Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476 – Просто Проехать Через Это

Микроавтобус ехал по проселочной дороге, чтобы напрямую обойти городской район Цзянбэйя. Однако некоторые местные дороги полностью исчезли, и поэтому им пришлось прокладывать свой собственный путь.

В этот момент они увидели, что некоторые деревянные и проволочные ограждения преграждают им путь впереди, но подобное препятствие не могло сдержать микроавтобус. Когда Цзян Люши собрался проехать через ограждение, Жань Сиюй внезапно сказала: «Там есть люди!»

Цзян Люши взглянул в том направлении, куда указывала Жань Сиюй, и благодаря его острому зрению он смог различить несколько человек, скрывающихся в фермерском доме неподалеку от них, которые смотрели на них сквозь окно.

«Здесь все еще есть выжившие», - удивился Цзян Люши. Он остановил свой микроавтобус и посмотрел на выживших, которые думали, что их не видно. А затем Цзян Люши дважды просигналил.

Выжившие в доме были потрясены и не могли не задаться вопросом, как они могли быть замечены с такого расстояния и с такой дикой растительностью между ними.

«Может быть, они случайно нажали на сигнал?» Один из выживших спросил.

Но когда его голос замолк, другой относительно сильный выживший взглянул на него. «Ты совсем тормоз? Если они не ценят свою жизнь, как они могут вести себя так небрежно? Ты забыл, что мутировавшие зомби и звери все чувствительны к звуку!?» Сильный выживший посмотрел на микроавтобус и нахмурился, задаваясь вопросом, кто может быть внутри.

После вспышки вируса почти все живые люди скрывались. Они редко встречали незнакомых людей.

«Откуда они пришли?» Двое мужчин были озадачены.

Цзян Люши начал терять терпение, поэтому снова нажал на сигнал. Если никто не планирует выходить, он просто поедет прямо. В конце концов, другой дороги нет. Если они решат ехать по полям, они потеряют свое направление.

Звук сигнала микроавтобуса резко прозвучал в этой пустыне, и это вызвало раздражение у сильного выжившего. «Почему они снова просигналили?»

«Они снова сделали это случайно?» Выживший, которого отругали раньше, снова спросил немного неопределенно.

«Идем, иначе, они снова нажмут на сигнал. Мы должны оставить здесь двух человек, чтобы они не знали, сколько у нас людей», - сказал более сильный выживший. А затем он взял винтовку и вышел. Оружие было стандартной винтовкой Типа 95, которую они нашли рядом с таможенной будкой. В то время рядом с таможенной будкой было сброшено много оружия и боеприпасов. После того, как число зомби уменьшилось, оставшиеся в живых из этих групп пошли на сбор оружия; в противном случае они не смогли бы выжить здесь. Более сильный выживший осторожно подошел к двери с двумя другими людьми, однако, как только они были готовы выйти из дверей, микроавтобус снова просигналил.

«Ф*к!» Что, если мутировавшие звери бросятся сюда?

«Кто вы? Это наша база выживания!» - спросил более сильный выживший.

«Можно ли убрать этот забор?» - спросил Чжан Хай.

Увидев, как Чжан Хай схватился за окно одной рукой, свиснув из него половиной тела, более сильный выживший был потрясен, потому что заметил, что Чжан Хай был паранормальным.

«Сначала ответьте на мой вопрос: кто вы и откуда вы пришли? Вы хотите присоединиться к нашей базе выживания? Это не проблема, но мне нужно спросить нашего босса», - ответил более сильный выживший.

Они встречали таких выживших раньше, а если точнее, людей, которые бежали, и искали убежища на их базе выживания. Другими словами, для сильной команды было довольно обычным явлением искать убежища. Более того, более сильный выживший полагал, что его босс будет ценить группу, среди которых есть паранормальный.

«Вам повезло, что вы нашли нас. На самом деле наша база выживания одна из лучших на всем континенте».

«Что? Почему это мы должны присоединиться к вам ради дороги? Вы ремонтировали её?»

«Простите, что вы имеете в виду?» Более сильный выживший спросил снова, потому что он совсем не понимал.

«Ублюдки. Почему мы должны присоединяться к вам, лишь чтобы проехать по этой дороге? Вы её построили, что ли?...»

Однако, прежде чем он закончил говорить, его прервал Цзян Люши, который был нетерпелив.

«Что?» Сильный выживший вообще не реагировал.

«Нам нужно проехать по этой дороге. Ваш паршивый забор преграждает нам путь!» - закричал Чжан Хай.

Изначально это был очень простой вопрос, но сильный выживший попросил их присоединиться и даже хвастался своей базой выживания.

«Брат Ли, они, похоже, говорят, что они хотят проехать здесь...» - прошептал один из людей на ухо более сильному выжившему.

«Я услышал это», - сказал более сильный выживший и снова посмотрел на этого бедного парня.

«О, но если вы продвинетесь вперед, вы войдете на нашу базу выживания. Внутри много людей и детей, поэтому мы не можем просто пропустить вас. В случае, если что-то случится, мы ничего не сможем сделать. Более того, мы не намеренно преграждаем вам путь... ». Сильный выживший также держался на безопасном расстоянии и разговаривал с Чжан Хайем.

«Это действительно проблема!» Чжан Хай потерял дар речи. У него было плохое терпение, но Цзян Люши остановил его. «Чжан Хай», Цзян Люши позвал Чжан Хайя обратно и открыл дверь.

Увидев молодого человека около двадцати лет, выходящего из микроавтобуса, более сильный выживший немного расслабился. По его мнению, Чжан Хай был человеком, с которым трудно справиться. Однако Цзян Люши выглядел не особо сильным.

«Этот человек, который только что выскочил с заднего выхода, отправился сообщить обо всем вашему боссу, верно?» - спросил Цзян Люши.

Услышав его вопрос, более сильный выживший был полностью потрясен, потому что он только что тайно дал знак этому человеку, чтобы тот позвал их босса. Но как этот молодой человек смог узнать об этом? Внезапно он понял, что его суждение было неправильным; очевидно, с этим молодым человеком еще труднее справиться.

«Да, он скоро придет.» Более сильный выживший полностью отказался от идеи борьбы, потому что чувствовал, что молодой человек наблюдает за каждым его движением. Даже его рука, держащая винтовку, чувствовала дискомфорт, но он не мог опустить её, поскольку это был его единственный способ защиты.

«Тогда мы подождем», - сказал Цзян Люши. Они все еще могли позволить себе ждать, поскольку не страшно, если они прибудут в Цзяннин немного позже.

Несколько человек тайно действовали, но они не знали, что все их движения находятся в рамках духовного видения Жань Сиюй. Более того, она еще больше расширила диапазон своей силы, и, таким образом, она уже обнаружила их базу. В то же время она поделилась своим видением с Цзяном Люши, поэтому почти ничего не могло скрыться от их глаз. База выживания находилась всего в одном километре от них, она была плотно населена, как маленькая деревня.

Вскоре несколько мотоциклов и модифицированный пикап подъехал к ним. Пассажирский отсек был окружен толстой стальной клеткой. Передняя часть автомобиля была также покрыта железными пластинами и решетками. Он выглядел очень грубым. Несколько человек находились в этой стальной клетке, а на каждом мотоцикле сидело по два человека. Взревев, они подъехали к забору.

«Что случилось?» Дверь пикапа открылась, и мужчина в кожаном пальто вышел и нахмурился, когда увидел микроавтобус Цзяна Люши. Он получил известие о том, что появились неприятности, но он лишь увидел обычный микроавтобус и молодого человека, который спокойно стоял рядом с микроавтобусом!

«Брат Линь Вэй, они говорят, что хотят проехать через нашу базу», - срочно сказал более сильный выживший.

Цзян Люши посмотрел на Линь Вэйя, который был паранормальным с относительно сильными способностями. Цзян Люши не знал, был ли он боссом их базы, но это не имело значения. Он просто хотел найти кого-то, кто может принять решение.

Линь Вэй взглянул на Цзяна Люши, а затем снова посмотрел на микроавтобус. «Несколько сильных энергетических колебаний!» Сперва Линь Вэй хотел отказать им, но в этот момент он изменил свое решение. Хотя он привел десятки людей, они не способны сражаться с Отрядом Ши Ин.

«Поскольку вы хотите пройти здесь, вы должны дать нам некоторую компенсацию», - нерешительно сказал Линь Вэй.

«Что ты хочешь?» - легко спросил Цзян Люши. Если Линь Вэй потребует непомерную цену, Цзян Люши просто решит сразиться с ними.

У Линь Вэйя создалось впечатление, что у них не может быть слишком много вещей в микроавтобусе; в конце концов, там так много людей. Тем не менее, у них должно быть достаточное количество пищи. У льва большой рот. Он был слишком ленив, чтобы попусту болтать с этими людьми, и он был слишком высокомерен.

«10 кг риса», ответил Линь Вэй.

«Рис?» - удивленно спросил Цзян Люши.

«Что? Вы считаете, что это слишком много? Хотя бы 7,5 кг» - сердито сказал Линь Вэй.

Цзян Люши счел босса смешным и раздражающим. Он даже торговался с ними!

На самом деле у Цзяна Люши все еще хранился рис. Кроме того, рис был бесполезен для его команды, поэтому он совершенно не возражал против этой сделки. Он сразу же кивнул и сказал: «Уберите забор, мы отдадим его вам, как только пройдем».

«Ладно, Старик Ли, возьми нескольких людей, чтобы разобрать часть защитного пояса», - приказал Линь Вэй.

Услышав слова Линь Вэйя, Цзян Люши снова замер. Это было не что иное, как сломанный забор, но Линь Вэй в самом деле назвал его защитным...

Они должны были убрать этот забор вручную, а затем снова собрать его, это еще одна причина, по которой Цзян Люши согласился дать им немного риса. В противном случае Цзян Люши не согласился бы.

Когда Линь Вэй приказал, Старик Ли и другие немедленно с легкостью открыли забор. Подождав семь или восемь минут, микроавтобус Цзян Люши наконец проехал.

Посмотрев на микроавтобус с близкого расстояния, Линь Вэй почувствовал, что есть в нем что-то особенное. Он был совсем не похож на другие микроавтобусы. В то же время Линь Вэй не мог видеть внутреннее пространство микроавтобуса.

«Следуйте за моей машиной», - крикнул Линь Вэй. Он ощущал сильные колебания энергии, поэтому он должен был быть очень осторожным.

Вскоре Цзян Люши и члены его команды увидели перед собой небольшую деревню. На самом деле там было всего несколько небольших двухэтажных домов. Остальные это были лишь соломенные сараи. Была также бетонная кирпичная стена, укрепленная цементом, снаружи деревни и недавно построенная башня. Из неё выходило несколько стволов, направленных наружу. Деревня была построена после конца света, поэтому все дороги были заняты ими. Люди в деревне увидели, что Линь Вэй внезапно взял с собой несколько человек. А теперь они увидели микроавтобус, следующий за машиной Линь Вэйя.

На какое-то время многие выжившие прекращали делать то, чем они занимались, и переглядывались. Цзян Люши заметил, что эти выжившие были действительно бедными. Даже их одежда превратилась в лохмотья. Они работали, и некоторые люди наблюдали за ними. Эти люди были горды своим положением. Однако Цзян Люши был бессилен помочь им. По крайней мере, эти выжившие защищены и живут в относительно безопасных условиях.

«Это наша база, идемте, я провожу вас», - Линь Вэй остановился и сказал:

Цзян Люши открыл окно и достал мешок с рисом. «Поскольку вы заслуживаете доверия, тогда этот мешок с рисом принадлежит вам».

«Хорошо.» Линь Вэй махнул рукой, и кто-то сразу же взял мешок с рисом. Как только Цзян Люши собирался закрыть окно, он вдруг услышал нерешительный крик: «Цзян Люши? Правда? Цзян Люши!»

Цзян Люши посмотрел в направлении звука, а затем увидел неопрятного человека, кинувшегося к нему. Лицо человека было темным, а его волосы были слишком длинными, поэтому Цзян Люши не узнал его.

«Кто этот человек?»

«Это я, это я!» Человек крикнул, быстро убрал волосы и с силой протер лицо. «Цзян Люши, присмотрись ко мне внимательно!»

http://tl.rulate.ru/book/8879/366741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку