе картошки, я скрестил руки на груди и продолжил слушать её мелодичный голос.

– Пол: Мужской, Возраст: 19, Семейное положение: ... Имя супруги: Долли Фрея, Анна Дия, ... (Всего: 548 имён).

Эхехе... Слушать как кто-то называет имена моих жён, немного смущает. Я застенчиво склонил голову, и, хихикая, почесал затылок.

Тем не менее, Ди Яна похоже была весьма разгневана. Нет, ну разве можно назвать её рациональным человеком?

– ... Какого чёрта ты тут понаписал?! АААААААААРГХ!!!

Прочитав лишь несколько строк со страниц, заполненных именами моих жён, Ди Яна видимо решила, что с неё довольно. Зарычав словно лютый зверь, она дёрнула за мои короткие белые волосы, и, прижав анкету к моему лицу, припечатала коленом в челюсть, заставляя пожалеть, что я появился на свет.

[п.п.: Фаталити...]

 

Я понял... Всё это - испытание, что Бог Картофеля послал на мою долю. Если только я смогу это пережить... ДА КАК ВООБЩЕ МОЖНО ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ?

- АУЧ! АЙ! ОЙ! АЙ! АЙ! АЙ! АЙ! ОЙ! АУ! Я же так помру! И облысею! Пожалуйста, прекрати! Даже если я облысею, это не сделает меня сильнее!

[п.п.: референс к Ванпанчмену]

 

- А?! Если я повыдёргиваю у тебя все волосы, то твой заплесневелый мозг, которому так не хватает солнечного света, сможет наконец снова им насладиться, верно? - мои отчаянные мольбы не возымели на Ди Яну никакого эффекта. Скорее даже наоборот - она разъярилась пуще прежнего, продолжая вырывать мои волосы и явно намереваясь снять заодно и мой скальп.

- Прости! Это всё моя вина! Я извиняюсь! Пожалуйста, прекрати!

Я по-прежнему понятия не имел, чем так разозлил Ди Яну, но сейчас явно было лучше извиниться.

- Хух... Ладно... Хорошо, что ты осознал свои ошибки, так что перестань валять дурака. Ты ведь холост, да? Тогда, так и напиши, - Ди Яна отпустила меня и протянула анкету. Бусинки пота непрерывно скатывались по её белоснежной коже и падали на землю, пока Ди Яна смотрела на меня как на умственно отсталого, который только и способен, что целыми днями валяться на своей картошке.

- Конечно же... - тихо пробормотал я, скрючившись на земле в форме картошки.

- Ты что-то сказал? - видимо не расслышав, что я там мямлил, Ди Яна пронзительно посмотрела на меня взглядом настоящего дикаря.

- Как я и сказал... Конечно же я состою... со всеми своими жёнами... в счастливом браке...

Гнев Ди Яны явно достиг точки кипения, словно она в жизни не видела более бесстыжего человека, но она всё ещё умудрялась держать себя в руках.

- О? Ну и где же они, все эти 548 твоих так называемых жён?

- Вот они, весь мой любимый гарем, все 548, - оправдываясь, но с толикой недовольства в голосе, я указал на гору картошки под собой.

- Ты...! - лицо Ди Яны потемнело, и всю её буквально затрясло от злости. Словно она собиралась излить на меня весь свой накопленный гнев в одной смертоносной атаке.

- Ах, как я мог так ошибаться! - на меня внезапно нахлынуло просветление, и моё лицо сразу стало предельно серьёзным.

- Наконец-то ты понял... - Ди Яна даже слегка улыбнулась от облегчения, по видимости решив, что мой заплесневелый мозг наконец заработал как надо. Но после моей следующей фразы, улыбка застыла у неё на лице.

- Я совсем забыл, что вчера съел Лиан Сай... Прости, я был неправ: у меня теперь только 547 жён.

- Ты съел... свою жену?

- Ага! Она была такой вкусной, обожаю её.

Бамц! 

- Вагх! - я взвизгнул, когда, от удара ногой с разворота Ди Яны, мой нос едва не покинул своё законное место на моём симпатичном лице. Однако, из-за того, что она носила длинную фермерскую юбку, мой взгляд ненароком скользнул вдоль её белоснежной ноги и упёрся прямо в её трусики.

Они тоже были белоснежными.

Увы, но...

Так как на них не была вышита картошечка, смотреть там было особо не на что.

Да уж, лучше вычеркнуть эти бесполезные воспоминания из памяти.

С видом, словно она уже сыта по горло моими выходками, Ди Яна достала другую анкету и протянула её мне.

- На этот раз, заполни анкету как следует! Чтоб когда я зайду завтра, в ней не было ни слова о картошке! ЕДИНСТВЕННЫЙ о ком я хочу знать - это ТЫ! - предупредила она меня напоследок.

Чего... Это что, такое признание в любви? Как смело...

Но, как я и сказал, я не смогу принять твои чувства. Ведь, ни ты, ни твой брат, к сожалению, не являетесь картошечкой.

Так что, вам двоим стоит забыть об этом, пока я не дал вам от ворот поворот. Иначе, ваши сердца в конце концов окажутся разбиты.

Сердито топая, Ди Яна покинула моё картофельное святилище. Какое застенчивое дитя. Не удивительно, что она так злилась, глядя на нежную любовь между мной и моими жёнами. Должно быть, её сердце кровью обливалось от того, что она была так близко, но не могла получить мою любовь...

Эх...

Но вот что сейчас точно кровью обливается, так это моё лицо...

 

http://tl.rulate.ru/book/8902/610228

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку