Читать She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 055 - Старые знакомые :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод She Professed Herself The Pupil Of The Wiseman / Мудрец, что называет себя Учеником Мудреца: Глава 055 - Старые знакомые

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старые знакомые

 

- Ну что ж, пришло время прощаться, мне было приятно провести с вами время. (Мира)

- Мне также. (Серебряный)

- Надеюсь, что ваши поиски увенчаются успехом. (Синий)

Съев завтрак, Мира поблагодарила всех за еду, ночлег и приятно проведенное время.

Серебряный поблагодарил её за оказанную помощь, Синий также кивнул и пожелал удачи.

Попрощавшись с остальными, она села Пегаса, затем обняла чистого кролика, и полетела.

Когда Синий и Серебряный наблюдали, как она улетает, у обоих в голове играла одна мысль - в решающей схватке, она может стать одним из главных козырей Федерации.

◆   ◆   ◆

"Это место - Лес четырёх Сезонов. Видимо поэтому они решили разместить свою штаб-квартиру в святом для духов месте"

Когда Мира доедала гамбургер, она взглянула на карту, полученную от Серебряного, и подтвердила местоположение штаб-квартиры Федерации Исузу.

Лес четырёх Сезонов - это лес, в середине которого расположено озеро, окруженное тремя горными хребтами, что пересекаются в центре континента. И по слухам - именно там и живут духи четырёх сезонов. Его еще называют так потому, что там проживает довольно приличное количество духов.

"Но лететь туда довольно далеко ..."

"Лес четырех сезонов расположен далеко к северу от Древнего Леса Молитвы, и даже если я полечу сейчас на Пегасе, это по-прежнему займёт несколько дней. К тому же, если я выдвинусь сейчас, я еще долгое время не смогу вернуться домой. Ко всему прочему, надо доложить об семенах и федерации Исузу Соломону.

Подумав какое-то время, Мира решила, что лучше вернуться к докладу.

- Кстати, Альфаил уже ушёл? (Мира)

Закрыв карту, маленькая леди облизала кончики своих пальцев, слизывая остатки соуса от гамбургера.

- Если говорить на прямоту, после проигрыша, тот на следующий день собрал свои вещи и ушел куда глаза глядят. С тех пор его никто не видел. (Трактирщик)

- Что и следовало ожидать. (Мира)

Допивая Латте, у неё появилось чувство нетерпения. Ей очень сильно захотелось вновь повидаться с Альфаилом, узнать о нём побольше.

- У тебя не найдётся времени поговорить? О, клиент в это время суток. Но если присмотреться, разве она не обычный ребенок? Должно быть, она тоже искатель приключений... я прав? (Молодой человек) (П.П: Ему открыта лишь спина Миры)

- О, ты вернулся? (Трактирщик)

Когда Мира обернулась, она увидела мужчину, несшего мешок даже больше, чем он сам... И увидев Миру, он одарил её прелестной улыбкой.

- Это мой сын, Ларри, о котором я вам раньше говорил. (Трактирщик)

Трактирщик объяснил удивленной Мире, что это за тайная персона явилась средь бела дня. Как выяснилось, это был сын трактирщика. Мира уже слышала о нём от хозяина трактира, когда осталась здесь на ночёвку..

Мира моментально оценила способности этого охотника, ведь её очень интересовало, хватит ли у него силенок сравниться с Альфаилом.

В одной руке, на уровне талии он держал топор, а сам носил лёгкую кожаную броню. Но по снаряжению было видно, что оно изношено, и часто ремонтировалось. А по поводу навыков, они ничем не уступали Альфаила.

"Пока что это всё, что мне о нём известно".

И в этот миг, когда Мира оценивала его глазами, сам Ларри удивился не меньше её.

- Отец, я кажется влюбился в эту прекрасную молодую особу. Что мне делать? (Ларри)

Он на полном серьезе говорил эти слова своему отцу.

- Не говорите глупостей. Я слышала, что в плане искусства вы всё ещё слабее Альфаила. На данный момент просто тренируйтесь, пока не достигнете уровня моей силы. (Мира)

От услышанных слов, он на секунду опешил, но после с огоньком в глазах ответил:

- В следующий раз... в следующий раз ему не поздоровится! (Ларри)

Мира очень удивилась такому громоподобному заявлению. А еще больше она удивилась тому, когда этот "горе кавалер в обносках" начал выставлять кулаки на показ. Она ничего не знала об их отношениях, но было видно, что между этими двумя стоит давняя вражда.

- Кстати, почему вас волнует моя сила? Быть может, вам нравятся сильные парни? Чёрт, в прошлый раз я проиграл... НЕТ! Я был небрежен, и поэтому проиграл. В следующий раз...

Мира немного опешила от такого разговора, ведь он больше напоминал дурака или фанатика, но трактирщик, видимо привыкший к такому поведению, молча подошел и вручил сыну кружку медового вина.

- Ларри, успокойтесь. На, выпей. Эта молодая леди владеет самым что ни на есть искусством. Альфаил уже схлестнулся с ней в бою, и проиграл. (Трактирщик)

- Быть того не может ... отец, ты должно быть врёшь ...」(Ларри)

Услышанное настолько поразило Ларри, что тот выронил кружку из руки.

Каждая часть, каждая деталь тела была настолько прекрасна, что ничего подобного он не видел в своей жизни. Наверное, это и был тот самый идеал красоты. Однако Ларри мучил совсем другой вопрос.

Как Альфаил, известный как маньяк убийца, удосужился проиграть этой милой особе. Да как ни посмотри, она еще ребенок.

- Пользователь искусства ...? Не думаю, что мой отец стал бы лгать собственному сыну ... Альфаил рассказывал, что раньше был побежден владельцем искусства, и что они воистину необыкновенные люди. (Ларри)

Пользователи искусства - это те, чьи способности не могут быть оценена по внешности.

Ларри, испытавший на собственной шкуре всю мощь Альфаила, теперь лицом к лицу стоит с тем, кто с разгромом его победил. Отчего-то ему стало жарко, должно быть тому виной было медовое вино.

- И тем не менее, меня беспокоит еще одна вещь. Не думаю, что уже пьян, но... Вряд ли мои глаза врут, но разве это не чистый кролик ...? (Ларри)

Ларри прямо смотрел на чистого кролика, сидящего на коленях Миры и мирно похрустывающего морковь. Очень милое зрелище.

- А вы наблюдательны. Да, это чистый кролик. (Мира)

Сказав это, она погладила чистого кролика, сидящего у него на коленях. И следственно, как и ожидалось, у Ларри заблестели глазки. Мысли об вызове или любви к Мире пропали, и единственное, что он смог выдавить: "Можно погладить?"

Мира кивнула, а тот, словно этого и ожидая, подошел к кролику, который так и ждал ласки от человека.

- Кстати говоря, это очень хорошо, что ты прибыл раньше времени, ведь в скором времени может начаться "это". (Трактирщик)

- О, на этот раз мне удалось раздобыть больше, чем обычно. Должно быть, "это" пройдёт весьма удачно. (Ларри)

Ларри горделиво заявил о своей добыче и положил руку себе на грудь. Было не трудно догадаться, какие товары он принёс из леса. Раз он охотник, то его трофеи должны состоять из: шкур, клыков, мяса и т.п вещей.

- Вы о чём? (Мира)

Мире стали интересны подробности насчёт так называемого "этого" события.

- О, похоже "это" самое только что появилось. Почему бы вам самим не посмотреть, это может быть очень весело. (Трактирщик)

Ларри нежно улыбнулся Мире, и проверив полностью свой груз, сын попрощался с отцом.

- Ну, я скоро вернусь. (Ларри)

Закончив предложение, он в одно мгновение выскочил из магазина.

Мира просто медленно встала, приговаривая "весело однако". А причиной тому служило событие, которое проходило раз в месяц в этих охотничьих краях.

А тем временем, главная улица уже ломилась от народа. И выйдя наружу, чтобы посмотреть, что же там случилось, всё сразу встало на свои места.

"Это купеческие караваны? Должно быть этот парень вернулся в эти края для того, чтобы продать свою добычу".

Внутри вагонов виднелось просто невообразимое число товаров, так и ожидающие своей покупки на полке. А в самом начале очереди виднелся Ларри, что уже сдал свой багаж и обсуждал цену товар с мужчиной в элегантном наряде. Должно быть, он торговец.

Подтвердив продажу, он внезапно посмотрел на Миру и заговорил с кем-то из своих.

- *Немая пауза*. (Мира)

Рядом с торговцем стояла личность, знакомая с Мирой. И эта личность позвала человека позади неё, что следил за общественным порядком.

- Кого я вижу, а не Кирилл ли это часом? (Мира)

Высокий мужчина с длинными красными волосами откликнулся на зов Миры. Это был парень из гильдии, а конкретно её лидер, которого она повстречала в городе Каранек. Лидер гильдии Экарарта Кариллона.

- Надеюсь мои глаза не врут, и я вижу перед собой настоящую Миру-сан. (Кирилл)

Сиро приятно удивился, ровно как и экипаж вагонов.

- Мира? - (Эврика)

Это была Эврика, что с удивлением в голосе поспешно выскочила из вагона. Однако на полпути её поймала Эмера, так и не давшая ей обнять Миру.

- Время идёт, а ты всё не меняешься. (Мира)

- Мира-чан, как давно это было. Подождите немного. (Эмера)

Из вагона выглянуло только приветливое лицо Эмеры, которое было в тот же миг возвращено на своё место, и после небольших махинаций, она вышла в свет.

- Ни за что бы не подумала, что нам доведется встретиться в таком месте. - (Эмера)

- Вы все вместе прибыли сюда? (Мира)

Разговору всё же мешала шумная толпа сельчан. Казалось, что всё население этих краёв пришло сюда поторговаться.

- Зефф здесь, только его сейчас с нами нет. Он отошел. - (Эмера)

Хоть Мира и находилась на приличном расстоянии от Эмеры, но она прекрасно её видела и различала голос, но ей не давал покоя вопрос: а где же Зен?

А затем Эврика снова выскочила с вагона.

- Мира-чан здесь... бог ты мой, это не сон! (Эврика)

Мира увидела ту, которую всей душой надеялась больше не увидеть.

- Мира, ты чувствуешь то же, что я испытываю к тебе? (Эврика)

- Исключено. (Мира)

Эврика почти было дотянулась до Миры, раскрыв руки в форме английской "z", однако её неожиданная атака была прервана Эмирой, после чего она вновь затащила её в вагон.

- Что вы здесь делаете? (Мира)

Серо указал на торговца, с которым разговаривал Ларри.

- Нас наняли в качестве эскорта, и мы держим путь на континент Озтайна. (Кирилл)

Сказав это, он махнул торговцу рукой, подтверждая, что девушка - не клиент, а их друг.

- Ну, эскорт купеческой команды, это очень доблестная и ответственная задача для авантюриста. (Мира)

Мира слегка взволнована смотрела на  Кирилла, поскольку тот напоминал об былых днях в игре. Серо, похоже, в этот самый момент испытывал то же самое, и также счастливо улыбался: - Я тоже думаю, что это правда.

- Кстати, Мира, куда держишь путь? У тебя есть какое-то поручение или задание? (Кирилл)

- Ну, на днях один мой знакомый дал мне задание, и тебе я на пути домой. (Мира)

- И где вы были на этот раз, мисс Мира? (Кирилл)

- В лабиринте древних ... к сожалению, я не могу рассказать содержание задания. (Мира)

Поскольку по легенде Мира является ученицей Уайзмана Данбальфа, Серо очень беспокоился за её здоровье, и часто пытался расспросить её об обучении. Но несмотря на это, его интересны исходят чисто из-за любопытства. Мира также посчитала, что не было необходимости скрывать это место, но цель задания лучше было сохранить как национальную тайну.

- Лабиринт древних? Я слышал, что туда не разрешается входить без разрешения. (Кирилл)

Сиро не настойчиво преследуется, но когда он услышал о Лабиринте Демона, который обозначен как запретная зона как одно из направлений, он поднял неожиданный голос.

- Мои знакомые используют разные точки давления, чтобы навлечь на меня неприятности, хе-хе. (Мира)

- Ну, кто бы что ни говорил, а вы являетесь ученицей мудреца Данбальфа, так что я могу быть уверенным в том, что у вас полно связей. (Кирилл)

Кирилл после добавил еще от себя: и всё же, как то это сложновато. Мира же ответила простым вздохом, после которого к ним приблизился тот самый торговец.

- Я дико извиняюсь, что прерываю вашу беседу, но как мне показалось, ваш разговор будет длиться еще очень долго, так почему бы эскорту не сделать перерыв? (Торговец)

И он попросил Серо передать сообщение всем членам команды.

Оценив, что добыча Ларри гораздо больше, чем у остальных, он пригласил его в вагон, чтобы обсудить дальнейшие условия покупки.

- Хорошо, я им сообщу.

- Еще раз извините. (Торговец)

Закончив разговор, он завёл Ларри в вагон, дабы продолжить переговоры.

- Раз у нас появился перерыв, почему бы нам не сходить куда-то вместе? (Серо)

Серо приглашал Миру с такой улыбкой, которая заставила бы большинство дам упасть в обморок. На что Мира в ответ сказала: я подумаю.

- СОГЛАШАЙСЯ! У нас будет много тем поговорить. Такт-кун будет с нами! (Кирилл)

- Ну, я не против ... (Мира)

Чтобы Мира согласилась, Эврика упомянула Такт-куна. Хотя в независимости от сказанного, Мира бы согласилась, поскольку ей также хотелось поговорить по душам.

Выбор места для разговоров пал на гостиницу, в которой остался чистый кролик.

Мира первая вошла в гостиную, поскольку Серо нужно было еще сообщить другим об перерыве. И зайдя внутрь, чистый кролик вскочил с места и побежал к Мире, на что в ответ она его подняла, погладила и присела перед стойкой.

- Мира, это же... (Эврика)

- Ну разве он не милашка? (Мира)

Эврика обессиленно упала на стол, увидев в одном лице всю подлость, ревность и милоту происходящего. Но спустя какое-то время, она пришла в себя и рассказал, чем же промышляет Такт-кун в текущее время.

- Именно так он и получил наставление от своего деда, чтобы стать учеником Гильдии Эриката Кариллона, в независимости от наших убеждений. Мы знаем, что его ждёт множество преград, но всегда найдутся люди, что встанут на его сторону. (Эврика)

- Ребята, спасибо вам большое, мне очень приятно, что я могу вам довериться. Пожалуйста, когда снова увидите его, передайте ему от меня наилучших пожеланий. (Мира)

Мира смогла понять текущий статус Такт-куна из рассказа Эврики. По всей видимости, он усердно работает под её началом, и уже начал изучать основы священника, чтобы поддерживать и исцелять своего друга. И сейчас он проводит свои дни как ученик Экарарта Кариллона.

Похоже Такт-кун усердно работали под руководством Эврики, он передал требование для ребенка и был изучен с фундамента

Когда Мира чувствует ностальгию, она вспомнила улыбающееся лицо Такт-кун, и она стала счастливой и погладила Чистого Кролика. Когда Фликкер, казалось, собирался лишить ее предела, увидев Миру, Серо, Эмелла и Зефф показали свое лицо.

- Ого, это и правда Мира, и она стала даже еще прекрасней, чем раньше. (Зефф)

Зефф также отметил факт того, что ему очень понравились два хвостика Миры и её новый наряд. Однако в ту же секунду он был расстрелян с двух сторон девушками.

- Даже спустя столько времени, он не вылечился от своей зависимости... (Эмера)

- Не мог бы ты перестать так смотреть на мою Миру? (Эврика)

На что Зефф ответил: я не в этом плане...

Сиро также считался с мнением Зеффа, что "Мира, конечно, стала симпатичней", но он молчал об этом, в отличие от него. И в связи с этим фактом, он и получил всеобщую ненависть от девушек.

И тем не менее, никто не держал друг на друга зла. Заместо этого, они заказали обед, за которым и провели приятную беседу.

Между тем, все также были в восторге от "чистого кролика" во время беседы. А Зефф, меж тем зная, что мех "чистого кролика" - приносит удачу, попросил Миру об одолжении. Мира же ответила, что он может получить мех с гребня, после чего она мягко расчесала его шерсть.

Было это удачей или нет, все получили синий мех удачи, а также продолжили разговаривать о Фрике и Такт-куне.

- Когда я вернусь, я как следует проведаю его. (Эврика)

Эврике удалось дотронуться до руки Миры, когда она забирала мех "синего кролика". А её виртуозность с каждым днём становится всё лучше.

- Кстати, я тут вспомнила, что вы идёте за запад, а это значит, что вы скорее всего пройдёте через "Древний лес молитвы", ведь так? (Мира)

Если они нацелены на Озстейн, что к западу от деревни охотников, то им наверняка придётся пройти через Древний лес молитвы. Однако велик шанс, что на этом самом месте, на их пути встанут недоброжелатели.

- Да, всё верно. Завтрашним утром мы отправляемся в лес, и за несколько дней его пересечем. Неужели в лесу кто-то или что-то есть? (Кирилл)

- Вы слышали о Духе ветра, который группа Эмеры встретила на обратном пути из подземелья? (Мира)

- Я слышал, это идёт о Химере Клаузен. У меня есть информация от профсоюза по этому вопросу. (Кирилл)

- Раз ты знаешь, мне не придётся лишний раз объяснять. (Мира)

Во время разговора с Соломоном, Мира узнала, что информация о нападении на духов раскрывалась лишь авантюристом А ранга и выше. Получается, что Серо в данный момент либо А ранга, либо еще выше.

Несмотря на это, Мира ни на капельку не удивилась. Это потому, что она знала, какими способностями обладает этот юноша с волосами цвета пламени.

- Я встретилась с одним из членов Химеры Клаузен вчера в лесу, но в то же время я встретила тех, кто выступал против них целой организацией. Нам удалось взять противника в плен, и он остался у них на попечении. Как выяснилось, им потребуется время, чтобы доставить пленника в штаб-квартиру. Возможно, химеры могут напасть в лесу, чтобы помочь своему приятелю выбраться из плена. И поскольку они некоторого рода фанатики, так что советую сохранять бдительность всю дорогу.

- Вот оно как. Интересно. Спасибо вам, Мира, за предоставленную информацию. Теперь мы будем настороже. (Серо)

Химера Клаузен - это скрытая организация, которая обладает огромной мощью и охотится на духов. Текущее местоположение базы - неизвестно. Предположительное местоположение - леса.

Сиро побеседовал с торговцем насчёт полученной информации, но тот не стал менять курс маршрута.

Вздохнув, Серо сделал себе травянистый час и немного хлебнул из чаши.

- Взамен, позвольте вам предоставить немного полученной мною информации. И хоть с нашей последней встречи мне ничего нового не удалось узнать, кое-что я выяснил. (Кирилл)

Не так давно, взяв на себя запрос от Миры, Серо раскрыл сети разведки, но пока что ничего дельного ему узнать не удалось. Да и Мира считала, что новые подсказки еще нескоро появятся.

Что касалось Миры, она не думала, что новые подсказки появятся так скоро, поэтому чтобы отвлечь мысли и расслабиться, она допила свою уже третью чашку Латте.

- Кстати, Мира-сан, а вам нравится классический фэнтези мир? (Кирилл)

- Если бы он мне не нравился, моей ноги здесь бы не было. (Мира)

Другими словами, Мира бы не начала играть в эту игру. Однако из-за того, что Эмера и Фрика не знали об этом, они лишь недоумевающе смотрели на этих двоих.

- Приятно слышать. Ну ладно, перейдём к делу. У меня есть для тебя три слуха.

- У... Слухи... Это должно быть интересно.

Когда речь в классических фэнтези мирах заходила о сплетнях и слухах, в большинстве своём у игроков появлялась надежда на получение квеста.

Итак, будучи полностью серьезным, но в то же время с лукавством во взгляде, он начал рассказывать об первом слухе.

_____________

 

  

http://tl.rulate.ru/book/89/318432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!)
Развернуть
#
Очень приятно))) И вам того же))
Развернуть
#
Он проводиит саои деньги? или асе-же дни?
Развернуть
#
Сорри, опечатка. Исправил.
Спасибо за помощь!
Развернуть
#
Всегда пожалуйста.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку