Рецензия от Hara: блог перевода She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Hara

С одной стороны огромное спасибо за перевод, иначе никогда бы не узнал о Мире и её приключениях, пикантность в гендерной интрижке.

А что касается перевода, то он не далеко от гугль-перевода, предложения , предлоги , построение фразы - это английские предложения написанные русскими словами.

Поэтому судить о качестве подлинника совершенно невозможно.. двойной перевод !

Но всё равно, спасибо переводчику за подарок, не стоит обижаться на критику, я не со зла. Просто намекаю, что переводчику не мешает совершенствоваться и поменьше в переводе писать свои комментарии, иногда они бывают неуместными. Надо упрощать для понимания текст, а не усложнять его своими размышлениями.. Приходится следить за рассуждениями ГГероев и оценками, мнением автора перевода, это отвлекает..Снижает динамику сюжета.

Написал Hara 03 авг. 2017 г., 10:56 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Комментарии автора мне нравятся, хочу что бы они остались. Упрощать для понимания текст не надо, так мы до букваря для дибилов допишемся. Громкое заявление переводчиков: "Гугл перевод не нужен", я поддерживаю. Однако в последних 20 главах именно такой перевод стал выползать.
Развернуть
#
Ясно...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь