Читать Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xianggong, Please Divorce Me! / Сянгун, пожалуйста, разведись со мной!: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4. До сих пор неизвестное смертельное оружие

Су Тан, сидящая в карете, понимала, что дорога займет по крайней мере часа 4 и будет довольно скучной. Ее воодушевляла мысль о предстоящей свободе. Вскоре она сняла красную вуаль, покрывающую ее голову, и отодвинула занавески, чтобы взглянуть, что происходит на улице.

Это действие повергло Си Цуэ в шок: «Мисс, невеста не должна показывать открыто свое лицо людям!»

Вздох. Су Тан молчала.

«Мисс, у нас с Вами еще куча важных дел!»

То, что называется «правильным поведением» для новобрачной, это, естественно, увидеть жениха. Вот только единственное, что видела Су Тан – это спину своего скачущего на лошади супруга.

Я уже долго смотрю Вам в спину, дорогой супруг, а Вы даже не удостоили меня чести обернуться и хотя бы улыбнуться! Су Тан недовольно надулась, но ее голову вдруг посетила мысль, которая вызвала хитрую улыбку на ее лице. После этого она сжала губы и красиво свистнула.

Сун Ши Ань сидел на лошади во время шествия, с высоко поднятой головой. Внезапно он услышал свист за спиной и не мог не удивиться. Он обернулся назад, но ничего странного не заметил. Постарался прищуриться, чтобы разглядеть; его брови при этом сдвинулись. Движение занавесок кареты выглядело очень подозрительно… Нога снова заболела. У Сун Ши Ань было какое-то странное чувство - он, казалось, женился на проблемной женщине.

Внутри кареты Су Тан счастливо хихикала. Си Цуэ решительно впала в уныние. Если бы она быстро не среагировала мгновение назад, то мисс точно увидели бы люди!

Мисс действительно была слишком озорной! Другие нескромные молодые люди фамильярничают с женщинами из респектабельных семей. Семья мисс в конце концов была достаточно благородной. С другой стороны, она вела себя достаточно нескромно! А это очень смущает знаете ли!

«Ай, моя маленькая Си Цуэ, не злись. Я просто дразнила тебя.» Су Тан понимала, что смущает ее, поэтому виновато захлопала глазами.

Однако Си Цуэ все еще сильно дулась на нее. Единственное, что есть у молодой мисс в качестве ее защиты, это ее служанка. Си Цуэ не знала, сколько еще в будущем ей предстоит исправлять выходки ее мисс. Она подумала, что ее судьба будет действительно нелегкой. Хнык хнык.

Су Тан не заметила, что ее служанка поникла в предвкушении того, какая жизнь ее ожидает. Су Тан снова вспомнила внешность ее жениха, который минуту назад обернулся. Она с отвращением щелкнула языком. В конце концов, он – ледяная глыба, его брошенный назад взгляд был действительно холоден. Однако она разглядела, что он все-таки выглядел привлекательным и умным. О нет, он же должен был выглядеть старше, если учитывать то, каким она себе его представляла. Тем не менее, он был красив. Как же это бесит!

Вздох, после всего сказанного и сделанного, это провальные отношения. Я помню, как Вы тогда сказали, что, даже если все женщины в мире вымрут, Вы ни за что на мне не женитесь. Ааааааар! В этом случае, сейчас, на этом свадебном торжестве я имею полное право расхохотаться от душ, вспоминая Ваши слова. Эээ, это точно долгожданное свадебное торжество?!

Су Тан еще не отошла от ее мыслей, как карету немного затрясло. Она услышала стук копыт, которые предвещали приближение хаоса.

В чем дело?! Су Тан приоткрыла занавеску, чтобы посмотреть, что происходит снаружи. Прямо в направлении к ней просвистел звук стрелы, «громкий» звук, стрела вонзилась прямо в дверь кареты.

В одно мгновение выражение лица Су Тан изменилось. Си Цуэ до смерти была напугана. Су Тан в шоке наблюдала происходящее снаружи. Человек в черном, лицо которого покрывала маска, дрался в рукопашную с Сун Ши Ань. Девушка даже не подозревала, как давно это началось!

Свадебный эскорт уже был разгромлен, все были в замешательстве. Су Тан была в ярости:

- эта старуха, скорее всего, снова выйдет замуж!

Пока Су Тани искала глазами Сун Ши Ань, Си Цуэ выбежала из кареты!

«Что ты делаешь!» С беспокойством крикнула Су Тан. Она попыталась затянуть Си Цуэ обратно, но было слишком поздно.

Си Цуэ побежала в сторону разбросанной на земле куче приданого. Указывая на красную деревянную коробку, тихим голосом сказала: «Мисс, вещи все еще внутри!»

Су Тан покраснела от стыда, Си Цуэ даже в такое время беспокоится об этом. «Быстро, возвращайся!»

Си Цуэ тоже было страшно от происходящего снаружи. Подойдя к карете, она обхватила шкатулку обеими руками. Всего четыре шага, но она не успела вернуться. Человек в черном похитил Су Тан, вытянув ее из кареты.

"Мисс!"

Увидев, что мисс похитили, Си Цуэ зарыдала. Она мчалась вперед, пытаясь догнать человека в черном, но не поспевала за лошадью. Через некоторое время дистанция между ними сильно увеличилась. В этот момент она услышала, как ветер разнес очень громкий и ясный голос: Сун Ши Ань, ты подлец! Твою жену схватили, а ты все еще там поглощен дракой!

Си Цуэ была ошеломлена.Да что говорить о ней, все присутствующие были в шоке.

Никто в толпе еще не успел опомниться, а лошадь Сун Ши Ань уже преследовала похитителя Су Тан…

Долгое время спустя, всякий раз, когда Си Цуэ вспоминала эту сцену, она осознавала, что Сун Ши Ань был именно этим несравненным героем, который среди тысяч и тысяч мужчин и лошадей отважно мчался как ветер на встречу опасности, не боясь отдать свою жизнь за спасение красивой молодой женщины, дорогой его сердцу…

Однако, несмотря на это, младшие генералы под командованием Сун Ши Ань довольно ясно помнили, что лица их высокопоставленных офицеров были действительно мрачными, как уголь, черными, как уголь ... Потому что они не выполнили свой долг как следует и допустили подобное.

Более того, Су Тан, мягко говоря, не была в восторге от сложившейся ситуации. Она к своим 20 годам была девственницей, не замужем, чиста. А этот одетый в черное мужчина смеет ее лапать! Какой позор! Как унизительно! По этой причине она, не жалея сил, сопротивлялась и ударила всадника кулаком.

«Ах, ты, собака!» - вскрикнул от боли облаченный в черное человек.

«Эта старуха уж точно злая собака!» Су Тан воспользовалась моментом и стянула маску с лица мужчины.

А? А он хорош!

Облаченный в черное мужчина осознал, что теперь его личность будет раскрыта. Его выражение лица стало напряженным, глаза потемнели. Одна из его рук сжимала в объятьях женщину, потерявшую в последствие сознание. Затем он взглянул через плечо. Он был доволен и не мог не улыбаться, видя преследующего его Сун Ши Ань.

К тому моменту он достиг долины, которая была полна поворотов. Прекрасное место для засады.

Облаченный в черное мужчина остановил лошадь и обратил свое лицо в сторону генерала Сун Ши Ань, скачущему на всех парах в направлении к нему.

Сун Ши Ань понял, что что-то здесь нечисто, но было уже поздно. Он остановил лошадь, видя, что его начали окружать вражеские войска. Сун Ши Ань прищурил глаза, его взгляд был направлен на похитителя.

«Генерал Сун, не ожидал, что мы встретимся так скоро!». Человек в черных одеждах улыбнулся.

Сун Ши Ань произнес своим бархатным голосом: «Молодой принц, теперь ваша страна Янь и моя Сун ведут мирные переговоры. Ваши действия на этот раз, неуместны.»

Пэй Жуй издевательски улыбнулся и презрительно произнес: «Мирные переговоры - дело двух стран. Наш с Вами конфликт к этому не относится. Это наше личное дело!»

«Вы не боитесь возрождения войны!»

«Если Вы будете мертвы, то шансы на победу Янь многократно возрастут. К тому же Вы будете убиты прямо здесь.» Пэй Жуй произнес это тихо, но очень ясно. В его словах четко были видны его намерения.

Сун Ши Ань огляделся вокруг и понял, что нападение было уже давно спланировано. Армия страны Янь была мастером в расставлении ловушек. Да, Сун Ши Ань был в невыгодном положении: ему оставалось рассчитывать только на свои собственные силы в данной ситуации, и это не беря во внимание спасение той беспокойной женщины.

Сун Ши Ань бросил взгляд на неподвижную женщину в седле лошади и нахмурил брови еще сильнее. Он был уверен, что стал настоящим проклятьем для своей жены.

Пэй Жуй терял время. Если подмога уже в пути, то убийство генерала не пройдет гладко. Поэтому он подал знак своим людям, чтобы они начинали бой.

Видя неподвижную женщину, генерал понимал, что она будет только мешаться. Но бросить ее так, тоже было не лучшей идеей. Сейчас он не мог толком ничего сделать..

Чем больше врагов наступало, тем, соответственно, он сильнее уставал. В руках у него не было оружия, а противник многократно превосходил числом. Он оказался в крайне невыгодном положении, но не сдался. Чем ситуация становилась сложнее, тем сосредоточеннее он был. Сейчас он лишь искал решение, как просто отсрочить свою смерть.

В данной ситуации, лучшим решением было – захватить принца!

Сун Ши Ань обвел взглядом нападавших со всех сторон воинов. Они постоянно следили за движениями принца Пэй Жуй. Сун Ши Ань было сложно разработать стратегию.

Но случилось непредвиденное, что сильно удивило Сун Ши Ань. Неподвижная женщина вдруг зашевелилась и преподнесла принцу неприятный сюрприз. Она сняла свою корону феникса и со всей силы ударила его в затылок.

Тяжелая она все-таки, эта корона феникса…

Бах! Пэй Жуй ничего не успел понять. На его лице читался шок. Он рухнул на землю. Перевернувшись, он дотронулся до затылка. Он не мог поверить в то, что сейчас произошло.

Су Тан увидела, что голова принца была вся в крови, прикрыла нос руками и вздрогнула: «Фу, меня тошнит от этого зрелища».

После этой фразы она спрыгнула с лошади и приставила одну из шпилек из короны феникса к горлу принца. Су Тан прокричала: «Ни с места! Иначе я проткну ему горло!»

Все были потрясены.

...

В результате был достигнут компромисс: воины принца забрали своего командира, который был без сознания, и убрались. От их передвижения в воздухе повисла пыль. Наконец, Су Тан облегченно выдохнула и расслабилась. Ее ноги ослабли. Держась за сердце она все-еще не могла отойти от случившегося. Еще мгновение назад расклад был не самый благоприятный.

Сун Ши был поражен. Он по-прежнему считал, что это было крайне смелым поступком…она ведь всего лишь женщина.

Су Тан поймала взгляд генерала. В этот момент он выпрямился, сохраняя внушающее страх выражение лица. Но было похоже на то, что на Су Тан это не произвело впечатления. Она не была напугана.

«Кто он ?!» Зашел так далеко, чтобы похитить меня!

«Молодой принц страны Янь», ясно и четко ответил Сун Ши Ань.

«А? Страна Янь? Разве не они долгое время воевали с нами?» Хотя Су Тан и была представительницей слабого пола в стране, но все-равно немного интересовалась внешнеполитическими делами. Она вспомнила, что войска страны Янь были разгромлены на границе их страны войсками генерала Сун.

Сун Ши Ань кивнул в ответ.

«Это возмутительное поведение. А он еще и принц?» Ее мысли вдруг переключились на что-то другое и она с тревогой: «Я же ударила его. Он вообще сейчас в плачевном состоянии. Лучше бы ему не искать меня с целью отомстить!»

Су Тан смотрела на шпильки с драгоценными камнями из короны феникса и не могла не волноваться: «Си Цуэ посчитала их. Как много их в короне? Один камень – одна шпилька. Одна шпилька – одна дыра… Да уж, это слишком пугает!»

Сун Ши Ань посмотрел на кровь, что была на короне феникса и был несколько смущен. Такого страшного оружия он еще действительно никогда не видел. И эта женщина… Сун Ши Ань снова посмотрел на Су Тан. Он рассмотрел ее, облаченную в благородный красный, с растрепанными волосами, изогнутыми чертами лица… Ладно, таких женщин он тоже раньше не видел.

Внезапно он вспомнил слова Дажэнь Чжан. Он вроде говорил, что у молодой невесты яркие глаза и жемчужные зубы, она способна и добродетельна, целомудренна… Да уж, теперь генерал Су был уверен, что словам свахи верить нельзя!

Какая же она грубая и дерзкая, подумал Сун Ши! Ко всему прочему еще невоспитанная и буйная!

...

Сун Ши Ань испытывал некоторое сожаление. Ему была изначально безразлична та, на ком он женился…но эта барышня…

Сун Ши Ань раньше задумывался, как же справиться с этим браком, когда в паланкине Су Тан начала выть, будто на похоронах. Су Тан вдруг задала вопрос: «Этот молодой человек – принц страны Янь. Почему он хотел похитить меня? Я же ничем вроде не насолила ему. Это что, сексуальное домогательство?»

Сун Ши улыбнулся при мысли об этом. Если бы Пэй Жуй это услышал, он бы сквозь землю захотел провалиться. Ши Ань считал, что у этой женщины даже служанка была миловиднее и красивее ее. Она не только грубая и невоспитанная, да еще и высокого мнения о себе!

Подумав об этом Сун Ши Ань ответил: «Он Вас использовал просто в качестве приманки, и не более. Вам не нужно об этом беспокоиться.» Он направился в сторону своей лошади.

Су Тан впилась взглядом в генерала. Это что значит, в моей персоне вообще были незаинтересованы? Вот же!

Су Тан приподняла подол юбки, чтобы догнать генерала. Подбегая к нему, она спросила: «То есть, исходя из Ваших слов, он явился по Вашу душу, убить Вас?» Она видела, что Сун Ши Ань не намерен говорить лишних слов, он только кивнул в ответ. Искра в Су Тан снова стала причиной вспыхнувшего в ней гнева. «Почему он хочет Вас убить?!»

Сун Ши Ань погладил спину лошади, его кристально чистые глаза все еще оставались мрачными. Своим бархатным голосом он произнес: «Я нанес сокрушительное поражение армии Янь на поле битвы. Они видят во мне большую угрозу и постоянно пытаются избавиться от меня».

«Да уж, Вы совсем не прочь похвастаться своими достижениями. Вы можете быть немного скромнее?» Су Тан закатила глаза. Как и ожидалось, он слишком самоуверен. Весь такой великий и дерзкий парень, ничуть не изменился!

Сун Ши Ань чувствовал, как его раздражала эта женщина. Он не желал больше говорить. Он запрыгнул на лошадь, посмотрел вниз на ошарашенную Су Тан и протянул ей руку. Ха? Почему у нее такое глупое выражение лица?

"Вы…. Вы сначала спуститесь», сказала Су Тан.

Сун Ши нахмурился: «Зачем?»

«Нет времени объяснять. Спускайтесь!». Су Тан была невежлива, произнося это.

Ши Ань помрачнел. Нет, эта женщина смеет ему распоряжения отдавать! Но, увидев ее серьезное выражение лица, он подумал, что, возможно, на то есть весомая причина. Он спустился.

«Хорошо, ладно, садитесь обратно на лошадь». Су Тан выглядела так, словно чего-то ожидала.

Сун Ши помрачнел еще сильнее: «Что Вы хотите сделать?»

«Я просто подумала, что то, как вы садитесь на лошадь, выглядит слишком великолепно. Хотела бы посмотреть на это еще раз…»

Ответ Су Тан был настолько искренним, что Сун Ши чуть не свалился с лошади.

http://tl.rulate.ru/book/8899/401331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Спасибо за перевод💗
Великое и вечное - "Нет времени объяснять!"😁
Развернуть
#
ХАХАХ это часть ее плана походу ,
Развернуть
#
Пэй Жуй прикатил на свадьбу. Наверное, на каждой свадьбе свой Пэй и Жуй 😁
Развернуть
#
Корона феникса - воистину смертельное оружие! Хахахахаха!
Развернуть
#
Один удар- четыре дырки 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку