Читать My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 462 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My MCV and Doomsday / Мой МКВ и конец света: Глава 462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 462 – Невинно Пострадавшие

«Брат Цзян...» Ли Юйсинь схватила руку Цзяна Люши с глазами, полными беспокойства и надежды. Цзян Люши когда-то спас членов её семьи, которые оказались в ловушке на атомной электростанции вместе с другими солдатами на Острове Шэньхай. Ли Юйсинь было неловко снова обращаться к Цзяну Люши, чтобы он помог спасти ее дедушку и мать. Более того, в Зоне А сейчас слишком опасно, поэтому военные не позволят им пройти. Однако Ли Юйсинь не могла сдаться. Она могла только беспомощно держать Цзяна Люши за руку, не зная, что сказать.

Глядя в глаза Ли Юйсинь и ощущая дрожь в её руках, Цзян Люши протянул руку, и похлопал Ли Юйсинь по плечу.

«Юйсинь, не волнуйся, мы найдем членов твоей семьи», - сказал Цзян Люши. Он уже решил войти в Зону А из-за сыворотки. Более того, в эти дни Ли Юйсинь уделяла много внимания его сестре всеми возможными способами. В то время, как Цзян Чжуин спала, Ли Юйсинь регулярно контролировала состояние её тела до такой степени, что она иногда не ела и не спала. Цзян Люши не мог сложить руки и просто смотреть, зная все это.

В сознании Цзяна Люши этот кампусный врач посвятил всю себя Отряду Ши Ин, и при этом она была такой же тихой, как нежная лилия. Она была родом из преуспевающей семьи, но она выполняла почти все обязанности по собственной инициативе. В то же время она все еще продолжала чувствовать, что ее роль в команде вторична, поэтому она все время отказывалась от эволюционных кристаллов, которые ей давал Цзян Люши. Однако Цзян Люши ценил ее и считал, что она незаменима. Как командный доктор, она могла сыграть важную роль в любой критический момент.

«Юйсинь, перестань слишком много думать все время. Ты отказалась от двух безопасных районов, чтобы присоединиться к нам. Поскольку мы - товарищи по команде, почему ты все еще так сильно беспокоишься?» Цзян Люши вздохнул и покачал головой.

Ли Юйсинь безучастно посмотрела на Цзяна Люши, а затем слезы покатились по ее лицу. Она была похожа на маленького ребенка, который страдал от еле сдерживаемых чувств. Она прикусила губу, сдержав плач, и кивнула.

«Мы не сможем войти с главного входа, но мы можем найти место, где можно проникнуть», - Цзян Люши обернулся и сказал:

Фактически, основная военная мощь этих войск была сосредоточена в густонаселенных районах. С того места, где выскочило несколько зараженных людей, можно было увидеть, что военные не могли позаботиться о каждом углу.

«Да-даа-да!»

В это время снова раздались звуки интенсивной стрельбы. Дальше Цзян Люши увидел более десятка фигур, вылетевших из Зоны А. Они бросились прямо к солдатам. Некоторые из них были одеты в военную форму, но другие были простыми выжившими. Все они вели себя так же, как Командующий Ван, в конечном итоге потеряв свою личность и впав в безумие.

Цзян Люши повернулся и посмотрел на Жань Сиюй. «Сиюй, просканируй эту область».

«Хорошо!» Жань Сиюй тут же активировала свое духовное видение, и молча распространила его по всей округе.

Зоны А и В были полностью окружены колючей проволокой и заборами. Духовное видение Жань Сиюй прошло вдоль стены, и в ее поле зрения появилось множество мерцающих точек. Место с наименьшим количеством мерцающих точек, это было место, где защита была самой слабой, и это также означало, что число зараженных людей там было относительно небольшим. Вскоре Жань Сиюй, заговорила. «Я нашла ближайшее место», - сказала Жань Сиюй.

Цзян Люши одобрительно кивнул. «Ин, поехали», - приказал Цзян Люши. А затем Ин запустила микроавтобус, проезжая на другую дорогу, не беспокоя солдат.

...

В настоящее время в Зоне А ранее мирная улица, похоже, испытала еще одно наступление конца света. Она была полна следов хаоса и разрушения.

«Вaa!»

Изо рта зараженного человека, сидевшего на корточках на улице, раздался низкий рев. Перед ним было здание. В этом здании находилась дюжина прячущихся людей, которые находились под защитой небольшого отряда. Один из них был испуган и дрожал. Он не мог не подкрасться и не отодвинуть занавеску, чтобы посмотреть на этого находящегося рядом инфицированного человека.

В этот момент зараженный человек внезапно поднял голову и посмотрел на этого человека. Сразу же после этого его скорость внезапно увеличилась, и он бросился прямо к зданию.

«Ах!» Человек в здании внезапно закричал. Солдат рядом с ним тоже сразу же нажал на курок.

«Бум!»

Внезапно раздался громкий звук. Люди вздрогнули, и все нервно посмотрели на дверь. Медленно немного крови стекло под дверь, но звуков больше не было слышно.

«Он убит...»

Все чувствовали облегчение, в том числе и небольшая команда солдат.

В этот момент старик встал и посмотрел на человека, который только что поднял занавеску. «Не делай глупых вещей больше! Если бы на улице было больше одного, ты мог погубить нас!»

«Я не знал, что он может меня увидеть!» Этот человек попытался объяснить.

На самом деле они не знали, как эти люди были инфицированы, но они знали, что эти люди были ужасными, с невероятно острым чутьем.

Единственным плюсом, если его можно таковым считать, было то, что они не ели людей, но если они схватили и укусили кого-то, он становился таким же монстром, как они.

«В этом пост-апокалиптическом мире даже обычные люди, такие как я и ты, также демонстрируют признаки медленного эволюционного улучшения. Не недооценивай вирус», - повторил этот старик. Он был профессором Су Гуанци. Здание было относительно прочным, но даже при этом несколько зараженных людей смогли выследить их.

«То, что сказал профессор Су, справедливо. Внезапная вспышка этого вируса, возможно, была принесена из этого гнезда зверя. Мы прекрасно понимаем это!» Другой человек сказал.

Все они были участниками научных исследований, поэтому сразу же после появления неизвестного вируса солдаты пришли, чтобы сопроводить их в безопасное место. Однако на них напали инфицированные люди, поэтому им пришлось разделиться. Эта часть команды осталась в этом здании, чтобы ждать помощи.

«Профессора, пожалуйста, не нервничайте. Кто-то скоро придет, чтобы спасти нас!» Капитан этой команды успокоил их. Подавляющее большинство этих профессоров заранее были хорошо защищены; до первой эпидемии вируса. Лишь немногие из них стали свидетелями ужаса конца света, поэтому у них не было достаточного опыта. В первые дни многие люди были убиты из-за неправильной оценки ситуации; они вели себя точно так же, как человек, который только что отодвинул занавеску, и зараженный человек заметил его.

В этот момент издалека раздались скрипящие звуки. Все люди в этом здании почувствовали, как их тела становятся жесткими, и солдаты немедленно подняли свои винтовки.

«У нас недостаточно пуль. Надеюсь, спасательная команда сможет прийти вовремя», - с беспокойством подумал капитан.

http://tl.rulate.ru/book/8879/356670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку