Читать Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Заново!

Примечание:

Фестиваль фонарей – праздник, знаменующий конец китайского Нового года. Во время фестиваля можно написать свое желание на фонаре и запустить его (есть фонари, что запускают по реке, также есть воздушные фонари).

Сун Ши Ань сидел на лошади. Су Тан, которая все-еще стояла внизу, глупо пялилась на него. У него заканчивалось терпение: «Так ты будешь забираться или нет?» Хорошее настроение он уже тоже растерял.

Су Тан посмотрела на его протянутую руку и потерла подбородок: «То есть, ты предлагаешь вместе езжать на одной лошади?»

«Есть другие предложения?» Сун Ши Ань был уже на пределе.

Су Тан взглянула на пустынную долину. Кроме этой единственной лошади, других действительно не было. «Это неправильно, чтобы мужчина и женщина прикасались друг к другу…» На самом деле, она просто не хотела, чтобы ледяная глыба прикасался к ней своим туловищем. Ага, она решительно хотела сохранить надлежащее расстояние между ними.

Терпение Сун Ши Ань лопнуло «Тогда я поеду на лошади, а ты можешь идти сама! Сказав это, он легонько пришпорил коня и двинулся вперед.

Но Су Тан была другого мнения на этот счет. От гнева у нее уже шел пар из ушей. «А может это ты пойдешь пешком, в то время как я поеду верхом!»

Но Сун Ши Ань шел дальше, не обращая на нее внимания. На это Су Тан просто опустила подол платья и остановилась, усадила свою попу на большой камень, стоящий неподалеку и фыркнула: «Эта старуха идти не будет! А ты сам возвращайся и женись! Это даже поможет разводу!»

Сун Ши Ань, услышав слово «развод», дернул поводья и развернул лошадь. Эта женщина просто спокойно и беззаботно сидела на камне, поправляя растрепанные волосы.

Подведя лошадь вперед, он остановился прямо перед Су Тан, посмотрел вниз и спросил: «Что ты сказала минуту назад?»

Су Тан подняла голову, прищурилась и с улыбкой сказала: «Я в курсе, что тебя принудили жениться. На меня тоже оказали давление. Говорят, что если чему-то не суждено случиться, то все усилия тщетны. Сначала я готовилась выйти за тебя замуж, а потом сделать так, чтобы ты развелся со мной. А вон как обернулось: мы оба ненавидим друг друга, и нам представился прекрасный шанс. Поэтому, почему бы не воспользоваться этой возможностью и расстаться?»

Сун Ши Ань внимательно посмотрел на эту болтливую женщину, которая громко и стойко отстаивала свою точку зрения. Было правдой то, что он был вынужден жениться на ней. Оказывается, ее тоже принудили? Она не хотела выходить за него замуж? Так она правда его ненавидит? Ненавидит его? Сун Ши Ань сжал кулаки с поводьями, его глаза горели от ярости.

Су Тан совершенно не испугалась. Напротив, она встала и выпрямилась, чтобы уйти. «Что ты на меня так смотришь, я же не сказала ничего плохого? Я просто не понимаю, почему ты согласился на этот брак. Ты что, ударился головой, и тебе отшибло память? В тот год сам же заявил, что даже если бы женщины во всем мире вымерли, ты бы никогда на мне не женился!..» Вспоминая унижение, полученное в том году, она стиснула зубы.

"В тот год?"

Что? Что за дела? Су Тан ошарашила его реакция. Это что за потрясение на лице? Только не говорите мне, что он не помнит?

«Ты не в курсе, кто я? Не знал, на ком собираешься жениться?», осторожно спросила Су Тан.

«Город Пин в районе Лю Хэ. Дочь владельца кондитерских Су Цан Ши, по имени Су Тан, так?», неуверенно произнесла Су Тан.

Треск… Сердце Су Тан рухнуло и разбилось на куски. Су Тан поняла, что происходит. Он действительно ее не помнит! Ах, понятно, понятно…она все это время ненавидела человека за его слова, уже более 10 лет; а вдруг оказалось, что этот «противник» даже не воспринимал ее всерьез, он ее даже не помнил. Это нормально?

«Ты на самом деле меня забыл?! Су Тан раздраженно повернулась. «11 лет назад ты был в городе Пин. Приезжал к своему деду по материнской линии. Тогда проходил Фестиваль фонарей, на реке мы сидели в одной лодке. Я была тогда со своей второй старшей сестрой, мы запускали фонари и загадывали желания. Мою сестру выдавали замуж. Я не знала, ждет ли меня это событие в будущем. Кто мог подумать, но в тот момент вы с друзьями подслушали это. Стали надо мной насмехаться! Я была в шоке, шагнула вперед и ударом сбросила одного из вашей компании в реку. Все стали насмехаться надо мной еще больше, и тебе задали вопрос, смогли бы ты жениться на такой как я. А ты, подонок, изволил сказать, что, даже если бы все женщины в мире вымерли, ты бы никогда не женился на такой уродливой и скандальной девчонке. Сказал, что для тебя это стало бы самым позорным и несчастливым моментом. Считал, что никто не захочет в жизни на мне жениться...Ты-ты-ты... Ты думал, что самый привлекательный на свете, а по факту, просто надменный! Рассчитывал стать приближенным Императора. Ха, подумать только! Почему ты?! »

Чем больше говорила Су Тан, тем сильнее ее разрывало от гнева. Бог свидетель тому, как сердце ее забилось чаще от ее встречи с этой ледяной глыбой! Бог свидетель тому, что тогда она со своей старшей сестрой желала увидеть это изящное лицо! Какая девушка не жаждет любви? Су Тан просто хотела испытать это чувство немного раньше, это не преступление! Гм! Кто бы мог предположить, что те жестокие слова так ударят по ее чувствам и самоуважению! Он был так бессердечен по отношению к ней, растоптав этот первый, еще не распустившийся цветок любви! О, нет. Она ни в коем случае не могла признать, что эта ледяная глыба был ее первой любовью; на самом деле, ее сердцем тогда завладел молодой братец Ван!

Гневные выкрики Су Тан понемногу собрали обрывки воспоминаний Сун Ши Ань в одну общую картину.

С его стороны, это выглядело так. В том году, пухленькая девочка, одетая в странную одежду, завязала драку с его другом и скинула его в реку. В самом деле, это было неожиданный и смелый поступок! Но действительно ли он, Ши Ань, произнес те слова? Сун Ши Ань еще раз напряг память, но тщетно. Однако, эту женщину те слова задели и сильно. Но как?! Этому событию более десяти лет!

Су Тан не могла не обидеться. С того времени, ее цветы любви вяли, не успев распуститься. Она превратилась в старую деву, не могла выйти замуж и стала посмешищем. Но она по натуре была стойкой и упрямой. Другая бы на ее месте давно повесилась!

Этот человек бросил лишь несколько неприятных слов, пару случайных фраз, которые перевернули жизнь этой девушки. Хоть и не специально, но причинил ей вред. Как же может она не обижаться на него?!

Сун Ши Ань рассмотрел Су Тан с ног до головы. Это уже не та пухлая девочка. Она выросла, стала высокой, стройной, к тому же, неожиданно очень странной… Так или иначе, ярость ее выглядит так же, как и в тот раз. Бессмыслица какая-то!

Но Су Тан вдруг засмеялась, скрестила руки под грудью и произнесла: «Теперь ты знаешь, кто я. Ха-ха, теперь ты знаешь, что наделал. Ах да, тогда ты сказал, что ни за что на мне не женишься. Не сдержал слово, словно сам себе же пощечину залепил, больно, не так ли?.. А теперь поторопись и дай мне развод!»

После того, как Су Тан закончила говорить, она ожидала увидеть раздражение на лице Сун Ши Ань. Но… Неожиданно она почувствовала под ногами воздух. Она была смущена, ее тело мягко поднималось ввысь. Когда она оправилась от шока, она обнаружила себя, сидящую на лошади вместе с Сун Ши Ань. Она даже не заметила, как он ее поднял.

«А ну спусти меня назад!», приказывала Су Тан.

«Заткнись!», громко сказал Сун Ши.

«Ты что делаешь?», ни в голосе, ни на лице у Су Тан не было страха.

«…» Задумавшись, Сун Ши Ань произнес только: «Ты слишком шумная.»

«Тогда отпусти меня!» Значит сначала оставил, а тут вдруг затащил ее на лошадь ни с того, ни с сего!

«Время уже. Нужно закончить свадебную церемонию».

Су Тан подумала, что она словила слуховые галлюцинации. «Все еще жениться хочешь?» Разве они не решили расстаться здесь?

Сун Ши, понятное дело, посещала мысль о расторжении этого брака. Но у всех есть обязанности. Он не может противиться воле Императора. Если бы он нарушил приказ, то был бы наказан по всей строгости закона. Первым делом нужно провести свадьбу, потом, чуть позже, потихоньку избавиться от своей жены. Сун Ши Ань бросил случайный взгляд на женщину в его объятьях. Судя по всему, сложности в написании оправдания по поводу причины развода не возникнет.

«Сначала ты вернешься со мной, мы поженимся. Через месяц я дам тебе развод!», не желая пустословить, Сун Ши Ань сразу изложил план действий.

Су Тан сразу же успокоилась. Ее глаза сияли, лицо прямо светилось от счастья. «Мужчина никогда не отказывается от своих слов!»

Сун Ши Ань наконец выдохнул с облегчением. Они особо не узнали о друг друге, но уже имеют общую цель – развестись. Она воодушевлена, зная, что они разведутся…он это в полной мере позже прочувствует. Размышляя о себе, жизни, что он вел, воевав на границе… Он совсем потерялся и не мог понять, что вообще в этом мире происходит!

Вздох. «Поскольку, этот брак – лишь постановка, то она должна быть игрой от начала до конца!», сказала Су Тан с беспокойством. Комната для новобрачных, декоративные свечи и тд. тоже должны быть фальшивыми!

«Гм ...», подумав немного, Сун Ши Ань сказал: «Будь паинькой следующий месяц».

Радость пропала с лица Су Тан. Она быстро повернула голову и решительно посмотрела на него: «Ты хочешь сказать, что я беспокойная!»

У Сун Ши Ань возникло желание сбросить ее с лошади, но он пока себя контролировал.

Они молчали всю дорогу. Оба вернулись на место, где началось нападение. Но ни людей, ни разбросанного повсюду приданного уже не было. Все было чисто.

«Где все?», спросила Су Тан.

Сун Ши Ань посмотрел вниз на следы и ответил: «Свадебная процессия уже вернулась в столицу. Они должны ждать нас за пределами городских ворот. Кроме того, нас уже должны разыскивать телохранители. Просто место, куда нас заманил Пэй Жуй, достаточно проблематично найти».

«Нам нужно поспешить обратно», сказал Сун Ши.

Таким образом, оба, Сун Ши Ань и Су Тан, неслись на всех парах. Су Тан постоянно жалобно скулила: то дорога слишком ухабистая, то у нее бедра болят, то голова трещит!

В своих мыслях Сун Ши Ань бранился и неистовствовал. Если бы из-за ее выходок не потратили столько времени, не пришлось бы так мчаться обратно! Во всяком случае, ему лучше сбавить ход, чуть-чуть, немного, совсем малость.

Два человека, одна лошадь, скачущие на закате солнца. У обоих их красные одежды были похожи на пламя, но один был холоден, как лед, а вторая скорчила рожу.

Выражение лица Су Тан выдавали ее ужасное напряжение. Это ощущение прикосновение чужого тела к её…слишком странно! Прикосновение тела этой ледяной глыбы такое неожиданно приятное и теплое, однако, очень тяжелое, словно кусок железа. Думая об этом, Су Тан залилась краской.

Сун Ши Ань взглянул на женщину, которую прижимал к себе. Мочки ее ушей внезапно покраснели. Он был несколько озадачен, что с ней опять-то?

В этот момент, их слуха достиг громкий стук лошадиных копыт, гремевший где-то впереди. Су Тан подняла голову, увидела, что навстречу к ним двигалась огромная толпа черных всадников. Смотрелось потрясающе!

«Что, что происходит?» неужели принц Пэй Жуй вернулся, чтобы отомстить? Лицо Су Тан помрачнело.

А глаза Сун Ши Ань в этот момент как раз сияли. «Это мои черные всадники. Им передали, что на нас напали. Вот они и отправились искать меня».

Мои черные всадники! Генерал страны Сун, Сун Ши Ань самолично собрал всех этих бравых воинов! Узнав, что за генералом Сун выдвинулись его черные всадники, армия страны Янь бежала бы в панике! Теперь он ускорился им навстречу, властно, как бы обрушивая горы и отталкивая моря. Он не знал, кто отдал приказ, но в один момент сотни облаченных в черное всадников умерили свой безумный бег и остановились на расстоянии 10 чжан (примерно 33 метра).

«Генерал!» Воскликнули сотни воинов, их энергия потрясла горы и реки. Су Тан смотрела на это в изумлении. Какие храбрецы!

Вдруг с фронта прозвучал приказ «о лице!» и тут же, буквально в один момент, сотни превосходных боевых лошадей точно развернулись. Ни один человек, ни одна лошадь при этом не издали ни звука.

Су Тан смотрела на это все ошарашенная. Почему они все стоят ко мне спиной?

Сун Ши Ань в один момент осенило: «Твоя голова покрыта?» Нехорошо, чтобы посторонние видели лицо невесты. Хотя, мгновение назад ее уже, должно быть, увидели. Однако им необходимо было пойти в город, поэтому, лучше поступать правильно, согласно традициям.

До Су Тан тоже это дошло: «Не знаю, где я потеряла платок. Должно быть, когда меня вытащили из конной коляски».

Лицо Сун Ши Ань снова помрачнело. Неужели, все люди в городе увидят лицо жены генерала, этого прославленного человека? Слишком стыдно!

Глаза Су Тан загорелись, она придумала выход. Подняла юбку, разорвала внутреннюю малиновую юбку. Хотела сначала прикрыть голову сразу, но увидела не очень красиво оторванный край. Подвернула его и закрыла тканью лицо.

Таким образом…

За воротами города после захода солнца жених и невеста сидели на лошади. Выражение лица жениха было спокойным и собранным, лицо невесты было покрыто тканью. Доблестные черные всадники выстроились в очередь.

Что ж, приступим! Начнем шествие сначала!

Записи Великого Историка Чжао Хэ.

Десятый год, девятый месяц, шестой день. Сенсацию во всем городе вызвало то, что в качестве эскорта для генеральской жены выступил его отряд черных всадников.

http://tl.rulate.ru/book/8899/403064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод!💗
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Значит, тебе можно не хотеть жениться, а ей нельзя?
Развернуть
#
вот эти двойные стандарты в новеллах меня всегда бесили
"я тебя ненавижу, я на тебе жениться не хочу, но ты, дорогая моя, должна меня обожать и быть счастлива, что я пошел с тобой под венец"
Развернуть
#
Да-да. Меня это тоже жуть как выводит из себя! Но это не новеллы виноваты, это специфики эпохи.
Тогда женщины являлись практически рабынями мужчин, вся их жизнь зависела от мужчин, главной целью их жизни было удачно выйти замуж (учитывая, что брак решали семьи, девушку могли и за старика выдать, у мужчин было несколько наложниц, и для его жизни брак почти ничего не значил, тогда как для женщины брак и благосклонность к ней мужа будут решать её положение и образ жизни, жёны должны бороться за внимание мужа между собой, а с мужем должны быть нежными. очень, конечно, весело) И как у них женщин-то на всех хватало? (Учитывая, что стандарт вроде - три жены и четыре наложницы, а у императора 1 или 3 тысячи)
Они должны беспрекословно слушаться мужчин всю жизнь (Три заповеди: До замужества слушайся отца, после замужества - мужа, после смерти мужа - сына. А СЫН-ТО ТУТ КАКИМ БОКОМ?! С КАКОЙ СТАТИ МАТЕРИ СЛУШАТЬСЯ СЫНА?!)
К женщине относились почти как к вещи! Всё существование женщины заключалось в служении мужчине! Вся её жизнь зависела от мужа!
МЕНЯ ЭТО УЖАСНО БЕСИТ! Вот просто хочется перенестись в древний Китай и взорвать всех мужчин к чертям!
*Прорвало. Уже давно копилось и копится это негодование. Вот просто... КАКОГО ЧЁРТА?!*
Развернуть
#
агрессивно подписываюсь под каждым вашим словом. та ещё темень была и, к несчастью, все ещё есть
Развернуть
#
А феминисток высмеивают (во всяком случае в моей школе)
Развернуть
#
«...но один был холоден, как лед, а вторая скорчила рожу» - божественно! 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку